Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№109-08-2011 17:08:29

Liudmila
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-08-2011
Сообщений: 1
UA: IE 9.0

Перенос данных с Outlook в Thunderbird.

Уважаемые гуру! Помогите, пож-та, если сможете.
Вопрос вот какой (я не профи, объясняю как могу).
В моей рабочей почте, Outlook, очень много крайне важной для меня информации, если она потеряется, я без нее как без рук буду. Когда я увольнялась, мне мои сисадмины скопировали какой-то файл, называется Outlook.pst, сказали загрузить на домашний комп оутлук, найти в нем такой же файл и заменить его на этот, чтобы вся информация с рабочей почты скопировалась в домашнюю. Надеюсь, кто-нибудь понимает о чем я. Outlook  я дома поставить не смогла, т.к. у меня Windows 7, поставила Thunderbird. Кто-нибудь может мне помочь, можно куда-нибудь в Thunderbird вставить этот файл Outlook.pst, чтобы вернуть всю ту нужную мне информацию? или это в принципе не возможно?
Буду очень признательна.

Отсутствует

 

№209-08-2011 17:57:45

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 6.0

Re: Перенос данных с Outlook в Thunderbird.

Ну я не то, чтобы очень гуру, но порадовать Вас нечем. Судя по этому источнику, задача импортирования .pst файла в ТВ прямого решения не имеет. Необходим, хотя бы временно, компьютер с установленным Outlook Express, причем в качестве почтовика по умолчанию, на который нужно установить ТВ, и тогда задача решается.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№309-08-2011 18:01:07

ilya198293
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-08-2009
Сообщений: 114
UA: Firefox 5.0

Re: Перенос данных с Outlook в Thunderbird.

Outlook.pst - это стандартный файл хранения почты в MS Outlook.
Для начала MS Outlook входит в офисный пакет. Если у Вас есть Word и Excel, то может быть и есть Outlook, посмотреть нужно.
Когда этот этот файл подключиться, то при импорте почты в [thunderbird] будет обращение к базе этих писем и тогда сможете вытянуть почту.
Я кстати заметил что [thunderbird] не самым адекватным образом это делает. Я предпочитаю с помощью The Bat сделать импорт из Outlook-а, а потом экспорт в [thunderbird].

Отсутствует

 

№417-02-2012 09:07:28

eksis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2012
Сообщений: 1
UA: Firefox 10.0

Re: Перенос данных с Outlook в Thunderbird.

Еще метод переноса почт.клиент1 -> почт.клиент2
Т.к. большинство почт.клиент поддерж. IMAP
Ставим сервер (напр. http://www.hmailserver.com) с поддержкой IMAP
создаем левый domen, IMAP accounts
подключаемся почт.клиент1 к IMAP accounts
копируем локальную почту в IMAP accounts
запускаем почт.клиент2
копируем из IMAP accounts в локальную почту

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]