Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Разработка
  •  » Подскажите простой пример расширения анализа страницы и встраивания

№106-03-2009 12:14:26

eBoris
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-04-2007
Сообщений: 48
UA: Firefox 3.0

Подскажите простой пример расширения анализа страницы и встраивания

Здравствуйте!


Нужна заготовка расширения, в которой анализируется адрес и html-код загружаемой страницы, для части из которых происходит дополнение элементов. Например, если на странице есть строчка, указывающая на youtube, то происходит добавление кнопки на прямое скачивание flv.

У меня есть разные расширения, которые умеют анализировать страницу и добавлять свои элементы, например, Skype, но обладаю лишь минимальным опытом хул разработки, поэтому анализировать 200К js файл пока довольно сложно, учитывая отсутствие приемлемой среды разработки и отладки.

Подскажите, пожалуйста, где можно взять подобную заготовку расширения?

Отредактировано eBoris (06-03-2009 12:14:39)

Отсутствует

 

№207-03-2009 00:58:36

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Подскажите простой пример расширения анализа страницы и встраивания

Именно глобального анализа у меня нет.
Но вообще подобные вещи можно делать через getElementBy... и getAtributeBy... методы (хотя именно со скриптами через них не работал, но вроде не должно быть разницы).
Надо стараться выделять ключевые элементы и искать их коде расширения. Например зная про кнопку, можно найти её добавление в коде, после чего не так сложно должно быть отследить что этому предшествует.
Подобная заготовка вряд ли где есть - разве что найти расширение, которое делает похожие вещи и расковырять его. Однако именно с выполнением скриптов страницы расширений я что-то не припомню (по крайней мере сам таким не пользуюсь).

Удачи!


---  ---

Отсутствует

 

№308-03-2009 11:20:38

eBoris
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-04-2007
Сообщений: 48
UA: Firefox 3.0

Re: Подскажите простой пример расширения анализа страницы и встраивания

На https://developer.mozilla.org/En/Code_snippets/On_page_load нашёл пример подобного расширения "URIid extension". Оно добавляет id атрибут к элементам html и body, если там не был задан. Сейчас буду разбираться с изменением html.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Разработка
  •  » Подскажите простой пример расширения анализа страницы и встраивания

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]