График выхода версий Firefox
Протоколы собраний сотрудников Mozilla (каждый понедельник в 11:00am Pacific Time (19:00 UTC))
Протоколы собраний разработчиков Gecko (каждый вторник в 11:00am Pacific Time (19:00 UTC))
Протоколы собраний разработчиков Firefox (выпуск релизов) (каждый вторник и четверг в 10:00am Pacific Time (18:00 UTC))
Ссылки на все сборки Firefox
Как русифицировать английские сборки Firefox
В этой ветке обсуждаются только Firefox Nightly и Firefox Developer Edition (бывшая Aurora). Внимание! Это тестовые версии. Предназначены для разработчиков и тестировщиков. ЕСЛИ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ НИ РАЗРАБОТЧИКОМ, НИ ТЕСТИРОВЩИКОМ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЭТИ ВЕРСИИ!
Предыдущая тема тестирования Firefox 4 - http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=21977
Отсутствует
VeRtex
Интересно, а как будет выглядеть «макет Стефана», если у меня, скажем, 30 закачек в списке, а экран небольшой?
Отсутствует
VeRtex
Ну так какими плюшками могут похвастатся те которые сидят на 6 перед тем кто на Авроре? Сборка с анимацией не в счет
И еще вот http://habrahabr.ru/blogs/firefox/117461/
Отредактировано KirilC (16-04-2011 18:00:36)
Отсутствует
Sid пишет:
Очень красиво, но откуда это вообще взялось, если там только анимация вкладок добавлена?
Не знаю кому адресован вопрос,но... я сказал о тех изменениях в билде о которых знал, я не говорил что это единственные изменения
+ вам за внимательность, действительно, как реализовано в этом билде намного лучше, по крайней мере глазу приятней
Отсутствует
VeRtex пишет:
Но пользователи Nightly их увидят первыми
Я согласен с этим, на этом спор окончен
nekit2793
Очень похоже на то как сейчас на Opere 11.10
Отредактировано KirilC (16-04-2011 18:08:24)
Отсутствует
KirilC пишет:
nekit2793
Очень похоже на то как сейчас на Opere 11.10
Нуу, не совсем, всего лишь теперь границы иконки примыкают к краям адресной строки, в Опере так же, но всё-равно вид то другой
И кстати, меня тоже интересовал вопрос, так на чём же сидеть,на ночнушках или авроре, по идее,в Авроре мы получаем более стабильные сборки(?),исключаем попадание всяких сомнительных фич, но в Найтли более быстрое получение заплаток и плюшек. Здесь ещё проскакивало, что Аврора быстрее, почему так? Ведь все оптимизации сначала попадают в ночнушки,и по идее ночнушка и аврора датированные одним числом должны не особо отличаться в скорости(?). Не ради спора, просто интересно.
Отсутствует
Здесь ещё проскакивало, что Аврора быстрее, почему так?
потому, что аврора это отладочная ветка - плюшки появляются в ночнушках, а в авроре они обкатываются до приемлимого состояни + баги убираются и тд.
отсюда и различие в скорости
Отсутствует
Когда в лисе появится по-настоящему плавная прокрутка ? приходится пользоваться расширением smoothwhell, стандартную прокрутку увы, язык не поворачивается назвать плавной
Отсутствует
Мне кажется, что в плане плавной прокрутки, в ближайшее время никаких изменений не будет, потому как они только недавно ее улучшили. Да она и так, довольно таки плавная, если отметить галочку в настройках.
Отсутствует
Tiger.711 пишет:
А где, в таком случае, она плавная? О__о
В ёпере. Особенно автоскрол.
Отсутствует
Семён Семёнович
Мы про одну и ту же оперу говорим? 11.10?
У меня, в лисе, прокрутка более плавная.
Отсутствует
mmihato
Судя по вашему юзерагенту, у вас Nightly. У нее нету возможности переключить канал обновлений.
Но если очень хочется, то читаем это.
Отредактировано VeRtex (17-04-2011 11:40:55)
Отсутствует
Vaka пишет:
Chrome c расширением Chromium Wheel Smooth Scroller в разы плавнее, чем FF с SmoothWheel
Вообще-то в есть точно такое же расширение. И плавность прокрутки точно такая же, как в хромом.
Отредактировано evgen.05 (17-04-2011 17:59:22)
Отсутствует
VeRtex пишет:
Хм.. Занятно. В Windows 8 M1 холодный и горячий старт Лисы занимают одинаковое время. Да и сама отзычивость браузера гораздо выше, чем в Windows 7, чего не скажешь про родной IE9.
— В M1 — бета IE9, а не релиз
— у меня в M1 4/Aurora/Nightly падают спустя минут 5-10 работы — раз, два — всегда — при попытке поставить тему personas
Отсутствует
ArtLive
Да, согласен, что бета. Не смог накатить туда релиз.
А вот Лиса стабильно работала, за исключением непонятных крашей сегодня днем на почасовой на этой странице.
Отсутствует
VeRtex пишет:
ArtLive
Да, согласен, что бета. Не смог накатить туда релиз.
Аналогично. Установщик говорит, что можно только на Vista/7 ставить, а у вас х.з. че и сбоку бантик (что, ИМХО, железный аргумент в холиваре о том, 8 это или все же фейк).
Отредактировано ArtLive (17-04-2011 18:49:50)
Отсутствует