Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№116-09-2009 21:36:18

Knight_Rider
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-09-2009
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.5

Настройки прокси FF в свойствах обозревателя IE

Собственно вопрос следующий. На ноуте стоит FF, интернет есть дома и в универе. Дома прямое подключение, в универе через прокси. В данный момент для переключения прокси пользуюсь FoxyProxy, но хочется чтоб те же настройки прокси устанавливались для всех приложений. Помогите с поиском дополнения которое устанавливает настройки Лиса в IE или дополнение, который выполняет обе функции(Смена прокси в FF и IE).

Отсутствует

 

№217-09-2009 04:58:34

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: Настройки прокси FF в свойствах обозревателя IE

Подозреваю, что на работе у ваших пользователей возможно просто прописан шлюз и DNS в сетевых настройках, иначе спросите администратора. В этом случае просто поставить переключатель сетей. Я пользуюсь бесплатным NetSetMan. Один клик и вся система перестроена на другую сеть вместе с шлюзом и DNS. Прописывать настройки в браузерах не надо.

Отсутствует

 

№317-09-2009 13:11:40

Filya
...
 
Группа: Members
Откуда: Не бытие...
Зарегистрирован: 29-10-2008
Сообщений: 117
UA: Firefox 3.5

Re: Настройки прокси FF в свойствах обозревателя IE

Можно создать 2 файла :
I-ый:
1). Создаем текстовый файл 
2). Открываем созданный файл
3). Вбиваем строчки :
                    [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings]

                    "ProxyEnable"=dword:00000001
                    "ProxyServer"="Прокси твоего университета"

4). Сохраняем
5). Закрываем Файл
6). Переименовываем файл в Унивеситет_ прокси.reg
II-ой:
1). Создаем текстовый файл 
2). Открываем созданный файл
3). Вбиваем строчки :
                    [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings]

                    "ProxyEnable"=dword:00000000

4). Сохраняем
5). Закрываем Файл
6). Переименовываем файл в Прямое_соединение.reg

И теперь когда ты в Университете - 2 щелчка по Унивеситет_ прокси.reg и у нас прописана прокся,
а когда дома - 2 щелчка по Прямое_соединение.reg

Отсутствует

 

№417-09-2009 17:46:04

Knight_Rider
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-09-2009
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.5

Re: Настройки прокси FF в свойствах обозревателя IE

SSER
Настройки выдаются автоматически. Просто доступ к интернету через прокси.
Filya
Видимо придется делать в ручную. Думал может дополнения это умеют... Ну вссеравно быстрее и проще чем каждый раз вручную прописывать. Спасибо

Отсутствует

 

№517-09-2009 18:32:30

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: Настройки прокси FF в свойствах обозревателя IE

Knight_Rider пишет

Просто доступ к интернету через прокси.

У меня домовая сеть. Клиенты работают через прокси и это не мешает менять профили настроек через вышеозвученную программку. Ноут настраивал на три различных сети. Просто надо знать, что за прокси у вас. Если это прокатывает, то гораздо удобнее, поскольку вся систем работает (все программы) с одними настройками. Все зависит от того какая прокси и насколько лоялен админ.
Есть такая программка Proxifier. Поищите и почитайте возможности. Может пригодиться. Программка пропускает через себя весь трафик прокси на который настроен, следовательно автоматом будет работать любая программка на вашем компьютере.

Отсутствует

 

№619-09-2009 17:55:20

Knight_Rider
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-09-2009
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.5

Re: Настройки прокси FF в свойствах обозревателя IE

SSER пишет
Knight_Rider пишет

Просто доступ к интернету через прокси.

У меня домовая сеть. Клиенты работают через прокси и это не мешает менять профили настроек через вышеозвученную программку. Ноут настраивал на три различных сети. Просто надо знать, что за прокси у вас. Если это прокатывает, то гораздо удобнее, поскольку вся систем работает (все программы) с одними настройками. Все зависит от того какая прокси и насколько лоялен админ.
Есть такая программка Proxifier. Поищите и почитайте возможности. Может пригодиться. Программка пропускает через себя весь трафик прокси на который настроен, следовательно автоматом будет работать любая программка на вашем компьютере.

В NSM я не нашел поле для ввода прокси, а Proxifier попробую

Добавлено 19-09-2009 17:58:29
P.S. Понял, где промазал. Я скачал бесплатную версию, а прокси есть только в про

Отсутствует

 

№719-09-2009 18:25:39

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: Настройки прокси FF в свойствах обозревателя IE

Knight_Rider
Дело в том, что прокси тоже бывают разные.
У меня к примеру, надо просто указать в сетевых настройках шлюз и DNS сервер для выхода в инет (как правило это адрес сервера, где находиться проксисервер). Надо знать поддерживает ли ваш интернет сервер работу через NAT (если это вам что то даст). По простому - прямое соединение. В этом случае браузеры настраивать нет необходимости, вся система работает, как через прямое соединение. Возможно такие же настройки можно произвести и у вас (на 90% в этом уверен), для этого админа надо спросить, если он лоялен, то все сделает для вас без проблем. Тогда все проще будет, хватит и обычной версии NetSetMan (есть и другие подобные программы).
Если не получиться договориться с админом, то надо пользоваться Proxifier. Это поможет, в какой то мере, избавиться от ограничений, наложенных сервером (админом). Он автоматом пропускает весь интернет трафик через себя, так сказать шлюз, для всех приложений на ноутбуке и будет похоже как будто соединение прямое. Но для удобства все равно нужен NetSetMan для отключения/включения прямого домашнего соединения одним кликом.
NetSetMan есть возможность запускать скрипты. Скорее всего можно и батник или reg файл написать (например, предложенные выше). Тогда даже не в про версии возможно будет переключать одним кликом.

Добавлено 19-09-2009 18:27:40
Вообще можно наверное просто попробовать использовать другую учетную запись WINDOWS с другими сетевыми настройками.
В общем есть решения. Осталось найти подходящее.

Отредактировано SSER (19-09-2009 18:43:17)

Отсутствует

 

№820-09-2009 12:00:38

Knight_Rider
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-09-2009
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.5

Re: Настройки прокси FF в свойствах обозревателя IE

SSER
Думаю я нашел то, что нужно. Программка Easy Net Switch, позволяет менять прокси, настройки IP, МАС адрес устройства, создание профилей и еще много чего. Пока во всем не разбирался. Завтра опробую.

Отсутствует

 

№920-09-2009 12:42:10

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: Настройки прокси FF в свойствах обозревателя IE

Knight_Rider пишет

Думаю я нашел то, что нужно. Программка Easy Net Switch, позволяет менять прокси, настройки IP, МАС адрес устройства, создание профилей и еще много чего. Пока во всем не разбирался. Завтра опробую.

Аналогов NetSetMan в сети действительно хватает и платных и без :).
Proxifier совместно использовать не помешает. Поскольку это более универсальное решение, работающее с другими программами не поддерживающих прокси.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]