Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№103-02-2011 04:13:30

Antonio.R
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-02-2011
Сообщений: 3
UA: Firefox 3.6

Помогите разобраться с глюком в Firefox

Всем привет.

Случилась вот такая вот беда.
Мной был установлен переводчик Pragma.
После этого Firefox, при попытке зайти на ЛЮБОЙ сайт (не важно, из адресной строки или из закладок), пытается идти через a.trident.com.ua . Это видно внизу, в строке состояния.

То есть он не пытается зайти напрямую, а идет как бы через этот сайт.

Не знаю, как от этого избавиться.

Я удалил Прагму, почистил реестр утилитой, не помогло.
Полностью переустановил Firefox, тоже с чисткой. Та же фигня.

Я бы может и не заметил, но эта ссылка a.trident.com.ua вообще не работает,  поэтому при каждом переходе он тормозит в длительном "ожидании ответа" от этого сайта. И это жутко напрягает.

Буду очень признателен за помощь!

Отсутствует

 

№203-02-2011 07:51:27

RusDS
Diz
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2010
Сообщений: 744
UA: Firefox 4.0

Re: Помогите разобраться с глюком в Firefox

Что в файле Каталог системы\system32\drivers\etc\hosts


Пишите письма мелким почерком. 
использую Мастхав addоны:  тут

Отсутствует

 

№303-02-2011 11:22:12

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 4.0

Re: Помогите разобраться с глюком в Firefox

Antonio.R
А на новом профиле проблема остаётся?


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№403-02-2011 12:00:47

Antonio.R
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-02-2011
Сообщений: 3
UA: Firefox 3.6

Re: Помогите разобраться с глюком в Firefox

RusDS — файл hosts девственно чист, с ним никаких проблем нет. Я его первым делом проверил.

Najlus, я попробую сейчас, но не уверен, что поможет, так как я полностью удалял Лису, с удалением ВСЕХ пользовательских и других настроек (только закладки бэкапил, что б не потерять)). А потом еще и реестр чистил.

Кстати, проблема приходящая, то появляется, то уходит. Если в течении дня не повторится, отпишусь.

Отсутствует

 

№503-02-2011 12:07:33

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 4.0

Re: Помогите разобраться с глюком в Firefox

Antonio.R пишет

Najlus, я попробую сейчас, но не уверен, что поможет, так как я полностью удалял Лису, с удалением ВСЕХ пользовательских и других настроек (только закладки бэкапил, что б не потерять)). А потом еще и реестр чистил.

Ну тогда думаю можно не пробовать...

Насколько я понял: "a.trident.com.ua" является онлайн-переводчиком Pragma. Наверное эта штука отслеживает страницы и переводит их, если они на басурманском языке.
В расширениях и плагинах у вас ничего, поставленного не вами, нет?


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№603-02-2011 15:40:10

cyrilit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-02-2011
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.6

Re: Помогите разобраться с глюком в Firefox

Я тоже столкнулся с проблемой "Соединение с a.trident.com.ua". Она не вчера возникла. Просто сегодня уже достало, что сайты медленно откликаются либо вообще не грузятся.
При этом через Google Chrome сайты грузятся молниеносно.

Стал искать решение проблемы. Файл hosts проверил. Удалил или отключил некоторые расширения. Запустил Лису в безопасном режиме. Ни что не помогало.

Вообще это обращение к a.trident.com.ua к чему? Может не правильно понимаю, но на сколько понимаю, браузер сначала обращается к DNS-серверу. Может Лиса считает, что a.trident.com.ua - это DNS-сервер. Тогда вопрос в том, кто её в этом убедил?

Тогда подозрения пали на новый роутер ASUS WL-520GU со стандартной прошивкой. Стал рыться в настройках. В настройках DNS не чего было менять. Тогда я обвинил QoS. Если сбросить настройки до настроек по умолчанию можно в роутере, то отключить QoS нельзя. Тогда я просто щелкнул правой кнопкой на значке сетевого соединения в трее, выбрал Состояние, затем Свойства, и убрал галочку возле Планировщик пакетов QoS. Также роутер перезагрузил.
Все это конечно танцы с бубном. Не знаю, что именно помогло: отключение QoS или перезагрузка роутера. Кажеться перезагрузка роутера ранее помогала. Если дело в перезагрузке роутера, то проблема может вернуться.

Отсутствует

 

№703-02-2011 18:35:31

Antonio.R
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-02-2011
Сообщений: 3
UA: Firefox 3.6

Re: Помогите разобраться с глюком в Firefox

Najlus пишет

Насколько я понял: "a.trident.com.ua" является онлайн-переводчиком Pragma. Наверное эта штука отслеживает страницы и переводит их, если они на басурманском языке.В расширениях и плагинах у вас ничего, поставленного не вами, нет?

В том то и дело, что он (сайт) не работает, и я даже посмотреть не смог. По состоянию сейчас — "a.trident.com.ua" работает, но грузится пустая страница. Скорее всего именно потому пропало торможение перед загрузкой страницы.
Не исключено, что это и переводчик. Но в любом случае я не хочу, что бы браузер каждый раз ходил через эту ссылку.

По поводу плагинов и расширений — ничего такого нет. Проверил.

Добавлено 03-02-2011 18:39:02

cyrilit пишет

Вообще это обращение к a.trident.com.ua к чему? Может не правильно понимаю, но на сколько понимаю, браузер сначала обращается к DNS-серверу. Может Лиса считает, что a.trident.com.ua - это DNS-сервер. Тогда вопрос в том, кто её в этом убедил?

Вот вот. Ты переводчик Прагму устанавливал до этого?

И кстати насчет роутера — у меня его нет. Кабель напрямую в компьютер подключен. Так что вряд ли дело в роутере.

Хочу разобраться, потому что только переустановил Windows, и не хочется опять этим заниматься из-за такой ерунды. Но ерунда эта мешает работать :(

Отсутствует

 

№803-02-2011 19:11:02

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 4.0

Re: Помогите разобраться с глюком в Firefox

Что ж... Попробуйте снова установить программу и удалить с помощью какого нибудь продвинутого деинсталлятора (например Revo Uninstaller)


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№903-02-2011 20:23:00

kiko-pro
On air
 
Группа: Members
Откуда: about:home
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 419
UA: Firefox 3.6

Re: Помогите разобраться с глюком в Firefox

Najlus пишет

Что ж... Попробуйте снова установить программу и удалить с помощью какого нибудь продвинутого деинсталлятора (например Revo Uninstaller)

В расширенном режиме.

Метод от противного (из уроков по алгебре):

1. Устанавливаем [firefox]. В любом работоспособном  варианте. Или используем тот, что есть.
2. Устанавливаем рабочую "Прагму". Думаю что можно полную комплектацию.
3. Перезагружаемся. Тут зависит от версии системы, но в большинстве случаев необходимо.
4. Запускаем программу Revo Uninstaller.
5. Удаляем в расширенном(!) режиме "Прагму". (удаляются те ключи, обозначенные синим пазлом и прочий мусор.)
6. Если система просит перезагрузиться (ни разу не использовал прагму :/ ) отказываемся и продолжаем работу с Revo.
7. Удаляем [firefox] тем же способом.
8. Перезагружаемся, устанавливаем последнюю версию [firefox] и не забываем написать в этой теме каковы результаты?!
9. Вот в принципе и все. :P


Все написанное мной-не верно, впрочем, верно и обратное.

Отсутствует

 

№1003-02-2011 20:56:38

cyrilit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-02-2011
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.6

Re: Помогите разобраться с глюком в Firefox

Antonio.R пишет

Ты переводчик Прагму устанавливал до этого?И кстати насчет роутера — у меня его нет. Кабель напрямую в компьютер подключен. Так что вряд ли дело в роутере.Хочу разобраться, потому что только переустановил Windows, и не хочется опять этим заниматься из-за такой ерунды. Но ерунда эта мешает работать

Устанавливал еще давно. И проблем не было. Проблемы возникли при замене роутера D-Link на роутер ASUS.
А как объяснить то, что тормоза с загрузкой сайтов в Лисе [firefox] наблюдались и на машине с Windows  XP [windows] и на машине с Ubuntu [linux]?
А кабель из модема? Может модем перезагрузить?
И все же попробуй отключить Планировщик пакетов QoS.

Отсутствует

 

№1122-02-2011 15:45:04

Fighter4Freedom
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-02-2011
Сообщений: 1
UA: Iron 9.0

Re: Помогите разобраться с глюком в Firefox

Эта проблема возникает во всех браузерах, которые установлены в системе до установки прагмы. Я и реестр пробовал чистить руками, и удалял все куки, и рылся в самых глубоких настройках браузеров, ничего не дало, сегодня написал в тех. поддержку прагмы, посмотрим, что они скажут.

Кому нужно: проблема решена, официальный ответ от компании таков: "Удалите программу, запустите прилагаемый файл и перезагрузите компьютер. Проверьте должно все удалится нормально."

Ссылка на файл: http://ifolder.ru/22070341

Отредактировано Fighter4Freedom (23-02-2011 20:01:46)

Отсутствует

 

№1226-02-2011 03:59:39

ptk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2011
Сообщений: 1
UA: Opera 11.0

Re: Помогите разобраться с глюком в Firefox

Antonio.R пишет

Всем привет.

Случилась вот такая вот беда.
Мной был установлен переводчик Pragma.
После этого Firefox, при попытке зайти на ЛЮБОЙ сайт (не важно, из адресной строки или из закладок), пытается идти через a.trident.com.ua . Это видно внизу, в строке состояния.

То есть он не пытается зайти напрямую, а идет как бы через этот сайт.

Не знаю, как от этого избавиться.

Я удалил Прагму, почистил реестр утилитой, не помогло.
Полностью переустановил Firefox, тоже с чисткой. Та же фигня.

Я бы может и не заметил, но эта ссылка a.trident.com.ua вообще не работает,  поэтому при каждом переходе он тормозит в длительном "ожидании ответа" от этого сайта. И это жутко напрягает.

Буду очень признателен за помощь!

Решил эту проблему с помощью утилиты AVZ.
Сначало перемещаем не удаляя пока эти файлы
c:\WINDOWS\plspnt.dll
c:\WINDOWS\pinst.exe
Запускаем AVZ,выбираем - Сервис-Менеджер Winsock SPI (LSP, NSP, TSP)-Поиск ошибок-Автоматическое исправление найденных ошибок.
В папке Backup сохраняются внесёные изменения в реестр,которые если что можно востановить.
После этого проверяем интернет,и браузеры на предмет внедрения
в html код страницы сайта этих элементов
<script type="text/javascript" src="http://a.trident.com.ua/?q=085400000009875753760831&l=7"></script>
<table width='100%' border=0 cellspacing=0 cellpadding=0 style='border:0px'><tr><td alignОnter>
<iframe marginheight="0" marginwidth="0" hspace="0" vspace="0" width="468" height="60" frameborder="0" scrolling="no" src="http://a.trident.com.ua/?a=135446425C4F1A4952595417591907164951404C50504A4C535F4A46565A444D504F01495C5D414557584B43515154045958&u=google.com"></iframe>

Отсутствует

 

№1315-12-2012 10:18:10

Martin Markoni
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-12-2012
Сообщений: 2
UA: Firefox 17.0

Re: Помогите разобраться с глюком в Firefox

Наверное самое простое решение вопроса: вносим строку "http://a.trident.com.ua" в "Блокировку веб-сайтов" AVAST и после этого живем в тырнете долго и счастливо.

Отсутствует

 

№1415-12-2012 13:43:12

smls
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-12-2012
Сообщений: 2
UA: Firefox 10.0

Re: Помогите разобраться с глюком в Firefox

Martin Markoni пишет

Наверное самое простое решение вопроса: вносим строку "http://a.trident.com.ua" в "Блокировку веб-сайтов" AVAST и после этого живем в тырнете долго и счастливо.

Долго и счастливо но без интернета, т.к. страница не загрузится, пока не загрузится скрипт с http://a.trident.com.ua, а он никогда не загрузится т.к. урл заблокирован.

Fighter4Freedom пишет

Кому нужно: проблема решена, официальный ответ от компании таков: "Удалите программу, запустите прилагаемый файл и перезагрузите компьютер. Проверьте должно все удалится нормально."

Ссылка на файл: http://ifolder.ru/22070341

Файл удалён. Ни у кого не сохранился что-бы перезалить? Тоже подцепил эту заразу, AVZ не помог.

Отсутствует

 

№1515-12-2012 19:09:09

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Chrome 25.0
Веб-сайт

Re: Помогите разобраться с глюком в Firefox

smls пишет

AVZ не помог.

инструкцию видите? ....

ptk пишет

Сначало перемещаем


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№1615-12-2012 22:55:29

Martin Markoni
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-12-2012
Сообщений: 2
UA: Firefox 17.0

Re: Помогите разобраться с глюком в Firefox

smls пишет

Долго и счастливо но без интернета

Это Ваши теоретические предположения, т.к. у мну все работает, да еще как шустро! ))

Отсутствует

 

№1715-12-2012 23:13:59

smls
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-12-2012
Сообщений: 2
UA: Firefox 10.0

Re: Помогите разобраться с глюком в Firefox

Martin Markoni пишет

Это Ваши теоретические предположения, т.к. у мну все работает, да еще как шустро! ))

Ну так скрипт от a.trident.com.ua и не всегда в коде страницы появляется, у меня вот в данный момент тоже его нет. Если у вас к коде страниц есть что-то типа:

Выделить код

Код:

<script type="text/javascript" src="http://a.trident.com.ua/?q=085400000009875753760831&l=7"></script>

, а она нормально открывается, тогда можно говорить что этот способ работает.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]