Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Почему с каждой новой версией Firefox становится медленее и неудобнее?

№2604-01-2010 20:28:58

wolfxr
Firefox tete009 build
 
Группа: Members
Откуда: Ё - Бург
Зарегистрирован: 29-08-2009
Сообщений: 430
UA: Minefield 3.7

Re: Почему с каждой новой версией Firefox становится медленее и неудобнее?

У меня сохраняется история и тд. Но я время от времени использую прогу SpeedyFox для оптимизации, она очень хорошо выполняет свои функции рекомендую!

Отсутствует

 

№2704-01-2010 20:44:33

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.5

Re: Почему с каждой новой версией Firefox становится медленее и неудобнее?

wolfxr пишет

Но я время от времени использую прогу SpeedyFox для оптимизации, она очень хорошо выполняет свои функции рекомендую!

А вот тут люди другого мнения о SpeedyFox.

Я лично использую привычно-надёжный Ccleaner - его последние версии не только чистят кэш, куки и историю в Фаерфоксе, но и сжимают базы данных (надо только галочку поставить для этого).

Отредактировано George Yves (04-01-2010 20:45:09)


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№2804-01-2010 21:20:10

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.6

Re: Почему с каждой новой версией Firefox становится медленее и неудобнее?

WiseLord пишет

В принципе, такое поведение отключается (через about:config, если не ошибаюсь, хотя может быть и только расширением)

Кстати да, можно и через about:config. Я уже как-то давал ссылку на набор настроек, которые более-менее возвращают старое поведение адресной строки.

Немного о себе.
WinXP, 1 ГГц, 256 МБ, Firefox занимает 100 МБ (5 вкладок).  :tongue2:
Не тормозит (то есть у меня в принципе всё тормозит, но Firefox на этом фоне ведёт себя нормально).

Отсутствует

 

№2904-01-2010 22:46:50

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.5

Re: Почему с каждой новой версией Firefox становится медленее и неудобнее?

Ну тогда и я о себе.

Ноутбук: Win Vista Home Basic SP2, 1,73 ГГц, 2 Гб, размер pagefile определяется системой автоматически; в Фаерфоксе свыше 80 дополнений, включая те, которые активно копошатся в сети (чтение новостных лент, поиск апдейтов и изменений на сайтах), "уменьшителей" потребления ресурсов не использую.

При старте Фаерфокс занимает 110-115 Мб в памяти и 120-125 Мб в pagefile; открываю 10 вкладок с разными сайтами, кликаю по ссылкам минут 5, ухожу от компа на полчаса, возвращаюсь и опять ползаю по ссылкам - в результате Фаерфокс занимает 145-150 Мб в памяти и 130-135 Мб в pagefile; оставляю вкладки открытыми и открываю ещё одну с онлайновой флэш-игрой, играю с четверть часа - у Фаерфокса 245-250 Мб в памяти и столько же в pagefile; закрываю вкладку с игрой - Фаерфокс тут же падает до 220 Мб в памяти и до 200 Мб в pagefile; продолжаю "серфить" по сайтам и заодно скачиваю несколько файлов по 2-3 Мб каждый - у Фаерфокса 180 Мб в памяти и 160 Мб в pagefile; постепенно закрываю вкладки и через минуту после закрытия последнего сайта - 150 Мб в памяти и 140 Мб в pagefile.

Могу предположить следующее:
Те, кто жалуются на высокое потребление ресурсов в Фаерфоксе, видимо ходят на "тяжёлые" сайты (много флэша и т.п.) и скорее всего не чистят и не оптимизируют свой Фаерфокс с помощью Ccleaner'a (в результате - "тяжёлые" базы куков, истории и всего остального).

Отредактировано George Yves (04-01-2010 23:10:47)


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№3004-01-2010 23:07:13

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Почему с каждой новой версией Firefox становится медленее и неудобнее?

Задолбался(!) писать одно и то же в разных темах, посвященных "страданиям" отдельных личностей.

Поэтому автоцитирую свое же сообщение (даже с иллюстрацией):

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 36#p358036

Сразу отмечу, что информация относилась к ФФ 3.0.х. На ФФ 3.5.х картина аналогична.

Установленные дополнения здесь:

http://mydisk.se/rosenfeld/webpage/components.htm

Мои личные настройки ФФ здесь:

http://mydisk.se/rosenfeld/webpage/optimization.htm

P.S. Недавно кто-то из участников форума писал мне по системе ПС - что такое я сделал со своею сборкой, что она просто летает... Боюсь, что никакой тайны или волшебного слова я ему не открыл, просто привел эту же информацию и эти же ссылки.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№3104-01-2010 23:32:39

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Minefield 3.7

Re: Почему с каждой новой версией Firefox становится медленее и неудобнее?

Rosenfeld ну действительно никаких секретов-всё просто..... тотальное купирование хвостов и строжайшая диета лисёнку :lol:

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Почему с каждой новой версией Firefox становится медленее и неудобнее?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]