Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Проблема с метками, хранящимися на сервере при переходе на TB 3

№102-08-2010 08:36:38

mshubin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2009
Сообщений: 47
UA: Firefox 3.6

Проблема с метками, хранящимися на сервере при переходе на TB 3

Столкнулись с критичной для нас проблемой при переходе на Mozilla ThundeBird 3
Предыстория. Мозилой версии 2 пользуемся уже года три - успешно. Схема использования следующая, сидят 10-15 человек, все подключены к одному и тому же почтовому серверу и все смотрят в одну и туже imap папку (всего 3 такие папки, причем 2 из них вложены в другую), в которую сыпятся письма. У 3-4 человек (из этих 10-15) есть права на установку меток на сервере. Метки используются нестандартные, мы их настроили самостоятельно. Вот фрагмет файла pref.js:

user_pref("mailnews.labels.34", "#000000");
user_pref("mailnews.labels.35", "#000000");
user_pref("mailnews.labels.description.34", "AIV");
user_pref("mailnews.labels.description.35", "MNUSH");
user_pref("mailnews.tags.aiv.color", "#000000");
user_pref("mailnews.tags.aiv.tag", "AIV");
user_pref("mailnews.tags.mnush.color", "#000000");
user_pref("mailnews.tags.mnush.tag", "MNUSH");


Эти 3-4 человека проставляют на вновь пришедших письмах метки, метки уезжают на сервер, таким образом, одни и те же метки видят все пользователи (так как на всех машинах настроен одинаковый набор меток), все остальные пользователи метки не ставят (у них нет прав), а просто читают/отвечают на письма.

После перехода на Mozilla ThunderBird версии 3 (сейчас используется 3.1.1) у некоторых пользователей, причем независимо от того, есть у них права на разметку или нет стали возникать необъяснимые проблемы следующего рода:

1. В какой-то момент в одной или нескольких папках перестают подхватываться метки, которые устанавливаются на сервере, при этом:
- у всех других пользователей метки отображаются корректно;
- с какого-то момента N метки, устанавливаемые на сервере не отображаются ни на каком из писем, т.е. вновь установленные метки не появляются вообще (т.е. нет такой ситуации, что какая то метка появилась, а какая-то нет)
-если воспользоваться функционалом "починить папку", это проблему не решает - все также метки, установленные на письмах до момента N сохраняются, а новые метки не появляются
- если применить радикальные меры и удалить файл *.msf, который соответствует той или иной папке, то все письма перезаказываются, но на этот раз вообще не приезжает ни одного письма с метками, т.е. в этой проблемной imap папке вообще нет писем с метками. При этом одновременно в других imap папках на этом же сервере у этого же пользователя может все работать
- переустановка mozilla "с нуля" проблему иногда решает, а иногда не решает, а иногда решает частично (например, если раньше не работало 2 имап папки, то после переустановки не работает только одна)
- при этом есть пользователи, которые перешли на TB 3 несколько месяцев назад и ни разу не столконулись с подобными проблемами
- если откатиться на версию TB 2.0, то это ВСЕГДА решает проблему, т.е. проблема проявляется только на третьей версии мозилы

Проблема осложняется тем, что она воспроизводиться не всегда и не у всех. У меня есть подозрение, что проблема в различных настройках pref.js (но в каких именно кто бы знал). Я даже уже пытался через FAR менеджер открывать файл *.msf на двух машинах (рабочей и не рабочей), ставить метки и сравнивать, чего туда приезжает....


Помогите плиз если и не разобраться с проблемой, то хотя бы найти тропку, по которой я смог бы самостоятельно прийти к решению.

Багрепорт еще не писал.

Отсутствует

 

№202-08-2010 10:24:23

mshubin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2009
Сообщений: 47
UA: Firefox 3.6

Re: Проблема с метками, хранящимися на сервере при переходе на TB 3

Есть такая гипотеза, что имеет место проблема визуализации при отображении меток, потому что если например создать умную папку и настроить в ней фильтр по меткам, то письма туда попадают (хоть метки на них и не видны)

Отсутствует

 

№306-08-2010 11:39:39

sysand
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-08-2010
Сообщений: 1
UA: Chrome 5.0

Re: Проблема с метками, хранящимися на сервере при переходе на TB 3

У нас точно такая же проблема. Проявляется именно в третьей версии Мазиллы. Есть несколько imap ящиков, к каждому из которых подключено несколько человек. Так вот когда один человек ставит метку  - у других может сразу отразится, а может и нет. Причём статус прочитанные или не прочитанные меняются сразу.  Во второй версии таких глюков не было. Смог кто-нибудь решить данную проблему?

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Проблема с метками, хранящимися на сервере при переходе на TB 3

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]