Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№12614-10-2011 02:36:11

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 2.0

Re: Клуб двоечников :Р

Lain_13 пишет

Знаешь, я иногда не смотрю ни на экран, ни на клавиатуру, когда набираю.

Все не смотрят.... но так нельзя, ты превращаешься в машину... в робота, в печатающую машинку... :(

Lain_13 пишет

Пользовался, теперь пользуюсь неразобранной кучей через поиск

Извращение, гамбургеризация... :blush:

Lain_13 пишет

Пользуюсь через поиск из адресной строки, как подсказками. Хотя история помогает куда чаще.
С этим поиском мне закладки стали практически не нужны. Удобный, чертяка.

это - самообман, поиск всего не выдает, там ограничено количество подсказок...


Ладно, иду я спать, бай. :zzz:

Отсутствует

 

№12714-10-2011 02:48:28

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 10.0

Re: Клуб двоечников :Р

Да, он выдаёт 10 подсказок. Мне более чем хватает. Более того, там из истории в основном всё. Закладки уже почти не появляются, а я давным давно позабыл что за мусор там валяется. Всё равно когда мне что-то нужно я спрошу подсказки и гугл, а не буду рыться в мусорке из закладок надеясь, что где-то там был ответ.
Лично мне более чем хватает именно такого простого подхода, а не раскладывать эту кучу мусора по полочкам (я даже боюсь представить сколько это теперь займёт если вдруг в голову стукнет) и потом искать что-то в ней. Пожалуй глупее только пытаться пользоваться тэгами. Вот уж defective by design концепция…
Хотя тебе могла бы подойти, если б ты пользовался фоксом выше 2.0,— там можно сделать папку в закладках показывающую тэги как папки. Это позволило бы делать сколько угодно тематических папочек без необходимости копировать одну и ту же закладку в каждую из них если она подходит под несколько категорий. Но ты пользуешься фоксом 2.0. Какая злая ирония.

Ну давай, мне тоже пора.:zzz:

Отредактировано Lain_13 (14-10-2011 02:57:42)

Отсутствует

 

№12814-10-2011 03:00:26

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Robin 0.5

Re: Клуб двоечников :Р

Lain_13 пишет

У меня не зверинец, у меня целый зоопарк!

Это еще мало. У меня включенных несколько больше, а выключенных...

Уважаемые леди и джентльмены! А есть у кого-нибудь таблица по версиям Фокса, с какими лучше работать на каких конфигурациях (процессор, память, видеопамять) под разными системами? Не системные требования, а именно реальное использование. Я так понимаю, при действительно большом количестве памяти 6.0 еще может дать выигрыш, а на старых машинах – только 2.0? Соответственно, допустим, есть нетбук...

Отсутствует

 

№12914-10-2011 03:04:07

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 10.0

Re: Клуб двоечников :Р

Al_H
Опера! Ох, чёрт, я же собирался идти спать…

Отсутствует

 

№13014-10-2011 16:17:45

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 2.0

Re: Клуб двоечников :Р

Lain_13 пишет

У меня не зверинец, у меня целый зоопарк! Только вот меня как-то не волнует сколько памяти он жрёт, а тебя волнует. ^___^

скрытый текст
Прямо сейчас активно 24 и 13 в пассиве. На работе несколько иная картина.

Adblock Plus    1.3.11a.3187    true    {d10d0bf8-f5b5-c8b4-a8b2-2b9879e08c5d} — ну это и так понятно
Adblock Plus Pop-up Addon    0.2.9    true    adblockpopups@jessehakanen.net — убивает рекламные попапы
AutoPager    0.7.0.0    true    autopager@mozilla.org — в списках не нужно нажимать «дальше»
Clean And Close    2.5.1    true    clean_and_close@csb7.com — кнопка с таким же именем в менеджере закачек. Выпиливает историю закачек и закрывает окошко.
Cookie Monster    1.0.5    true    {45d8ff86-d909-11db-9705-005056c00008} — управление печеньками, учень удобное.
Copy Links    0.1.7    true    {76C80A11-FAD4-406c-8246-F5ED4F9367B5} — позволяет скопировать пачку ссылок за раз.
Copy Plain Text    0.3.3    true    {723AAF16-AF1F-4404-A5D7-0BFE39766605} — позволяет копировать текст без разметки.
Diagnostics for Adblock Plus    1.1.7a.143    true    abpwatcher@adblockplus.org — дополнительная фенечка для слежения за действиями адблока.
Element Hiding Helper for Adblock Plus    1.1.3a.341    true    elemhidehelper@adblockplus.org — позволяет легко создавать правила скрытия и посмотреть DOM-модель страницы в миниатюре.
English Russian mixed spell dictionary    0.1    true    en-ru@dictionaries.addons.mozilla.org — смешанный словарь, ясно из названия
Feed Sidebar    5.1.2    true    feedbar@efinke.com — панелька для фидов и кнопка её открывающая, на кнопке появляется звёздочка если есть новости
FireGestures    1.6.2rc    true    firegestures@xuldev.org — без этого я фоксом уже почти не могу пользоваться, жесты
Gmail Watcher    1.43    true    gmailwatcher@sonthakit — проверяет новую почту. Раньше держал apptab с гмылом, но в линуксе 10ка последнее время адово глючит из-за того, что они там накатывают разделение морды и страниц на процесы и потоки, а линукс пока мало отлаживают.
IdentFavIcon    0.3.4.4    true    identfavicon@david.hanak.hu — генерирует узнаваемые иконки для сайтов без фавиконки.
It's All Text!    1.6.1    true    itsalltext@docwhat.gerf.org — позволяет редактировать текст из поля для ввода в тектовом редакторе без необходимости копировать туда-сюда
LepraPanel    0.4.3    true    panel@leprosorium.ru — информер одного закрытого бложика. Вообще имеет форму панели, но при настройке уползает на AppToolbar.
No Tooltip Timeout    1.1    true    notooltiptimeout@extensions.geckozone.org — тултипы не пропадают пока не уведу мышку
Popup ALT Attribute    2.0.2011040501    true    {61FD08D8-A2CB-46c0-B36D-3F531AC53C12} — показываеть значение аттрибута ALT в тултипах картинок если сам тултип не указан.
RSS Icon    1.0.6    true    kitsuneymg@gmail.com — та самая кнопка RSS, которую выпилили
Secure Login    0.9.7    true    secureLogin@blueimp.net — аналог волшебной палочки из Оперы, позволяет просто клацнуть по кнопочке с ключиком и логин/пароль заполняются сами, и выполняется логин на сайт.
Stylish    1.2.2    true    {46551EC9-40F0-4e47-8E18-8E5CF550CFB8} — отладка стилей, мало пользуюсь но есть пара стилей для сайтов.
TinEye Reverse Image Search    1.1    true    tineye@ideeinc.com — поиск картинки на тинае через контекстное меню
Ubuntu Firefox Modifications    1.0    true    ubufox@ubuntu.com — убунту намусорило
WOT    20110704    true    {a0d7ccb3-214d-498b-b4aa-0e8fda9a7bf7} — показывает рейтинг сайта в Web of Trust.

Остальнео описывать заломало… Всё равно выключено.
Add-on Compatibility Reporter    0.9.2    false    compatibility@addons.mozilla.org
Barlesque    1.15    false    barlesque@dmitriy.khudorozhkov
Check4Change    1.8.6    false    check4change-owner@mozdev.org
Flashblock    1.5.15.1    false    {3d7eb24f-2740-49df-8937-200b1cc08f8a}
InstantFox    2.0.8    false    searchy@searchy
JavaScript Deobfuscator    1.5.8a.128    false    jsdeobfuscator@adblockplus.org
Mozilla Labs: Prospector - Find Suggest    5    false    find.suggest@prospector.labs.mozilla
Mozilla Labs: Prospector - Speak Words    9    false    speak.words@prospector.labs.mozilla
Recall Monkey    21    false    recallmonkey@prospector.labs.mozilla
RightToClick    2.8.7    false    {cd617375-6743-4ee8-bac4-fbf10f35729e}
Saved Password Editor    2.2.3    false    savedpasswordeditor@daniel.dawson
Speed Dial    0.9.6.1    false    {64161300-e22b-11db-8314-0800200c9a66}
Update Scanner    3.1.4    false    {c07d1a49-9894-49ff-a594-38960ede8fb9}
VKontakte.ru Downloader    0.3.1.2    false    vk@sergeykolosov.mp

Мама дарагая! :o

Clean And Close    2.5.1    true    clean_and_close@csb7.com — кнопка с таким же именем в менеджере закачек. Выпиливает историю закачек и закрывает окошко.

Lain_13, для этого не нужно расширение, это делает галочка в настройках Фокса.  :blush:

З.Ы. ... а за ... электричество ...  кто платит... мама? :angel:

:usch:

Отредактировано slbgz (14-10-2011 17:49:14)

Отсутствует

 

№13114-10-2011 16:33:13

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 10.0

Re: Клуб двоечников :Р

Al_H
Нетбук отлично тянет десятую ночнушку. Даже с установленным YASS
Но, ИМХО, для нетбуков больше опера подходит.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№13214-10-2011 16:39:10

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 2.0

Re: Клуб двоечников :Р

Меня терзают смутные сомнения... © .... зачем, все-таки, Лайн пришел в эту тему... и сидит в ней уже пару дней? Ведь за чем-то же пришел, Фрейд редко ошибался в таких вопросах... ;)

Отредактировано slbgz (14-10-2011 16:46:27)

Отсутствует

 

№13314-10-2011 16:42:11

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 10.0

Re: Клуб двоечников :Р

slbgz не Фрейд. Простите, простите.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№13414-10-2011 17:29:49

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 2.0

Re: Клуб двоечников :Р

Lain_13 пишет

Это позволило бы делать сколько угодно тематических папочек без необходимости копировать одну и ту же закладку в каждую из них если она подходит под несколько категорий. Но ты пользуешься фоксом 2.0. Какая злая ирония.

Lain_13

А как это - «под несколько категорий»? :usch:

Это, если у тебя есть, к примеру, закладка страницы онлайн-банкинга кокого-то банка и фон цвета той страницы - зеленый, то ты ее суешь(предлагаешь совать) в 4 папочки:
- банки
- онлайны
- красивенькие
- зелененькие
Да?

Да, действительно, ирония - очень злая, мне с моим 2.0.0.20 такой полет мысли недоступен. :cry:

:lol:

Отредактировано slbgz (14-10-2011 17:46:25)

Отсутствует

 

№13514-10-2011 18:09:48

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 10.0

Re: Клуб двоечников :Р

slbgz
> З.Ы. ... а за ... электричество ...  кто платит... мама? :angel:
Странно, за интернет плачу я, комп покупал я,… и тут внезапно мама платит за электричество. Странно, с чего б это ей?
Да и если тебя волнуют мои счета за электричества, то ты не берёшь в рассчёт тот факт, что фокс — далеко не самое ресурсоёмкое приложение в моей системе. У меня там Transmission 24/7 с пачкой торрентов крутится. Вроде памяти жрут мизер, но зато винтами шуршат постоянно, ну и в интернет сигналы отправляют без остановки. А это покруче, чем подгрузить одно из ядер процессора на 100% на пару секунд при запуске.

> для этого не нужно расширение, это делает галочка в настройках Фокса.  :blush:
Если ты про запоминание истории закачек, то иногда я окошко просто закрываю, а иногда стираю всё. Я не хочу, что б закачки вообще не запоминались.

> зачем, все-таки, Лайн пришел в эту тему
Ну ты же помнишь, поиздеваться. Флуд же! ^____^

> Это, если у тебя есть, к примеру, закладка страницы онлайн-банкинга кокого-то банка и фон цвета той страницы - зеленый, то ты ее суешь(предлагаешь совать) в 4 папочки
Нет, просто пишешь ей 4 тэга (а если они есть, то просто ставишь галочки) и она автоматически оказывается в одноимённых папочках. Но судя по всему ты тоже не разделяешь этой идеи, как и я.
Хотя некоторым вот нравится ввести в адресную строку "котята" или открыть папочку с таким именем и получит пачку сайтов о котятах, которрые они посещали ранее.
При этом если половина из этих сайтов будут ещё и о собаках, то они будут и в папочке о собаках. И если ввести в адресную строку «собаки», то эти сайты в подсказке снова появятся.
С одной стороны концепция интересная, но это ж к каждой закладке нужно дописывать (ну или расставлять существующие) тэги! Кто ж этим заниматься-то будет. —_—

Отредактировано Lain_13 (14-10-2011 18:19:52)

Отсутствует

 

№13614-10-2011 19:37:02

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 2.0

Re: Клуб двоечников :Р

Lain_13 пишет

Странно, за интернет плачу я, комп покупал я,… и тут внезапно мама платит за электричество. Странно, с чего б это ей?
Да и если тебя волнуют мои счета за электричества, то ты не берёшь в рассчёт тот факт, что фокс — далеко не самое ресурсоёмкое

Да, интересно бы было. Сколько, говоришь, платишь? :whistle:

Добавлено 14-10-2011 20:02:39

Lain_13 пишет

Ну ты же помнишь, поиздеваться. Флуд же! ^____^

Ну, это - не издевательства совсем , очень слабо - в них нет логики, смысла и полно «открытых мест», был бы на моем месте кто-то другой, ох и поиздевался бы он над тобой всласть! :D
;)

Отредактировано slbgz (14-10-2011 20:02:39)

Отсутствует

 

№13714-10-2011 20:13:39

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 2.0

Re: Клуб двоечников :Р

Lain_13 пишет

Хотя некоторым вот нравится ввести в адресную строку "котята" или открыть папочку с таким именем и получит пачку сайтов о котятах, которрые они посещали ранее.

Да, тут ты прав насчет некоторых.
Некоторые еще другим бесполезным увлекаются:

Lain_13 пишет

Copy Links    0.1.7    true    {76C80A11-FAD4-406c-8246-F5ED4F9367B5} — позволяет скопировать пачку ссылок за раз.

Интересно, зачем? :whistle:
... чтобы закинуть в «завалы» и не пользоваться? 

:lol:

Отредактировано slbgz (14-10-2011 20:16:13)

Отсутствует

 

№13814-10-2011 20:34:10

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 10.0

Re: Клуб двоечников :Р

slbgz
> Да, интересно бы было. Сколько, говоришь, платишь? :whistle:
Экий ты любопытный. Отдельно электричество не помню (да я его отдельно и не считаю), а со всеми остальными платежами и едой до 1500 гривен в месяц получается. Вполне сносно. И на всё остальное более чем хватает.

> Интересно, зачем? :whistle:
Вообще пользуюсь редко, но когда нужно скачать пачку архивов с какого-нибудь варезника, то весьма помогает. Не копировать же их по одной?
Конечно культурные люди обычно выкладывают списки ссылок, которые можно просто как текст скопировать, но бывает попадаются красавцы, которые выкладывают нечто вроде: часть 1, часть 2, часть 3, … где к кажой "часть N" прикреплена ссылка. Вот тут это расширение и помогает, так как вместо текста «часть N» копирует прикреплённую к нему ссылку.

> был бы на моем месте кто-то другой…
История не терпит сослагательного наклонения. :P

Отредактировано Lain_13 (14-10-2011 20:48:53)

Отсутствует

 

№13915-10-2011 13:30:02

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 2.0

Re: Клуб двоечников :Р

Lain_13 пишет

Отдельно электричество не помню (да я его отдельно и не считаю), а со всеми остальными платежами и едой до 1500 гривен в месяц получается.

Ну, вот. А могло бы быть меньше, если бы электричество не жрал компутер безжалостно. :lol:

Lain_13 пишет

Экий ты любопытный.

Да, любопытный.
Скажи еще, пожалуйста, а то я все никак не пойму, зачем нужно это:

Lain_13 пишет

FireGestures    1.6.2rc    true    firegestures@xuldev.org — без этого я фоксом уже почти не могу пользоваться, жесты

... и как ты не путаешься с этим. Я, вот, сколько не пытался понять смысл зажимания одной кнопки мыши и дерганья этим грызуном в разные стороны или одновременного, двумя пальцами кликанья мышью, так и не понял, чем это усложнение пользования грызуном может быть удобно? :usch:

Отсутствует

 

№14015-10-2011 14:31:13

mserv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2008
Сообщений: 1025
UA: Nightly 10.0

Re: Клуб двоечников :Р

slbgz пишет

Я, вот, сколько не пытался понять смысл зажимания одной кнопки мыши и дерганья этим грызуном в разные стороны или одновременного, двумя пальцами кликанья мышью, так и не понял, чем это усложнение пользования грызуном может быть удобно? :usch:

В данном случае вы абсолютно правы, это расширение не для инвалидов умственного труда, здесь надо немного думать и запоминать. Для вас, более естественно идти другим путём, обезобразить [firefox] 200-300 кнопками и бездумно жать на них. Ну чего ещё можно ждать от пользователя, который без глупого расширения и кнопочки к нему даже новый профиль запустить не в состояние.  :dumb:

slbgz пишет

Отсутствует

 

№14115-10-2011 22:25:55

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 10.0

Re: Клуб двоечников :Р

slbgz
> Ну, вот. А могло бы быть меньше, если бы электричество не жрал компутер безжалостно. :lol:
Гривны на 3 в лучшем случае. В самом-самом фантастическом случае. Батон белого хлеба дороже стоит, чем эта мнимая выгода. Даже не пытайся оспорить.

> ... и как ты не путаешься с этим.
Не так и много жестов я использую, чтоб в них путаться.
Влево — назад, вправо — вперёд (по истории страницы), вниз-вправо — закрыть таб, вправо-влево — открыть закрытый таб, влево-вправо — новый таб. Вниз-вправо-вверх (просто небрежно рисую нечто вроде буквы U) — открыть код страницы (бывает нужно), вверх-вниз — обновить страницу. Есть ещё пачка жестов. Одновременное открытие пачки ссылок, например, но я их даже не пытался запоминать — всё равно они мне не нужны. Ещё активно использую щелчок колёсиком для открытия ссылки в новом фоновом табе. Я встречал людей, которые ставят себе TabMixPlus сугубо ради открытия ссылок, закладок и прочего в новых табах. Когда я им сообщал, что можно просто клацнуть средней кнопкой… я сам бы хотел видеть их выражение лица. ^___^ Надеюсь хоть тебя я не ошарашил этим? А то реально мало народу догадываются, что по ссылке можно клацнуть не только левой или правой кнопкой.
Горячие клавиши, которые я использую для табов: C+T — новый таб, C+L — адресная строка, C+W — закрыть таб. Их я использую если обе руки и так на клавиатуре. Жесты — если в данный момент пользуюсь мышкой, хотя C+W иногда и с мышкой использую.
Щелчки левой-правой, правой-левой кнопками не использую никогда. Действительно как-то надуманно, но некоторым нравится.

> чем это усложнение пользования грызуном может быть удобно?
А чем удобно выцеливание кнопки закрытия таба? Ну ладно, таб-то хоть можно колёсиком клацнуть и он закроется, но вперёд-назад? В чём прикол везти курсор из поля страницы куда-то в угол и там клацать по кнопочке если можно просто зажать правую кнопку и сделать небрежный жест влево или вправо? Да и для закрытия таба всего-то нужно в любом месте огромной страницы зажать правую кнопку и провести курсором вниз и вправо. Причём совершенно не нужно стараться делать ровные жесты — FG поймёт и корявые, быстрые жесты. Тогда как для «традиционного» метода нужно как минимум передвинуть курсор на заголовок таба. Я так делаю только если нужно закрыть не активные табы. А открытие недавно закрытого таба? Тут либо хоткей (который я не помню), либо лезть в дебри меню, либо пользоваться кастом-кнопкой. Тут же просто короткий и быстрый жест практически в любом месте _чертовски огромной страницы_.
Жесты доступны практически из любого места страницы (исключение — объекты вроде флэша, ограничение реализации через расширение). Когда браузер развёрнут на весь экран у тебя уйма этого места, тогда как все кнопочки распиханы по краям экрана и по ним нужно ещё и попасть.

Нет, ты не подумай, что я испытываю сложности с попаданием по кнопкам на экране. Тут всё ок. Просто зачем это делать если можно проще и быстрее? Да, это кажется неестественным первые пять-десять-пятнадцать минут, но потом привыкаешь и пользоваться кнопками для этих банальных действий уже больше _никогда_ не хочется. Хоткеи? Ок, они удобны, но кнопки?! Именно потому мне было всё это время начхать с высоченной башни на все преображения стандартных кнопок на панелях — у меня свой набор, в котором от стандартного я не убрал только то, что само интегрируется в адресную строку. Не помню с какой версии кнопка обновить срослась с остановкой и переходом, и прилипла к адресной строке справа. Помню сколько нытья было на эту тему, как «страдали» от этого, матерились, но всё равно ими пользовались (и, кстати, стало-то в основном проще и удобнее для большинства). Некоторые очень расстроились из-за пропажи кнопки закрытия таба на не активных табах. Это вообще повод для смеха, у меня нет и на активном — не нужна. Оказывается этими кнопками кто-то таки пользуется. Мне же было, есть и будет плевать на все эти метаморфозы и во многом благодаря именно жестам.

Отредактировано Lain_13 (15-10-2011 22:39:51)

Отсутствует

 

№14216-10-2011 01:23:15

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 6.0

Re: Клуб двоечников :Р

Lain_13 пишет

Ещё активно использую щелчок колёсиком для открытия ссылки в новом фоновом табе. Я встречал людей, которые ставят себе TabMixPlus сугубо ради открытия ссылок, закладок и прочего в новых табах. Когда я им сообщал, что можно просто клацнуть средней кнопкой… я сам бы хотел видеть их выражение лица. ^___^ Надеюсь хоть тебя я не ошарашил этим? А то реально мало народу догадываются, что по ссылке можно клацнуть не только левой или правой кнопкой.

Так причем это все к твоим жестам?
Ты что, так был «ошарашен» моим вопросом, что сам не помнил, на какой вопрос отвечал? :usch:
Или жесты всю оперативку сожрали и на запоминание вопроса уже не осталось свободной? :lol:

Отредактировано slbgz (16-10-2011 01:48:49)

Отсутствует

 

№14316-10-2011 01:42:34

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 10.0

Re: Клуб двоечников :Р

slbgz
> 300 Вт-30 Вт = 275 Вт
Откуда это вот допущение?
Тем более, что ещё и математически не верное.
Что здесь экономия? 275 Вт я буду экономить вообще не пользуясь компьютером, выключив две целых и три четверти 100 Вт лампочек или пользуясь вторым фоксом вместо 10го?

Добавлено 16-10-2011 01:47:57
> Так причем это все к твоим жестам?
Я просто решил перечислить сразу уже всё, чем я пользуюсь для управления табами. А то ведь ты спросил бы.
А так у тебя паника вон наступила. :P

Добавлено 16-10-2011 01:51:44
О! Ты свои рассчёты уже даже выпилил.

Отредактировано Lain_13 (16-10-2011 01:51:44)

Отсутствует

 

№14416-10-2011 02:12:43

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 6.0

Re: Клуб двоечников :Р

Lain_13 пишет

slbgz
> 300 Вт-30 Вт = 275 Вт
Откуда это вот допущение?
Тем более, что ещё и математически не верное.
Что здесь экономия? 275 Вт я буду экономить _вообще не пользуясь компьютером_, выключив 2.75 100 Вт лампочек или пользуясь вторым фоксом вместо 10го?

Ошибку я сейчас исправлю, но дело не в ней.

Ты о чем говоришь вообще? Причем тут 2-й Фокс?
Я сравнивал экономный ноутбук и неэкономную дуру, называемую компьютером, которую большинство из вас, «десяточников» использует для одной единственной цели - интернет-серфинга при помощи жрущего память браузера и просмотра фильмов... не буду говорить какого качества... это все равно, что использовать 50-тонную фуру для перевозки одного мешка картошки.
Речь шла об этом, а не о браузерах. С таким отношением к ресурсам вам их не хватит уже в ближайшее историческое время - ни электричества не хватит, ни нефти, ни газа ни угля. Ни воздуха, ни воды, ни даже солнечного света. Не говоря уже о деньгах...

2-й Фокс уместно будет упоминать здесь только в контексте того, что его можно юзать на дешевых (и экономных) «маломощных» ноутбуках.

Lain_13 пишет

> Так причем это все к твоим жестам?
Я просто решил перечислить сразу уже всё, чем я пользуюсь для управления табами. А то ведь ты спросил бы.
А так у тебя паника вон наступила. :P

Какая паника, что за бред опять?
Так о чем ты разговариваешь - «вообще»? «сразу все»? :rolleyes:
«Сразу все» это - истерика или бред, выбирай, что больше нравится. Разговор «вообще» или «сразу о всем» не имеет смысла, это - потраченное зря время, если у тебя его много, - «вся жизнь впереди», то у меня - нет, время ограничено. Так что прекращай или иди в другую тему, в «Обсуждение нестабильных сборок» и там разговаривай «сразу обо всем» «сразу со всеми». :sick:

Отсутствует

 

№14516-10-2011 03:15:33

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 6.0

Re: Клуб двоечников :Р

Lain_13 пишет

О! Ты свои рассчёты уже даже выпилил.

Пересчитал - 13 гривень разница, дорогой мой, а не 3, - в 4 раза больше. Это еще при очень скромных подсчетах, в действительности - больше.

Отсутствует

 

№14616-10-2011 04:28:48

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 10.0

Re: Клуб двоечников :Р

slbgz
> Я сравнивал экономный ноутбук и неэкономную дуру
Ах вооооот оно чтоооооо…
> которую большинство из вас, «десяточников»
Ссылочкой на твой источник статистики не поделишься? Ну я так и думал. :lol:
> для одной единственной цели
Кажется я тебе про торренты говорил? Нет? А говорил ведь. Ноутбуки такое издевательство не любят, да и 3 Тб на 4х винтах в RAID5 в них не засунешь.
> не буду говорить какого качества...
1080p BDRip и BDRemux на 45 дюймовом телевизоре. Меня устраивает более чем, хотя бывает и луче. Вчера так вот Амели посмотрел, например. Кстати, рекомендую, прекрасный фильм.
Нет-нет, у меня ещё и монитор есть, которым я обычно пользуюсь для повседневных дел. Тоже 1080p замечательно показывает, но смотреть на телевизоре и сидя на диванчике как-то приятнее.

Нет, ну точно истерику устроил. Морали читать пытаешься; учишь как экономить целых 13 гривен в месяц (что мне даром не нужно) и при этом в порыве даже сначала забываешь рассказать как именно; делаешь предположения на основе пустого места, плевков на потолке (вероятно) и собственного воображения; пытаешься придраться к тому, что я тебе дал больше данных, чем ты можешь прожевать… Ну что же ты так.

Отредактировано Lain_13 (16-10-2011 04:57:53)

Отсутствует

 

№14716-10-2011 14:17:11

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 6.0

Re: Клуб двоечников :Р

Lain_13 пишет

Ах вооооот оно чтоооооо…

Я тебе уже говорил, что нужно внимательно слушать собеседника? Или не говорил?
Для того, чтобы не отвечать невпопад, «вообще» и «сразу все». :rolleyes:
Не говорил? Если не говорил, но вероятно потому, что считал это само собой разумеещимся.
А ты после 5 страниц флуда, наконец, услышал о чем речь вообще? Услышал, но все равно не понял.... Тогда с кем ты разговаривал все это время? Сам с собой? Зачем? :blush:

Добавлено 16-10-2011 14:27:35

Lain_13 пишет

Ссылочкой на твой источник статистики не поделишься? Ну я так и думал. :lol:

Смешно? Мне тоже.
Очень смешно выглядит со стороны разговор с человеком, которого «не существует», который «путается в объяснениях» и не дает никакой информации о себе, своем оборудовании, разговаривает сам с собой неизвестно о чем... точнее, - известно - «разговор» идет о том, что экономия ему, видите ли, не нужна так как все очень дешево, копейки стоит и у него этих копеек имеется много, т.е. он - крут, дальше некуда... :blush:
... и это все - в теме, где обсуждаются другие вещи, совершенно другие.
5 страниц бубнеть тут круглосуточно, заявляя одно единственное: «А мне экономить ненада, мне на все хватает, все хорошо и я крутоой». :rolleyes:
Lain_13, я очень рад за тебя, за всех, кто оплачивает твою «крутизну», но зачем это все в этой теме? Зачем? :cool:

А «статистики», информации т.е., ты так и не дал никакой...

Добавлено 16-10-2011 14:39:24

Lain_13 пишет

Кажется я тебе про торренты говорил? Нет? А говорил ведь. Ноутбуки такое издевательство не любят, да и 3 Тб на 4х винтах в RAID5 в них не засунешь.
> не буду говорить какого качества...
1080p BDRip и BDRemux на 45 дюймовом телевизоре. Меня устраивает более чем, хотя бывает и луче.

Так, все-таки, торренты? Понятно. Мама, говоришь, за это не платит, а платишь ты сам? :/

Ну, хорошо, 45-дюймовый телевизор, говоришь?
Ну, давай тогда уже, чтобы закончить расчеты твоих «3-х гривень» :rolleyes: за электроэнергию, напиши списочек всего «комплекса», с указанием точной модели и номинальной мощности блока питания каждого «элемента»:
- компа, который «торренты качает», :lol:
- «телевизора»,
- монитора.

А я прикину сколько «ты, а не мама» :lol: платишь в месяц (копеек) за электроэнергию.

Да, и, говоря о качестве фильмов, я имел ввиду другое... но я рад, что ты рад и тебе нравится. :rolleyes:

Жду ответа как соловей лета, :lol:  без точных данных твоей «статистики» и не появляйся тут больше. :lol:

Отредактировано slbgz (16-10-2011 14:54:03)

Отсутствует

 

№14816-10-2011 14:48:36

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 6.0

Re: Клуб двоечников :Р

Lain_13 пишет

Морали читать пытаешься; учишь как экономить целых 13 гривен в месяц (что мне даром не нужно) и при этом в порыве даже сначала забываешь рассказать как именно; делаешь предположения на основе пустого места, плевков на потолке (вероятно) и собственного воображения; пытаешься придраться к тому, что я тебе дал больше данных, чем ты можешь прожевать…

Повторяю еще раз, юноша, последний. Но на этот раз читай внимательно, чтобы не отвечать опять невпопад, «все сразу» и по хамски, потому, что отправишься после этого сразу в игнор так, как отправлены были раньше некоторые другие здешние лохматые представители мира млекопитающих и пернатых.  :rolleyes:

Полный список всего оборудования с точным указанием модели и мощностью блока питания - «в студию». Не спеши отвечать, «прожуй»  хорошенько перед ответом. :rolleyes:

Отредактировано slbgz (16-10-2011 16:11:29)

Отсутствует

 

№14916-10-2011 17:49:21

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Клуб двоечников :Р

slbgz
Lain_13
фотки пузиков с приложенной линейкой в студию! и сразу будет ясно кто толще!;)


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№15016-10-2011 18:55:45

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 6.0

Re: Клуб двоечников :Р

okkamas_knife, у меня линейка где-то затерялась, рулетка пятиметровая подойдет? ;)
:lol:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]