Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№7621-10-2009 17:18:31

slartus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 90
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: ScrapBook2Chm.net

http://www.softeg.org/index.php?name=files&op=view&id=2

v1.4.0
added: "Автоопределение профиля chm" в главном окне программы. Автоматически определяет с каким профилем экспортировать данные в зависимости от настроек профиля для папки и страницы. Залочен, если не выбран профиль одной из опций.
added: для экспорта через интерфейс также появились свои настройки "Профиль по умолчанию для папки" и "Профиль по умолчанию для страницы".Используются для опции "Автоопределение профиля chm"
changed: для экспорта через командную строку своя настройка "Открыть chm после создания"
fixed: не сохранялись настройки для "Настройки->Экспорт->Использовать выбранную как отмеченную"
changed: структура файла настроек изменена, поэтому придется перевыбрать настройки
changed: в настройках группа "Быстрый экспорт" переименована в "Экспорт через командную строку" для лучшего понимания настроек группы
fixed: "Настройки->Запуск программы->Загружать rdf-файл" работало неверно


Мудрый одним глазом видит больше, чем глупый двумя

Отсутствует

 

№7721-10-2009 19:27:33

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: ScrapBook2Chm.net

Перепутал
В настройках - Профиль по умолчанию для папки (страницы). С этим проблемы у меня.
Сейчас попробую новую версию.

Добавлено 21-10-2009 19:43:09

slartus пишет

added: "Автоопределение профиля chm" в главном окне программы. Автоматически определяет с каким профилем экспортировать данные в зависимости от настроек профиля для папки и страницы. Залочен, если не выбран профиль одной из опций.

Это как раз не получается. У меня только ручной выбор работает.

slartus пишет

fixed: "Настройки->Запуск программы->Загружать rdf-файл" работало неверно

Если поставить выбранный в SkrapBook, то выбирается только профильный.

Отсутствует

 

№7821-10-2009 19:54:03

slartus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 90
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: ScrapBook2Chm.net

SSER пишет

Это как раз не получается. У меня только ручной выбор работает.

что конкретно не работает? не автоопределяется профиль? или галочка не ставится на "автоопределение профиля"?


SSER пишет

Если поставить выбранный в SkrapBook, то выбирается только профильный.

возможно.. проверю


Мудрый одним глазом видит больше, чем глупый двумя

Отсутствует

 

№7921-10-2009 20:29:22

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: ScrapBook2Chm.net

slartus пишет

что конкретно не работает? не автоопределяется профиль? или галочка не ставится на "автоопределение профиля"?

Галочки ставятся.
Если я правильно понял, то должно быть так. После установки галочки Default, если в главном окне выбран Simple, то при компиляции папки должна выводиться страничка с профилем Default, но Выходит страничка без бокового меню, т.е. с профилем Simple. Или еще какие то настройки надо поменять?

Добавлено 21-10-2009 20:36:48
Все извините не сразу разобрался о какой галочке идет речь. Думал достаточно только в настройках выбрать. Теперь заметил. Вроде работает. Не хватает небольшого хелпа.
Спасибо удобно. Надо дальше потестировать.

Отсутствует

 

№8021-10-2009 20:37:44

slartus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 90
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: ScrapBook2Chm.net

для экспорта через интерфейс также появились свои настройки "Профиль по умолчанию для папки" и "Профиль по умолчанию для страницы".Используются для опции "Автоопределение профиля chm"

т.е. тыкаем "Настройки" идем в группу "Экспорт" - это группа экспорта через интерфейс(не через CustomButtons или командную строку)
далее в ней настраиваем "Профиль по умолчанию для папки"(который также применяется для двух и более выбранных узлов) и "Профиль по умолчанию для страницы".

так, если Профиль по умолчанию для папки=Default
а Профиль по умолчанию для страницы=Simple

то при включенной галочке "Автоопределение профиля chm" при экспорте страницы будет использован профиль Simple, а при экспорте папки (или нескольких страниц) профиль Default


Мудрый одним глазом видит больше, чем глупый двумя

Отсутствует

 

№8121-10-2009 21:14:24

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: ScrapBook2Chm.net

slartus
Я разобрался. Просто это:

slartus пишет

то при включенной галочке "Автоопределение профиля chm"

Не сразу заметил.
Т.е. сделал только это:

slartus пишет

т.е. тыкаем "Настройки" идем в группу "Экспорт" - это группа экспорта через интерфейс(не через CustomButtons или командную строку)
далее в ней настраиваем "Профиль по умолчанию для папки"(который также применяется для двух и более выбранных узлов) и "Профиль по умолчанию для страницы".

Отредактировано SSER (21-10-2009 21:15:34)

Отсутствует

 

№8222-10-2009 18:03:27

slartus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 90
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: ScrapBook2Chm.net

http://www.softeg.org/index.php?name=files&op=view&id=2

v1.4.1
added: кнопка "Выбрать текущий" рядом выпадающим списком профилей ScrapBook. Устанавилвает в программе профиль, выбранный в ScrapBook

fixed: "Настройки->Запуск программы->Загружать rdf-файл" при выбранном режиме "Выбранный в ScrapBook" выбирал всегда дефолтный.ВНИМАНИЕ! ScrapBook записывает настройки выбранного только после закрытия FireFox.Т.е. если сменили вы текущий профиль мультискрапбуки - то программа его сможет определить только если закрыть и открыть firefox. ничего с этим не поделать

Отредактировано slartus (22-10-2009 18:04:46)


Мудрый одним глазом видит больше, чем глупый двумя

Отсутствует

 

№8322-10-2009 18:58:21

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: ScrapBook2Chm.net

slartus
Класс!

Не понял смысл сказанного:

slartus пишет

ВНИМАНИЕ! ScrapBook записывает настройки выбранного только после закрытия FireFox.Т.е. если сменили вы текущий профиль мультискрапбуки - то программа его сможет определить только если закрыть и открыть firefox. ничего с этим не поделать

Если я меняю альбом в ScrapBook, то при открытии и закрытии ScrapBook2Chm.net, у меня открывается текущий альбом. И при этом сам фокс я не перезапускаю. Или я опять не правильно что то понял?

Вот, что не хватает - галочка в главном окне Поверх всех окон. Ну очень не хватает. Такое возможно? Можно осуществить и сторонней программкой. Но встроенная функция была бы удобнее.
И еще просьба. Сделайте пожалуйста, что бы профили по умолчанию уже были вбиты в настройках - Default и Simple. Не вижу смысла это делать вручную. А там кто хочет вобьет свои профиля. Ну и наверное, в связи с этим, галочка по умолчанию должна стоять Автоопределение профиля. Все равно большинство будет пользоваться именно этими профилями.
Нельзя ли сделать кнопочку скрытия строчки Rdf-файл. Для многих эта строчка будет лишней.

Отредактировано SSER (22-10-2009 19:14:07)

Отсутствует

 

№8423-10-2009 04:54:20

slartus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 90
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: ScrapBook2Chm.net

SSER пишет

Не понял смысл сказанного:

программа определяет какой профиль скрапбуки выбран по файлу pref.js в папке профиля firefox. не знаю как у вас, но я пробовал так: меняю профиль скрапбуки - в этом файле ничего не меняется пока не закрыть firefox, поэтому программа не может определить.
может у вас стоит scrapbook+?


пожелания сделаю


Мудрый одним глазом видит больше, чем глупый двумя

Отсутствует

 

№8523-10-2009 08:08:09

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: ScrapBook2Chm.net

slartus пишет

может у вас стоит scrapbook+?

Да действительно недавно перешел на scrapbook+.
Несколько раз проверял, Фокс  не перезапускал. Перезапускал только вашу программку. И каждый раз открывается текущий профиль (альбом), что очень понравилось. Удобно редактировать и сразу компилировать. Очень не хватает для удобства - Поверх всех окон, особенно при использовании кнопки Выбрать текущий. А если окно вашей программки будет открываться, там где его оставили, то будет супер. Таким образом можно организовать оконный режим. Ведь потом можно будет предусмотреть узкий режим, типа боковой панельки. Думаю многим понравиться. Останется, как минимум, вывести иконку запуска/выключения программки на панель фокса (возможно кто сторонний поможет). Ведь, что нужно, что бы заинтересовать потенциального пользователя - минимум манипуляций до конечного результата. Сейчас ваша программка очень функциональна и пока не перегружена, что радует. Но можно все равно продумать еще более компактный интерфейс. Большое спасибо за то, что не оставляете без внимания просьбы. Я уже почти забыл про HTM2CHM. Хотя для отдельных, сторонних страничек пока нет замены.
Не понятно почему у вас не работает. Зачем же тогда кнопка Выбрать текущий. Как же она сработает, если Вы говорите, что для этого надо, что бы поменялся pref.js? Или в этом случае другой принцип? Она у меня то же без сбоев работает.
Приятно, что разработчик все таки наш. Уверен, интерес к этой программке будет не малый.

Отредактировано SSER (23-10-2009 08:36:53)

Отсутствует

 

№8623-10-2009 16:36:42

slartus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 90
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: ScrapBook2Chm.net

Выбрать текущий-выбирает ткущий профиль, а не страницу.

я так понял вы хотите просто сохраненные (не через скрапбук) страницы конвертить в цхм?


Мудрый одним глазом видит больше, чем глупый двумя

Отсутствует

 

№8723-10-2009 17:03:50

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: ScrapBook2Chm.net

slartus пишет

Выбрать текущий-выбирает ткущий профиль, а не страницу.

Я знаю. Я это и имею в виду.

На всякий случай поясню, что я понимаю под этим:

slartus пишет

программа определяет какой профиль скрапбуки выбран по файлу pref.js в папке профиля firefox. не знаю как у вас, но я пробовал так: меняю профиль скрапбуки - в этом файле ничего не меняется пока не закрыть firefox, поэтому программа не может определить.
может у вас стоит scrapbook+?

иначе может я чего не понимаю. К примеру:
1. Запускаю Фокс
2. Scrapbook+ в режиме мульти.
3. Выбран альбом - Работа
4. Запускаю ScrapBook2Chm.net и в нем выбран альбом - Работа
5. Выхожу из ScrapBook2Chm.net
6. В ScrapBook выбираю альбом - Развлечения. Фокс не перезапускаю
7. Запускаю ScrapBook2Chm.net и в нем выбран альбом - Развлечения

Так вот, если Вы говорите, что у вас без перезапуска файл pref.js не меняется, а по нему ваша программа определяет текущий профиль, то как же тогда кнопка  Выбрать текущий определяет, что профиль сменился. Или под профилем скрепбука Вы понимаете нечто другое? Я думал, что это один из альбомов в мультискрепбуке.

slartus пишет

я так понял вы хотите просто сохраненные (не через скрапбук) страницы конвертить в цхм?

Собственно в этом плане HTM2CHM справляется. Вашу программу не стоит этим озадачивать. HTM2CHM делает это через контекстное меню и это в любом случае будет удобнее чем через ScrapBook2Chm.net. Хотя, возможно такая возможность кому то понравиться.

Отредактировано SSER (23-10-2009 17:13:57)

Отсутствует

 

№8823-10-2009 17:23:43

slartus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 90
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: ScrapBook2Chm.net

1. Запускаю Фокс
2. Scrapbook+ в режиме мульти.
3. Выбран альбом - Работа
4. Запускаю ScrapBook2Chm.net и в нем выбран альбом - Работа
5. Выхожу из ScrapBook2Chm.net
6. В ScrapBook выбираю альбом - Развлечения. Фокс не перезапускаю
7. Запускаю ScrapBook2Chm.net и в нем выбран альбом - Развлечения

можно не перезапускать ScrapBook2Chm.net а нажимать "Выбрать текущий". вы все верно поняли, просто обычный ScrapBook, который стоит у меня не прописывает смену профиля, пока не закроешь firefox.

Добавлено 23-10-2009 17:24:37
через пару минут будет новая версия

Добавлено 23-10-2009 17:27:30
http://www.softeg.org/index.php?name=files&op=view&id=2

v1.4.2
added:    сохранение позиции и размера главного окна
changed:    выставлены профили по умолчанию и автоопределение профиля
changed:    убрана строка "rdf-файл" из главного окна программы, потому что редко-используемая. Открыть rdf-файл теперь можно через меню "Файл->Открыть файл журнала ScrapBook"
changed:    Новое меню в главном меню "Файл". В него перемещена кнопка "Выход", а также кнопка "Открыть файл журнала ScrapBook"
changed:    Новое меню в главном меню "Вид". В него перемешена опция "Язык" и добавлена опция "Поверх всех окон"

сегодня занялся созданием файла-справки по программе. Если есть, кто хорошо знает английский и хочет помочь перевести на буржуйский, буду благодарен.


Мудрый одним глазом видит больше, чем глупый двумя

Отсутствует

 

№8923-10-2009 17:28:45

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: ScrapBook2Chm.net

slartus пишет

можно не перезапускать ScrapBook2Chm.net а нажимать "Выбрать текущий".

Я это понял. Поэтому и написал, что не хватает режима - Поверх всех окон. Было бы удобно, чтобы при переключении профиля скрепбок, окно вашей программы не исчезало, а оставалось поверх фокса, что бы оставалось только нажать "Выбрать текущий".
Интересно, можно ли тогда будет сделать автодетект смены профиля в скрепбуке.

Буду смотреть новую версию.

Добавлено 23-10-2009 17:39:21
Все попробовал. Отлично, все как и хотел. Теперь, что бы было удобно, сам интерфейс сделать компактнее, в общем немного покрамсать :). Поверх всех окон работает, выходит там где и оставил. Теперь, что бы было похоже на панельку Скрепбука, нужна возможность уменьшать ширину до размеров бокового зидебара. Надеюсь понятно выразился.
И еще, если можно, то лучше что бы скрытие Менеджера иконок запоминалось. Вещь полезная, но явно не каждый будет пользоваться.
Надеюсь не замучил просьбами :).

Отредактировано SSER (23-10-2009 17:42:11)

Отсутствует

 

№9023-10-2009 17:40:29

slartus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 90
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: ScrapBook2Chm.net

Интересно, можно ли тогда будет сделать автодетект смены профиля в скрепбуке.

в принципе возможно, но зачем? неужели сложно одну кнопку нажать?

можно сделать по таймеру прога будет смотреть, изменился ли файл pref.js. и при изменениях перечитывать. но кроме скрапбуки туда пишут все аддоны и сам файрфокс, поэтому думаю не стоит. ибо тупить будет прога. или будет перезагружать профили в неподходящий момент


Мудрый одним глазом видит больше, чем глупый двумя

Отсутствует

 

№9123-10-2009 17:46:58

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: ScrapBook2Chm.net

slartus пишет

в принципе возможно, но зачем? неужели сложно одну кнопку нажать?

Собственно не сложно, но было бы удобно. Не забывайте, есть те которые используют скрепбук много, создавая свои CHMальбомчики. И если будет такая галочка, то это не плохо. Но если перегрузит программу то не стоит. В принципе не так важно, но если захотите, то почему бы и нет дать такую возможность в качестве опции - вкл/выкл.

Отсутствует

 

№9226-10-2009 18:12:35

slartus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 90
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: ScrapBook2Chm.net

http://www.softeg.org/index.php?name=files&op=view&id=2
v1.4.3
added:    проверка обновлений при старте
changed:    перемещения в главном меню
added:    файл справки help_russian.chm и кнопка вызова из главного меню "Справка"
fixed:    исправлена работа фильтра
fixed:    не применялся текст узла при экспорте


Мудрый одним глазом видит больше, чем глупый двумя

Отсутствует

 

№9326-10-2009 18:47:26

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: ScrapBook2Chm.net

slartus
Спасибо за новую версию!
Просьбы по изменению интерфейса (эргономичнее сделать):
1. Профиль FireFox редко используется, поэтому лучше спрятать, например в Вид.
2. Профиль ScrapBook лучше переименовать в Альбом или вообще название не нужно.
Выбрать текущий просто Текущий
3. Ширину окна удобно регулировать до более узких размеров, соизмеримых с размерами боковой панели Фокса.
4. Можно отключать менеджер иконок? Т.е. что бы он запоминал выключенное состояние, далеко не всегда нужен, хотя и приятная вещь, но большинство все равно буду использовать умолчания. Обычно такие вещи выносят в Вид.
5. Можно объединить Раскрыть/свернуть все, а так же Снять/выбрать все и рядом поставить галочку Поверх всех окон, должна быть под рукой всегда.
6. Профиль chm - слишком длинное поле.
И можно считать, что основные моменты по интерфейсу сделаны. Останется немного и будет совсем удобно и минимум лишних нажиманий на кнопки :).

Отредактировано SSER (26-10-2009 20:32:59)

Отсутствует

 

№9427-10-2009 09:49:51

Jarichek
Member I
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 09-04-2009
Сообщений: 306
UA: Firefox 3.5

Re: ScrapBook2Chm.net

slartus
Заметил, что ты разместил код кнопки у себя на странице. Стоит внести некоторые исправления, т.к. чистый код который ты представил слегка не правильный. Так, сделал две кнопки - в одной прописывается обычный путь к твоей программе, а во второй относительно профиля (что подойдет тем у кого фокс портабельный и переносится на флешке).
1) Кнопка с абсолютными путями:

скрытый текст

Выделить код

Код:

this.onclick = function (event) {
    if (event.button < 2) {
        var path = "c:/scrapbook2CHM/ScrapBook2CHM.exe";
        var file = Components.classes['@mozilla.org/file/local;1'].createInstance(Components.interfaces.nsILocalFile);
        file.initWithPath(path.replace(/\//g, '\\\\'));
        if (event.ctrlKey) {
            file.launch();
            return;
        }
        var doc = getBrowser().contentDocument;
        try {
            var url = doc.location.href.replace(/\//g, '\\');
        }
        catch(e) {
            return;
        }
        if (url.indexOf("file:") != 0) return;
        var ID = url.replace(/file:\\\\\\(.*)/, '$1');
        var Folder = (event.button) ? 1 : 0;
        var args = '-i"' + ID + '" -f' + Folder;
        var process = Components.classes['@mozilla.org/process/util;1'].createInstance(Components.interfaces.nsIProcess);
        process.init(file);
        process.run(false, [args], 1);
    }
};
this.tooltipText = 'Быстрое сохранение ScrapBook2CHM';


Вот полностью кнопка вместе с иконкой:

Выделить код

Код:

custombutton://%3C%3Fxml%20version%3D%221.0%22%20encoding%3D%22UTF-8%22%3F%3E%0D%0A%3Ccustombutton%20xmlns%3Acb%3D%22http%3A//xsms.nm.ru/custombuttons/%22%3E%0D%0A%20%20%3Cname%3EScrapBook2CHM%3C/name%3E%0D%0A%20%20%3Cimage%3E%3C%21%5BCDATA%5Bdata%3Aimage/png%3Bbase64%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%3D%5D%5D%3E%3C/image%3E%0D%0A%20%20%3Cmode%3E0%3C/mode%3E%0D%0A%20%20%3Cinitcode%3E%3C%21%5BCDATA%5Bthis.onclick%20%3D%20function%20%28event%29%20%7B%0A%20%20%20%20if%20%28event.button%20%3C%202%29%20%7B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20var%20path%20%3D%20%22c%3A/scrapbook2CHM/ScrapBook2CHM.exe%22%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20var%20file%20%3D%20Components.classes%5B%27@mozilla.org/file/local%3B1%27%5D.createInstance%28Components.interfaces.nsILocalFile%29%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20file.initWithPath%28path.replace%28/%5C//g%2C%20%27%5C%5C%5C%5C%27%29%29%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20if%20%28event.ctrlKey%29%20%7B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20file.launch%28%29%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20return%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20%7D%0A%20%20%20%20%20%20%20%20var%20doc%20%3D%20getBrowser%28%29.contentDocument%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20try%20%7B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20var%20url%20%3D%20doc.location.href.replace%28/%5C//g%2C%20%27%5C%5C%27%29%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20%7D%0A%20%20%20%20%20%20%20%20catch%28e%29%20%7B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20return%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20%7D%0A%20%20%20%20%20%20%20%20if%20%28url.indexOf%28%22file%3A%22%29%20%21%3D%200%29%20return%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20var%20ID%20%3D%20url.replace%28/file%3A%5C%5C%5C%5C%5C%5C%28.*%29/%2C%20%27%241%27%29%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20var%20Folder%20%3D%20%28event.button%29%20%3F%201%20%3A%200%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20var%20args%20%3D%20%27-i%22%27%20+%20ID%20+%20%27%22%20-f%27%20+%20Folder%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20var%20process%20%3D%20Components.classes%5B%27@mozilla.org/process/util%3B1%27%5D.createInstance%28Components.interfaces.nsIProcess%29%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20process.init%28file%29%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20process.run%28false%2C%20%5Bargs%5D%2C%201%29%3B%0A%20%20%20%20%7D%0A%7D%3B%0Athis.tooltipText%20%3D%20%27%u0411%u044B%u0441%u0442%u0440%u043E%u0435%20%u0441%u043E%u0445%u0440%u0430%u043D%u0435%u043D%u0438%u0435%20ScrapBook2CHM%27%3B%5D%5D%3E%3C/initcode%3E%0D%0A%20%20%3Ccode%3E%3C%21%5BCDATA%5B/*CODE*/%5D%5D%3E%3C/code%3E%0D%0A%20%20%3Caccelkey%3E%3C%21%5BCDATA%5B%5D%5D%3E%3C/accelkey%3E%0D%0A%20%20%3Chelp%3E%3C%21%5BCDATA%5B%u041B%u0435%u0432%u044B%u0439%20%u043A%u043B%u0438%u043A%20%u043C%u044B%u0448%u043A%u043E%u0439%20-%20%u0441%u043E%u0445%u0440%u0430%u043D%u0438%u0442%u044C%20%u0442%u0435%u043A%u0443%u0449%u0443%u044E%20%u043E%u0442%u043A%u0440%u044B%u0442%u0443%u044E%20%u0441%u0442%u0440%u0430%u043D%u0438%u0446%u0443%0A%u0421%u0440%u0435%u0434%u043D%u0438%u0439%20%u043A%u043B%u0438%u043A%20%u043C%u044B%u0448%u043A%u043E%u0439%20-%20%u0441%u043E%u0445%u0440%u0430%u043D%u0438%u0442%u044C%20%u0432%u0441%u0435%20%u043F%u0430%u043F%u043A%u0443%2C%20%u0432%20%u043A%u043E%u0442%u043E%u0440%u043E%u0439%20%u043D%u0430%u0445%u043E%u0434%u0438%u0442%u0441%u044F%20%u0442%u0435%u043A%u0443%u0449%u0430%u044F%20%u0441%u0442%u0440%u0430%u043D%u0438%u0446%u0430%0ACtrl+%u041B%u0435%u0432%u044B%u0439%20%u043A%u043B%u0438%u043A%20-%20%u041E%u0442%u043A%u0440%u044B%u0442%u044C%20%u043F%u0440%u043E%u0433%u0440%u0430%u043C%u043C%u0443%20ScrapBook2CHM%5D%5D%3E%3C/help%3E%0D%0A%20%20%3Cattributes/%3E%0D%0A%3C/custombutton%3E

2) Кнопка с относительным путем:

скрытый текст

Выделить код

Код:

this.onclick = function (event) {
    if (event.button < 2) {
        var directoryService = Components.classes['@mozilla.org/file/directory_service;1'].getService(Components.interfaces.nsIProperties);
        var profileFolder = directoryService.get('ProfD', Components.interfaces.nsIFile);
        var profilePath = profileFolder.QueryInterface(Components.interfaces.nsILocalFile).path;
        profilePath = profilePath.replace(/\\/g, '/');
        profilePath += "/ScrapBook/scrapbook2CHM/ScrapBook2CHM.exe"
        var file = Components.classes['@mozilla.org/file/local;1'].createInstance(Components.interfaces.nsILocalFile);
        file.initWithPath(profilePath.replace(/\//g, '\\\\'));
        if (event.ctrlKey) {
            file.launch();
            return;
        }
        var doc = getBrowser().contentDocument;
        try {
            var url = doc.location.href.replace(/\//g, '\\');
        }
        catch(e) {
            return;
        }
        if (url.indexOf("file:") != 0) return;
        var ID = url.replace(/file:\\\\\\(.*)/, '$1');
        var Folder = (event.button) ? 1 : 0;
        var args = '-i"' + ID + '" -f' + Folder;
        var process = Components.classes['@mozilla.org/process/util;1'].createInstance(Components.interfaces.nsIProcess);
        process.init(file);
        process.run(false, [args], 1);
    }
};
this.tooltipText = 'Быстрое сохранение ScrapBook2CHM';


Весь код кнопки вместе с иконкой:

Выделить код

Код:

custombutton://%3C%3Fxml%20version%3D%221.0%22%20encoding%3D%22UTF-8%22%3F%3E%0D%0A%3Ccustombutton%20xmlns%3Acb%3D%22http%3A//xsms.nm.ru/custombuttons/%22%3E%0D%0A%20%20%3Cname%3EScrapBook2CHM%3C/name%3E%0D%0A%20%20%3Cimage%3E%3C%21%5BCDATA%5Bdata%3Aimage/png%3Bbase64%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%3D%5D%5D%3E%3C/image%3E%0D%0A%20%20%3Cmode%3E0%3C/mode%3E%0D%0A%20%20%3Cinitcode%3E%3C%21%5BCDATA%5Bthis.onclick%20%3D%20function%20%28event%29%20%7B%0A%20%20%20%20if%20%28event.button%20%3C%202%29%20%7B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20var%20directoryService%20%3D%20Components.classes%5B%27@mozilla.org/file/directory_service%3B1%27%5D.getService%28Components.interfaces.nsIProperties%29%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20var%20profileFolder%20%3D%20directoryService.get%28%27ProfD%27%2C%20Components.interfaces.nsIFile%29%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20var%20profilePath%20%3D%20profileFolder.QueryInterface%28Components.interfaces.nsILocalFile%29.path%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20profilePath%20%3D%20profilePath.replace%28/%5C%5C/g%2C%20%27/%27%29%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20profilePath%20+%3D%20%22/ScrapBook/scrapbook2CHM/ScrapBook2CHM.exe%22%0A%20%20%20%20%20%20%20%20var%20file%20%3D%20Components.classes%5B%27@mozilla.org/file/local%3B1%27%5D.createInstance%28Components.interfaces.nsILocalFile%29%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20file.initWithPath%28profilePath.replace%28/%5C//g%2C%20%27%5C%5C%5C%5C%27%29%29%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20if%20%28event.ctrlKey%29%20%7B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20file.launch%28%29%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20return%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20%7D%0A%20%20%20%20%20%20%20%20var%20doc%20%3D%20getBrowser%28%29.contentDocument%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20try%20%7B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20var%20url%20%3D%20doc.location.href.replace%28/%5C//g%2C%20%27%5C%5C%27%29%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20%7D%0A%20%20%20%20%20%20%20%20catch%28e%29%20%7B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20return%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20%7D%0A%20%20%20%20%20%20%20%20if%20%28url.indexOf%28%22file%3A%22%29%20%21%3D%200%29%20return%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20var%20ID%20%3D%20url.replace%28/file%3A%5C%5C%5C%5C%5C%5C%28.*%29/%2C%20%27%241%27%29%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20var%20Folder%20%3D%20%28event.button%29%20%3F%201%20%3A%200%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20var%20args%20%3D%20%27-i%22%27%20+%20ID%20+%20%27%22%20-f%27%20+%20Folder%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20var%20process%20%3D%20Components.classes%5B%27@mozilla.org/process/util%3B1%27%5D.createInstance%28Components.interfaces.nsIProcess%29%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20process.init%28file%29%3B%0A%20%20%20%20%20%20%20%20process.run%28false%2C%20%5Bargs%5D%2C%201%29%3B%0A%20%20%20%20%7D%0A%7D%3B%0Athis.tooltipText%20%3D%20%27%u0411%u044B%u0441%u0442%u0440%u043E%u0435%20%u0441%u043E%u0445%u0440%u0430%u043D%u0435%u043D%u0438%u0435%20ScrapBook2CHM%27%3B%5D%5D%3E%3C/initcode%3E%0D%0A%20%20%3Ccode%3E%3C%21%5BCDATA%5B/*CODE*/%5D%5D%3E%3C/code%3E%0D%0A%20%20%3Caccelkey%3E%3C%21%5BCDATA%5B%5D%5D%3E%3C/accelkey%3E%0D%0A%20%20%3Chelp%3E%3C%21%5BCDATA%5B%u041B%u0435%u0432%u044B%u0439%20%u043A%u043B%u0438%u043A%20%u043C%u044B%u0448%u043A%u043E%u0439%20-%20%u0441%u043E%u0445%u0440%u0430%u043D%u0438%u0442%u044C%20%u0442%u0435%u043A%u0443%u0449%u0443%u044E%20%u043E%u0442%u043A%u0440%u044B%u0442%u0443%u044E%20%u0441%u0442%u0440%u0430%u043D%u0438%u0446%u0443%0A%u0421%u0440%u0435%u0434%u043D%u0438%u0439%20%u043A%u043B%u0438%u043A%20%u043C%u044B%u0448%u043A%u043E%u0439%20-%20%u0441%u043E%u0445%u0440%u0430%u043D%u0438%u0442%u044C%20%u0432%u0441%u0435%20%u043F%u0430%u043F%u043A%u0443%2C%20%u0432%20%u043A%u043E%u0442%u043E%u0440%u043E%u0439%20%u043D%u0430%u0445%u043E%u0434%u0438%u0442%u0441%u044F%20%u0442%u0435%u043A%u0443%u0449%u0430%u044F%20%u0441%u0442%u0440%u0430%u043D%u0438%u0446%u0430%0ACtrl+%u041B%u0435%u0432%u044B%u0439%20%u043A%u043B%u0438%u043A%20-%20%u041E%u0442%u043A%u0440%u044B%u0442%u044C%20%u043F%u0440%u043E%u0433%u0440%u0430%u043C%u043C%u0443%20ScrapBook2CHM%5D%5D%3E%3C/help%3E%0D%0A%20%20%3Cattributes/%3E%0D%0A%3C/custombutton%3E

Тут путь /ScrapBook/scrapbook2CHM/ScrapBook2CHM.exe задается относительно текущего профиля ФФ.


Так же стоит у тебя на странице добавить маленькое описание, что-то типа:

Выделить код

Код:

Левый клик мышкой - сохранить текущую открытую страницу
Средний клик мышкой - сохранить все папку, в которой находится текущая страница
Ctrl+Левый клик - Открыть программу ScrapBook2CHM

в последней версии добавил запуск твоей программы по Ctrl+Левый(или Средний) клик мышью.
Не знаю, есть ли там у тебя на  странице возможность сделать обычную ссылку только с URL начинающимся на custombutton:// (как сделано на этой странице), тогда кнопку можно будет устанавливать просто кликнув на нее.

п.с. Ссылка на меня не правильная ;)

Отредактировано Jarichek (27-10-2009 12:14:07)

Отсутствует

 

№9527-10-2009 16:38:34

slartus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 90
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: ScrapBook2Chm.net

Перейти на страницу ScrapBook2Chm
v1.4.4
changed:    выбор профиля FireFox прячется, если профиль один.
changed:    перевел описание некоторых настроек chm.
changed:    убрано ограничение на минимальный размер окна - балуйтесь как хотите
changed:    настройки экспорта перенесены в схлапываемую панель - для экономии места интерфейса
changed:    проверка обновлений при запуске проходит в скрытом режиме: не показывается прогресс и не выдается сообщение "версия не найдена"
changed:    профили вынесены в панель. двойной клик по кнопки профиля устанавливает текущий
added:    сохранение "схлопнутости" менеджера иконок
changed:    профили вынесены в панель инструментов

Добавлено 27-10-2009 16:39:52
Jarichek, код кнопки поправлю. попробую прямую ссылку сделать, но чота редактор на сайте не дает.

ссылка на меня не правильная

тыкаю-переходит в твой профиль. почему неправильная? надо другую?

Добавлено 27-10-2009 17:04:03
поменял описание для CustomButtons на сайте. потом еще надо в хелпе поменять

Отредактировано slartus (27-10-2009 17:26:02)


Мудрый одним глазом видит больше, чем глупый двумя

Отсутствует

 

№9627-10-2009 17:24:20

Jarichek
Member I
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 09-04-2009
Сообщений: 306
UA: Firefox 3.5

Re: ScrapBook2Chm.net

slartus
странно, при открытии ссылки из Фокса не происходит редирект, из Оперы нормально ;)
кстати там прошлая версия еще качается

Отсутствует

 

№9727-10-2009 17:27:14

slartus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 90
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: ScrapBook2Chm.net

Jarichek пишет

кстати там прошлая версия еще качается

Сорри. поправил


Мудрый одним глазом видит больше, чем глупый двумя

Отсутствует

 

№9827-10-2009 17:40:00

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: ScrapBook2Chm.net

slartus
Спасибо за новую версию.
Наверное не совсем поняли: Выбрать текущий наверное зря убран. Имел ввиду сократить до слова Текущий.
И галочку Поверх всех окон на тулбар вывести.
Извините за настойчивость.
В целом интерфейс намного удобнее стал. Теперь открывается вместо боковой панели Фокса.

Отсутствует

 

№9927-10-2009 17:46:48

slartus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 90
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: ScrapBook2Chm.net

"Выбрать текущий" убрана только кнопка. даблклик по кнопке профиля работает как "Выбрать текущий"

"Поверх всех окон", а что часто переключаете туда-сюда? могу и вынести


Мудрый одним глазом видит больше, чем глупый двумя

Отсутствует

 

№10027-10-2009 18:38:26

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: ScrapBook2Chm.net

slartus пишет

"Выбрать текущий" убрана только кнопка. даблклик по кнопке профиля работает как "Выбрать текущий"

Разобрался. Спасибо!

slartus пишет

"Поверх всех окон", а что часто переключаете туда-сюда? могу и вынести

Скорее всего, Вы правы.
Хорошо идем дальше, если еще не надоел :):
1. Полоску (кнопку) Менеджер иконок лучше отправить в меню Вид. Не целесообразно целый ряд под кнопку оставлять. А на это место поставить нескрываемые в одну строчку - профиль и автоопределение (можно просто в этом же ниспадающем меню добавить пункт Автоопределение). Профиль chm сократить до Профиль. Само поле тоже длинновато и не представляю, что кто то использует длинные имена, да и большинство, если и будет редактировать профиля, то скорее всего эти два. Сама кнопка Настройки экспорта ненужна, не так уж много настроек, что бы целых две строчки выделять.
2. Так же не целесообразно использовать по две кнопки в нижнем баре на Развернуть/свернуть, а также Выбрать/снять выделение. Лучше по одной кнопке, на манер верхнего меню ScrapBook.
3. С кнопкой Сделать страницей по умолчанию тоже надо что то делать - продумать иконку и вывести наверх.
Уже будет похоже на тулбар.
В общем еще можно сократить, не нарушая интуитивную логику.
Интересная творческая работа :).
Надеюсь, все таки пойдете и на этот раз на встречу пожеланиям. Мне кажется ваш приятель, который попросил сделать подобную программку, тоже не против таких удобств.
Повторю, программка действительно, уже очень функциональна и интуитивно понятна.

Отредактировано SSER (27-10-2009 18:49:11)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]