Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

№5119-05-2005 18:55:12

Syutkin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-11-2004
Сообщений: 44

Re: Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

З/П у нас с вами оч. разные. :)
Так что лучше я буду жить и работать в Питере, и пользоваться дорогим инетом, чем жить и работать в В. Новгороде, но сидеть на дешевом инете. :)

Отсутствует

 

№5219-05-2005 18:58:10

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

З/П у нас с вами оч. разные. smile
Так что лучше я буду жить и работать в Питере, и пользоваться дорогим инетом, чем жить и работать в В. Новгороде, но сидеть на дешевом инете

Ну это от человека зависит на самом деле. :) Можно в Питере бомжевать, а можно в Новгороде в коттедже жить. Так что не аргумент.

Отредактировано gass512 (19-05-2005 18:58:22)

Отсутствует

 

№5319-05-2005 18:59:08

VictorS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Петрозаводск
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 140
Веб-сайт

Re: Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

Почитал про ваши запары с внешними IP. Что-то не работает если его нет, и т.п.
А у нас с этим дела так. Есть локальный IP, статический или динамический (статический дается по просьбе клиента и бесплатно), но динамический еще не разу не менялся - всегда один и тот же выдается. Пока просто поключен к АДСЛ все внутренние ресурсы бесплатно. Для выхода в Интернет необходимо поднять тунельное VPN-соединение. Тогда появляется еще одно сетевое подключение в трее, и там у меня динамический внешний IP (вот он-то реально динамический, каждый раз разный). Но можно этот внешний IP за дополнительную абонентку сделать статическим.


"Не показывайте мне дорогу, а научите как найти ее самому."

Отсутствует

 

№5419-05-2005 19:24:13

Swappp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2004
Сообщений: 237

Re: Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

STNG

Если конечно не хочется пользоваться кастрированным интернетом за прокси-сервером провайдера.

Ну у меня всетаки NAT, а не прокси :)
А на счет P2P, eDonkey2k не работает, но там элементарно IP провайдера забанены... А Bittorent вполне, естественно обмениватся файлами получается только с теми, у кого внешний IP. DC++ тоже терпимо.
Но проблема с банами :( Меня уже на ru-board не пускало :(
VictorS
У тебя дают внешний IP бесплатно, хоть и динамический.

Отредактировано Swappp (19-05-2005 19:24:43)

Отсутствует

 

№5519-05-2005 19:25:37

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

Ну у меня всетаки NAT, а не прокси

А разницы нет. BitTorrent будет работать только если перенаправление с порта на порт сделано. Иначе труба.

А какое право имеет провайдер банить IP? В договоре это указано?

Отсутствует

 

№5619-05-2005 19:36:07

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

имеет провайдер банить IP

Скорее "за что банят *моего* провайдера" :)


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№5719-05-2005 19:46:16

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

Скорее "за что банят *моего* провайдера"

Гыгы, чем это он провинился так? :)

Отсутствует

 

№5819-05-2005 19:54:48

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

это он провинился так

Иногда (когда с одного айпишника все сидят) много почты идёт и банят как спамера :)


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№5919-05-2005 20:26:41

Swappp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2004
Сообщений: 237

Re: Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

gass512

А разницы нет. BitTorrent будет работать только если перенаправление с порта на порт сделано. Иначе труба.

Ну читай внимательнее, bittorrent нормально работает. eDonkey тоже работал бы, если бы пользователей, которые используют IP совместно со мной не забанили.

Гыгы, чем это он провинился так?

Какой-нибудь му... (простите, наболело :() нарушает правила сервера и его банят... А вместе с ним и меня :(

Отсутствует

 

№6019-05-2005 20:30:56

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

Swappp
Какой ещё бан в eDonkey? Это же распределённая сеть, где куча разных серверов. Ну забанили на одном - не проблема же, есть другие.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№6119-05-2005 20:37:50

Swappp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2004
Сообщений: 237

Re: Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

djet

Какой ещё бан в eDonkey? Это же распределённая сеть, где куча разных серверов. Ну забанили на одном - не проблема же, есть другие.

Насколько я понял, они обмениваются бан листами... Зайти не на один сервер мне не удалось, все banned писали.

Отредактировано Swappp (19-05-2005 20:38:21)

Отсутствует

 

№6219-05-2005 20:49:04

Shutdown
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Riga, Latvia
Зарегистрирован: 19-01-2005
Сообщений: 294

Re: Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

STNG пишет

Чтобы скорость подняли обратно нужно их умолять и чуть-ли не ползать на коленях.

ДА мать вашу, вы клиенты или кто!?
Или переходите к конкурентам, или (если монополия):
1. Внимательно читаем договор.
2. Находим пункты по которым провайдера можно трахать.
3. Пишем-пишем-пишем... сразу начальству, в двух экземплярах, предоставляем под роспись (дата/имя+фамилия/должность/подпись). На письменный ответ даём 10 рабочих дней, после чего можно вполне обращаться "в защиту потребителей" или в суд.
В телегах обязательно писать как реальные проблемы, так и наплевательское отношение персонала (указывать с ИФО кем говорили и что ответили).
После таких разборок охамевшая контора обычно натягивает на рожу улыбку и делает свою работу лучше.
Клиент всегда прав!
P.S. Провайдеров надо. Просто необходимо е.. наказывать. Без этого прогресс остановится.


"Мысль -  это  интеллектуальный эксцесс данного индивидуума" ©

Отсутствует

 

№6319-05-2005 20:51:48

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

Ну читай внимательнее, bittorrent нормально работает. eDonkey тоже работал бы, если бы пользователей, которые используют IP совместно со мной не забанили.

Значит порт форвардинг настроен, неужели это так трудно понять? Под NAT без него они не работают.
А за что провайдера забанили,?

Отсутствует

 

№6419-05-2005 21:04:56

Swappp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2004
Сообщений: 237

Re: Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

gass512

Значит порт форвардинг настроен, неужели это так трудно понять?

За кого ты меня держишь? :|

Под NAT без него они не работают.

Работают... У меня двойной NAT ;) Кроме провайдер еще стоит свой роутер, и там portmapping'а (вернее DNAT'а) я не настраивал. Расказывать как работает, я не хочу, слишком долго и думаю мало кому это будет интересно :)

А за что провайдера забанили,?

Я же уже написал:

Какой-нибудь му... (простите, наболело sad) нарушает правила сервера и его банят... А вместе с ним и меня sad

Отсутствует

 

№6519-05-2005 21:51:02

Baby SG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 26-12-2004
Сообщений: 202

Re: Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

STNG пишет

gass512

Анлим 256 Кб за 1500 рублей в месяц, Cable.

http://www.novline.ru

Лояльные у вас провайдеры, даже очень. Если брать в рассчет этот тариф (256 кб/с за 1500 рэ), то получается что инет в Великом Новгороде дешевле чем Питере. Никак не ожидал. По-хорошему завидую.
Несмотря на обилие предложений в отдельных районах, в СПб в основном распространены анлимы на скоростях 64-120кб. Тьфу, это же практически убогая модемная скорость... А просят за такое "удовольствие" у нас минимум 30$/месяц. Никаких перемен в лучшую сторону тоже не намечается, поэтому приходиться довольстоваться dial-up'ом.

Итак-с: Питер, 64 килоБАЙТА/с, 800 руб в мес.. Анлим по всему...
Радуюсь... :)


Ничто так не укрепляет веру в человека, как ПРЕДОПЛАТА

Отсутствует

 

№6619-05-2005 22:09:00

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

Итак-с: Питер, 64 килоБАЙТА/с, 800 руб в мес.. Анлим по всему...

Дай линку на сайт этого чуда!

Отсутствует

 

№6719-05-2005 22:13:22

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

gass512

Боже, и это в Питере, а Новгород как бы сателлитом считается, но ситуация с интернетом здесь кардинально другая, хотя каналы арендуют они вроде у тех же питерцев (Новлайн точно канал через Питер в Финляндию тащит, кажется). А я всю жизнь считал, что в Питере должно быть лучше. Чем больше город, тем хуже что-ли?

Если касаться только прогрессивных подключений, не считая dial-up(как архаизм), то в нашем городе властвует WebPlus. В настоящий момент его adsl-сетями охвачена бОльшая часть города - конкурентам простора мало. Данный провайдер, мягко говоря, процветает, расширяет сферы влияния и скупает другие фирмы. Также по городу хватает различных мелких фирмочек (мелкие локальные сети, провайдеры беспроводного доступа, кабельный инет и т.п.). Но их зона охвата ограниченна небольшими территориями в отдельных районах. Мне например не повезло с местными провайдерами т.к. у меня в райне лишь Matrix со своей сеткой(анлима нет, 100$ подключение, жлобские цены на трафик) и Netcom, который совсем недавно нарисовался(1600 руб/мес. за дохлый анлим на 144к - это несерьезно). Такое впечатление, что наши провайдеры находятся в сговоре - поднимать скорость в упор не желают, хотя уже давно есть для этого все возможности. Цены искусственно поддерживают высокими - по-крайней мере за эту убогую скорость(64-160К) их клиенты явно переплачивают в разы. Спасибо хотя бы за то, что анлимы ввели, пусть убогие и медленные, но анлимы. Вот такой весьма нерадужный расклад по Питеру. Как я убедился, в других городах с этим получше, даже необязательно в столице.

Shutdown

Рига, Латвия....
Домашняя-районная сеть-локалка.
100 Mbit/s

Кстати, а p2p-сети у вас не блокируют? Все-таки "цивилизованное государство  Евросоюза".

Клиент всегда прав!

В ответ на это у них заготовленны шаблонные ответы типа: "Не нравится - не пользуйся". Или "Беги к конкурентам" - а бежать-то, по сути, некуда.

P.S. Провайдеров надо. Просто необходимо е.. наказывать. Без этого прогресс остановится.

И провайдерское жлобство надо давить еще в зародыше. Ну не верю я, что в Питере нерентабельно поднять среднюю скорость на анлимах хотя-бы до 256k. Я даже не говорю про безлимитные 512k/мегабитные подключения, которыми избаловали москвичей.


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№6819-05-2005 22:20:17

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

Baby SG

Итак-с: Питер, 64 килоБАЙТА/с, 800 руб в мес.. Анлим по всему...
Радуюсь...

Бедолага. Еще один яркий пример того беспредела, который творится в Питере. А теперь глянь какую скорость ты должен иметь за эти деньги:
http://www.corbina.net/home/index.shtml (см. безлимитные тарифы)

...интернет-канал за практически эту же сумму в 8 (восемь) (!) раз толще.

gass512

Дай линку на сайт этого чуда!

Да таких примеров у нас городе масса.

Отредактировано STNG (19-05-2005 22:23:32)


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№6919-05-2005 22:29:19

Swappp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2004
Сообщений: 237

Re: Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

STNG

Бедолага. Еще один яркий пример того беспредела, который творится в Питере. А теперь глянь какую скорость ты должен иметь за эти деньги:
http://www.corbina.net/home/index.shtml (см. безлимитные тарифы)

...интернет-канал за практически эту же сумму в 8 (восемь) (!) раз толще.

А теперь несчасный петербуржец, причитай внимательно

64 килоБАЙТА/с,

64*8=512Кбит/с...
Может хватит про избалованных москвичей?
И у вас, насколько я помню, у первых появился ADSL по нормальным ценам от ROL...

Отредактировано Swappp (19-05-2005 22:31:57)

Отсутствует

 

№7019-05-2005 22:51:57

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

Swappp

А теперь несчасный петербуржец, причитай внимательно

Извиняюсь, в упор не заметил. Мне килоБИТЫ примелькались, т.к. в них обычно скорость указывают. Не удивлюсь, если такая лафа доступна лишь на одной улице. И это скорее исключение из правил. Хочется увидеть от Baby SG ссылочку на этого благодетеля.

И у вас, насколько я помню, у первых появился ADSL по нормальным ценам от ROL...

Инфа с http://spb.rol.ru/rus/812/adslprice.htm :

РОЛ ОПТИМА
Из Интернета к пользователю - 64 КилоБАЙТ/с (64*8=512 Кбит/с)
От пользователя в Интернет - 16 КилоБАЙТ/с

Установочная плата: 196 у.е.
Ежемесячная абонентская плата: 58 у.е.

Не сказал бы что дешево. По своей задумке этот тариф предназначен для коллективного юзанья.
Если сравнивать с Корбиной в Москве, то выходит почти в два раза дороже при той же ширине канала. К тому же подключенные РОЛ'ом АТС, образно говоря, можно пересчитать по пальцам.


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№7119-05-2005 22:58:52

Shutdown
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Riga, Latvia
Зарегистрирован: 19-01-2005
Сообщений: 294

Re: Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

STNG
К счастью, пока никто ничего не перекрывает. Хоть и "цивилизованные", но не до такой же степени!! :)
Пока не идёт речь о живых деньгах никто у нас в правительстве и пальцем не пошевелит. Ни ради американского дяди-Буша, ни для совести. А без соответствующего закона провайдеры не будут прикрывать p2p.
Вообще, провайдеры предоставляют доступ к inet'у, и в договоре написано, что я сам несу ответственность за свои действия (это логично -- я накачал фильмов и вареза, и это на моей совести). Кроме того, практически у всех провайдеров есть FTP-сайты для своих. Обычно там фильмы, софт (от MS Windows до divx-кодеков).

"Не нравится - не пользуйся"

Хех, тут можно сделать проще -- обратиться непосредственно к начальству. И, желательно, повыше (не непосредственному начальнику говорившего с вами работника, а того что повыше). С указанием конкретного работника. Мол, подрывют престиж фирмы, хамят, "играют в футбол". Почему-то мне кажется, что вежливостью и предельной корректностью обслуживающий персонал в больших и толстых конторах не отличается. А когда построят персонал, тогда и отношение к клиенту другое.

P.S. Что неприятно, так это у нас ввели "налог на пиратство" - дополнительное обложение пошлинами болванок типа CD-R. Деньги идут в эфемерную организацию по борьбе с пиратством. По сути - разворовываются.

Отредактировано Shutdown (19-05-2005 23:01:34)


"Мысль -  это  интеллектуальный эксцесс данного индивидуума" ©

Отсутствует

 

№7219-05-2005 23:14:25

Swappp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2004
Сообщений: 237

Re: Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

STNG

Инфа с http://spb.rol.ru/rus/812/adslprice.htm :

Вроде у вас раньше, для того времени были низкие цены, когда в Москве у mtu на ADSL были высокие. Сейчас похоже все поменялось...
Я кстати не отказался бы подключится к Corbina telecom, только что то не найду зону охвата... Сомневаюсь, что они всю Москву подключают. А они еще вроде IPv6 начали внедрять...

Отредактировано Swappp (19-05-2005 23:20:20)

Отсутствует

 

№7319-05-2005 23:19:44

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

СТРИМ Турбо
В абонентскую плату 30$ включено 2 Гб трафика.
Скорость передачи данных
→ к абоненту 1024 кбит/сек
← от абонента 256 кбит/сек

Ежемесячные платежи
Абонентская плата 30$ (838,82 руб.) (включает 2048 мегабайт входящего трафика)
Стоимость 1 мегабайта трафика сверх предоплаченного 0,03$ (0,84 руб.)
Неизрасходованный трафик переноситься на последующие месяцы и не сгорает!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№7419-05-2005 23:22:29

Swappp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2004
Сообщений: 237

Re: Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

Sergeys
У меня в этом месяце 12737.00 Mb :) А у Турбо скорость всего в 4 раза больше, но трафика примерно в 35 раз меньше :)

Отредактировано Swappp (19-05-2005 23:27:04)

Отсутствует

 

№7519-05-2005 23:31:34

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

Если ты считаешь, что качать много это для тебя хорошо, то, поздравляю, а мне для большинства задач хватит и 2048 Мб.
Вопрос, что же ты столько накачал??? Если музыки, то сколько тебе потребуется времени, чтобы ее послушать.... Если фильмы, то я редко это делаю через инет (Качество для меня дороже цены).
Поясни, если ты так кичишься таким большим трафиком :) для чего???
Похоже это просто детство, а я столько-то накачал и т.д.
Повторю, для чего???


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]