Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Еще вопрос по отправке писем, в ФАКе не нашел

№124-11-2010 11:17:00

mikh2
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2010
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.6

Еще вопрос по отправке писем, в ФАКе не нашел

Итак ситуация следующая. Имеем тандерберд версии 2.0.0, все отлично работает, почта принимается/отправляется, с кодировкой никаких вопросов
Учетная запись единственная

Периодически возникает необходимость отправить почту через другой smtp сервер (у моего провайдера свой smtp периодически падает, потому приходится временно переключаться на другой доступный).

Захожу в параметры учетной записи - сервер исходящей почты - добавляю второй smtp сервер, в результате чего в списке вижу оба прописанных в настройках. Ставлю альтернативный исходящий сервер как "по умолчанию", перезапускаю тандерберд, проверяю в настройках что он действительно "по умолчанию" - все ок. Но при попытке отправить почту тандерберд все равно соединяется с тем сервером который указан в списке первым, неважно какой из них указан "по умолчанию". Отправить через альтернативный можно только в том случае если удалить из списка основной и оставить альтернативный как единственный в  списке.

Вопрос - как переключиться на альтернативный smtp сервер без удаления основного из списка?

Прошу сильно не пинать, поиском пользоваться умею и ФАК тоже читал, тема создана потому что не нашел ответа на свой вопрос

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Еще вопрос по отправке писем, в ФАКе не нашел

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]