Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№10108-06-2011 06:26:37

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 7.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Keepun
Я никогда не пойму этой разницы, для меня она слишком сложна. ЛС почистил, можешь дальше мне там умного строить.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№10208-06-2011 11:52:29

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Tiger.711 пишет

Я никогда не пойму этой разницы, для меня она слишком сложна.

Ну и че ж ты нам тогда начал доказывать, что файлопомойки лучше P2P-сети, когда сам разницу не знаешь, основываясь лишь на своих "очучениях"? girl_crazy.gif


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№10308-06-2011 12:43:48

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 7.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

А где я доказывал, что файлопомойки лучше или хуже? Я сказал, что у меня нет проблем со скачиванием ни оттуда, ни оттуда.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№10408-06-2011 17:37:10

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Tiger.711 пишет

А где я доказывал, что файлопомойки лучше или хуже? Я сказал, что у меня нет проблем со скачиванием ни оттуда, ни оттуда.

приехали crazy.gif

Tiger.711 пишет

Фильмы нет. Нот вот образ HAWX2 приходится тянуть с летитбита.

Tiger.711 пишет

Когда FDM скажет "Нашёл в этом месте этот файл. Шо мне с этим поделать?" просто тыкнуть в "докачать"

Tiger.711 пишет

В России они не настолько популярны. Кроме того, децентрализованные p2p сети это совсем не вариант для пользователей ADSL, имеющих ограниченный по ширине канал. То есть, конечно, в теории он не ограничен, но на практике использование подобных сетей (в том числе и торрентов) сильно сужает пропускную способность канала. И даже если ничего не качается - мы получаем сильные тормоза при использовании обычного интернета.


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№10508-06-2011 22:02:13

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 7.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Читать не умеем (=
Первая цитата, пояснение: Не нашёл на торрентах русского HAWX2 с кряком. Утянул с летитбита, где было.
Вторая цитата вообще не понятно при чём, речь лишь о том, что FDM нормально докачивает файлы.
Третьей цитатой хотел указать на то, что необходимость раздавать мне, адслщику, вешает канал, и приходиться либо мериться с этим, либо не раздавать.
Где тут прямым текстом сказано, а? (=


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№10608-06-2011 22:28:45

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Tiger.711 пишет

Где тут прямым текстом сказано, а? (=

1 и особенно 3
2 - ладно уж...

Tiger.711 пишет

Третьей цитатой хотел указать на то, что необходимость раздавать мне, адслщику, вешает канал, и приходиться либо мериться с этим, либо не раздавать.

ADSL имеет 2 раздельных канала - входящий и исходящий = 8000/800 Мбит/с.
Так какой канал у тебя там вешается?
И кто тебя силой принуждает раздавать?

P.S. Моя область на ADSL живет и все юзают торренты.


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№10708-06-2011 22:35:46

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Nightly 7.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Keepun пишет

И кто тебя силой принуждает раздавать?

Совесть? :P

Отсутствует

 

№10808-06-2011 22:46:39

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 7.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Keepun пишет

8000/800 Мбит/с.

Как же я ненавижу людей с хорошим интернетом.
Мне тоже приходиться уживаться с торрентами. Но я от этого не счастлив ниразу. А ты бы про сети почитал, чтобы понять, почему раздача вешает узкий ADSL-канал.

Sid пишет
Keepun пишет

И кто тебя силой принуждает раздавать?

Совесть? :P

Ах, если бы...
Они потом скачать не дают, если не раздавать.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№10908-06-2011 23:17:49

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Tiger.711 пишет

Как же я ненавижу людей с хорошим интернетом.

Раз у тебя ADSL, то соединение явно не Dial-Up

Tiger.711 пишет

А ты бы про сети почитал, чтобы понять, почему раздача вешает узкий ADSL-канал.

Я-то прочитал и уже давно выставил оптимальные параметры сети.
За настройки по умолчанию uTorrent 2.x (до 2.х отлично было) разработчиков уже за пинали, но нужно самому пару параметров поменять.

Tiger.711 пишет

Ах, если бы...
Они потом скачать не дают, если не раздавать.

А качать анонимно религия не позволяет?
Или новый акк уже не зарегать?


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№11008-06-2011 23:28:33

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 7.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Keepun
Включать на ночь раздачу - гораздо меньше геморроя.
И да, может свой интернет ты и настроил, но теорию явно не понял.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№11109-06-2011 01:04:49

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Tiger.711 пишет

И да, может свой интернет ты и настроил, но теорию явно не понял.

Чего именно?
Я вот сейчас качаю фильм по BitTorrent и без проблем комментирую твой бред. Что не так?


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№11209-06-2011 06:32:59

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 7.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Проблем и у меня нет. Просто мой и так медленный интернет становится ещё медленнее.
И HTTP и p2p работают в рамках одного и того же TCP/IP протокола, следовательно интернет они используют один и тот же.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№11311-06-2011 18:29:38

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Opera 8.5

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Вышел FDM 3.7 RC. C [firefox]5-6-7 все по-прежнему... не пашет родное расширение :(

Оказывается FDM не поддерживает SOCKS-прокси. Вот уж не думал, что современная качалка может не поддерживать SOCKSы... снова отложил FDM на дооолгое потом... такими темпами он быстрее сдохнет, чем разовьется во что-нибудь путное типа FlashGet Classic (этот правда уже никуда не разовьется, ибо разрабы давно другие и мыслят по-другому), DMaster или Mass. Orbit и то быстрее развивается, хотя у него тоже многого не хватает...

Меня всем устраивал бы FlashGet Classic, будь у него нативное расширение для [firefox]. Пока юзал [opera], было достаточно, а теперь приходится юзать и [firefox], а FlashGot ИМХО это тормоз и лишнее звено (такое же как и oGet в [opera]).

Пока вижу только два реальных кандидата - DMaster и Mass. В обоих есть почти все что нужно и даже больше, но есть кое-какие мелочи типа отсутствия удобной проверки файла на обновление (у Mass ее и вовсе нет), отсутствие у DMaster возможности принятия недокачанного браузером файла, неудобные фильтры окна "Закачать Все" у обоих, вкл./выкл. "на лету" прокси для конкретной закачки у Mass  и т.д. и т.п. - вроде мелочи, а когда привык к ним, то их отсутствие заметно...

А в Orbit, оказывается довольно давно сломано получение даты/времени с сервера (начиная с 4.0.0.10). Весь оффорум забит воплями, но реакция равна нулю. Впрочем оффорум забит спамом и похоже давно заброшен.

C [firefox]5-6-7 все по-прежнему... не пашет родное расширение :(

И с Orbit оказывается такая же ситуация. Устанавливаешь расширение, и вроде все нормально пашет (хотя [firefox] и жалуется на ошибку скрипта при своем запуске), но только до закрытия Фокса. Дальше амба - не видит Orbit и перенаправляет на его офсайт. :(

Короче в баню все эти недоделки, пусть исправляют глюки и расширяют функционал. Оставляю пока на выбор DMaster и Mass. Кстати, у обоих есть официальные портабельные версии.

Попробовал тут IDM - кошмар на улице Вязов. Процессор (у меня старый P4 2.0) грузит как не знаю что даже будучи в фоне, температура растет как на дрожжах. Мало того, после его запусков в Тотал Коммандере пропадают иконки exe-шников. Что это за эффект такой - не знаю. После перезапуска TC все нормализуется (до следующего запуска IDM). Снес его нафиг. Не говоря уже о том, что дату/время с сервера не получает (едва ли не единственная из широко распространенных качалок, где нет и никогда не было (в отличие от тех качалок, где эта фича была сломана) получения даты), а соответственно нет даже  и речи о проверке файла на обновление. И SOCKS-ы тоже не поддерживает... :(

Raf-9600 пишет

единственная возможность докачивать файл, с сервера который это не поддерживает, это (насколько я знаю) "не палиться", т.е. не сообщать серверу что это докачка, и не перекачивать последние байты (как fdm).

У DAP, насколько я знаю, куда более прозаичный метод - файл с сервера, не поддерживающего докачку, DAP просто перекачивает этот файл на свои серверы и уже оттуда идет закачка к юзеру. Поскольку на серверах DAP требуется отдельная авторизация, все имеющиеся кряки абсолютно бесполезны, а все остальные фичи имеются и в других качалках.

Отредактировано WatsonRus (15-06-2011 22:08:41)


Firefox ESR

Отсутствует

 

№11418-06-2011 09:24:34

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 7.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Raf-9600
На какой качалке остановились, в итоге? И почему?


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№11518-06-2011 18:21:16

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Opera 8.5

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Я так понял, что был выбран Mass Downloader...

Кстати на РуБорде один из авторов пишет, что разработка проекта Mass Downloader приостановлена. Только поддержка и правка багов.

Гы ;) Как только он написал про приостановку, тут же вышла новая версия. :)

Отредактировано WatsonRus (18-06-2011 18:46:34)


Firefox ESR

Отсутствует

 

№11627-06-2011 23:22:30

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Firefox 5.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Вышел FDM 3.8 Beta. C [firefox]5 теперь все нормально, расширение работает. C [firefox]6-7 все по-прежнему... не пашет родное расширение.


Сегодня (28.06) обновился для [firefox]5 и Orbit. С [firefox]6-7 обстоит так же, как и у FDM. Получение даты с сервера, сломанное еще в 4.0.0.9, так и не починено. :(

Отредактировано WatsonRus (29-06-2011 19:06:11)


Firefox ESR

Отсутствует

 

№11714-07-2011 17:45:28

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 8.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Raf-9600 пишет

Ну да, я просто надеялся что FDM даже при работе с торрентами не грузит проц, так бы не тестировал.

Вы будете ещё в этой теме отписываться?
С новым торрент-движком FDM и при качании-разадче торрентов у меня проц не грузит. Проверьте у себя, ради интереса, у меня интернеты не такие быстрые (:

Идёт и скачка и отдача
h_1310650771_49ee9083fb.jpeg

WatsonRus
Я так понял, Вы остановились на FDM?


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№11814-07-2011 19:15:40

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Opera 8.5

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Я так понял, Вы остановились на FDM?

Я остановился на том, на чем и был - FlashGet Classic 1.73. Неудобство, связанное с отсутствием родного расширения для Фокса, с лихвой компенсируется всеми остальными фичами старичка - импорт недокачанных файлов, удобная проверка файла на обновление, поддержка командной строки не из одного параметра url...

Отредактировано WatsonRus (14-07-2011 19:17:44)


Firefox ESR

Отсутствует

 

№11915-07-2011 08:08:38

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 6.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

WatsonRus
А в чём у разработчика проблема с написанием расширения?


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№12015-07-2011 17:46:27

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Firefox 3.6

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Во FlashGet-е была сделана робкая попытка сделать расширение из сильно урезанного FlashGot-а в версии 1.72, но разрабы тут же бросили, поняв всю бесперспективность этого, и в последней 1.73 этот недоделанный FlashGot уже выкинули, тем более что он замещал собой оригинальный FlashGot...

А в чём у разработчика проблема с написанием расширения?

Проблема в том, что того разработчика больше нет. :(

Вскоре после выхода последней версии Classic 1.73 (сентябрь 2006 года) прежние разрабы-китайцы, сделав незадолго до этого FlashGet бесплатным, продали проект целиком (включая офсайт) другим разрабам-китайцам (возможно решив что подмену одних китайцев другими никто не заметит :lol:), которые начали развивать его в противоположном направлении - с упором на попсовость и минимум функционала. В последующих версиях были добавлены столь модные сейчас торренты, но отломана функция проверки на обновление, т.к. было сломано получение даты и времени с сервера на HTTP (на FTP работает), однако интерфейс еще оставался прежним. Затем, начиная с версии 2.0 прога была полностью переработана в направлении той самой попсовости с большими кнопками и минимумом настроек, но зато с расширением для [firefox]. Версия 3.x продолжает эти славные традиции, попутно ставя в систему всякую адварь. :(
В итоге имеем FlashGet с родным расширением для [firefox] (работающим так же с определенными версиями [firefox], как и у большинства других аффтаров), но неспособный ни к чему кроме тупого скачивания с минимумом удобств. :mad: Да еще устанавливающийся на китайском языке (а заодно и устанавливающий на китайском пункты меню для IE) (на английский можно переключиться потом, а внешний русский модуль с офсайта сделан криво - не все разделы настроек отображаются) и не убирающий за собой остатки после анинсталла, в частности и ту самую адварь.

Короче, старый FlashGet Classic роднит с новым лишь название и офсайт. :(

Но как бы понимая, что это попсовое гувно не всем по душе, на офсайте оставлены ссылки как на FlashGet Classic 1.73, так и на последнюю версию со старым "класссическим" интерфейсом 1.96 (но уже со сломанным получением даты и времени с сервера).

Отредактировано WatsonRus (15-07-2011 18:03:55)


Firefox ESR

Отсутствует

 

№12115-07-2011 21:18:31

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 5.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Tiger.711 пишет

С новым торрент-движком FDM и при качании-разадче торрентов у меня проц не грузит.

Сенк что сообщили, как проверю - напишу.

Tiger.711 пишет

На какой качалке остановились, в итоге? И почему?

Я ещё толком не определился. Глазу больше нравиться Mass Downloader, но в последнее время замечаю за ним множество багов (к примеру он бьет RAR архивы с некоторых хостингов), недавно начал использовать FDM как основной. Единственная придирка к нему, это пакетное добавление ссылок. Вообще не догоняю как эта функция в нем работает =)

P.S.
Повторил тест на скачивание файла с FTP (с первой страницы), файл скачался за 1:10. Т.е. лидером по скорости, остается Mass Downloader.

Отредактировано Raf-9600 (16-07-2011 18:41:48)


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

№12216-07-2011 18:35:05

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Opera 8.5

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Raf-9600 пишет

FlashGet v1.9 и тут показал себя на высоте

1.9 уже разучился получать дату и время с сервера по HTTP, соответственно, разучился и делать проверку файла на обновление. :( Мне кажется, что этот отлом как то связан с подключением фичи скачивания торрентов.

Raf-9600 пишет

Кстати, а у хвалёного FDM, я так и не нашел где рефер прописать =\

Не это ли? В диалоге добавления закачки - кнопка "Дополнительно" -> вкладка "Протокол" -> поле "Ссылка".

У FDM еще плохо, что слишком убогая командная строка. Один URL только и можно передать, в отличие и от DM, и от Mass, и от  FlashGet (нормального, до версии 2.0). :(

Отредактировано WatsonRus (16-07-2011 18:38:28)


Firefox ESR

Отсутствует

 

№12316-07-2011 18:45:59

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 5.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

WatsonRus
ппц, только обновил свой пост, как вы ответили на его старую версию %)

WatsonRus пишет

1.9 уже разучился получать дату и время с сервера по HTTP, соответственно, разучился и делать проверку файла на обновление.

Зато интерфейс у него стал более дружелюбным, для меня это важнее :)

WatsonRus пишет

Не это ли? В диалоге добавления закачки - кнопка "Дополнительно" -> вкладка "Протокол" -> поле "Ссылка".

Ну всеравно, далеко запрятали :P

WatsonRus пишет

У FDM еще плохо, что слишком убогая командная строка.

А зачем она? :)


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

№12416-07-2011 18:54:49

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 8.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Raf-9600 пишет

пакетное добавление ссылок.

Это когда выделил кучку ссылок - правой кнопкой - "Закачать выбранное с помощью FDM"?

Raf-9600 пишет

но в последнее время замечаю за ним множество багов

Этим все грешат. Мой любимый FDM в том числе. Например, FDM регулярно забывает группы (=

Raf-9600 пишет
WatsonRus пишет

У FDM еще плохо, что слишком убогая командная строка.

А зачем она? :)

Например, передать закачку из какой-то ещё другой программы. Из той же mIRC


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№12516-07-2011 19:05:51

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 5.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Tiger.711 пишет

Этим все грешат.

ИМХО когда качалка бьет файлы, то это не простительно. Правда я использую относительно старый билд 3.8.843, ибо не нашел кряка для последнего. Т.е. возможно этот баг уже исправлен.

Tiger.711 пишет

Это когда выделил кучку ссылок - правой кнопкой - "Закачать выбранное с помощью FDM"?

А как это сделать без встроенного в браузер аддона?
И кстати, есть ли возможность научить его работать с файлами .urls? Ну это типо файл с набором ссылок. С ними вообще кто-то кроме Довнлоад Мастера, умеет работать? :)

Отредактировано Raf-9600 (16-07-2011 19:07:54)


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]