Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№111-06-2014 10:01:45

Vlad-SP
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 7
UA: Opera 12.1

Замедление работы Firefox

Здравствуйте! Тут пару дней назад закрыли тему пользователя с ником zuniga, послав его на FAQ. Модератору, конечно, виднее. Тем не менее хочу вновь констатировать возникшую проблему. Важная оговорка - речь идёт о старом компьютере (Pentim Celeron 2.7 GGz, ОЗУ 768 МБ, WinXP). Компьютер на работе, апгрейд уже физически невозможен, заменить на новый - это за пределами темы. Итак, до недавнего времени всё как-то работало, но с пару недель назад резко упала производительность системы. Конкретнее - при открыти какой-либо новой вкладки (неважно - при переходе ли с одной страницы сайта на другую, или по вызову из меню "Открыть новую вкладку") компьютер стал наглухо виснуть. Диспетчер процессов показывал резкий рост используемой виртуальной памяти (в 2-2,5 раза), доходящий до её верхней границы, но производительность самого процессора существенно не менялась. Причём это могло происходить в любой момент - по первому переходу (в сеансе работы с Mozilla), по второму, или по двадцатому. После переустановки Mozilla с удалением профиля и всех настроек, дополнений и пр. проблема возобновилась (т.е. FAQ на вопросы не отвечает).

Домашний компьютер с 4-ядерным процессором и 8 ГБ ОЗУ проблем с Mozilla не имеет, вернее сказать, их не замечает. Отмечаю лишь застарелую проблему с долгим запуском браузера, но на неё уж давно рукой махнул.

Данный топик - не задаваемый вопрос, скорее, констатация факта - на старом железе использование Mozilla FireFox теперь не представляется возможным. А жаль. Я настолько привык к ней, а теперь осваиваюсь с трудом в другом браузере. Пока поставил Оперу.

Отредактировано Vlad-SP (11-06-2014 10:05:00)

Отсутствует

 

№211-06-2014 11:12:22

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Замедление работы Firefox

Vlad-SP
а так обязательно использовать новые версии?
кто мешает пользоваться старыми добавив туда для безопасности ноускрипт с адблоком?(впрочем эти дополнения мастхэв и на новых версиях)
алсо есть также симанки это лиса+тб со старым классическим интерфейсом.
и да еще есть ESR то бишь старая версия для которой исправления выпускаются продолжительное время на даный момент это кажется 24-я
ну и также возможно что тормоза связаны с флэшом который с каждой версией всё глючнее и тяжелее.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]