Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№112-04-2014 23:01:04

fomir
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-05-2013
Сообщений: 4
UA: Firefox 28.0

При каждом запуске открывается две вкладки

Всем привет!
Ищу способ решения проблемы - заблокировать \ удалить параметры отвечающие за открывающиеся вкладки.

Проблема в том, что с двумя моими дополнениями вдруг стали открываться их домашние странички при старте лисы, хотя раньше такого не было...
Проблемные странички:
http://fvdspeeddial.com/page/welcome-firefox
http://add0n.com/undo.html?v=3.8.6b1

В общем-то решение есть - удаление этих самых дополнений, но это все же не выход)
Так же я проверял в about:config строки, отвечающие за "первый запуск и перенаправление на сайт автора", но оказалось, что там Выключен первый запуск
Строки:
extensions.undoclosedtabsbutton.firstRun;false
extensions.fvd_speed_dial.first_run_completed;true
extensions.fvd_speed_dial.__remotead.firstStartCompleted;true

Но все равно, когда я запускаю Лису - браузер думает, что эти дополнения запускаются первый раз (это лишь мое предположение), и каждый долбаный раз открывает эти домашние странички)
При чем даже странно - FVD открывается вместе с браузером, т.е. там уже словно прикреплена эта закладка, а вот Undo закладка появляется всегда через 3 секунды после полного завершения запуска браузера...

И забавно - я уже сменил компьютер, и эта ошибка повторилась) Я грешу на сами дополнения, но вот правда в чем дело то? Раньше такого никогда не было! А отказываться от их использования я не буду...
Помогите заблочить запуск этих поганых вкладок, или расскажите способ, как можно заблокировать подобные автозапуски вкладок, чтобы в будущем я мог сам устранять схожие ошибки)

Сразу благодарю тех кто отзовется!

Отредактировано fomir (12-04-2014 23:01:53)

Отсутствует

 

№214-04-2014 13:05:50

limpopo88
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2012
Сообщений: 48
UA: Firefox 28.0

Re: При каждом запуске открывается две вкладки

fomir
Тоже такое было: мучался с Flashgot' ом и Stylish'ом. Никак не мог понять что за хренота, чуть крыша не поехала...

не менялось почему то в настройках на:

flashgot.firstRunRedirection;false
extensions.stylish.firstRun;3

Переустанавливать ничего не стал, просто проверил в xpi-шках все параметры по дефолту и пофиксил в about:config уже вручную - всё стало нормально.

ps Кстати хороший совет: после окончательной настройки FF, когда уже все готово, на prefs.js - ставь атрибут только чтение! (нефиг там беспредел творить, без ведома юзера: счетчики крутить, да и прочую заразу прописывать)
А плодящиеся после работы пустышки: prefs-1.js, prefs-2.js, prefs-3.js.....prefs-100.js...  - стирай автоматом, прописав в CCleaner.

Отредактировано limpopo88 (14-04-2014 13:11:44)

Отсутствует

 

№314-04-2014 20:24:35

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Chrome 34.0

Re: При каждом запуске открывается две вкладки

Удалите из папки профиля Firefox все файлы с названием extensions. Папку оставьте.

Отсутствует

 

№414-04-2014 20:43:54

fomir
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-05-2013
Сообщений: 4
UA: Firefox 28.0

Re: При каждом запуске открывается две вкладки

limpopo88 пишет

fomir
Тоже такое было: мучался с Flashgot' ом и Stylish'ом. Никак не мог понять что за хренота, чуть крыша не поехала...

не менялось почему то в настройках на:

flashgot.firstRunRedirection;false
extensions.stylish.firstRun;3

Переустанавливать ничего не стал, просто проверил в xpi-шках все параметры по дефолту и пофиксил в about:config уже вручную - всё стало нормально.

ps Кстати хороший совет: после окончательной настройки FF, когда уже все готово, на prefs.js - ставь атрибут только чтение! (нефиг там беспредел творить, без ведома юзера: счетчики крутить, да и прочую заразу прописывать)
А плодящиеся после работы пустышки: prefs-1.js, prefs-2.js, prefs-3.js.....prefs-100.js...  - стирай автоматом, прописав в CCleaner.

Попробую сейчас сбросить about:config на дефолт... А ручное изменение параметров - не срабатывает зараза((( Сейчас посмотрю что такое prefs.js...
Спасибо за дельный совет!)) В России всегда так - помощь от обычных пользователей куда лучше, нежели от самих разработчиков)))

Отсутствует

 

№516-02-2016 10:45:29

kolyay
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-02-2016
Сообщений: 2
UA: Firefox 15.0

Re: При каждом запуске открывается две вкладки

Тоже открывалось две пустые вкладки при каждом запуске (версия 15.0).  Никакие параметры типа first_run не влияли на запуск. Некоторые при каждом запуске снова принимали свои прежние значения. Начал модернизировать config, согласно рекомендациям удалено , в самом конце, где вручную config меняют. Попутно в строках network удалил два параметра с длинными строками, в которых содержались иероглифы (непечатные символы). После этих изменений Мозила запустилась уже с тремя вкладками. Две пустые как обычно, а третья со страницей DownloadHelper 4.9.24, хотя он отключен и предложением скачать что то или обновить. Отказался, закрыл страницу, после этого проблема двух вкладок исчезла. И некоторые строки типа extensions.fvd_single.is_first_run из config тоже исчезли.

Отсутствует

 

№616-02-2016 14:08:47

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Firefox 44.0
Веб-сайт

Re: При каждом запуске открывается две вкладки


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]