Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№103-05-2005 22:48:00

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Изменения в системе обновлений в Firefox 1.1

Ben Goodger - Update System

Одной из самых больших проблем с которой столкнулась Mozilla Foundation в те месяцы, которые последовали за выходом Firefox 1.0, является система обновления ПО, распространяющая обновления для пользователей 1.0. Мы никогда не делали чего-либо подобного в таком масштабе и текущая система представляет собой примерно неделю моей работы до выхода 1.0, когда я не в полной мере представлял проблемы с которыми в конце концов столкнется команда выпускающая релизы.

В связи с этим, улучшение системы обновления ПО является первоочередной задачей для Firefox 1.1. Мы уже встречались несколько раз и были созданы группы работающие над различными аспектами проблемы. Darin Fisher работает вместе со мной над кодом на стороне клиента, нам помогают Benjamin Smedberg, Doug Turner, Daniel Veditz, Chase Phillips, Chris Beard и т д. Я набросал UI которые можно посмотреть на Mozilla Wiki в разделе Software Update вместе с набросками документации по коду на стороне клиента. Darin нашел способ создания бинарных патчей и работает над системой загрузки инкрементальных обновлений в фоновом режиме. По мере разработки клиентской части я буду опубликовывать отчеты о текущем статусе.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№204-05-2005 02:25:25

_Denis_
Перерегистрировался
 
Группа: Members
Откуда: Челябинская обл.
Зарегистрирован: 04-05-2005
Сообщений: 287

Re: Изменения в системе обновлений в Firefox 1.1

Darin нашел способ создания бинарных патчей

Самое ожидаемое мной.Dial-up всетаки.

Отсутствует

 

№304-05-2005 08:24:32

biakus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 29

Re: Изменения в системе обновлений в Firefox 1.1

Если будут патчи, то до 100 миллионов закачек им не дотянуть :)

Отсутствует

 

№404-05-2005 10:59:12

arab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 741

Re: Изменения в системе обновлений в Firefox 1.1

Господа! Будьте добры, предусмотрите в русской версии 1.1 возможность обновлений русифицированных расширений :rolleyes:

Отсутствует

 

№504-05-2005 21:09:00

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Изменения в системе обновлений в Firefox 1.1

Если будут патчи, то до 100 миллионов закачек им не дотянуть

Счётчик не учитывает обновления, про это сто раз уже говорилось.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]