Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№118-07-2005 04:25:51

YogSagot
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Зарегистрирован: 17-07-2005
Сообщений: 14

Сленг :)

Я в свое время довольно надолго задержался под ДОСом. Когда все вокруг уже давноооо гоняли красивые окошки, я продолжал пользоватся сей стаааарой ОС (признатся, у меня просто денег небыло на новый комп и я продолжал пользоватся стареньким 486-м :)). И как файловый менеджер использовался исключительно и только DOS Navigator от RIT Labs. Самый лучший, самый продвинутый и вообще самый самый файл-менеджер, и я до сих пор его таким считаю. Отношусь я к сему програмному продукту, как вы видите, с прегромадной любовью и уважительным почтением. Ну и называю его в своей разговорной речи ласково и с любовью ДОС Нафигатором. :) Так вот. Поднял я как-то один вопрос на форуме www.dnosp.ru (отличный, между прочим ресурс) и там кроме всего прочего назвал сабж именно сим милым сленговым словечком. В ответ получил утсное предупреждение от модератора, мол проявляю неуважение к предмету разговора :( Естественно с модератором спорить я не стал, так как формально он был прав. Ему ведь не известно, в каком ключе была мною использована та фраза - в иронически-язвительном или уменьшительно-ласкательном :)

Так вот. В последнее время я все больше и боьше приобщяюсь к Мозилловским продуктам, в какой-то мере становлюсь даже фанатом. Ну и называю его так-же ласково и нежно - Мурзиллой :) А че, забавное такое словечко, у меня даже в заголовке окна оно красуется... Вот и стало мне интересно мнение форумчан относительно сего сленгового словечка а так-же, может ими еще какие неизвестные мне используются. Сам я на страницах форума его использовать не решился, помня о своем опыте на форуме DN osp. А заодно тоже из интереса совершил поиск слова "Мурзилла" по форуму. Нашел всего ОДНО его упоминание..... :)

Дисказ.....

Отсутствует

 

№218-07-2005 06:46:29

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Сленг :)

Хоть горшком назови, только в печь не ставь.  :)

А вообще великим и могучим имеет смысл пользоваться. В правилах этого форума определен запрет на искажение языка. Так, что, по моему, вместо слова "сабж" лучше использовать "тема" или "заголовок".

А в целом Mozilla так долго боролся за имя, что его искажение приводит только к грусти.

Отредактировано ladserg (18-07-2005 06:55:06)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№318-07-2005 14:49:54

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: Сленг :)

YogSagot
Мурзилка, если ты помнишь, это существо придуманное в советские времена (безполое и практически ничего не означающее). По этому, считаю, что это было бы неуважительно называть так Mozilla, где-либо. Как его называть тебе лично - это твое дело. Тем не менее, чтобы не вызвать справедливую, негативную реакцию окружающих, стоит воздержаться от этого названия на нашем форуме. Это мое мнение относительно "Мурзиллы".


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№418-07-2005 15:43:30

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Сленг :)

Думаю вообще есть смысл пользоваться московским-литературным наречием и не менять названия (имена) в общественных местах, где много людей с разными религиями, мнениями, понятиями, философиями и миовозрениями. :)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№520-07-2005 13:17:39

bassheaD
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-07-2005
Сообщений: 13

Re: Сленг :)

собсна а в чём проблема?!
:/ вообщем-то человеку выбирать как ему что называть!
Это ж его личное дело!
Он может и тарелку слоном назвать, и самолёт велосипедом...

Собсна вот как...
это моё мнение...и каждый имеет право со мной не согласиться...но оспаривать не советую! ;)

Отсутствует

 

№620-07-2005 13:38:58

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Сленг :)

вообщем-то человеку выбирать как ему что называть!

Пускай называет, как хочет, но не при других, а то кому-то это может это показаться оскорбительным, кто-то просто не поймёт.

Отсутствует

 

№721-07-2005 23:06:00

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Сленг :)

YogSagot

называю его так-же ласково и нежно - Мурзиллой

Вообще-то, симпатишное имечко, если мне попадётся - раздражения не вызовет, но надо учитывать, что кому-то не понравится - он разозлится и общаться не будет.

относительно сего сленгового словечка

Это не сленговое словечко - сленг - слова, употребляемые группой людей.
Sergeys

Мурзилка, если ты помнишь, это существо придуманное в советские времена (безполое и практически ничего не означающее).

Симпатичное такое существо, примерно как Незнайка - ни какого негатива, почитывал одноимённый журнал - только хорошие воспоминания (хотя и смутные :D  )

Хм, а что Мозилла - непридуманное существо, полое и бездна смысла в ём? :)

Гораздо прикольнее другой сюжет. Ещё год назад "Мозилла" относилось исключительно к Mozilla Suite и никогда к Mozilla Firefox, сейчас очень часто,  когда говорят "Мозилла", - имеют в виду Файрфокс, а через год, когда пользователи Мозиллы пересядут на Симанки,  "Мозилла" будет относиться только к Файрфоксу. То есть, пользуясь много лет одной и той же программой, вдруг, с какого-то бодуна приходится переключаться с привычного слова "Мозилла" на чёртечо.

YogSagot
А ты :| какую :| это :| программу :| Мурзилкой :| кличешь :| а?

Отсутствует

 

№821-07-2005 23:42:28

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Сленг :)

vladmir

Хм, а что Мозилла - непридуманное существо, полое и бездна смысла в ём? smile

Конечно, так же как и Годзилла - на лицо ужасная, но добрая внутри  :) .


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№921-07-2005 23:48:21

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Сленг :)

ioppp
Только сейчас заметил какая замечательная у тебя подпись. :lol:


От оно че!

Отсутствует

 

№1022-07-2005 21:24:53

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Сленг :)

igorsub
Это вследствие участия в переводе K-Meleon'а  :)
Что-то тебя в той теме давно не видно ?  ;)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№1123-07-2005 01:52:43

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Сленг :)

Эх, бросил я это дело. Буду ждать, когда остальные закончат перевод.


От оно че!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]