Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Firefox 3.5.2. Хаотично тормозит скроллинг страниц.

№5120-10-2009 20:15:07

Vitaliy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 16-12-2004
Сообщений: 739
UA: Firefox 3.5

Re: Firefox 3.5.2. Хаотично тормозит скроллинг страниц.

Al_H
Специально для вас, только что сделал ну совсем чистый профиль (хотя текущему всего полторы недели). Все ровно то же самое. Фрейм прокручивается до конца, сама страница прокручиваться не начинает. И убей бог я не понимаю, почему вас так удивляет данный факт.

Отсутствует

 

№5220-10-2009 20:38:13

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Namoroka 3.6

Re: Firefox 3.5.2. Хаотично тормозит скроллинг страниц.

Кажется, это бага Винды 7.

Отсутствует

 

№5320-10-2009 20:50:36

ADvX
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-09-2009
Сообщений: 8
UA: Firefox 3.5

Re: Firefox 3.5.2. Хаотично тормозит скроллинг страниц.

Разобрался, что является причиной неверной работы, тобишь залипания прокрутки на некоторых сайтах в полях квот и т.п. У меня стоит драйвер мыши, позволяющий прокрутку даже в нефокусных приложениях - там, где в данный момент находится курсор - то и скроллируется колесом. Крайне удобная фишка, я уже без неё жить не могу. В ие с этим драйвером всё прекрасно работает, а вот фоксу почему-то крышу рвёт, в результате залипания прокрутки на обычных полях у некоторых сайтов, а на полях со скроллингом - как только курсор попадает на такое поле оно начинает скроллится при след. поворотах колеса до самого низу и на этом затыкается.
Без драйвера скроллинг перехватывается только если специально курсор навесни на поле прокрутки, если поле просто пролетает под курсором во время прокрутки - ничего не перехватывается и прокрутка основного окна продолжается. Винда хп.
Такая же проблема будет наблюдаться у всех владельцев гениус мышей с установленным драйвером, ибо фича с прокруткой нефокусного окна - оттудова.
Ну а про подвисания и передёргивания скроллинга во время загрузки других страниц тут уже неоднократно упоминалось, это тож наблюдаю. При этом загрузка процессора не превышает 30% в пике.

Отсутствует

 

№5420-10-2009 21:03:33

Vitaliy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 16-12-2004
Сообщений: 739
UA: Firefox 3.5

Re: Firefox 3.5.2. Хаотично тормозит скроллинг страниц.

Al_H
Блин, да почему баг-то? Может так и должно быть.

ADvX
Это та мышка в трее следящая глазами за курсором? Да, там определения окна, которое нужно прокручивать, написано программерами гениуса. Штука была весьма удобная, но в паре программ глючила.

А что касается скроллинга дерганного, то ждем 3.6, там обещали исправить.

Отсутствует

 

№5520-10-2009 22:05:56

ADvX
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-09-2009
Сообщений: 8
UA: Firefox 3.5

Re: Firefox 3.5.2. Хаотично тормозит скроллинг страниц.

Vitaliy пишет

ADvX
Это та мышка в трее следящая глазами за курсором?

Я уже не помню точно, вроде бы она. Просто у меня программка отдельная, подходящая для любого другого драйвера, включающая этот гениусовский функционал. Алгоритм был из гениусовских дров выдерган :)

Отсутствует

 

№5621-10-2009 19:07:04

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Namoroka 3.6

Re: Firefox 3.5.2. Хаотично тормозит скроллинг страниц.

Vitaliy пишет

Может так и должно быть.

Как? Прокрутка должна останавливаться внезапно? Мне кажется, пользователя не должно колыхать вообще, где и какие фрэймы на странице.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Firefox 3.5.2. Хаотично тормозит скроллинг страниц.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]