Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№118-04-2009 00:14:29

LENIN
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-06-2006
Сообщений: 45
UA: Firefox 3.0

Слет всех настроек профиля после глюка системы

Добрый день. Машина внезапно с периодом секунд в 5 начала намертво подвисать, через минуту появились ошибки отложенной записи (винда ругалась). Нажал кнопку выключения, предварительно закрыв фф, чтобы сохранить все открытые вкладки. После нажатия кнопки выкл машина еще пару раз ругнулась, что не может произвести отложенную запись ( разные папки и мфт фигурировали в информационных окнах). После выключения перевоткнул и перепроверил все шлейфы питания и дата шлейфы. Запустил машину, все запустилось без глюков. Но тачка явно при последнем выключении много чего не сохранила: эимп(плеер) забыл все плейлисты и их содержимое(открылся пустым). Врубил ФФ, сменилась тема (на стандартную), фф забыл все открытые в прошлой сессии закладки. В общем слетели все настройки всех дополнений, слетели все мои правки в about:config (хотябы на тему хранения кеша и его размера, дальше не смотрел), NoScript забыл все разрешенные сайты, AdBlock забыл все вообще, в общем что-то подобное можно написать про каждое дополнение.
Кто-нибуть может сказать что произошло и можно ли откатить ситуацию (чтобы хотя бы не восстанавливать все настройки дополнений заново). И еще очень бесит что теперь при наборе на странице текста автоматом не включается поиск  текста:mad::mad::mad:, а приходится сначала нажимать ктрл+ф, это ключ какой-то в about:config или что? Раньше(всегда) работало как я написал(уже года 2 просто переношу профиль). Короче народ, подскажите че делать

Отсутствует

 

№219-04-2009 11:42:33

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Firefox 3.1

Re: Слет всех настроек профиля после глюка системы

думаю, проще всего будет сначала вылечить жесткий диск/систему, затем создать новый профиль

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]