Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№102-10-2015 19:41:34

ErVitaly
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 08-12-2011
Сообщений: 155
UA: Firefox 41.0

Сравнение скоростей

Очень модным стало сравнение скоростей не только между версиями FF, но и между версиями других браузеров.

К моему сожалению сравнивают не чистые профили, а напичканные всякой дрянью профили. Это просто не имеет смысла. Имеет смысл сравнивать только чистые профили.

Сравнивание скоростей на ПК с 4 ядра+16Гб многоканальных +2 скоростных диска в RAID 0 - не имеет смысла.
На двухпроцессорном Xeon со 128Г и RAID 5 на 5 дисков и видео на 2Г со всеми возможными ускорителями я не смог визуально заметить разницу между загрузкой и работой FF или Chrome - срабатывало все мгновенно.
А вот на P4 3Г и памяти 2Г с картой 256Мб на AGP - совсем другая картина. G проигрывает FF в разы. Я не хочу, чтобы софт заставлял покупать меня новое железо.
Думайте сами, решайте сами...


По любым вопросам есть только 2 мнения: мое и неправильное.

Отсутствует

 

№202-10-2015 20:33:06

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 41.0

Re: Сравнение скоростей

ErVitaly пишет

Я не хочу, чтобы софт заставлял покупать меня новое железо.

Ну, не хотите себе дальше...

PS: А чего сказать-то хотел? ;)

Отсутствует

 

№302-10-2015 21:03:05

ErVitaly
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 08-12-2011
Сообщений: 155
UA: Firefox 41.0

Re: Сравнение скоростей

Dzirt пишет

PS: А чего сказать-то хотел? ;)

Хотел сказать, что нет смысла оценивать скорость работы WB на навороченных ПК. Человеческий глаз просто не в состоянии оценить разницу в скорости на ПК последнего поколения в навороченной конфигурацией. Если Вы в состоянии отличить 1мс от 5мс визуально - то Вам в книгу рекордов. А ведь это разница в 5 раз!.
Смысл в том, что "скорострельность" имеет смысл отслеживать именно на старом железе без поддержки новых функций. Использование функций железа - это не дело ПО. Это задача ОС и драйверов.. И если даже на слабом железе ПО показывает хорошие результаты - то это показатель в его пользу.


По любым вопросам есть только 2 мнения: мое и неправильное.

Отсутствует

 

№402-10-2015 21:11:39

AlAvis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 573
UA: Firefox 42.0

Re: Сравнение скоростей

ErVitaly
Как раз "сферические браузеры в вакууме" сравнивать бесполезно , один может то , другой - это . Сравнивать надо с "полной боевой нагрузкой" , так - как будешь пользоваться . Со всеми расширениями и настройками . Если нужна какая то функция - всё равно расширение , скрипт итд поставишь . Какой смысл сранивать без него ?
Так и по версиям . Вырезали что то - добавил расширение . Доработали - что то можно удалить .
Как в своё время были восторги - "какой хром быстрый" , а сделаешь из него нормальный браузер и вся быстрота исчезала .

ps: а пресловутые доли секунды не на глаз замечаются , а на зависаниях на тяжёлых страницах , где не сработавший какой нибудь скрипт или аддон может заморозить всё окно .

Отсутствует

 

№502-10-2015 21:14:20

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 41.0

Re: Сравнение скоростей

Какое-то набор вроде и правильных слов, но вот как-то смысл все время куда-то ускользает...

ErVitaly пишет

Хотел сказать, что нет смысла оценивать скорость работы WB на навороченных ПК

Не знаю, что такое WB, но по сути - согласен. Да и все пожалуй с этим согласны. Это примерно как "солнце - светит". Тут нет места для спора или несогласия. И что дальше? Оценивать "скорость работы WB на слабых ПК"? Ну оценивайте, кто вам мешает?

Я вынужден повторить свой вопрос - чего сказать-то хотел? Слова повторять не надо, я их уже два раза прочитал. Смысл поясните.

Отсутствует

 

№602-10-2015 22:42:16

butcherxxl
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2007
Сообщений: 334
UA: Firefox 44.0

Re: Сравнение скоростей

Актуальный тест скорости сейчас web.basemark.com

у меня получилось
FF 42.0b3 - 4500
FF 44.a1   - 4000
Vivaldi на хроме - 5500

но сижу всё равно на альфе ибо скорость работы хоть и с багами всё равно выше того же хрома.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]