Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№109-12-2008 16:08:34

Виктор В.
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Проблема в просмотре изображений

Здравствуйте уважаемая служба поддержки, пользователи!

Простите, у меня не совсем публичный вопрос, но скорее пожелание исправить следующую неисправность:

Есть замечательное новостное издание "Деловая газета Взгляд" www.vz.ru, я каждый день читаю там новости, это очень популярное издание. И к некоторым новостным статьям прилагаются фотографии, открывается отдельное окно в котором можно их переключать. Но В Firefox открывается лишь первая по списку фотография и нажимая на другие, ничего не происходит. Приходиться копировать ссылку этого окна в Internet Explorer, чтобы уже там просматривать весь список фото.

Было бы замечательно, если бы эта неисправность была бы исправлена. И я уверен, подобное случается не только на сайте газеты Взгляд.

Вот это окно с фото (на примере новости похорон Патриарха)
http://photo.vz.ru/photo/?id=236995

Спасибо за внимание,
Виктор

PS. Версия моего браузера последняя, обновления происходят автоматически

 

№209-12-2008 16:32:19

Старый Ворчун
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Северный Кавказ
Зарегистрирован: 29-01-2005
Сообщений: 98
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема в просмотре изображений

ИМХО однозначно! Спам...

Отсутствует

 

№309-12-2008 17:04:07

Виктор В.
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема в просмотре изображений

Старый Ворчун пишет

ИМХО однозначно! Спам...

Возможно и получилась реклама ). И хотя я на них не работаю, проблема все же имеет место. Нельзя же мне было, в конце концов, не писать где имеет она место быть.

Виктор

 

№409-12-2008 17:31:13

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.2

Re: Проблема в просмотре изображений

Виктор В. всё переключается :) у вас разрешён в настройках браузера JavaScript? или может быть Adblock мешает, если он у вас установлен конечно, или NoScript

Отсутствует

 

№510-12-2008 13:47:37

Виктор В.
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема в просмотре изображений

Да, JavaScript включен, а AdBlock действительно есть, и именно в нем причина!
AdBlock не дает на этом сайте (газеты) завершить загрузку страницы до 100%, зависнув где-то на 99%. Так и висит, я уже все прочитаю что нужно, а он все висит. А особенность этого окна с фотографиями такова, что переключать фото можно лишь при завершенной загрузке этого окна, что не произойдет при включенном Adblock, если не остановить загрузку вручную, нажав на красный крестик в верхней панели. Дожидаться лишние 5 сек до полной загрузки и нажать крестик мне не составит труда. Но до этого догадаться без вас, Z&N, точно не смог бы.

Спасибо большое за помощь!

Виктор

PS (еще немного рекламы: я уже и забыл как плохо без дополнения Adblock. Выключив его, я снова обнаружил на сайте газеты огромное количество ненужной мелькающей информации, живого места нет. И это раздражает. А как это выглядит с блокировкой рекламы? Ничего лишнего - только новость и сопутствующее фото. И читать так что-либо действительно намного приятнее и полезнее.)

 

№610-12-2008 14:01:26

Виктор В.
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема в просмотре изображений

Оказалось, ничего не надо останавливать, у Adblock есть опция самоотключения на определенных сайтах, так что все что касается этого окна с фото на сайте будет открываться в установленном порядке! :)

 

№710-12-2008 17:33:09

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.2

Re: Проблема в просмотре изображений

Виктор В.
наверное если добваить Adblock Plus: Element Hiding Helper можно будет скрыть выборочно нежелательные элементы на этом сайте :)

Отредактировано Z&N (10-12-2008 17:33:32)

Отсутствует

 

№811-12-2008 10:40:10

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема в просмотре изображений

Виктор В.

В Firefox открывается лишь первая по списку фотография и нажимая на другие, ничего не происходит.

Да, JavaScript включен, а AdBlock действительно есть, и именно в нем причина!

Не торопитесь с выводами. Причина бывает не в Adblock, а, извините, в руках пользователя.
JavaScript, если он включён для этого сайта, блокирует скрипт http://photo.vz.ru/vphoto.js, который и отвечает за показ фотографий на этой странице. То же самое делает Adblock, если в нём заблокировать этот скрипт. Например, правилом http://photo.vz.ru/*.js или vz.ru/*.js
Но сам по себе Adblock ничего не блокирует: блокируют или Ваши правила, или подписка, которой Вы пользуетесь. Какими подписками для Adblock Plus Вы пользуетесь?
Откройте список элементов страницы и отключите фильтр, который заблокировал http://photo.vz.ru/vphoto.js
Если у Вас не последняя версия Adblock Plus (1.0), то нажмите "Отредактировать фильтр" и тогда уже отключите.

AdBlock не дает на этом сайте (газеты) завершить загрузку страницы до 100%, зависнув где-то на 99%.

Не обращайте внимания или нажмите ESC (Остановить), это Adblock не даёт грузиться рекламе. В случае ложного срабатывания адблока загрузка обычно как раз завершается.

Старый Ворчун
:offtopic: А если спам, то своим сообщением Вы тоже нарушаете правила, отвечая спамеру в созданной им теме. :)

Отредактировано Радик245 (11-12-2008 10:51:00)

Отсутствует

 

№913-12-2008 13:20:10

snegovik3d
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 12
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема в просмотре изображений

НУ не понимаю Adblock и кучу других спец терминов. У меня вот половина картинок не открывается на страничках. А кнопки как в эксплорере "показать изображение" не могу. Посоветуйте что делать. И если можно по доступнее. Заранее спасибо.

Отсутствует

 

№1013-12-2008 14:04:32

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.2

Re: Проблема в просмотре изображений

snegovik3d кеш у браузера чистить пробовали?
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 93#p264493 :)

Отсутствует

 

№1113-12-2008 14:27:44

snegovik3d
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 12
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема в просмотре изображений

Z&N пишет

snegovik3d кеш у браузера чистить пробовали?
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 93#p264493 :)

За точную ссылку спасибо. Всё сделал как там и пишется. Не помогает. Перешёл с вопросом туда.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]