Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Восстановление закладок. Нестандартная ситуация

№126-07-2010 12:39:49

komsomolec
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2010
Сообщений: 8
UA: Foxware 0.0

Восстановление закладок. Нестандартная ситуация

Доброе время суток, уважаемое сообщество! Спешу поделиться с вами своей бедой, искренне надеюсь, что для моей проблемы есть хоть какое-то достойное решение.
Итак, по порядку. ВЕСЬ ДЕНЬ, 24-го числа с самого утра я разбирал свою Библиотеку закладок. Это титанический труд, ибо в ней около 4 с лишним тысячи закладок. В 6 часов вечера, утерев пот, и разобрав большую часть, я решил немного отдохнуть. Потом, часов в 19, я начал искать материалы на одну из интересующих меня тем и, когда нашел кое-что интересное, решил добавить одну из страниц в Библиотеку Избранного. И какого же было мое удивление, когда я НЕ НАШЕЛ ПАПКИ, куда хотел поместить страницу. Называется она "Программы", в ней были собраны около тысячи ссылок по всем околософтным тематикам: от операционных систем до разделов о различных программах, она, можно сказать, является главной в моей Библиотеке закладок. Я судорожно проэкспортировал свои закладки в .html файл и убедился, что ни раздела, ни всех лежащих в нем ссылок нету. Я посмотрел в папку bookmarkbackups в профиле, но бэкап закладок за 24 июля оказался по времени позже обнаруженной мною пропажи, соответственно в нем нету этой драгоценной папки. А бэкапить закладки за 23 июля мне ну очень не хочется - ведь я 8 часов подряд разбирал избранное, что, получается, труд на смарку?(  Папку "программы" я не удалял, да и случайно удалить вроде бы тоже не мог, никогда прецедентов не случалось. У меня установлены расширения Firefox Sync 1.4.2 (Weave) и SQLite Manager.
Нельзя ли, например, каким-то образом получить доступ на сервер Firefox Sync, где бэкапятся мои закладки, и взять оттуда данные ровно на 18:00 24 июля, когда я только закончил разбирать закладки и все было в порядке? И вообще, есть ли еще кто-то, у кого случались подобные неприятные баги, когда таинственным образом исчезала папка в Библиотеке закладок?
Заранее благодарен всем за помощь!

Отсутствует

 

№226-07-2010 12:52:11

Artem_S
Everybody lies
 
Группа: Members
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 06-12-2008
Сообщений: 2728
UA: Minefield 4.0

Re: Восстановление закладок. Нестандартная ситуация

Видимо всё-таки придется восстановить один из предыдущих бэкапов и рассортировать всё снова, аккуратно и внимательно.

komsomolec пишет

Нельзя ли, например, каким-то образом получить доступ на сервер Firefox Sync, где бэкапятся мои закладки, и взять оттуда данные ровно на 18:00 24 июля

Нельзя.

P.S Sync лучше вообще отключить до тех пор, пока всё не будет закончено. Чудит он.

Отредактировано Artem_S (26-07-2010 13:05:31)


Лучше один раз увидеть, чем прочитать много букв.

Отсутствует

 

№326-07-2010 14:39:32

luitzen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-07-2008
Сообщений: 791
UA: Firefox 3.6

Re: Восстановление закладок. Нестандартная ситуация

А посмотрите в таблице moz_bookmarks базы places.sqlite — есть ли там записи, соответствующие пропавшим закладкам. Попробуйте найти ту, у которой в поле title написано «Программы» и ещё какую-нибудь дочернюю. Удалось?

Отсутствует

 

№426-07-2010 18:37:01

komsomolec
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2010
Сообщений: 8
UA: Foxware 0.0

Re: Восстановление закладок. Нестандартная ситуация

luitzen
Я первым делом посмотрел - пусто. Там общее число записей как раз сократилось на примерную величину количества закладок и подпапок в разделе "Программы"
Другой разговор, ну совсем теоретически, может я чего в SQLite Manager намудрил? Нельзя ли откатить изменения, которые были сделаны в этом расширении?

Отредактировано komsomolec (26-07-2010 18:39:37)

Отсутствует

 

№526-07-2010 20:10:52

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Восстановление закладок. Нестандартная ситуация

поиск: Восстановление закладок
faq: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=21800
тема: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=21664


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Восстановление закладок. Нестандартная ситуация

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]