Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№123-02-2013 20:43:16

unkota
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-04-2012
Сообщений: 18
UA: Firefox 19.0

Проблема с воспроизведением видео на Youtube (Февраль 2013)

Доброе время суток. Несколько дней назад (а может и неделю, потому что Ютуб смотрю редко) я заметил, что 9/10 видеороликов, которые я открываю, имеют проблемы с воспроизведением. А именно время от времени видео подтормаживает, как будто бы заикается на долю секунды, несмотря на то, что оно уже полностю загруженно. Иногда заиканья едва заметные, иногда отчетливые и яркие. Чаще всего тормозит в первые 30 секунд (один или два отчетливых лага) и в течении дальнейшего просмотра может лагануть еще 1 или 2 раза.
Версия Firefox было 19,0. Из планинов стояли Adblock + Lastpass + Yet Another Youtube Script + Greasmonkey. Пробовал отключить все плагины, но это не помогло. Вот это видео по-прежнему лагало от 1 до 2 раз в течении первых 40 секунд и несколько раз в последующих: http://www.youtube.com/watch?v=LkIWmsP3c_s (здесь тормозит на 10 секунде и на 30).
Что я сделал далее: удалил последний флэшплеер и установил 11.1.102.55 версию от ноября 2011 года (наиболее стабильную, я на ней сидел год; даже когда другие более новые версии глючили, то на ней все работало идеально). Но установка старого флэшплеера не помогла! Тогда я плюнул на все и полностью удалил Firefox 19 вместе с профилями, настройками и всеми его следами пребывания. После этого поставил 18.0. Проблема осталась.
Теперь у меня уже руки опускаются. Я смотрел группы и форумы Google на предмет схожих проблем с Ютубом в течении последних дней, но ничего не нашел. Поиск непосредственно в поисковике также не принес никаких результатов (сортировка: за последний месяц).
Прошу вас, помогите! На вас одна надежда. Я уже начинаю думать, что это что-то с ПК!

Конфигурация: Core i5 2500K @ 3.3Гц / 8ГБ оперативной памяти / SSD Crucial M4 128GB (системный) / GTX 680.
У меня очень хорошее соединение с Ютубом (Сам канал 100 мбит/c и видео на Youtube загружаются (кэшируются) очень быстро и почти всегда без проблем).
В Firefox отключено: Аппаратное ускорение и плавный скроллинг. Остальные настройки все по умолчанию.

Отредактировано unkota (23-02-2013 20:51:04)

Отсутствует

 

№223-02-2013 21:08:02

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 21.0
Веб-сайт

Re: Проблема с воспроизведением видео на Youtube (Февраль 2013)

unkota пишет

Чаще всего тормозит в первые 30 секунд (один или два отчетливых лага) и в течении дальнейшего просмотра может лагануть еще 1 или 2 раза.

не наткнулся на подобное, хотя и видео не идеально для отлова глюков (замедленно).
флеш 11.4.402.265
Скорее всего проблема в флеше.
Общий FAQ по видео
Кстати ютуб можно смотреть без флеша, через HTML5 - отключите его в плагинах для этого. 19 из 20 работают так.


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№323-02-2013 21:23:05

unkota
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-04-2012
Сообщений: 18
UA: Firefox 19.0

Re: Проблема с воспроизведением видео на Youtube (Февраль 2013)

Я сомневаюсь, что это может быть  флэшплеер, потому что сейчас стоит более старая версия, на которой никогда не было никаких проблем. Собственно, что на старой, что на самой последний - проблемы есть. А флэшплеер я удалял полностью, следуя FAQ на сайт Abobe (appdata, rouming и тд.). В чем еще может быть проблема? Это может быть аппаратная проблема?
HTML 5 является крайне сомнительной альтернативой. Год назад, когда я его последний раз использовал, то он глючил похлеще чем флэш.
Но так или иначе, я решил его сейчас попробывать. Отключил флэш в плагинах, включил HTML 5 на Youtube. Но все видео жалуются на отключенный флэш.

Отредактировано unkota (23-02-2013 21:38:11)

Отсутствует

 

№423-02-2013 21:40:34

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 22.0

Re: Проблема с воспроизведением видео на Youtube (Февраль 2013)

feas пишет

ютуб можно смотреть без флеша, через HTML5 - отключите его в плагинах для этого

отключать не обязательно, достаточно включить режим тестирования HTML5

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]