Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№109-10-2005 06:24:49

arab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 741

Страшные аватары, красивые аватары

Господин  Unghost и добрые постояльцы нашего форума!

не так давно на форуме обсуждался вопрос о "анимированных аватарах".
Думаю назрела пора обсудить вопрос о СТРАШНЫХ аватарах. :lol:

Форум я посещаю довольно часто. И почти всегда около меня крутяться мои детишки малого возраста, которые волей - неволей да поглядывают на экран. Представте себе испуганные взгляды в глазах пятилетнего и трёхлетнего мальчишек когда они спросили меня "КТО ЭТО?.." тыкая пальцем в аватар Unghostа :lol:

Да что там дети... взрослые тоже с испугу скоро разбегуться :lol:

Цитирую igorsubа

Господи, ну у Unghost'a и аватар!

На самом деле, последний аватар Unghostа настолько мякго говоря неприятен на глаз, что я уже предпочитаю не читать его посты.

Предлагаю администрации поставить запрет на страшные аватары. Аватары должны быть добрыми и красочными как сами форумчане и как продукция Мозиллы :lol:
В данном случае, если администрация согласится с моим мнением, то Unghostу, придётся запрешать самому себе ;) но что поделать?.. такова уж тяжёлая доля администратора!.. :lol:

Отсутствует

 

№209-10-2005 08:15:05

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Страшные аватары, красивые аватары

А еще раскрасить весь форум в облачка и цветочки. Одно дело анимированные аватары, а другое дело «страшные».

Имхо, с таким подходом мы скоро докатимся до запрещения всех аватаров, которые не соответствуют тематике форума. У всех будут красочные и добрые мозиллы с буревестниками.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№309-10-2005 08:39:29

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Страшные аватары, красивые аватары

arab пишет

...почти всегда около меня крутяться мои детишки малого возраста, которые волей - неволей да поглядывают на экран. Представте себе испуганные взгляды в глазах пятилетнего и трёхлетнего мальчишек когда они спросили меня "КТО ЭТО?.." тыкая пальцем в аватар Unghostа :lol:...

arab, ну и скажите им, что это - Unghost. А потом используйте сообщенный факт в воспитательных целях: "Не будешь слушаться, придет Unghost и забанит !!!".

Хотя согласен, нынешний аватар Unghost'а не блещет. Мне больше нравился этот: http://forum.mozilla.ru/uploaded/unghost_old_avatar.jpg. Ну, это его личное дело.

P.S. Интернет - зло, детей вообще близко нельзя подпускать к машине, подключенной к сети.

Отредактировано Anton (09-10-2005 08:42:42)


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№409-10-2005 08:39:54

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Страшные аватары, красивые аватары

LattyF, не просто у всех будут аватары как у нас с вами =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№509-10-2005 10:51:07

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Страшные аватары, красивые аватары

Athathoth
Когда запретили твой аватар, я решил помочь тебе найти другой :) .
Альфа-вариант картинки для аватара Athathoth'а.
;)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№609-10-2005 11:02:30

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Страшные аватары, красивые аватары

я тоже, когда увидел аватар Unghost-а, думал, что форум хакнули, и это подстава. но нет, проходит несколько дней, а аватар и ныне там.

конечно, как то прописывать в правилах не стоит запрет на страшные аватары, на анимацию. я, например, 2 месяца вообще жил с отключенными аватарами, и мне было все равно. недавно ввключил.

меня можно тоже запретить, так как у меня на аватаре советская символика, а это чуть ли не фашизм считается сейчас. я, кстати, подумывал с месяц назад, а может сварганить себе фашистский флаг, где вместо свастики была бы лисичка, но потом подумал что ТАК пугать посетителей не стоит :)
просто, хотелось что-то яркое и красное. потом подумал - советский флаг же был яркий и красный! :)

в общем, думаю, надо просто попросить Unghost-а не пугать своим аватаром, а там он сам решит, что делать.
главное, что мы поняли - ему нравится фильм Evil Dead 2 1989 года выпуска.
Eveil Dead - 1987
Army of Darkness (ED3) - 1992
культовые фильмы, которые должен иметь любой мало-мальский поклонник жанра ужасов.

PS у меня они все на DVD-шках есть с оригинальной звук.дорожкой. потрясающе смотреть эти фильмы в оригинале. разговором минимум, зато крики и визги никто не переводит. там иногда встречаются 1-2 членораздельных слова (в перерывах между членоразделительными мероприятиями).

Отсутствует

 

№709-10-2005 14:04:07

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Страшные аватары, красивые аватары

Не форум, а какое-то собрание старых дев, прости господи.

Теперь лучше?


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№809-10-2005 14:34:28

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Страшные аватары, красивые аватары

Unghost
все, дело сделано - форум напуган.
теперь можно хоть солнышко в качестве аватара вешать - все равно у детей психологическая травма на всю жизнь.
старые девы бегут в брачные агентства, юные нимфоманки ждут аватров в виде наших фото по пояс. снизу.
молодые люди в разочаровании - на форум шли как на фильм ужасов.
а теперь самый счастливый потенцианльый посетитель форума - Дроздов. как посмотрит на кучу лисичек, так наверно воскликнет: ах, как они любят животных!

Отсутствует

 

№909-10-2005 14:39:08

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Страшные аватары, красивые аватары

По-моему, вполне нормальный аватар был у Unghost'а. Вы так из-за каждой ерунды дискуссию заводить будете?:)
Может предложите всем теперь красивые цветочки в аватары ставить?:)
RED
А ты со своим аватаром вообще политическую рекламу гонишь:):):) Кстати, как и ioppp. Ностальгия?:)

Отсутствует

 

№1009-10-2005 15:49:23

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Страшные аватары, красивые аватары

Этот аватар тоже из фильма ужасов, не менее известного чем "Evil Dead".
Так что я от своего не отступил :cool:


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№1109-10-2005 15:59:58

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Страшные аватары, красивые аватары

А давайте тему в "Флейм".


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№1209-10-2005 16:05:26

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Страшные аватары, красивые аватары

==> Флейм


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№1309-10-2005 16:28:52

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Страшные аватары, красивые аватары

ioppp, ой что вы. Вы не так меня поняли. Мой ник из некрономики, но то что ей приписывают - полная туфта.
Некрономику называют Книгой Мертвых, но на самом деле это не совсем так. Точнее это совсем не так. На самом деле к самим мертвым она никакого отношения не имеет.
Кстати, я уже писал что правильнее было бы писать мой ник как Azathoth, но в свое время я увидел именно используемое мною написание, так оно и прижилось. Советую почитать этот ресурс, тут как раз развеиваются мифы, а так же можно познакомиться с произведениями Лавкрафта. Никто не знает существует ли Некрономика на самом деле. В данный момент принято считать, что она придумана самим Лавкрафтом. И в сети, если постараться, можно найти тексты Некрономики. Так сказать - как это могло бы было выглядеть...

Добавлено.
В данной ссылке встречается фраза, что "Azathoth - бог всего". Я не хотел бы, что бы именно с этим воспринимали мой выбор ника. На самом деле ключевым предложением тут является "Azathoth - элементарный ядерный хаос". Дело в том, что однажды я познакомился с человеком, который посвятил меня в "учение Соломона". Ни в какие секты я не входил, но было весьма интересно. Своеобразное учение о том, что все бренно и нам только кажется, и вообще не существует понятий "хорошо" или "полохо". Все хорошо в равновесии. У Соломона есть так называемые "ключи", символизирующие различные стихии, планеты и всяко-разно (как я потом выяснил они используются еще и в магии). Так вот ключ огня, являющийся моей стихией, символизирует хаос. Следуя этим вот ассоциациям я и выбрал ник =) А тот самый аватар, который я ставил, является символом Azathoth и ничего не имеет общего с нацизмом (спасибо RED и Unghost за понимание и то, что все обошлось без бана =))

Отредактировано Athathoth (09-10-2005 17:06:02)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№1409-10-2005 16:52:44

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Страшные аватары, красивые аватары

А у меня он какой?


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№1509-10-2005 17:19:26

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Страшные аватары, красивые аватары

Quicksilver tears

RED
А ты со своим аватаром вообще политическую рекламу гонишь:)smilesmile Кстати, как и ioppp. Ностальгия?smile

Да нет, с чего ты это взял ?
Просто, на мой взгляд, самую замечательную идею можно испоганить плохим её воплощением в жизнь.
Также и любое дело можно запросто погубить, доверив его некомпетентным людям.
Athathoth

ioppp, ой что вы. Вы не так меня поняли. Мой ник из некрономики, но то что ей приписывают - полная туфта.

Эта картинка - моя недоделка, а оригинал гораздо круче, там много всего, - нашёл на сайте немецкой рок-группы, стиль - некрономика и ещё кое-что ...
:)  :)  :)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№1609-10-2005 17:27:17

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Страшные аватары, красивые аватары

FUBAr

А у меня он какой?

Прикольный!
:)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№1709-10-2005 18:53:46

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Страшные аватары, красивые аватары

Наверное только Ван Дамму Боло Ёнг покажется СТРАШНЫМ.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№1809-10-2005 19:28:36

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878

Re: Страшные аватары, красивые аватары

Название темы интригует.

Отсутствует

 

№1909-10-2005 20:16:39

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Страшные аватары, красивые аватары

Лия, хочешь я тебе аватар сделаю самый лучший на форуме?
Самый красивый.

Отсутствует

 

№2009-10-2005 20:22:01

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Страшные аватары, красивые аватары

В данный момент принято считать, что она придумана самим Лавкрафтом. И в сети, если постараться, можно найти тексты Некрономики. Так сказать - как это могло бы было выглядеть...

Это не принято считать, это так и есть. Некрономикон придумал Лавкрафт, Абдул Альхазред -- вымышленный персонаж Лавкрафта. Не стоит слушать невежд.

Отсутствует

 

№2110-10-2005 06:44:27

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878

Re: Страшные аватары, красивые аватары

Лия, хочешь я тебе аватар сделаю самый лучший на форуме?
Самый красивый.

Привет RED, самый-пресамый? Давай, только без издевательств, а то я такая доверчивая:)))

Отсутствует

 

№2210-10-2005 15:52:27

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Страшные аватары, красивые аватары

гггг
а я вообще предлагаю выложить "галерею"  ;) аватаров - чтобы могли только из неё в форум вставлять, и раз в месяц производить ревизию хирургическим методом - что-то  убирать и что-то добавлять в этот список. Так мы избавимся от анимации и страшных аватаров :lol:

Назначим дополнительного модератора ( можно пару-тройку человек :P ) за эти делом следить :lol:


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№2310-10-2005 16:04:06

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311

Re: Страшные аватары, красивые аватары

Могу предложить свою небольшую коллекцию из 39 иконок ффф... :rolleyes:


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№2410-10-2005 16:21:55

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Страшные аватары, красивые аватары

А что сюда на аватары заходят посмотреть?


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№2510-10-2005 16:41:32

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Страшные аватары, красивые аватары

exlex

А что сюда на аватары заходят посмотреть?

Дело в том, что для того, чтобы жилось не скучно нужно обязательно что-нибудь искоренять. А так как с недавних пор поклонники браузера Опера (не будем показывать пальцем, хотя всем ясно что это был Слоненок =)) стали почти родными на этом форуме, то искоренять приходится то, на что падает взгляд. Авось админы искоренят =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]