Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№128-04-2005 01:24:42

nester
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 24-04-2005
Сообщений: 79

Нужен вид папки "Исходящие" как в The Bat!

В  Бате  папка "Исходящие", в которой содержатся неотправленные сообщения, всегда остается выделенной жирным шрифтом (собственно, не папка, конечно, а сама надпись "Исходящие"). И только после отправки всех сообщений выделение снимается. Это удобно - всегда видишь, что письма неотправленные есть. А в Thunderbird-е после помещения в "Исходящие" неотправленного сообщения, надпись также выделяется, но выделение пропадает после первого же просмотра ее содержимого (когда хочется, например, еще раз взглянуть на написанное перед отправкой) . Таким образом, если в настройках отключить уведомления при запуске о том, что в "Исходящих" находятся неотправленные сообщения, можно легко забыть, что некоторые письма остались неотправлены. Как, собственно, и произошло пару раз со мной! К тому же, по умолчанию активированной функции совмещенной отправки\получения нет. Так почему бы не реализовать вид папки "Исходящие" как это сделано в Бате? Чтоб с настройками не возиться и чтоб выпадающие предупреждения лишний раз не доставали! Может, это можно как-то вручную прописать или готовый скрипт где есть?

И еще: уже много раз здесь поднимался вопрос о том, что необходимо более детальное отображение процесса доставки\отправления почты, как это реализовано в Бате. Даже какое-то глючное расширение для этого предлагали. Так почему же этим никто серьезно не займется? Интересно, что об этом думают разработчики? Я бы на месте администрации этого форума выступил бы перед ними со соответствующей инициативой!  Это касается всех самых частых пожеланий по всем программным продуктам.
Какая-то обратная связь должна же быть!
А то самому слать им пожелания по указанному адресу " на деревню дедушке", толком не зная английского, по-моему,  крайне малоэффективно!

А так ув. Unghost, почему бы Вам не написать тому же Азе Доцлеру (или кому там еще?): "Уважаемый, исправь это и это, добавь то и то, а то я здесь уже страшно запарился по 100 раз в неделю отвечать на одни и те же вопросы, да и народ нервничает!"

Отсутствует

 

№228-04-2005 02:18:16

Psilon
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Город-герой Москва
Зарегистрирован: 07-02-2005
Сообщений: 1452

Re: Нужен вид папки "Исходящие" как в The Bat!

К тому же, по умолчанию активированной функции совмещенной отправки\получения нет.

Попробуй:
Magicslr
или
Outbox


Мир, в котором человек больше не властен
Мир, принадлежащий машинам...

Отсутствует

 

№328-04-2005 10:16:18

nester
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 24-04-2005
Сообщений: 79

Re: Нужен вид папки "Исходящие" как в The Bat!

Psilon, спасибо за совет, но я уже и так давно пользуюсь Аутбоксом!
Вопрос, вообще-то, был о другом.

Отсутствует

 

№428-04-2005 11:31:29

Psilon
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Город-герой Москва
Зарегистрирован: 07-02-2005
Сообщений: 1452

Re: Нужен вид папки "Исходящие" как в The Bat!

nester
Ну если пользуешься, к чему претензии? Не понимаю.

необходимо более детальное отображение процесса доставки\отправления почты, как это реализовано в Бате.

Сомнительна польза от этого. При хорошем канале письма скачиваются и отправляются быстро. Почтовик и показать ничего не успеет.


Мир, в котором человек больше не властен
Мир, принадлежащий машинам...

Отсутствует

 

№528-04-2005 11:40:47

nester
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 24-04-2005
Сообщений: 79

Re: Нужен вид папки "Исходящие" как в The Bat!

Так в том-то и дело, что канал у меня - дерьмовый! Чего б я еще голову вам морочил здесь?

Отсутствует

 

№628-04-2005 22:03:20

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Нужен вид папки "Исходящие" как в The Bat!

"Уважаемый, исправь это и это, добавь то и то, а то я здесь уже страшно запарился по 100 раз в неделю отвечать на одни и те же вопросы, да и народ нервничает!"

Для ответа на эти 100 вопросов есть FAQ и поиск по форуму.

И еще: уже много раз здесь поднимался вопрос о том, что необходимо более детальное отображение процесса доставки\отправления почты, как это реализовано в Бате. Даже какое-то глючное расширение для этого предлагали. Так почему же этим никто серьезно не займется? Интересно, что об этом думают разработчики?

Потому что разработчики рассчитывают на основную массу пользователей, которые проживают в развитых странах. А в этих странах большинство давно уже забыло про такую вещь как модем и связь на 33600. У всех стоит выделенная линия.
Поэтому разработчики тратят свое время на более актуальные вещи.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№729-04-2005 00:07:06

arab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 741

Re: Нужен вид папки "Исходящие" как в The Bat!

Потому что разработчики рассчитывают на основную массу пользователей, которые проживают в развитых странах. А в этих странах большинство давно уже забыло про такую вещь как модем и связь на 33600. У всех стоит выделенная линия.
Поэтому разработчики тратят свое время на более актуальные вещи.

Ну а местным что делать? Тупо уставиться в монитор и по пол часа ждать и гадать почему же так долго качает и сколько же это письмо весит? Может есть нормальное расширение позволяющее показать в процентном соотношении сколько он скачал, и сколько ещё осталось?

Отредактировано arab (29-04-2005 00:08:34)

Отсутствует

 

№829-04-2005 00:23:53

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Нужен вид папки "Исходящие" как в The Bat!

Нормального нет, есть глючное Phistory, его если надо найдёшь поиском.


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№929-04-2005 01:12:40

arab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 741

Re: Нужен вид папки "Исходящие" как в The Bat!

Viper пишет

Нормального нет, есть глючное Phistory, его если надо найдёшь поиском.

Нет уж, спасибо ;) глючный мне и "даром" не нужен :lol:

Отсутствует

 

№1029-04-2005 20:48:57

nester
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 24-04-2005
Сообщений: 79

Re: Нужен вид папки "Исходящие" как в The Bat!

Потому что разработчики рассчитывают на основную массу пользователей, которые проживают в развитых странах. А в этих странах большинство давно уже забыло про такую вещь как модем и связь на 33600. У всех стоит выделенная линия.
Поэтому разработчики тратят свое время на более актуальные вещи.

А мне нравится как в Бате реализован «Центр соединений»: для него есть несколько настроек. «Показывать: Автоматически\Всегда\Никогда». Очень умное и не однобокое решение, на мой взгляд! Все довольны и все себе настройку по душе (и по скорости канала) могут установить.
В общем, пока в ТБ не будет решен этот вопрос (хотя бы на уровне вменяемого и неглючного расширения) и пока он с RAR-архивами во вложениях дружить не начнет (о других, менее значимых для меня недостатках, промолчу), я останусь на Бате.
Жаль, но, в отличие от браузера, и не смотря на два обновления, почтовый клиент еще сыроват и похож скорее на бету, чем на законченную версию…

Отсутствует

 

№1129-04-2005 23:11:17

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Нужен вид папки "Исходящие" как в The Bat!

nester А какие у него проблемы с Раром??


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№1230-04-2005 01:44:34

nester
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 24-04-2005
Сообщений: 79

Re: Нужен вид папки "Исходящие" как в The Bat!

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=2240&p=1
С gmail проблема!

Отредактировано nester (30-04-2005 01:48:57)

Отсутствует

 

№1330-04-2005 13:05:47

Dimyan
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 98

Re: Нужен вид папки "Исходящие" как в The Bat!

nester, :)))
Слышу звон и незнаю где он!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   :))
Будь добр прочитать текст топиков по приведенной тобой ссылке внимательнее
проблема с RAR архивами у GMail !!!!!!!  И не важно с какого ты почтовика его посылаешь, попробуй на или через Gmail послать с бата да или хоть с вэб интерфейса RAR вложение или ZIP с запакованым EXE да или сам EXE и посмотри, а потом уж TB обвиняй в чем то!!!


Как замечательно - ни чего, ни делать, а потом еще немножко отдохнуть :)

Отсутствует

 

№1402-05-2005 11:45:51

Igel
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2004
Сообщений: 12
Веб-сайт

Re: Нужен вид папки "Исходящие" как в The Bat!

nester
согласен. Показывать процесс соединения и отправки/получения писем надо, я сижу и на модеме и на выделенке, но в любом случае мне нужно видеть, что я получаю и сколько. А если говорить, что ТБ расчитан на

Выделить код

Код:

Потому что разработчики рассчитывают на основную массу пользователей, которые проживают в развитых странах. А в этих странах большинство давно уже забыло про такую вещь как модем и связь на 33600. У всех стоит выделенная линия.
Поэтому разработчики тратят свое время на более актуальные вещи.

то можно договориться до того, основная масса населения сидит под виндами и под линух сборки делать не надо. Я думаю, что пользователей медленных каналов, в процентоном соотношении, столько же сколько и "пингвиноводов".

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]