Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№111-12-2009 20:29:28

TLK
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-12-2009
Сообщений: 1
UA: Opera 10.0

Взаимодействие расширения с внешней программой

Мне нужно из расширения запрашивать данные из другой программы. Программа, если это важно, будет написана на delphi. Как проще и надежнее организовать обмен данными? Передача данных будет инициироваться всегда расширением, программа только будет отвечать на запросы. У меня есть идея на стороне программы сделать самый простой HTTP сервер и из расширения слать запросы, но я надеюсь есть другие варианты :)
И еще вопрос не по теме, а в опере есть какое-то подобие расширений? А то я где то читал что виджеты эти не имеют доступа к браузеру и висят к тому же еще в панели задач.

Отредактировано TLK (12-12-2009 09:00:33)

Отсутствует

 

№213-12-2009 13:20:45

Ёсъ
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-07-2009
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.5

Re: Взаимодействие расширения с внешней программой

Для работы расширения с другими приложениями можно сделать бинарную XPCOM компоненту, она будет лежать как длл в опеределённой папке расширения (components). Расширение будет вызывать функции ДЛЛ, которая, в свою очередь, будет обращаться к внешним программам.
Про оперу ничего сказать не могу, там с виджетами как-то всё не так :))

Отсутствует

 

№313-12-2009 16:47:41

zibloid
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-08-2009
Сообщений: 16
UA: Foxware 0.0

Re: Взаимодействие расширения с внешней программой

TLK, советую посмареть Components.classes["@mozilla.org/process/util;1"].createInstance(Components.interfaces.nsIProcess); ... мож поможет
http://www.oxymoronical.com/experiments/xpcomref/applications/Firefox/3.5/interfaces/nsIProcess

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]