Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№2604-01-2011 00:41:21

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Firefox 4.0

Re: Подарок от Skype

krigstask
+1  appl.gif


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№2704-01-2011 00:59:55

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 4.0

Re: Подарок от Skype

Я бы еще понял, если бы баксов эдак сто на халяву раздавали. Было бы чем умилятся. Однако позиция некоторых скайпоненавистников тоже не особо понятна. Тема ни о чем.

 

№2804-01-2011 13:06:50

kiko-pro
On air
 
Группа: Members
Откуда: about:home
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 419
UA: Firefox 4.0

Re: Подарок от Skype

Rosenfeld пишет

...в случае с Еkiga - SIP-провайдера Вы выбираетет сами: программа, в отличие от Скайпа, использует стандартизированный протокол и не привязана к отдельному провайдеру. Тут Вам предоставляется полная свобода при поиске услуг и в выборе ценовой политики при звонках "компьютер-телефон".

скрытый текст


Все написанное мной-не верно, впрочем, верно и обратное.

Отсутствует

 

№2904-01-2011 13:28:50

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Подарок от Skype

lump
Однако позиция некоторых скайпоненавистников тоже не особо понятна.

Моя причина лежит в сугубо идеологической плоскости: не хочу загаживать машину проприетарными пакетами, использующими закрытые протоколы... Как говорится, больше "ничего личного".

http://habrahabr.ru/qa/2804/

Зачем мне эта ссылка? Чтобы прочитать об очередной криворукости очередного "специалиста" у которого "не завелась  Экига"? Так я предпочитаю ставить, настраивать и тестировать сам, а не собирать мнения страдальцев со всего интернета. :)

А предлагаемый подход типа "одна бабка сказала в интернете, что..."  напоминает мне историю с моим шефом, кандидатом физматнаук. Он уже в течение многих лет выбирает себе "лучшую, годную" :) фотокамеру (при этом катастрофически не умея снимать вообще): стал активным участником всех специализированных фотофорумов, несколько часов может обсуждать и доказывать при помощи формул, чем RAW-формат лучше, чем TIF, знает все модели дорогих зеркалок и ВСЕ ИХ НЕДОСТАТКИ (потому что "читал о них на форумах"), постоянно подсмеивается надо мною, что я, по его словам, купил "дешевую полупрофессиональную модель".

Только вот маленький нюансик: ФОТОАППАРТ-ТО ЗА ЭТИ ГОДЫ ОН ТАК И НЕ КУПИЛ! :)
А мои снимки, сделанные "полупрофессиональной и дешевой" немецкой "Практикой", висят в столице, в одном из музеев. :)

... Так и здесь, на нашем форуме, полным-полно уникумов, у которых и ФФ не работает, и дома все плохо, и девушки им не дают - стоит только почитать отдельные темы. :) Но это же не значит, что и у нормальных людей все так хреново - и с первым, и со вторым, и с третьим... Хотите верить только таким страдальцам - пожалуйста, никто не запрещает!

Отредактировано Rosenfeld (04-01-2011 13:36:13)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№3004-01-2011 15:49:20

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 4.0

Re: Подарок от Skype

Rosenfeld пишет

не хочу загаживать машину проприетарными пакетами, использующими закрытые протоколы...

Диковатый подход, лично для меня. Ну да ладно, сколько людей, столько мнений.

Rosenfeld пишет

Только вот маленький нюансик: ФОТОАППАРТ-ТО ЗА ЭТИ ГОДЫ ОН ТАК И НЕ КУПИЛ! :)

Знакомое явление, я так и не купил этот несчастный тв тюнер, свое железо часто вожу с собой, телеки много места занимают. Хотя и так больше всего разоряюсь на стиральных машинках и холодильниках. Must have же, етить твою двизию :lol:

 

№3104-01-2011 15:58:03

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Подарок от Skype

Ну да ладно, сколько людей, столько мнений.

RMS, например... :)

скрытый текст
http://www.youtube.com/watch?v=I25UeVXrEHQ
http://www.youtube.com/watch?v=9sJUDx7iEJw
(мои две любимые видеозаписи с ним!)

Must have же, етить твою двизию :lol:

скрытый текст
А я так и живу - без стиральной машинки и ТВ :) ТВ-тюнер забросил в мусор...

Отредактировано Rosenfeld (04-01-2011 16:06:49)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№3205-01-2011 12:06:46

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Подарок от Skype

Для меня skype единственная (доступная) и не дорогая (всего 4,95 евро в месяц ~ 203 рубля) возможность звонков на обычные телефоны (нет возможности, физической, установить городской телефон). А когда сервис не доступен, а за тем поступают не просто извинения, а пусть и не большая, но компенсация в 1 евро, да ещё и подписка продляется на неделю (а это уже примерно 25% скидка ~ 1,23 евро). Так что каждый решает сам, чем пользоваться, а чем нет.
P.S. До подключения подписки skype для звонков на городские телефоны счета за мобильный были в районе 1500 рублей в месяц!!!
Кстати даже если появится возможность установки обычного телефона то абонентская плата будет 500 рублей!

А вы когда-нибудь получали компенсацию за то, что обычный телефон не работал сутки и более не по вашей вине? Причем вы не требовали от оператора фиксированной связи этого... В зачет идет и компенсация от инет провайдера :)
P.S. Только не говорите, что они так и мечтают сделать перерасчет :)


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№3305-01-2011 13:05:57

MORPEH
Охотник на биты
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12-03-2008
Сообщений: 88
UA: Opera 11.0
Веб-сайт

Re: Подарок от Skype

Вопрос: Если скайп IP телефон, работающий отдельно от компьютера до 2 тысяч, можно и проводной.
Решил себе отдельный телефон купить))


удалено

Отсутствует

 

№3405-01-2011 13:51:55

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Icecat 3.6
Веб-сайт

Re: Подарок от Skype

Для меня skype единственная (доступная) и не дорогая (всего 4,95 евро в месяц ~ 203 рубля) возможность звонков на обычные телефоны (нет возможности, физической, установить городской телефон).

Вы знаете, делайте бо-о-льшую скидку на место своего проживания (сужу по профайлу). :) У миллионов людей, живущих за МКАДом, тоже до сих пор нет возможности установить городской телефон (у них и газ-то еще провести не могут). Но про Скайп, как единственную панацею, способную разрешить их потребность в общении, им лучше не рассказывать, а то могут элементарно побить, ибо про интернет, тем более(!) высокоскоростной, они и мечтать не смеют, поэтому вдруг подумают, что просто издеваетесь! :)

До подключения подписки skype для звонков на городские телефоны счета за мобильный были в районе 1500 рублей в месяц!!!

А мои счета за мобильный неизменно и стабильно составляли 3 доллара в месяц. Иногда удавалось этой суммой закрыть сразу два месяца. :)

Если скайп IP телефон, работающий отдельно от компьютера до 2 тысяч, можно и проводной.

Вряд ли. От 100 и до 300 долларов такие телефоны, если компьютеронезависимые. Достаточно зайти на русскоязычный сайт скайпклуба, а потом перейти по коммерческой ссылке (приводить ее не буду), чтобы убедиться в этом.

Отредактировано Rosenfeld (05-01-2011 14:37:14)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]