Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№2609-11-2011 15:25:46

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 10.0

Re: Окно vs. Экран

Йцукен пишет

В линуксе переключиться на другой рабочий стол — стандартная обычно возможность.

Так панорама создана по аналогии с виртуальными рабочими столами - панорама это виртуальные окна. Или нет?


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№2709-11-2011 15:32:55

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 8.0

Re: Окно vs. Экран

kostyanet пишет

Почему я как один из пользователей не могу критиковать выбор других пользователей, которые двигают развитие в тупик.

Почему не можете? Можете, но, во-первых, это не даёт права ругаться. Во-вторых, браузер делается не лично для Вас, а для миллионов людей. Мне, например, тоже далеко не все изменения нравятся и тем более не все возможности [firefox] мне нужны. Поэтому я выбирал браузер, настраивал под себя. То же самое предлагаю сделать и Вам и не считаю свой совет «антигуманным». Если что-то не получается — спросите.
Использование вкладок в [firefox] отключается легко, между прочим. Но мне в XP, например, удобнее открыть 5 окон разных приложений, в том числе [firefox] с 10-ю вкладками, чем открыть 15 окон (между ними мне просто неудобно переключаться). «Панорамой» не пользуюсь, как и разными рабочими столами в ОС. Когда надо сохранить все вкладки — легко сохраняю их в отдельную папку.
Или Вам завидно, что другие пользуются тем, что для Вас неудобно?

kostyanet пишет

в одном экране.

Вы вообще определитесь с терминологией. Вы имеете в виду подключить к домашнему компьютеру несколько мониторов? Пожалуйста…

Tiger.711 пишет

Так панорама создана по аналогии с виртуальными рабочими столами - панорама это виртуальные окна.

Да, но я сравниваю не с панорамой, а с возможностью сохранить вкладки в закладки. Для группы окон подобное если и возможно, то дольше будет искать и настраивать такую программу. Разве что включить восстановление окон при запуске ОС, но это как-то не очень надёжно, да и излишества в автозагрузке (а группа вкладок мне, может быть, через полгода понадобится — бывает).

Отредактировано Йцукен (09-11-2011 15:37:27)

Отсутствует

 

№2809-11-2011 16:16:09

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 10.0

Re: Окно vs. Экран

kostyanet
> Вы что, будете опровергать факт, что табы отупляют?
Научные выкладки? Исследования? Статистика? Где всё это для признания фактом этого «факта»?
Хм… Пожалуй спорить с тобой бессмысленно. Ты считаешь своё мнение единственным верным, неопровержимым и истиной в последней инстанции забывая, что это твоё личное мнение. Некоторым удобно открыть 200-500 табов в одном окне браузера. Я не знаю как им вообще так можно пользоваться, но они пользуются. Вот ты себе такое можешь представить? А им удобно, чёрт побери! Мы все решаем разные задачи, вот что важно.

Отредактировано Lain_13 (09-11-2011 16:24:51)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]