Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№116-07-2009 18:42:15

frag666
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-07-2009
Сообщений: 13
UA: Firefox 3.5

Firefox - слетел профиль, куда делся?

Фиг знает после чего, но профиль в лисе слетел. Ни закладок (их был миллион), ни дополнений, их было (500 тыс) - ни че его! Стартую лису, мне выходит сообщение, откуда импортировать настройки - из IE или не из IE. Как будто только что переустановил лису. Захожу в папку с профилями (C:\Documents and Settings\NAME\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles) - там лежат 3 профиля - 2 моих старых профиля и один вот этот, новый, тощенький. Поставил плагин - Profile Switcher - он создает профили и показывает уже существующие. но к своему облому я обнаружил, что этот плагин не видит никаких профилей, кроме дефолтного. Че же такое произошло? И можно ли восстановить полностью профиль старый, кинув его в папку с новым?

Отсутствует

 

№216-07-2009 18:45:45

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Shiretoko 3.5

Re: Firefox - слетел профиль, куда делся?

frag666 пишет

И можно ли восстановить полностью профиль старый, кинув его в папку с новым

Можно. Но перемещать нужно не папку профиля, а её содержимое. Из папки старого профиля в папку нового. Проделывал это неоднократно, создавая "дубли" профиля.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№316-07-2009 18:49:07

frag666
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-07-2009
Сообщений: 13
UA: Firefox 3.5

Re: Firefox - слетел профиль, куда делся?

68agasfer пишет

Можно. Но перемещать нужно не папку профиля, а её содержимое. Из папки старого профиля в папку нового. Проделывал это неоднократно, создавая "дубли" профиля.

я это и имел в виду. ведь имя профиля должно быть новое, которое присвоено новой папке. понимаю. да только вот не получилось ничего. переместил содержимое папки - ничего. открываю браузер, все те же пара адресов набранны недавно в адресное строке, все голое, никаких дополнений, закладок... может я не там лажу?

Отсутствует

 

№416-07-2009 18:55:27

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Firefox 3.5

Re: Firefox - слетел профиль, куда делся?

frag666 попробуйте создать новый профиль с именем, которое можно идентифицировать (оно припишется в конце названия папки с этим профилем), а потом уже в эту папку копируйте всё из папки старого профиля.


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№516-07-2009 18:55:32

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Shiretoko 3.5

Re: Firefox - слетел профиль, куда делся?

frag666 пишет

все те же пара адресов набранны недавно в адресное строке, все голое, никаких дополнений, закладок...

Открой папку нового профиля и проверь, скопировалась ли инфа из старого, не установлено ли на папке свойство "только для чтения"? У меня всегда этот способ работал и продолжает работать - делаю новый профиль, запускаю, использую пару минут, вырубаю, копирую содержимое из старого с заменой файлов, получаю клон.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№616-07-2009 21:16:30

frag666
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-07-2009
Сообщений: 13
UA: Firefox 3.5

Re: Firefox - слетел профиль, куда делся?

68agasfer пишет

Открой папку нового профиля и проверь, скопировалась ли инфа из старого, не установлено ли на папке свойство "только для чтения"? У меня всегда этот способ работал и продолжает работать - делаю новый профиль, запускаю, использую пару минут, вырубаю, копирую содержимое из старого с заменой файлов, получаю клон.

скопировал, все скопировалось - 106 мб вместо 7. убрал только для чтения. и все равно - выхожу, нет закладок, нет addon-ов. да и кстати я не нашел в папке с профилями аддоны. они же должны где-то храниться, эти файлы расширений, xpi?
это у меня мистическая ситуация что ли?

Отсутствует

 

№716-07-2009 21:40:33

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Firefox 3.5

Re: Firefox - слетел профиль, куда делся?

frag666 пишет

это у меня мистическая ситуация что ли?

У меня такого ни разу не было.

да и кстати я не нашел в папке с профилями аддоны

C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Mozilla\Extensions
и в папке профиля C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\...............
14247baf20d1t.jpg

Отредактировано 68agasfer (16-07-2009 21:42:01)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№816-07-2009 21:43:04

frag666
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-07-2009
Сообщений: 13
UA: Firefox 3.5

Re: Firefox - слетел профиль, куда делся?

68agasfer пишет

frag666 написал:это у меня мистическая ситуация что ли?У меня такого ни разу не было.да и кстати я не нашел в папке с профилями аддоныC:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Mozilla\Extensions и в папке профиля

ну а почему же вы не обратили внимание, что я указываю другую директорию? я вот так и думал, что не там роюсь. есть две папки с профилями - где я указал и где вы указали. там где вы указали у меня ничего старого не сохранилось. странно. что случилось? как мне бэкапить лису теперь?

Отсутствует

 

№916-07-2009 21:58:22

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Firefox 3.5

Re: Firefox - слетел профиль, куда делся?

frag666 пишет

ну а почему же вы не обратили внимание, что я указываю другую директорию?

:blush: Меня сбила с толку фраза

Захожу в папку с профилям

на адрес не стал смотреть.

там где вы указали у меня ничего старого не сохранилось. странно. что случилось? как мне бэкапить лису теперь?

:angry: Я обычно перед обновлением делаю резервную копию папки профиля. Правда ещё ни разу не пригодилась.
Куда мог исчезнуть Ваш старый профиль .... понятия не имею. В моей практике такого не было ни разу.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]