Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№102-04-2011 14:27:07

Fedul
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-03-2010
Сообщений: 2
UA: Chrome 10.0

Хранение TB личных данных

Добрый день,

на сколько я понимаю, TB хранит данные учетных записей, письма и т.п. в папке C:\Users\Fed\AppData\Roaming\Thunderbird

Как настроить его таким образом, чтобы все личные данные хранились на D:\ и при форматировании C:\ и последующей установке TB можно было вновь подключить к нему эту папку?

Отсутствует

 

№202-04-2011 14:35:55

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Firefox 4.2

Re: Хранение TB личных данных

Редактировать файл profiles.ini, указав там местоположение профиля
А ещё лучше установить  портабельный  в любой каталог по выбору.

Отредактировано =Agasfer= (02-04-2011 14:37:06)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№304-04-2011 15:35:06

toliks
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-03-2006
Сообщений: 31
UA: Opera 11.0

Re: Хранение TB личных данных

Fedul пишет

Добрый день,

на сколько я понимаю, TB хранит данные учетных записей, письма и т.п. в папке C:\Users\Fed\AppData\Roaming\Thunderbird

Как настроить его таким образом, чтобы все личные данные хранились на D:\ и при форматировании C:\ и последующей установке TB можно было вновь подключить к нему эту папку?

1. Скопировать профиль куда хочеш (у меня W:\..............................\thunderbird\profile)
2. запускать Thunderbird с параметром -profile "W:\..............\thunderbird\profile", где "W:\..............\thunderbird\profile" - путь к профилю.

Для етого достаточно в ярлике к Thunderbird в поле Обьект после  thunderbird.exe  добавить -profile "W:\..............\thunderbird\profile".

P.S. Портабельний почтовиком по умолчанию нестановится.

Отредактировано toliks (04-04-2011 15:37:18)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]