Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№114-07-2010 14:35:25

gguy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-07-2010
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.6

Что бы пописать... Нужны идеи

Нужны идеи. Напишу расширение бесплатно. Сижу без работы. Времени уйма. Попробовал писать расширение для Thunderbird, вроде получается. Сделал XPCOM + .NET + Firebird. Прикольно, но никому не нужно.
Что хотелось бы ещё попробовать: собирать статистику с каких нибудь счётчиков и т.п. и выводить на тулбар. Анализировать страницы.

В веб программировании опыта мало. Но есть 4 года C++, COM, .NET. По ощущениям, осилить могу многое.

Отсутствует

 

№214-07-2010 14:39:18

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Minefield 4.0

Re: Что бы пописать... Нужны идеи

gguy
Добро пожаловать. :)
Прежде всего пошуруй на последних страницах темы.

Отсутствует

 

№314-07-2010 15:18:13

luitzen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-07-2008
Сообщений: 791
UA: Firefox 3.6

Re: Что бы пописать... Нужны идеи

Специалист по Thunderbird — это хорошо.

У меня вот две идеи было для расширений:

  1. Раширение, добавляющее контекстное меню к уведомлениям о новых сообщениях (главное, чтобы пункт «Удалить» был).
  2. Раcширение, добавляющее в контекстное меню письма в списке писем пункты «Найти все письма от…» и пр. Выбор пункта приводил бы к созданию соответствующей виртуальной папки или модификации уже существующей.

Если какая-нибудь идея вам приглянется, буду очень рад. Но лучше работу ищите :).

Отредактировано luitzen (14-07-2010 15:19:36)

Отсутствует

 

№414-07-2010 15:36:49

gguy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-07-2010
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.6

Re: Что бы пописать... Нужны идеи

Sid
То, что надо, шурую )

Отсутствует

 

№517-07-2010 20:59:12

gguy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-07-2010
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.6

Re: Что бы пописать... Нужны идеи

luitzen,
Нашел что-то очень похожее на пункт 2: https://addons.mozilla.org/ru/thunderbird/addon/3851/
Правда, там нет речи о виртуальных папках, просто фильтрация по отправителю из контекстного меню.
Кстати, а что такое, "виртуальная папка"? У себя, кажется,  я их не наблюдаю.

Отсутствует

 

№617-07-2010 22:48:30

luitzen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-07-2008
Сообщений: 791
UA: Firefox 3.6

Re: Что бы пописать... Нужны идеи

gguy, спасибо, но в том-то и суть, чтобы искать не в одной папке, а в нескольких (их у меня много).
Что такое виртуальные папки, можете узнать, предприняв поиск сообщений (Ctrl+Shift+F). В правом нижнем углу окна будут кнопка «Сохранить как виртуальную папку».

Отсутствует

 

№728-07-2010 11:48:09

gguy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-07-2010
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.6

Re: Что бы пописать... Нужны идеи

Ну вот, что-то получилось.  Пока лежит в песочнице. https://addons.mozilla.org/ru/thunderbird/addon/205588/

Кажется ссылка выше сломалась. Вообще addons.mozilla.org меня пугает. Вот альтернативная ссылка http://knowledgeforge.net/sender2vfolder/sender2VFolder_1.0.1.xpi

Отредактировано gguy (04-08-2010 00:23:51)

Отсутствует

 

№828-07-2010 12:45:46

luitzen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-07-2008
Сообщений: 791
UA: Firefox 3.6

Re: Что бы пописать... Нужны идеи

gguy, потрясающий, превосходный почин!

По-моему, хорошо, что изменение настроек не распространяется на прежде созданные папки. А вы не думали создать ещё какие-то значения помимо стандартного выбора папок? Например, «Во всех папках учётной записи, откуда вызвано», и сделать его умолчательным? Возможно, не все догадаются в настройки зайти.

В перспективе, наверное, вместо пункта меню можно сделать каскад. На первом уровне вложенности выбирался бы человек (отправитель или кто-то из числа адресатов). На втором выбирался бы фильтр («От», «Кому» и пр.). И/или сделать в настройках возможность не выбирать…

Ещё раз спасибо огромное!

Отсутствует

 

№928-07-2010 13:54:05

gguy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-07-2010
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.6

Re: Что бы пописать... Нужны идеи

Рад что понравилось )

А вы не думали создать ещё какие-то значения помимо стандартного выбора папок? Например, «Во всех папках учётной записи, откуда вызвано», и сделать его умолчательным? Возможно, не все догадаются в настройки зайти.

Думал. Это не так просто. Например, когда выбираю у себя все папки учётной записи, то поиск никогда не кончается и результатов нет. Собственно, это и привело к созданию настроек. Ну а чтобы помочь пользователю догадаться, показываю предупреждение при первом использовании. Вы его заметили? Такого содержания:

"First using of this extension. Please, adjust settings for this extension, to search in folders exactly you need."

Может стоит перевести на русский?

В перспективе, наверное, вместо пункта меню можно сделать каскад.

Каскад меню надо как-то наполнять. Вы предлагаете вывести на первом уровне список всех возможных отправителей? Такая простыня может легко вылезти из экрана...

Хочу сделать паузу с этим аддоном.

Отсутствует

 

№1028-07-2010 15:07:41

luitzen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-07-2008
Сообщений: 791
UA: Firefox 3.6

Re: Что бы пописать... Нужны идеи

gguy пишет

Например, когда выбираю у себя все папки учётной записи, то поиск никогда не кончается и результатов нет.

У меня всё нормально, когда выставлены флаги напротив названий всех-всех папок учетной записи.

gguy пишет

у а чтобы помочь пользователю догадаться, показываю предупреждение при первом использовании. Вы его заметили?

Нет, не заметил.

gguy пишет

Вы предлагаете вывести на первом уровне список всех возможных отправителей? Такая простыня может легко вылезти из экрана...

Список из отправителя, всех адресатов и всех тех, кому были посланы копии, включая скрытые :). Ну или как-то ограничить их количество. За пределы экрана всё равно не вылезет, там вроде слайдер должен добавиться (или как это называется).

Отсутствует

 

№1128-07-2010 15:28:59

gguy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-07-2010
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.6

Re: Что бы пописать... Нужны идеи

У меня всё нормально, когда выставлены флаги напротив названий всех-всех папок учетной записи.

И у меня теперь всё нормально. Оно и раньше нестабильно воспроизводилось, а сейчас вообще перестало.
   

gguy написал:

    у а чтобы помочь пользователю догадаться, показываю предупреждение при первом использовании. Вы его заметили?

Нет, не заметил.

Это плохо. Наверное я его неправильным способом показываю.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]