Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№128-07-2005 12:46:18

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Отображение результатов поиска по форуму.

Если в поиске параметр "Показывать результаты как" = "Сообщения", то все найденные сообщения показываются в области строго определённого размера, если они большие и в эту область не входят, то они естественно обрезаются :(
Нельзя ли сделать так что бы они все выводились полностью (или у каждого была вертикальная полоса прокрутки) или сделать такую возможность настраиваемой там же на странице поиска?

Кстати заметил интересную вещь: к примеру ищем слово "поиск", выдаёт результаты, ищем на этой страничке это же слово только уже браузером и вот здесь самое интересное - если сообщение не вошло (т.е. оказалось большим) и искомое слово оказалось вне области отображения, то браузер сам прокручивает сообщение вниз до сточки с искомым словом!
Вывод: сообщения он загрузил полностью, но показывает только обрезанную часть :(

Отредактировано stEp (28-07-2005 12:49:35)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№211-08-2005 15:59:18

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Отображение результатов поиска по форуму.

мда... , очевидно на мой вопрос может ответить только lakostis, а его как раз что-то давно не видно на форуме, видимо он в отпуске и где-нибудь сейчас отдыхает :)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№321-09-2005 19:32:53

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Отображение результатов поиска по форуму.

Скоро 2 месяца посту, а ответа всё нет. :(
Может я что то не так объяснил, так скажите и я постараюсь изложить проблему подробнее/понятнее.
Администраторы, ответьте пожалуйста.

Кстати, я тут опять протестировал поиск и оказалась что вот с этим

Вывод: сообщения он загрузил полностью, ...

я несколько ошибся, так как сообщения загружаются не полностью, а только до определённого ограниченного размера, но он явно больше чем тот что отображается.


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№421-09-2005 23:22:31

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Отображение результатов поиска по форуму.

stEp пишет

...Нельзя ли сделать так что бы они все выводились полностью (или у каждого была вертикальная полоса прокрутки)...

Можно. Записать в userContent.css

div[class="blockpost searchposts roweven"]>div>div>div>div{ overflow: scroll !important; }

...браузер сам прокручивает сообщение вниз до сточки с искомым словом!...

Можно и вручную прокрутить - установить курсор в текст сообщения и "протянуть" мышью.

...сообщения загружаются не полностью...

Есть ведь ссылка на оригинальное сообщение. Хотя, конечно лучше бы сделать возможность выбора - загружать сообщения частично или полностью.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№523-09-2005 20:43:22

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Отображение результатов поиска по форуму.

Anton

Можно и вручную прокрутить - установить курсор в текст сообщения и "протянуть" мышью.

Об этом я не знал, спасибо.

Можно. Записать в userContent.css

div[class="blockpost searchposts roweven"]>div>div>div>div{ overflow: scroll !important; }

Спасибо. Попробовал, вариант конечно (правда там горизонтальный скролл не нужен), но так как выяснилось что и мышью прокручивать можно, то тогда это мне не очеь нужно. Я в CSS ничего не понимаю, поэтому есть вопрос: как эта запись отразится может на отображении любых других страниц (начнёт ещё полосы прокрутки вставлять там где не надо), она ведь не привязана только к этому сайту или привязана?

Есть ведь ссылка на оригинальное сообщение.

Про ссылку на оригинальное сообщение я знаю. Когда результатов мало, можно и каждый отдельно открыть и прочесть. А вот когда их очень много, а запрос усложнить не возможно (для уменьшения кол-ва результатов), то искать то что ищешь (прошу прощения за тавтологию :)) становится затруднительно.

Отредактировано stEp (23-09-2005 20:44:53)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№624-09-2005 14:23:51

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Отображение результатов поиска по форуму.

Я в CSS ничего не понимаю, поэтому есть вопрос: как эта запись отразится может на отображении любых других страниц (начнёт ещё полосы прокрутки вставлять там где не надо), она ведь не привязана только к этому сайту или привязана?

Да я, в общем, тоже в CSS не особо силен, вот, например, не знаю, как "обрезать" горизонтальный скроллинг.
А запись эта будет влиять на отображение всех элементов <div>, которые "вложены" на пятый уровень элемента <div> с классом "blockpost searchposts roweven", на всех сайтах, на которых такая структура имеется. Наверное, на всех страницах поиска форумов на движке PunBB.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№725-09-2005 00:00:48

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Отображение результатов поиска по форуму.

Гм. интересно. Можно мне в личку скинуть подробное описание чего с css сделать надо?


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№825-09-2005 11:49:18

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Отображение результатов поиска по форуму.

Разобрался с горизонтальными полосами прокрутки, а также заметил, что сообщения в результатах поиска делятся на четные и нечетные - та строка для userContent.css, которую я указал, работает только для четных. Так что нужно две строки:

div[class="blockpost searchposts roweven"]>div>div>div>div{ overflow: auto !important; }
div[class="blockpost searchposts rowodd"]>div>div>div>div{ overflow: auto !important; }

Они устанавливают только вертикальные полосы прокрутки, и только там, где надо.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]