Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№119-03-2009 17:27:56

Zpirit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-03-2009
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Это только у меня глюки, или у всех? Google / AdSense / Firefox

Здравствуйте!

Проблема!

Фаерфоксом (Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.7) Gecko/2009021910 Firefox/3.0.7 GTB5) не отображаются (или отображаются предельно некорректно) страницы с объявлениями AdSense.

Смотрел здесь http://vaikuntha.ru и здесь http://sss.vn.ua/mudras.htm

Другими браузерами всё смотрится нормально.

Возможная причина - что то у меня не так.

Другая возможная причина - Google сейчас запустил рекламу с таргетингом на интересы, я так понимаю, её как раз сейчас тестируют.

Отсутствует

 

№219-03-2009 18:52:38

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.0

Re: Это только у меня глюки, или у всех? Google / AdSense / Firefox

ffb7e6b71064.jpg


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№319-03-2009 19:10:33

Zpirit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-03-2009
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Это только у меня глюки, или у всех? Google / AdSense / Firefox

:) О технических работах на сайте я для посетителей написал, чтобы у кого фаерфокс - не пугались! Не стал гугля отключать!

Отредактировано Zpirit (19-03-2009 19:13:05)

Отсутствует

 

№419-03-2009 19:22:15

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.0

Re: Это только у меня глюки, или у всех? Google / AdSense / Firefox

Zpirit пишет

:) О технических работах на сайте я для посетителей написал, чтобы у кого фаерфокс - не пугались! Не стал гугля отключать!

:rolleyes: Вы написали не предупреждение, а сообщение о проблеме.

Zpirit пишет

Проблема!

Фаерфоксом (Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.7) Gecko/2009021910 Firefox/3.0.7 GTB5) не отображаются (или отображаются предельно некорректно) страницы с объявлениями AdSense.

Смотрел здесь http://vaikuntha.ru и здесь http://sss.vn.ua/mudras.htm

Другими браузерами всё смотрится нормально.

Возможная причина - что то у меня не так.

Другая возможная причина - Google сейчас запустил рекламу с таргетингом на интересы, я так понимаю, её как раз сейчас тестируют.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№519-03-2009 19:26:20

Zpirit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-03-2009
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Это только у меня глюки, или у всех? Google / AdSense / Firefox

Млин! Здесь - я написал о проблеме!

А на Vaikuntha.ru - откуда Вы сфоткали главную - написал о технических работах, так как там я Админ.

Понятно?

А проблема такая с сайтом Vaikuntha.ru - в фаерфоксе не показывается реклама от гугля. В других браузерах показывается! Проверял на всех своих и на нескольких чужих сайтах.

В чём проблема? в фаерфоксе или... До запуска таргетинга гуглем не глючило. Всё на сайте как и было, вирей нет.

Отсутствует

 

№619-03-2009 19:49:36

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.0

Re: Это только у меня глюки, или у всех? Google / AdSense / Firefox

Zpirit пишет

Млин! Здесь - я написал о проблеме!

А на Vaikuntha.ru - откуда Вы сфоткали главную - написал о технических работах, так как там я Админ.

Понятно?

Я - не ясновидящий. Надо писать понятно.

А проблема такая с сайтом Vaikuntha.ru - в фаерфоксе не показывается реклама от гугля. В других браузерах показывается! Проверял на всех своих и на нескольких чужих сайтах.

В чём проблема? в фаерфоксе или... До запуска таргетинга гуглем не глючило. Всё на сайте как и было, вирей нет.

AdBlock или NoScript не установлен?


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№719-03-2009 20:12:25

Zpirit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-03-2009
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Это только у меня глюки, или у всех? Google / AdSense / Firefox

George Yves пишет

AdBlock или NoScript не установлен?

Нет. А Вы когда фаерфоксом смотрите - справа рекламного блока адсенс нет ведь... Вот я о чём. А в других браузерах есть. И до сегодняшнего дня и в фаерфоксе была реклама. Я всё таки понимаю проблему так: что-то перестал понимать фаерфокс гугловскую рекламу в связи с запуском гуглем поведенческого таргетинга.

Отсутствует

 

№819-03-2009 20:40:58

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: Это только у меня глюки, или у всех? Google / AdSense / Firefox

Тема перенесена из форума «Firefox» в форум «Проблемы с сайтами».


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№919-03-2009 20:45:14

Zpirit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-03-2009
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Это только у меня глюки, или у всех? Google / AdSense / Firefox

Sergeys пишет

Тема перенесена из форума «Firefox» в форум «Проблемы с сайтами».

Так ведь это же не проблема с сайтом! Кто нибудь дайте адрес сайта показывающего адсенс - фаерфоксом посмотреть!

Отсутствует

 

№1019-03-2009 20:53:05

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.0

Re: Это только у меня глюки, или у всех? Google / AdSense / Firefox

Zpirit пишет
George Yves пишет

AdBlock или NoScript не установлен?

Нет. А Вы когда фаерфоксом смотрите - справа рекламного блока адсенс нет ведь... Вот я о чём. А в других браузерах есть. И до сегодняшнего дня и в фаерфоксе была реклама. Я всё таки понимаю проблему так: что-то перестал понимать фаерфокс гугловскую рекламу в связи с запуском гуглем поведенческого таргетинга.

Может это и не то, о чём вы говорите, но я заметил вот такую деталь. Я отключил AdBlock и попробовал прокрутить сайт. Тут я заметил, что справа появляется (как бы разворачивается) поле с заблокированной моим NoScript флеш-анимацией. Это поле сворачивается при просмотре верха страницы и разворачивается при движении вниз и спускается до самого низа страницы.

Вот снимок при отключенном AdBlock вверху страницы.
d6530c6dc9cbt.jpg

А вот начало спуска по странице.
9cb69f92eff1t.jpg

Это не ваша пропажа?


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№1119-03-2009 20:56:43

Zpirit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-03-2009
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Это только у меня глюки, или у всех? Google / AdSense / Firefox

George Yves пишет
Zpirit пишет
George Yves пишет

AdBlock или NoScript не установлен?

Нет. А Вы когда фаерфоксом смотрите - справа рекламного блока адсенс нет ведь... Вот я о чём. А в других браузерах есть. И до сегодняшнего дня и в фаерфоксе была реклама. Я всё таки понимаю проблему так: что-то перестал понимать фаерфокс гугловскую рекламу в связи с запуском гуглем поведенческого таргетинга.

Может это и не то, о чём вы говорите, но я заметил вот такую деталь. Я отключил AdBlock и попробовал прокрутить сайт. Тут я заметил, что справа появляется (как бы разворачивается) поле с заблокированной моим NoScript флеш-анимацией. Это поле сворачивается при просмотре верха страницы и разворачивается при движении вниз и спускается до самого низа страницы.

Вот снимок при отключенном AdBlock вверху страницы.
http://i006.radikal.ru/0903/63/d6530c6dc9cbt.jpg

А вот начало спуска по странице.
http://s57.radikal.ru/i155/0903/6f/9cb69f92eff1t.jpg

Это не ваша пропажа?

Вот бы это увидеть фаерфоксом без остановки показа рекламы Вашими скриптами - покажет или нет.

А вот что пишет гугль от поведенческом таргетинге:

Больше прибыли с таргетингом на интересы
11.03.09
Рекламодатели тратят много средств, чтобы создать точно таргетированную рекламную кампанию. Теперь у вас есть возможность помочь им и одновременно повысить эффективность и прибыльность своих сайтов. Мы предлагаем новый способ предоставления рекламы, основанный на интересах пользователей. В прошлом на сайтах AdSense рекламодатели могли использовать контекстную рекламу и рекламу с таргетингом на местоположение пользователя. Таргетинг на интересы позволит им выбирать целевую аудиторию по её интересам, то есть на основе данных интернет-истории пользователей. Это даст возможность обнаруживать интересы аудитории и показывать конкретному пользователю ту рекламу, которая может его заинтересовать. Например, спортсменам можно будет показывать рекламу спортивных товаров, а поклонникам Лаймы Вайкуле - рекламу билетов на её концерт..

В ближайшие несколько месяцев мы начнём ограниченное тестирование функции рекламы по интересам, постепенно расширяя круг издателей.

Для категоризирования интересов пользователей мы будем учитывать типы страниц, которые пользователи посещают внутри системы сайтов издателей AdSense. Например, если они посетили несколько сайтов спортивной тематики, мы добавим их в список "любителей спорта". Посетите Справочный центр,чтобы узнать больше о категориях интересов и о настройках своего аккаунта. Обратите внимание, что издателям, использующим таргетинг на интересы, необходимо будет добавить пункт о гарантии защиты личной информации в условия пользовательского соглашения. Изменения необходимо внести до 8-го апреля 2009 года.

Реклама по интересам также выгодна и удобна для интернет-пользователей: они будут видеть только ту рекламу, которая может их заинтересовать и помочь найти нужную информацию. Кроме того, используя новую Панель управления рекламой, пользователи смогут просмотреть и отредактировать категории своих интересов, определённые системой. Панель управления рекламой можно будет запустить, кликнув на ссылку "Реклама от Google", которая находится внизу каждого рекламного блока.

Чтобы узнать больше о том, как таргетинг на интересы влияет на онлайн-рекламу и о новых требованиях к защите личной информации, перейдите по ссылке: Официального блога Google и Блога по правилам Google.

Реклама по интересам - это релевантная реклама для пользователей, точный таргетинг для рекламодателей и рост доходов для издателей AdSense.

Автор: Айтан Вайнберг,
Специалист по разработке продукта

Вот ссылка на статью и обсуждение: http://adsense-ru.blogspot.com/2009/03/blog-post_11.html

Добавлено 19-03-2009 21:02:48
А вот ссылка на сайт, который Гугль ставит в пример в качестве "правильного" размещения рекламы на своём блоге: http://vangoghgallery.com/

Вот статья на блоге гугла http://adsense-ru.blogspot.com/2009/03/adsense-5.html об этом сайте.

И я не вижу объявлений в фаерфоксе! А в других браузерах всё ок!

Самое главное - это одна и та же зависающая в фаерфоксе в левом углу фраза "прочитано pagead2.googlesyndication.com" - и при просмотре этого, и при просмотре других сайтов с адсенсом!

Отсутствует

 

№1219-03-2009 21:11:01

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.0

Re: Это только у меня глюки, или у всех? Google / AdSense / Firefox

Ну тогда я не знаю как помочь.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№1319-03-2009 21:12:03

Zpirit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-03-2009
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Это только у меня глюки, или у всех? Google / AdSense / Firefox

pi.v.vitaly пишет
George Yves пишет

Это не ваша пропажа?

Нет, это у них какой-то проигрыватель висит.

Добавлено 19-03-2009 21:08:32
А блокирует рекламу NoScript (уж не знаю как).

Да, на верху - проигрыватель, под ним - должен показываться рекламный блок адсенс.

Тут ведь дело не только в моём сайте, а во всех сайтах, на которых показывается адсенс.

Проверьте пожалуйста сайт из предыдущего моего сообщения про ван гога - увидите или нет рекламу от гугля?!? В фаерфоксе текст обрезан как раз по рекламу... Ответьте пожалуйста! Тот сайт не мой, его в качестве примера гугль в блоге своём даёт - типа так рекламу правильно располагать...

Добавлено 19-03-2009 21:14:37

George Yves пишет

Ну тогда я не знаю как помочь.

Вот. Я думаю - это к разработчикам....

Отредактировано Zpirit (19-03-2009 21:13:20)

Отсутствует

 

№1419-03-2009 21:18:15

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.0

Re: Это только у меня глюки, или у всех? Google / AdSense / Firefox

Вот снимок сайта-образца с разрешёнными скриптами и рекламой. Посмотрите сами.

706a9afe30dbt.jpg


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№1519-03-2009 21:23:53

Zpirit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-03-2009
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Это только у меня глюки, или у всех? Google / AdSense / Firefox

George Yves пишет

Вот снимок сайта-образца с разрешёнными скриптами и рекламой. Посмотрите сами.

http://s50.radikal.ru/i127/0903/45/706a9afe30dbt.jpg

Тогда всё понятно. Гугль что-то такое тестирует, что фаерфокс теперь не пропускает. А раньше - пропускал по умолчанию. Ясно! Ну что поделать, буду предлагать своим посетителям переходить на chrome - не терять же клики...

Отсутствует

 

№1620-03-2009 09:38:07

Zpirit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-03-2009
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Это только у меня глюки, или у всех? Google / AdSense / Firefox

pi.v.vitaly пишет

Zpirit
Чего тупим-то? Я ж ясно написал при отключении NoScript реклама видна. И на твоём печёно-жаворонковом сайте и на вангоговском. У тебя это рекламное чудо справа находится у художников в тексте.

Я не туплю. :) До начала экспериментов гугля с таргетингом на интересы - всё показывалось отлично без всяких включений/отключений. Что мне, рекомендовать тем, кто будет смотреть сайт - настраивать браузер определённым образом? Я считаю, это неправильно.

Отсутствует

 

№1720-03-2009 20:51:53

Zpirit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-03-2009
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Это только у меня глюки, или у всех? Google / AdSense / Firefox

Гугль видимо протестировал и настроил таргетинг по интересам, проблема решилась сама собой. Теперь всё работает отлично!

Отсутствует

 

№1813-04-2009 18:12:38

Zpirit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-03-2009
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Это только у меня глюки, или у всех? Google / AdSense / Firefox

История опять повторилась. Гугль опять настраивает таргетинг, опять все броузеры показывают рекламу кроме фаерфокса. Фаерфокс - нервно курит в сторонке. Странная тенденция однако. Если что - всё по теме выше, и сайты и т.д.

Здесь разработчики читают или это просто фан-клуб?

Отсутствует

 

№1913-04-2009 18:27:32

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Shiretoko 3.5

Re: Это только у меня глюки, или у всех? Google / AdSense / Firefox

Zpirit

Здесь разработчики читают или это просто фан-клуб?

Разработчики в Калифорнии! :lol: А здесь - можно назвать и фан-клубом, но более точно будет назвать "русскоязычным сообществом пользователей".
К разрабам - сюда!


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№2013-04-2009 23:14:10

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.6

Re: Это только у меня глюки, или у всех? Google / AdSense / Firefox

Zpirit

Здесь разработчики читают или это просто фан-клуб?

:offtopic:
Разработчики как правило вообще никакие форумы не читают, иначе у них не было бы времени что-то разрабатывать.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№2126-08-2009 10:31:13

RERI81
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 10
UA: Firefox 3.5

Re: Это только у меня глюки, или у всех? Google / AdSense / Firefox

В адресной строке, после запроса в Google, начало выдавать такое - http://www.google.com/#hl=
раньше было так http://www.google.com/search?
изза этого перестали работать несколько плагинов и скрипты для google в greasemonkey.
С чистой Firefox тоже самое.
Что странно, в Опере при запросе с главной страницы google, адресная строка такая же как раньше была в Firefox, без #hl=
Скажите пожалуйста, в чем дело?

Отредактировано RERI81 (26-08-2009 10:34:32)

Отсутствует

 

№2226-08-2009 11:25:48

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.5

Re: Это только у меня глюки, или у всех? Google / AdSense / Firefox

RERI81 пишет

В адресной строке, после запроса в Google, начало выдавать такое - http://www.google.com/#hl=
раньше было так http://www.google.com/search?
изза этого перестали работать несколько плагинов и скрипты для google в greasemonkey.
С чистой Firefox тоже самое.
Что странно, в Опере при запросе с главной страницы google, адресная строка такая же как раньше была в Firefox, без #hl=
Скажите пожалуйста, в чем дело?

Нет, это не глобально - только у вас. У меня всё нормально:
a4361c8772d1t.jpg
Ищите конфликты - новый профиль, безопасный режим, отключение расширений, отключение, если установлены, сторонних тулбаров (с этого желательно начать).


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№2326-08-2009 11:50:58

RERI81
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 10
UA: Firefox 3.5

Re: Это только у меня глюки, или у всех? Google / AdSense / Firefox

Если с searchbar'a искать у меня тоже нет этого #hl=
ладно... придется отвыкать от главной страницы гугля...
Vladimir_S, скажи какая у тебя версия лисы или какой скин такой, увидел у тебя там две дополнительные кнопки вперед-назад :)
спасибо за ответ!

Отсутствует

 

№2426-08-2009 13:23:11

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.5

Re: Это только у меня глюки, или у всех? Google / AdSense / Firefox

RERI81
Если отключение всех расширений и создание нового профиля не помогает, отключите (временно) все плагины. Если и это не поможет — либо ищите живность, либо конфликты с системой безопасности. Вот и всё.

две дополнительные кнопки вперед-назад :)

Оно?

Отсутствует

 

№2526-08-2009 14:12:33

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.5

Re: Это только у меня глюки, или у всех? Google / AdSense / Firefox

RERI81 пишет

Если с searchbar'a искать у меня тоже нет этого #hl=
ладно... придется отвыкать от главной страницы гугля...
Vladimir_S, скажи какая у тебя версия лисы или какой скин такой, увидел у тебя там две дополнительные кнопки вперед-назад :)
спасибо за ответ!

Что касается версий Лисы, операционной системы и пр., то у меня, равно как и у большинства участников форума, можешь установить сам - наведи мышь на значок [firefox] слева от моего поста, и во всплывающей подсказке появится так называемый UserAgent с интересующей информацией (некоторые участники, правда, специально скрывают UA, что можно сделать, но таких мало).
Две доп. кнопки - это имитация аналогичной функции Оперы, быстрая "перемотка" вперед-назад по последовательно просмотренным ссылкам. Осуществляется путем установки расширения Rewind/Fastforward Buttons.
P.S. Если захочешь попробовать установить это расширение, предварительно скажи мне здесь или в личке - дело в том, что версию со страницы расширения лучше не ставить, там глюк. Если надо, объясню, где взять нормальную.

А насчет главной страницы Google - так у меня и при поиске с нее всё нормально:
5f123f284002t.jpg
И отвыкать не надо.

Отредактировано Vladimir_S (26-08-2009 14:39:34)


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]