Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№130-11-2005 06:55:31

Werewolf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2005
Сообщений: 68

Почему через одну из проксей не срабатывает xSMS

Ситуация следующая: у меня есть несколько запасных "каналов" выхода в интернет, не рассчитанных по объему траффика на навигацию по веб-страницам (я эти каналы использую для того чтобы быть в ICQ и отправлять смски через xSMS даже тогда когда собсно не могу вылезти на мыло). Каналы следующие: 2 прокси-сервера Usergate, каждый из которых посредством VPN-соединения подключен к инету. Пробовал могу включить VPN-соединение прямо на своем компе, хотя по ряду причин делаю это нечасто. Есть еще один прокси WinGate, на котором также используется для сжатия траффика gprsbooster (считается как еще одна локальная прокся), завязанный на опять же VPN-соединение. Мало того - при коннекте через все остальные прокси кроме этой я и сам использую gprsbooster. А иногда и не использую, т.к. сжатие при отправке смс все равно много не сожмет ))) То есть цепочки проксей и соединений которые я эпизодически использую или использовал - следующие:
1. local VPN
2. local gprsbooster - local VPN
3. local gprsbooster - remote Usergate - remote VPN.
4. remote Usergate - remote VPN.
5. remote WinGate - remote gprsbooster - remote VPN.

так вот - при использовании последнего из них не отправляются смс-ки через xSMS. Настройка правильная - навигация по интернету возможна, а при попытке отправки смс долгая пауза и в итоге неудача. При всех остальных вариантах после той или иной по длительности паузы следует привычное "Сообщение отправлено".

подскажите плз в чем проблема?

Отсутствует

 

№230-11-2005 09:31:39

inking05
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13-11-2005
Сообщений: 29

Re: Почему через одну из проксей не срабатывает xSMS

точно НЕ отправляется? проверь на своём телефоне....уходит...:/


=Dдрузей, как и обуви, много не бывает

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]