Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№113-05-2010 08:52:52

aroba
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-05-2010
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.6

Руссификация bugzilla 3.6

Может кто что-нибудь слышал как двигаются дела в этом направление?
Проблема случилась у меня следующая: обновился до версии 3.6 и получил что при установке локализации перестают отправляться письма. Я конечно понимаю, что версии пакета локализации и самой багзиллы не совпадают, но обычно этот метод (версия локализации чуть опаздывает) работал, но не в этот раз :-(
Откатиться до предыдущей (3.4) уже не получается, т.к. 3.6 изменила структуру БД. Приходится использовать английскую версию и слушать упреки в свой адрес. Я запустил runtest.pl и исправил ошибки, что чего-то не хватает в пакете локализации (bugzilla-3.5.2-ru-20091124.tar.gz), т.е. сделал переводы указанных фрагментов, но не помогло.
Я оформил баг на самой багзилле (https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=565002) , но когда понял, что дело в локализации решил обратиться сюда. Вкратце  ситуация следующая: устанавливаю версию 3.6, немного тестирую, письма ходят, поиск работает, нареканий нет. Накатываю локализацию bugzilla-3.5.2-ru и переключаюсь на русский язык и при переходе на любой баг, багзилла начинает ругаться на Bugzilla/Template.pm на 240 строку. Переключаюсь на английский язык, все корректно отображается, но при изменении любых атрибутов бага, т.е. после нажатия кнопки "save changes" вылетает ошибка, что багзилла не может отправить письмо. В настройках меняю способ отправки почты на test и в data/mailer.testfile вижу, что поле To: пустое и письма по этой причине не отправляются.
Если удалить локализацию т.е. каталоги help и template/ru то все начинает работать.

Отсутствует

 

№213-05-2010 10:11:10

Tuchka_84
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-10-2008
Сообщений: 57
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Руссификация bugzilla 3.6

Напишите подробнее о "ругаться на Bugzilla/Template.pm"  (прямо скопируйте ошибку , что выдает багзила). Скорей всего вам какой-то модуль перла придется установить еще.

Отсутствует

 

№313-05-2010 10:49:29

aroba
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-05-2010
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.6

Re: Руссификация bugzilla 3.6

1) с русской локализацией, но с включенной английской локалью
There was an error sending mail from 'bugzilla-daemon@xxx.su' to '':Can't send data

2) с русской локализацией и с включенной русской локалью
undef error - Can't use an undefined value as a HASH reference at Bugzilla/Template.pm line 240.

Отсутствует

 

№413-05-2010 17:39:33

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Namoroka 3.6
Веб-сайт

Re: Руссификация bugzilla 3.6

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=25645


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]