Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№125-09-2014 16:08:10

pag77
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 20-03-2012
Сообщений: 1657
UA: Firefox 32.0

Торрент Торнадо (Tornado)

Торрент Торнадо
https://addons.mozilla.org/addon/torrent-tornado/

Торрент-клиент для Firefox и SeaMonkey, работает везде, написан на чистом JavaScript без бинарного программного обеспечения!

Торрент Торнадо - это уникальный и единственный в своем роде BitTorrent клиент для Firefox и SeaMonkey, который с легкостью загружает торрент-файлы.
Он может скачать торренты сразу в папку Downloads и может с легкостью работать с большими файлами (многогигабайтные файлы).

Hint!
* ассоциация с magnet-ссылками
* ассоциация с .torrent файлами
* перетащите торрент-ссылку (или magnet-ссылку или локальный файл или файл из строки состояния в Download Manager (S3) ) на кнопку "Torrent Tornado" в панели инструментов

Отредактировано pag77 (26-09-2014 10:37:43)

Отсутствует

 

№225-09-2014 16:41:03

pag77
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 20-03-2012
Сообщений: 1657
UA: Firefox 32.0

Re: Торрент Торнадо (Tornado)

ыыы )) кто и почему мою тему переименовал? :)
было ж нормальное оптимистичное название: "Торрент надо? Торнадо! :)"

Отсутствует

 

№325-09-2014 16:53:04

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 34.0

Re: Торрент Торнадо (Tornado)

pag77 пишет

ыыы )) кто и почему мою тему переименовал? :)
было ж нормальное оптимистичное название: "Торрент надо? Торнадо! :)"

Полагаю, что не соответствует стилю раздела и форума вообще. Как правило, здесь наименования тем соответствуют названиям обсуждаемых расширений. А рекламные слоганы IMHO ни к чему.
Теперь по сути. Поставил, тестирую. Вроде работает, только вот drag-and-drop что-то не идет. Приходится ссылку вручную вставлять.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№425-09-2014 16:55:20

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 35.0

Re: Торрент Торнадо (Tornado)

Торрент-клиент для Mozilla

pag77, Только исправьте Mozilla на Mozilla Firefox или просто Firefox :angel:

Отсутствует

 

№525-09-2014 17:02:04

pag77
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 20-03-2012
Сообщений: 1657
UA: Firefox 32.0

Re: Торрент Торнадо (Tornado)

Vladimir_S, ок, понял :)
проверил драг-дроп - хм, у меня все работает.. когда ссылку на кнопку наводите - вокруг нее образуется красный бордер?

Крошка Ру пишет

pag77, Только исправьте Mozilla на Mozilla Firefox или просто Firefox :angel:

Торнадо работает в Firefox и SeaMonkey - поэтому я решил ограничиться одним словом: Mozilla :)
а вот любителям PaleMoon придется побыть в стороне - в их движке отсутствует механизм для работы с udp протоколом :(

Добавлено 25-09-2014 17:16:51

Vladimir_S пишет

Приходится ссылку вручную вставлять.

кстати, а ассоциация работает?
при клике на торрент (или магнет) ссылку выскочит окно мастера добавления нового торрента
а если в настройках отключить ассоциацию то в окне сохранения добавится пункт "торрент торнадо"
fd43354fba51.png

Отредактировано pag77 (25-09-2014 17:16:51)

Отсутствует

 

№625-09-2014 17:46:34

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 34.0

Re: Торрент Торнадо (Tornado)

pag77 пишет

Vladimir_S,
ок, понял :)
проверил драг-дроп - хм, у меня все работает.. когда ссылку на кнопку наводите - вокруг нее образуется красный бордер?

Нет.

pag77 пишет

кстати, а ассоциация работает?
при клике на торрент (или магнет) ссылку выскочит окно мастера добавления нового торрента

Ага. При щелчке появляется окно:
h_1411653146_5656925_d6372bc055.jpg
Меня вполне устраивает, поскольку я вообще не любитель техники drag-and-drop, пользуюсь редко. Спасибо.

Отредактировано Vladimir_S (25-09-2014 17:50:22)


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№725-09-2014 18:03:32

pag77
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 20-03-2012
Сообщений: 1657
UA: Firefox 32.0

Re: Торрент Торнадо (Tornado)

Vladimir_S пишет

Спасибо

вам спасибо, жду баг-отчетов :)

Отсутствует

 

№825-09-2014 18:14:21

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 34.0

Re: Торрент Торнадо (Tornado)

Пока только вопрос. Вот появился у меня такой экран, как в посте выше, что нажимать надо: шаги или "Старт!"?


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№925-09-2014 18:20:26

FMRUser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-03-2014
Сообщений: 817
UA: Firefox 32.0
Веб-сайт

Re: Торрент Торнадо (Tornado)

Ну как же так, отсутствует возможность выбора файлов для загрузки. Уже было обрадовался, что uTorrent выкину, ан не тут то было.)

Отсутствует

 

№1025-09-2014 18:31:38

pag77
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 20-03-2012
Сообщений: 1657
UA: Firefox 32.0

Re: Торрент Торнадо (Tornado)

Vladimir_S пишет

Пока только вопрос. Вот появился у меня такой экран, как в посте выше, что нажимать надо: шаги или "Старт!"?

шаг (2/3) - это отображение количества файлов в торренте
шаг (3/3) - выбор каталога сохранения

если шаг-(2/3) и шаг-(3/3) вам не надо - то нажимайте "Старт" - торрент будет сохранен в каталог, который отображен на вашем скриншоте -  это C:\Download
если вы изменили каталог назначения в шаг-(3/3) (например C:\Download\111\), то при следующем старте мастера будет предлагаться последний каталог сохранения (C:\Download\111\)

FMRUser пишет

Ну как же так, отсутствует возможность выбора файлов для загрузки. Уже было обрадовался, что uTorrent выкину, ан не тут то было.)

это пока версия 1.0 - так сказать обкатать сам алгоритм и понять - а надо ли это дополнение пользователям?
после полного одобрения на АМО и излечения аддона от глюков в последующих версиях 1.* -- будет  выпущена 2.0 в которой будет как выбор файлов, так и присвоение приоритетов
так же, еще до версии 2.0,  будет сделана интеграция событий Tornado в моё дополнение  Download Manager (S3) - это значит что закачиваемые торренты будут отображаться в статусбаре наравне с обычными файлами

Отсутствует

 

№1125-09-2014 18:40:01

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 34.0

Re: Торрент Торнадо (Tornado)

pag77 пишет

Vladimir_S пишет:
Пока только вопрос. Вот появился у меня такой экран, как в посте выше, что нажимать надо: шаги или "Старт!"?

шаг (2/3) - это отображение количества файлов в торрентешаг (3/3) - выбор каталога сохраненияесли шаг-(2/3) и шаг-(3/3) вам не надо - то нажимайте "Старт" - торрент будет сохранен в каталог, который отображен на вашем скриншоте -  это C:\Downloadесли вы изменили каталог назначения в шаг-(3/3) (например C:\Download\111\), то при следующем старте мастера будет предлагаться последний каталог сохранения (C:\Download\111\)

Спасибо, всё ясно! Будем ждать следующей версии. Успехов!


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№1225-09-2014 18:43:13

pag77
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 20-03-2012
Сообщений: 1657
UA: Firefox 32.0

Re: Торрент Торнадо (Tornado)

ЗЫ: сейчас Торнадо качает по системе шаг-за-шагом - с начало первый файл, потом второй, потом третий.. причем и сам файл качает шаг-за-шагом - с начало первые, грубо говоря 100кб, потом вторые, потом третьи..
сделано специально - что б кино можно было начинать смотреть не дожидаясь пока докачается видео до конца :)

Отсутствует

 

№1325-09-2014 19:03:17

FMRUser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-03-2014
Сообщений: 817
UA: Firefox 32.0
Веб-сайт

Re: Торрент Торнадо (Tornado)

pag77 пишет

а надо ли это дополнение пользователям

Разумеется надо. Например очень большая часть пользователей ни сном не духом, как пользоваться uTorrent и прочими клиентами и попытки всё объяснить что-либо не всегда увенчаются успехом. Здесь же процесс добавления мало отличается от простого и всем доступного сохранения файла.
Другой части пользователей и вовсе не так часто что-то нужно на треккерах, скорей вобще ни чего не нужно, ну например образ OC иногда нужно скачать изредка, т.е. по причине большого размера. Установленное расширение в состоянии покоя пока не несёт видимой нагрузки на браузер, а это ещё повод предустановки расширения.
Радость конечно долгой не бывает и по громоздкости и потреблению ресурсов расширение может дорасти до Download Manager (S3), но пока (по крайней мере я) счастлив. Спасибо.)

Отсутствует

 

№1425-09-2014 20:12:10

Renegade
Win10 64bit
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 502
UA: Firefox 31.0

Re: Торрент Торнадо (Tornado)

pag77 пишет

было ж нормальное оптимистичное название: "Торрент надо?

было бы оптимистично, если последнее слово было бы "нннадо":)

СЗОТ

Отсутствует

 

№1525-09-2014 20:52:36

pag77
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 20-03-2012
Сообщений: 1657
UA: Firefox 32.0

Re: Торрент Торнадо (Tornado)

FMRUser пишет

потреблению ресурсов расширение может дорасти до Download Manager (S3)

эээ...  менеджер много кушает?
Торнадо скорее всего не дорастет до менеджера, так как по большому счету я изначально планировал его в виде аддона для менеджера :)
все просьбы о добавлении , например, отображения текущего списка закачек по нажатии на кнопку на тулбаре, - скорее всего будут отосланы на установку S3.менеджера :)

Renegade пишет

было бы оптимистично, если последнее слово было бы "нннадо":)

надо-не надо.. все равно администрации forum.mozilla-russia.org виднее как называть тему :)

ЗЫ: забыл упомянуть:
Торнадо, по крайней мере в версии 1.+  и скорее всего 2.+, работает только на закачку ни байта не отдавая врагу другим клиентам
такая возможность появится скорее всего в версии 3.0, но когда это будет я не знаю - может быть и через год :)
так что любителям статистики отданного и т.д. просьба Торнадо не использовать

Отсутствует

 

№1625-09-2014 21:53:53

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 35.0

Re: Торрент Торнадо (Tornado)

Торнадо работает в Firefox и SeaMonkey - поэтому я решил ограничиться одним словом: Mozilla :)

pag77, Всё равно - нет такого браузера "Mozilla", да и  SeaMonkey  выделился в  самостоятельный проект :)

Координатором разработки является группа «Совет по SeaMonkey» (англ. Seamonkey Council), выделившаяся из Mozilla Foundation.
www.wikiwand.com/ru/SeaMonkey

Mozilla Foundation сконцентрировалась на проблемах принятия решений и политик, хотя продолжает следить за проектами вроде Camino и SeaMonkey, которые не являются официальными продуктами Mozilla.
www.wikiwand.com/ru/Mozilla_Foundation

Не хочу чтобы это выглядело как придирка :blush: , просто если ещё и разработчики будут неправильно именовать продукты от Mozilla (как  делают многие обычные пользователи )....:rolleyes: :cool:

Отредактировано Крошка Ру (25-09-2014 21:56:14)

Отсутствует

 

№1725-09-2014 22:04:16

FMRUser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-03-2014
Сообщений: 817
UA: Firefox 32.0
Веб-сайт

Re: Торрент Торнадо (Tornado)

pag77 пишет

менеджер много кушает?

Это в моем понимании. Просто люблю моментальный (если это к FF приемлимо) запуск браузера и равномерное отображение интерфейса. С этим например в новом интерфейсе стало лучше, в старом при наличии кнопок был похож на гармошку при запуске (частично приходилось удерживать стилями), пока каждая панель строгую форму приобретет, пока кнопки подтянутся, построение заметно визуально (*здесь отображается взгляд на интерфейс после перехода с Opera Presto), а Download Manager на это влиял, да и в диспетчере с ним и без него были неустраивающие показатели, т.е. отсеял, по принципу излишеств. Сейчас мне уже сложно вспомнить все свои за и против по поводу Download Manager, да и не нужно это, не та тема.
И конечно печально будет, если Торрент Торнадо намертво прирастет к Download Manager и часть существующих возможностей будет проверяться его установкой. Долго ждал, когда всё таки напишут подобное.
Жизнь - боль.:rolleyes:

Отсутствует

 

№1825-09-2014 22:06:36

turbot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2011
Сообщений: 2529
UA: Firefox 35.0

Re: Торрент Торнадо (Tornado)

pag77 пишет

орнадо, по крайней мере в версии 1.+  и скорее всего 2.+, работает только на закачку ни байта не отдавая врагу другим клиентам
такая возможность появится скорее всего в версии 3.0, но когда это будет я не знаю - может быть и через год

Опа!.. Таким макаром, к выходу третьей версии, он уже будет забанен на большинстве трекеров по useragent'у. На мой взгляд, это должна быть приоритетнейшая функция, чтоб потом не доказывать всем, что не верблюд.

P.S.:

:offtopic:
Давно ищу торрент-клиент с возможностью автоматически банить пиров по useragent'у. Всякие халявщики на Zona и MediaGet меня сна лишают, когда думаю, как они мои кровом и потом скачанные килобайты забирают!!! :mad:

Отсутствует

 

№1926-09-2014 10:54:18

pag77
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 20-03-2012
Сообщений: 1657
UA: Firefox 32.0

Re: Торрент Торнадо (Tornado)

Крошка Ру пишет

Не хочу чтобы это выглядело как придирка :blush: , просто если ещё и разработчики будут неправильно именовать продукты от Mozilla (как  делают многие обычные пользователи )....:rolleyes: :cool:

поправил в описании на "Firefox и SeaMonkey"

FMRUser пишет

И конечно печально будет, если Торрент Торнадо намертво прирастет к Download Manager и часть существующих возможностей будет проверяться его установкой

намертво не прирастет - это всё-таки самостоятельное дополнение
просто некоторые его функции не будут сделаны, так как это уже реализовано в S3.Менеджере
например пользователи захотят отображение загрузок в статусбаре:
574970ff95b8.png
естественно я этого не буду делать и отправлю пользователя ставить S3.Менеджер :)

turbot пишет

Таким макаром, к выходу третьей версии, он уже будет забанен на большинстве трекеров по useragent'у.

уже банят с первых минут проектирования Торнадо :)
к примеру всем известный www.rutracker.org не хочет работать со всеми незнакомыми ему торрент-клиентами
поэтому, что бы не писать письма на все трекеры мира о включении юзерагента Торнадо в списки торрент-клиентов, - изначально Торнадо маскируется под всем известный μTorrent :blush::angel:

turbot пишет

Всякие халявщики на Zona и MediaGet меня сна лишают, когда думаю, как они мои кровом и потом скачанные килобайты забирают!!!

а что, кстати, система рейтинга где-то еще есть? я думал это уже пережиток прошлого: сколько отдал - столько и закачал
даже www.rutracker.org давно от этой системы отказался и с него можно качать террабайты не отдавая ничего взамен

Отсутствует

 

№2026-09-2014 16:35:55

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 35.0

Re: Торрент Торнадо (Tornado)

поправил в описании на "Firefox и SeaMonkey"

pag77, Чудненько :beer: :angel:

Отсутствует

 

№2126-09-2014 17:25:11

turbot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2011
Сообщений: 2529
UA: Firefox 35.0

Re: Торрент Торнадо (Tornado)

а что, кстати, система рейтинга где-то еще есть?

Я вас удивлю, но живет и процветает. Подавляющее большинство закрытых трекеров и значительная часть открытых все еще ее используют. И отнюдь не зря. А то накачают всякими Zona'ми и Торнадами и фиг потом скачаешь, ибо сидов нет.
Суть-то не в циферках. Я вот уже год последним сидом вишу на одном арт-хаусном фильме на том же рутрекере, где рейтинга нет. И ладно бы это была "ерунда никому не нужная, потому никто и не скачивает", так нет - человек пятьдесят с меня скачало, а я как был последним, так и остаюсь.

Отсутствует

 

№2226-09-2014 17:40:14

pag77
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 20-03-2012
Сообщений: 1657
UA: Firefox 32.0

Re: Торрент Торнадо (Tornado)

ну, батенька - для промышленных целей Торнадо и не заточен :)
он скорее всего так: скачать что-то по быстрому раз в неделю/месяц не заморачиваясь установкой uTorrent, BitComet и т.д.
скачать и забыть,- как будто вы скачали файл по обычной http или ftp ссылке

да и не потянет Торнадо+Firefox обработку больших объемов данных - я имею ввиду раздачу библиотек из сотней торрентов
он при закачке 1,5гб фильма при 20 пирах и скорости 3мегабайт/сек кушает примерно 15-19% цпу
BitComet при тех же условиях использует 1-2% цпу

Отсутствует

 

№2326-09-2014 17:54:13

turbot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2011
Сообщений: 2529
UA: Firefox 35.0

Re: Торрент Торнадо (Tornado)

pag77

для промышленных целей Торнадо и не заточен

Понятно. Жаль. Я браузер и так почти не закрываю и не против заменить торрент-клиент браузерным расширением, если бы он был адекватной тому альтернативой.

Отсутствует

 

№2426-09-2014 18:12:37

pag77
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 20-03-2012
Сообщений: 1657
UA: Firefox 32.0

Re: Торрент Торнадо (Tornado)

turbot пишет

если бы он был адекватной тому альтернативой

Торнадо может быть и хочет, но не может создать полноценную конкуренцию uTorrent, BitComet, Transmission
Для этого существует вполне объективная причина - сам браузер в шоке от такого его нестандартного применения :)
А вот что-то скачать по быстрому, не заморачиваясь рейтингами и т.д. - это всегда пожалуйста :)

ЗЫ:
в Nightly версии Firefox (35.0) анонсирован мультипроцессорный движок
https://wiki.mozilla.org/Electrolysis
если это войдет в релиз и вполне адекватно будет работать - то вполне вероятно и Торнадо продолжит своё развитие что б стать достойной полноценной альтернативой

Отсутствует

 

№2526-09-2014 19:36:12

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 35.0

Re: Торрент Торнадо (Tornado)

он скорее всего так: скачать что-то по быстрому раз в неделю/месяц не заморачиваясь установкой uTorrent, BitComet и т.д.
скачать и забыть,- как будто вы скачали файл по обычной http или ftp ссылке

pag77, Собственно потому бы и установил наверное его раньше , но теперь практически не пользуюсь торрентами :whistle: :angel:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]