Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№120-08-2012 22:31:38

Nakamura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-08-2012
Сообщений: 7
UA: Firefox 14.0

Firefox закрывается

Приветствую всех.
Начинал тему с таким же названием ( http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=56023 ), но почему-то закрыли её.
Отвечаю на вопросы уважаемого okkamas_knife:

дистрибы ФФ откуда брали?
Скачивал непосредственно с сайта http://mozilla-russia.org

что за ось(подробно)?
Windows XP. Сначала был SP2, а затем поставил с другого дистрибутива SP3.

куда ставили ФФ и под кем(юзер админ итд)?
FF ставил туда, куда он ставится по умолчанию, т.е. ничего не менял (C:\Program Files\Mozilla Firefox\)
Учётная запись на компьютере всего одна, админовская.

Винт как разбит и под какой ФС?
Винт был сначала Seagate 1,5 TB, разбитый на 5 дисков. Затем пришлось поменять его на другой - Seagate 2 TB, также разбитый на 5 дисков.
На обоих винчестерах загрузочные диски, на которых стояла система, а заодно и ФФ, были отформатированы в NTFS.

какая видяха и версия дров?
Видяхи стояли nVidia GeForce. Сначала GTS 250, а затем - GTX 560 Ti от Palit. Дрова почти всегда свежие с сайта nVidia.

как в безопасном режиме ведёт себя?(в безопасном как ФФ так в виндовском)
Проповал запускать ФФ безопасном режиме. В появляющемся окошке, где можно ставить галки для отключения всяких причиндал, я ничего не ставил, а просто нажимал на "Продолжить в безопасном режиме". ФФ работает замечательно в этом режиме и самопроизвольно не закрывается. Правда, после этого при запуске в обычном режиме получилось вот что: если ранее ФФ просто закрывался через несколько секунд после запуска, то теперь вместо закрытия он просто зависает намертво. Правда, при помощи "Диспетчера задач" его можно закрыть без проблем.

Вот такая картина. Кто что думает?

P.S. Кстати, по поводу вирусов: за последние 20 лет у меня выработалась способность определять возможное появление вируса на моём (не на чужом!!!) компьютере. Но на всякий случай антивирусными программами тоже прошёлся - всё чисто. На баннеры я обычно не кликаю, а ежели и случается, то всегда можно определить подозрительный баннер по происходящим после клика действиям. Современные вирусы уже не цепляются к файлам как раньше, а в основном представляют собой отдельные файлы. Обычно я неизвестные мне носители информации открываю только в Linux'е, где удаляю вирусные файлы с носителей. Потому я и утверждал, что вирусов у меня нет.

Отредактировано Nakamura (20-08-2012 22:47:14)

Отсутствует

 

№220-08-2012 23:23:09

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Firefox закрывается

Nakamura пишет

Проповал запускать ФФ безопасном режиме. В появляющемся окошке, где можно ставить галки для отключения всяких причиндал, я ничего не ставил, а просто нажимал на "Продолжить в безопасном режиме". ФФ работает замечательно в этом режиме и самопроизвольно не закрывается

это говорит о том что виновато либо какоето из дополнений либо настройки профиля.
т.к. случай "тяжёлый" - нет возможности отключать дополнения нормально то наболее простым и безгеморойным вариантом решения будет создание нового чистого профиля.
созаём профиль, копируем со старого в него places.sqlite - закладки и история
key3.db cert8.db - пароли
проверяем если всё ок то ставим заново все расширения причём по- одному, для того чтоб не возиться потом делаем каждый раз копию папки профиля(на тот случай если после установки какого либо расширения история с закрытием начнёт повторяться)
если всё будет ок то потом просто сносим старый профиль если на какомто расширении споткнёмся то  выкладываем инфу о виновнике сюда.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№320-08-2012 23:25:04

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Firefox 15.0
Веб-сайт

Re: Firefox закрывается

faq


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]