Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Автоматическая архивация писем с сохранением структуры папок.

№121-09-2010 01:14:22

-=A=-
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.6

Автоматическая архивация писем с сохранением структуры папок.

Уважаемые коллеги,
Имеется Mozilla Thunderbird 3.1.4
Нужна возможность АВТОМАТИЧЕСКОЙ архивации согласно заданному расписанию и в указанное место, так, как это реализовано например в Ms Outlook.
Т.е. допустим раз в 7 дней, при открытом Thunderbird запускается автоматическая архивация всего дерева папок сообщений за указанные период, допустим всё, что старше месяца, перемещается в архив. Важно именно деревом, с сохранением структуры всего, что наваял пользователь(подпапки, в которые согласно настройкам фильтров сортируется входящая почта). Как просто переместить всё с помощью фильтра я знаю, а как это сделать с сохранением всей структуры подпапок ниже Входящих, вот это вопрос. От встроенной функции архивации тоже толку 0, т.к. она работает только вручную и опять таки без сохранения структуры. Если есть готовое решение, буду благодарен за подсказку. Всем заранее большое спасибо!

Отсутствует

 

№222-09-2010 14:43:48

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Автоматическая архивация писем с сохранением структуры папок.

С возможностью простмотра? Если просто бекап, то это можно сделать с помощью любого архиватора, который можно запускать по расписанию (7-zip, WinRAR).


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№323-09-2010 16:48:37

-=A=-
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.6

Re: Автоматическая архивация писем с сохранением структуры папок.

Благодарю за ответ, но конечно имелось в виду архивирование сообщений с возможностью просмотра.
Если бы вопрос стоял о бекапе, то это-то как раз реализовано различным софтом и Add-On-ами. И профиль и сообщения можно сохранить.
Нет, вопрос состоит именно в возможности автоматического перемещения сообщений за определенный период, с сохранением всей структуры папок.
Т.е. работаете Вы с сервером, используя IMAP, накопилась гора мусора(ну или очень, очень нужного и ценного на все времена) в папках, естественно сервак начинает пухнуть и похрюкивать, надо бы разгрузить. Вот стартует юзер в очередной раз свой любимый почтовый клиент, а тут автоматом(раз в три дня к примеру) запускается архивация и всё, что нажито непосильным трудом, с сохранением всех папок и подпапочек васи пупкина, перемещает всё, что старще месяца в заранее назначенную папку на харде юзера, дабы он наслаждался запасами своего "нужного" до опупения. Основной каталог естественно разгружается и при следующей синхронизации с сервером, на последнем остается запас сообщений не старше месяца.
Приходилось ли Вам работать с Outlook, где архивация реализована лет сто или сто пятьдесят назад? :) Есть у Вас папка "Входящие" в ней созданы подпапки Вася, Лена, Петя, Шеф, Планы на вечер и т.п., туда автоматически рассортировывается вся входящая почта, согласна указанным Вами критериям. Во время архивации по указанному Вами расписанию, в архиве создается структура папок ,полностью идентичная папке "Входящие" и всем подпапкам, и с сохранением всей структуры и местоположения сообщений, в архив перемещается всё ,что старше опять же, указанного Вами периода. Подобным образом настраивается архивация и для "отправленных" и для любой другой папки. Вот ровно тоже самое нужно и в Thunderbird.
Использовать тридцать восемь софтинок и решений аля "NaKOLENKE PLUS", естественно не хочется, а потому нужен либо готовый Add-On, либо встроенный функционал, которого почему-то до сих пор нет.

Отредактировано -=A=- (23-09-2010 20:13:19)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Автоматическая архивация писем с сохранением структуры папок.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]