Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№130-01-2015 09:54:48

dadasasa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-08-2006
Сообщений: 5
UA: Firefox 35.0

Странная ошибка при открытии вложений

Добрый день.

thunderbird 31.4.0, Windows 7 64bit Prof. Rus
Memory 8Gb

Уже пару-тройку месяцев "мучаюсь" и не могу исправить следующую ошибку при работе почты:
при открытии вложения иногда (примерно в 60-80% случаев) появляется странное сообщение об ошибке:
"Загрузка не может быть сохранена, т.к. произошла неизвестная ошибка. Пожалуйста, попробуйте снова"

Снова пробовать бесполезно.
Помогает нажатие кнопки "Очистить список" в окне списка загрузок. Иногда приходится "вычищать" из списка загрузок даже только одну предыдущую, иначе новая загрузка не открывается.
Сами файлы сообщений - обычные офисные DOCX, XLSX, PDF, TIF и т.п. Размеры не важны, т.к. ошибка возникает и для маленьких файлов.
Если же вложение просто сохранять на диск, то такой проблемы не возникает!

Я сперва решил, что слишком много файлов во каталоге временных файлов, поределяемых переменной среды %TEMP%, почистил там - не помогло.
Может, я не там чистил, и где-то есть еще хранилище, которое переполнено?

Прошу помочь!

Отсутствует

 

№230-01-2015 12:30:01

Molomkin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2015
Сообщений: 3
UA: Firefox 35.0

Re: Странная ошибка при открытии вложений

Такая же была. Переставлял время обновления антивируса и время загрузки обновлений операционной системы.
В меню инструменты - настройки - вложенные файлы прошелся по всему списку ассоциаций и сопоставил конкретные приложения вместо всегда спрашивать и сохранить файл. Что-то из этого помогло - сейчас бывает крайне редко.

Отсутствует

 

№330-01-2015 12:46:52

dadasasa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-08-2006
Сообщений: 5
UA: Firefox 35.0

Re: Странная ошибка при открытии вложений

Проверил сопоставление расширений файлов приложениям.
Для Word, например, все норм. - указано, что для .docx "Использовать Microsoft Office Word (по умолчанию)".

А тем не менее очень часто вордовые файлы не открываются, пока не почистишь список загруженных файлов (даже если в списке всего один файл).

Видимо, причина не в этом.

Отсутствует

 

№401-02-2015 19:51:04

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Firefox 38.0

Re: Странная ошибка при открытии вложений


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№504-02-2015 10:48:57

dadasasa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-08-2006
Сообщений: 5
UA: Firefox 35.0

Re: Странная ошибка при открытии вложений

К сожалению, мой случай там не описан.

Повторю, файл вложения не открывается, пока я не очищу список загруженных файлов (хотя этот список из-за вынужденной частой очистки у меня и так не превышает нескольких штук файлов).

Т.е. я работаю так:
1. пришло письмо с вложением (не важно каким, пускай будет .DOCX)
2. пытаюсь открыть вложение типа .DOCX
3. иногда оно открывается, но чаще приходит сообщение о неизвестной ошибке (см. в топике)
4. поскольку при попытке загрузить вложение отображается список ранее загруженных файлов, а в окне с этим списком есть кнопка "Очистить список", нажимаю эту кнопку
5. даже если в списке загруженных было всего 1, 2 или 3 файла, такой прием помогает - вложение открывается
6. далее все точно так же

Отсутствует

 

№618-02-2015 10:52:02

glaZZ
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-05-2013
Сообщений: 11
UA: Firefox 35.0

Re: Странная ошибка при открытии вложений

Точно такая же ерунда, как у топикстартера. Стоит Thunderbird 31.4.0. При попытке открыть вложение очень часто вылетает ошибка.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]