Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

№215108-01-2010 00:03:57

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Namoroka 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

ПротопопулуS пишет

Ты ответишь на мой вопрос или нет? Можно в фотошопе вынести инструменты на один монитор, а работать с изображением на соседнем? Варианты ответа: да/нет/не знаю.

Так часто профессионалы работают. Конечно.

ПротопопулуS пишет

Спор должен быть продуктивным и приводить к компромиссу.

или к прояснению позиций собеседников.

Леска пишет

понравился

У него есть два свойства, которые меня очаровали. Во-первых, там очень пристойно работают кривые. В обличие от большинства графических редакторов. Во-вторых, он хорошо подходит для рисования планшетом. Не Пэйнтер, конечно, но факт тот что он неплохо заменяет одновременно и Фотошоп, и Пэйнтер.

Al_H пишет

У Фотошопа интерфейс, пошедший вторым путем.

Executor пишет

Не согласен. Фотошоп удобен и понятен.

??? Я где-то писал, что он неудобен, и не понятен? Перечитайте мой пост внимательно.

Executor пишет

Lightroom в живую я не видел, но сейчас посмотрел скриншуты, и могу с уверенностью сказать что таким говном я не пользуюсь.

Ноу комментс. Очевидно, многие профессиональные фотографы мира – идиоты.

Executor пишет

А я умею блондинкам объяснять :P

Это было сказано тоже с гордостью?

Executor пишет

Консоль есть консоль)

Al_H пишет

Вам не объяснить,

Executor пишет

Факт - меня вирусы не тревожили

Да. А меня не тревожат древесные жучки. Они где-то в нашей квартире есть, но меня не тревожат.

Executor пишет

Наличие логического мышления не свидетельствует о отсутствии манер. У меня здесь наилучшие манеры, завсегдатаи же в основном несдержанные грубияны :(

Сочувствую. Вот такой вот неудачный форум.

Executor пишет

Отсутствие на маке - ну надо ж как то отличаться от нормальных РС, хоть бородавкой.

Перечитайте внимательно мой пост.

Executor пишет

Грубо говоря на РС выбор 1 из 95, а на маке или линуксе 1 из 5.

Перечитайте внимательно мой пост:

Al_H пишет

Подо все задачи, которые мне нужно выполнять, я нашел программы, часто несколько вариантов, и даже с возможностью выбора бесплатных или платных, причем регулярно оказывается, что они красивее и удобнее, чем виндовые аналоги.

При таком раскладе, выбор из 2 удачных и 3 неудачных ничем не хуже, чем из 14 удачных и 81 неудачной. Иногда бывает, что на Маке программ меньше, но можно выбрать программу лучше и удобнее, чем под Винду. Это как в магазине. Широкий выбор далеко не всегда означает, что будет что выбрать, и вообще ничего не гарантирует.

Executor пишет

Возможно мне предстоит пользоваться одной программой на маке. Это несколько неудобно, с РС было бы проще,

Логично, вопрос привычки.

Executor пишет

само по себе  IPS не аргумент, надо знать какая им красная цена.

Принято. Я просто разъяснял, из чего складывается цена. В России Маки правда сильно дороже, чем в Америке. Наценка выше, чем на аналоги от большинства других фирм. В Америке расклад сил был бы несколько другой.

Executor пишет

Может вин сделали со свистом чтобы телепатов разгонять??!!

Перечитайте внимательно мой пост. Это был вопрос, а не утверждение. А про Ворд я сказал «такие как Вы». Поясняю: это не обязательно Вы.

Rosenfeld пишет

Странно, почему у других людей ВСЁ получается. :)

Не у всех.

принципиальный пишет

Ну, что ж, тогда молите Бога, чтобы я на самом деле не начал критиковать ваш богоугодный линукс,

Все аргументы сводятся к «каждому свое». На любой системе можно работать. А что будет, если Вы начнете критиковать?

Отсутствует

 

№215208-01-2010 00:17:34

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

принципиальный пишет

А что, убунту дискеты предала забвению?

Ну скорее всего из-за их, мягко говоря, бесперспективности. :) Как производители ноутбуков когда-то предали забвению дисководы.


От оно че!

Отсутствует

 

№215308-01-2010 00:20:06

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.3

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

ПротопопулуS пишет

Erik, пожалейте свои пальцы! Ну не принимает человек аргументацию ни в каком виде, да и не приводит... Так зачем же с ним спорить? Спор должен быть продуктивным и приводить к компромиссу. В случае спора с уважаемым Executor-ом такого добиться невозможно, к моему сожалению - из него мог бы получиться неплохой полемист

Так ведь я никогда и не считал целью спора переубедить лично Executor-а, я знаю, что это бесполезно. В данном споре он и не является целевой аудиторией, так, фоном, на котором я излагаю свою позицию по данному вопросу, попутно слегка упражняясь в изящной словесности. А то, что он не умеет вести спор и не принимает аргументов -- это всё играет против него и против его мнения. Зерно сомнения данный спор вполне способен посеять, правда не в голове Executor-а или большинства форумчан. За мои пальцы беспокоиться не стоит, я достаточно быстро набираю, чтобы не тратить на данное развлечение больше времени, чем следует.

Отредактировано Erik (08-01-2010 00:21:01)

Отсутствует

 

№215408-01-2010 00:23:43

Executor
1
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 56
UA: Seamonkey 1.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Al_H пишет

Есть такая вещь, как мышиный буфер. Это не то же самое, что буфер обмена.

А есть среди нас ум который может объяснить нормально?)) Чай сами не знаете что это. Второй буфер который работает от выделения? Под вин есть изящные утилиты которые делают сколько хочеш буферов.

Erik пишет

Опять-таки, стандартное "не пользовался, но осуждаю". Для тебя будет откровением узнать, что есть языки, в которых такие символы сплошь и рядом, а также что существуют люди, которые владеют несколькими языками, в отличие от. И более удобного способа для ввода спецсимволов с клавиатуры, чем ComposeKey (без костылей в виде таблиц символов и прочего) ещё не придумали. Для Windows вменяемой, а главное, удобной альтернативы ComposeKey нет.

Вобщет для разных языков в вин есть локализации, и муи можно нахлобучить.

Отсутствует

 

№215508-01-2010 00:42:16

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.3

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

принципиальный пишет

Ну, что ж, тогда молите Бога, чтобы я на самом деле не начал критиковать ваш богоугодный линукс, не я вышел на тропу войны.

Вот он -- человек способный погубить Линукс и всё сообщество одним своим мудрым словом! Принципиальный всадник апокалипсиса, несущий смерть и разрушение сообществу свободного ПО! (падать ниц не буду, тут пыльно)

Отсутствует

 

№215608-01-2010 00:51:17

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.3

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor пишет

Под вин есть изящные утилиты которые делают сколько хочеш буферов.

В приличном обществе на подобные утилиты следует давать ссылку -- нам всем интересно ими попользоваться и сравнить.

Executor пишет

Вобщет для разных языков в вин есть локализации, и муи можно нахлобучить.

Речь шла про набор спецсимволов. Каким образом MUI мне поможет набрать гравис, умляут, циркумфлекс или ещё какой-либо диакритический знак?

Отсутствует

 

№215708-01-2010 01:22:40

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.3

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

принципиальный пишет

. Я чисто и честно, по-товарищески тык скыть решил рассказать о возникших проблемах. Может, я что-то не так делал, где-то ошибался, не исключаю.

Ты много чего не так делал -- например, не привёл характеристики своей системы, включая чипсет на материнской плате и конфигурацию жёстких дисков.
Далее, вместо "Ладно, скачиваю 9.10- не встаёт никак." следовало рассказать о том, что ты делал, на каком этапе по-твоему произошла ошибка и в чём она заключалась.
Но ещё до этого следовало бы посетить ресурс вроде ubuntologia.ru и почитать его внимательно.

принципиальный пишет

...Ну, допустим, я её поставил. Хотя раза с десятого, но поставил всё же.

Получается, ошибка была всё же не в системе.

принципиальный пишет

Ну, дальше интернет. НИкому, я думаю, неинтересно будут мои злоключения. Ну то есть авторизатор я всё равно нашёл, но уж к тому времени больно я был выжат как лимон.

Лично мне будет очень интересно. Уверен, что большинству форумчан найдут твои злоключения как минимум забавными, так что пожалуйста, расскажи.

принципиальный пишет

Мня спасло то, что я не полный ноль в компах.

Прежде чем начинать работать с линуксом следует уяснить одну простую вещь: ты -- полный ноль. В какой-то степени ты разбираешься в операционной системе Windows -- это да. Но линукс -- другая система и в ней ты не просто ноль, а минус один, потому что знания полученные в Windows зачастую мешают понять, что что-то в системе может быть по-другому.

принципиальный пишет

Блин, а я считал, что это товарищеский форум, а это форум врагов, оказывается!

Тебе здесь никто ничего не должен. Ты никому из нас не делаешь благо, пытаясь установить линукс. Ни у кого из форумчан нет цели переманить тебя на ту или иную систему. Если ты и устанавливаешь линукс, то делаешь это только для себя. Сообщество даёт тебе возможность пользоваться продуктами своего труда, не заставляет, но и ты не вправе чего-то требовать с пеной у рта.
Форумчане могут помочь решить многие проблемы, мы даже любим решать интересные проблемы, но здесь никто никому ничего не обязан делать.

Отсутствует

 

№215808-01-2010 01:29:36

Executor
1
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 56
UA: Seamonkey 1.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Al_H пишет

Я где-то писал, что он неудобен, и не понятен? Перечитайте мой пост внимательно.

Там написано "Первый путь – программа делается максимально удобной и понятной", это значит фотошоп не является максимально удобной и понятной. Вот с этим не согласен.

Al_H пишет

Очевидно, многие профессиональные фотографы мира – идиоты.

Ну а с чего им идти упрощенным путем если они уже профессионалы?

Al_H пишет

Это было сказано тоже с гордостью?

С удовлетворением)

Al_H пишет

Да. А меня не тревожат древесные жучки. Они где-то в нашей квартире есть, но меня не тревожат.

Тут видимо с моим собеседником случился какой то error :)

Al_H пишет

Перечитайте внимательно мой пост.
Перечитайте внимательно мой пост:

Что конкретно не так в моих ответах?
Насчет "я себе успешно нашел на маке все что надо" - это не аргумент, потому что правила арифметики сильнее везения.
Насчет приводов двд - если каким то образом имелась ввиду блокировка, то вот например на моих приводах она не действует, и причем тут обращение к ОС?

Erik пишет

Так ведь я никогда и не считал целью спора переубедить лично Executor-а, я знаю, что это бесполезно.

Настолько не уверен в своих силах :)

Erik пишет

В приличном обществе на подобные утилиты следует давать ссылку -- нам всем интересно ими попользоваться и сравнить.

Емое, а еще не успел выпытать о чем речь как уже заранее должен ссылками снабжать)) Гугл в помощь, найти легко, я не пользуюсь ими, поэтому не помню ссылок и названий кроме http://kolmck.net/apps/MultiClpbrd.zip которая под рукой была.

Erik пишет

Речь шла про набор спецсимволов. Каким образом MUI мне поможет набрать гравис, умляут, циркумфлекс или ещё какой-либо диакритический знак?

Спроси у тех кто пользуется, или может в хэлпе есть. Как немцы и кетайцы набирают?

Отсутствует

 

№215908-01-2010 04:38:25

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Namoroka 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

принципиальный пишет

А что, убунту дискеты предала забвению?

Да вроде бы не было у меня проблем с дискетами под Убунту...

Executor пишет

Там написано "Первый путь – программа делается максимально удобной и понятной", это значит фотошоп не является максимально удобной и понятной. Вот с этим не согласен.

Executor пишет

Что конкретно не так в моих ответах?
Насчет "я себе успешно нашел на маке все что надо" - это не аргумент, потому что правила арифметики сильнее везения.
Насчет приводов двд - если каким то образом имелась ввиду блокировка, то вот например на моих приводах она не действует, и причем тут обращение к ОС?

Executor пишет

Ну а с чего им идти упрощенным путем если они уже профессионалы?

Executor пишет

Насчет "я себе успешно нашел на маке все что надо" - это не аргумент, потому что правила арифметики сильнее везения.

Не буду я Вам больше отвечать, надоело. Вы читаете половину фразы, треть фразы из трех имеющихся, не читаете вообще, так невозможно спорить.

Про DVD я писал две вещи – что блокирование диска в устройстве во время обращения к нему (проигрывания фильма) я наблюдал в разных системах, в том числе в Линуксе, Винде 98, Винде XP, МакОСи, потому что кнопка на DVD-ROMе уже давно не железячная, а логическая. Если сначала прекратить пользоваться диском, потом извлечь, большой задержки не будет. И я писал, что на Маке кнопка Извлечь есть, на клавиатуре. Причем на МакБуке – около DVD-ROMа непосредственно, на остальных - тоже слева сверху.
Образец подобной аргументации – когда пытаются доказать исходную неполноценность Маков, напирая на однокнопочность мыши и тачпада.

Про правила арифметики тоже писал. Если мне нужен зенитовский объектив, я могу пойти в большой-большой магазин, и не найти там ни одного, или в маленькую лавочку с комиссионным отделом, и найти там 5 штук подходящих. Есть еще такая вещь, как гайдлайны. Есть обычаи. Есть кроссплатформенность. Вы ни разу не пытались жить под Маком и подстраивать его под себя. Иначе Вы бы знали, в чем реальные проблемы и реальные преимущества. Найти софт – это уже давно не проблема. Если бы Вы всерьез этим занялись, Вы бы обнаружили, что, как и под Виндой, если не довольствоваться первым найденным, а обустраивать максимально комфортное рабочее место, это занимает определенное время, но явно не больше, чем под Виндой.

Про Фотошоп:

Al_H пишет

У Фотошопа интерфейс, пошедший вторым путем. Первый путь – программа делается максимально удобной и понятной. Второй – программа делается эффективной для профессионалов.

Поясняю для настоящих пользователей настоящей системы: ключевые слова здесь «максимально удобной+понятной» и «эффективной для профессионалов». Возможно, чтобы Вам было понятнее, нужно было втыкать слово «удобный» во все места. Имелось в виду, что два распространенных пути – либо ориентация на новичков и быстрое освоение, как следствие – на простоту, либо – на удобство и эффективность для тех, кому придется выучить программу в любом случае, то есть, для профессионалов. Ни в одной фразе там не сказано, что Фотошоп неудобный. Но он ни разу не ориентирован на новичков. Еще дальше в том же направлении ушли InDesign и (особенно) Illustrator, в них быстрый старт малореален.

Al_H пишет

и Lightroom, приспособленный для быстрого освоения и быстрого использования профессионалами (одновременно)

Упрощенный интерфейс в данном случае призван увеличить скорость и эффективность работы как раз для профессионалов, это ориентация на поток работы, а не на логику устройства программы. Так или иначе, лучше (эффективнее) всего организованы интерфейсы, ориентированные на включение в работу и мотивы пользователя, а не какие-то отвлеченные концепции.

Отредактировано Al_H (08-01-2010 04:46:33)

Отсутствует

 

№216008-01-2010 07:20:27

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Erik
Вообще набор спецсимволов упирается в раскладку клавиатуры и спец-утилиты из стандартной поставки винды. Например в китайской и японской версиях для набора иероглифов, которых существует прямо таки некультурное количество, у них есть специальная утилита (ни разу её в глаза не видел, если честно), а вот в французской версии работает раскладка клавиатуры. Кстати, где-то я находил раскладку для набора спец-символов и в русской раскладке. Роль ComposeKey в ней играет AltGr (правый альт).

Добавлено 08-01-2010 07:22:40
Да, кстати, а вот и она.

Отсутствует

 

№216108-01-2010 09:33:02

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Erik пишет

Прежде чем начинать работать с линуксом следует уяснить одну простую вещь: ты -- полный ноль. В какой-то степени ты разбираешься в операционной системе Windows -- это да. Но линукс -- другая система и в ней ты не просто ноль, а минус один, потому что знания полученные в Windows зачастую мешают понять, что что-то в системе может быть по-другому.

Продолжу эту фразу специально для принципиальный, а то у него недопонимание имеется.
В Linux ты ещё нуль, но это не следствие твоих интеллектуальных возможностей и навыков. И это никак тебя не характеризует. Это просто факт. Уже имеющийся багаж знаний будет тебе мешать, т.к. системы отличаются принципиально. "Хочу как в Windows" не получится, нужно искать иные пути. Erik этим выражением не хотел тебя унизить. Он просто дал тебе понять что не надо брызгать слюной, если хочешь чтобы тебе помоги или что-то объяснили.
Никто за тебя путь освоения системы не пройдёт. Если имеется желание - welcome. Только давай без наездов и эмоций. Начнёшь выражать эмоции - тебе ответят тем же. Что собственно и прозошло.
Это всё равно что накричать на человека. Он ответит тем же и в итоге по твоему мнению окажется хамом.
Я понятно объясняю? (с) =)

принципиальный пишет

Я чисто и честно, по-товарищески тык скыть решил рассказать о возникших проблемах. Может, я что-то не так делал, где-то ошибался, не исключаю.

Но это выглядело как брызганье во все стороны слюной. Без объяснения причин.
Да, безусловно дистрибутив может не установиться при наличии некоторых условий. Чаще всего это связано с железом. Разработчики чисто физически не могут перелопатить все комбинации железа и к Вам лично они не приедут и не протестируют. Разбираться надо самому что же всё-таки пошло не так. Ведь у остальных людей, более чем у 95%, всё устанавливается штатно и без глюков...
Если Вас эти слова не убеждают, то попробуйте поставить винду на слейв диск или не на первый раздел на винчестере, при условии что на первом разделе примари мастер диска не стоит винда. Я Вам гарантирую отличный секс ;)
Или вот ещё вариант: поставить винду на рейд на компе с отсуствующим флопарём (а ведь многие сервера именно так и поставляются).
И Вы сразу заметите что не везде и не всегда винда ставиться легко и непринуждённо ;)

принципиальный пишет

Ну, что ж, тогда молите Бога, чтобы я на самом деле не начал критиковать ваш богоугодный линукс, не я вышел на тропу войны.

Я даже знаю чем это закончится =)
Вы будете думать что воюете, а остальные будут Вам расталковывать, что проблема исключительно в Вашем восприятии, что следует не лениться, а посмотреть с иного боку и всё встанет на свои места. В итоге война эта пройдёт в режиме FAQ и Вы многое для себя узнаете ;)
Так что вперёд! Мы ждём =)

Добавлено 08-01-2010 10:00:48
Пожалуй с рук покормлю ещё немного =)
Очень уж меня приколола картина "рисования" в консоли. Если человек не врубается о чём ему говорят, то можно хотя-бы повелелиться =)

Executor, да будет Вам известно, что формат PNG имеет возможность редактирования его с консоли. Вплоть до тех самых пикселей.
Для этого нам надо сконвертировать PNG файл в формат SNG, одноимённой утилитой:

Выделить код

Код:

$ sng test.png

Получаем рядышком файл test.sng:

Выделить код

Код:

#SNG: from test.png
IHDR {
    width: 30; height: 30; bitdepth: 8;
    using color palette;
}
cHRM {
    white: (0.3127, 0.329);
    red:   (0.64, 0.33);
    green: (0.3, 0.6);
    blue:  (0.15, 0.06);
}
gAMA {0.45455}
PLTE {
    (  0,  0,  0)     # rgb = (0x00,0x00,0x00) grey0
    (  5,  5,  5)     # rgb = (0x05,0x05,0x05) grey2
    ( 10, 10, 10)     # rgb = (0x0a,0x0a,0x0a) grey4
    ( 21, 21, 21)     # rgb = (0x15,0x15,0x15)
    ( 22, 22, 22)     # rgb = (0x16,0x16,0x16)
    ( 45, 45, 45)     # rgb = (0x2d,0x2d,0x2d)
    ( 57, 57, 57)     # rgb = (0x39,0x39,0x39)
    ( 81, 81, 81)     # rgb = (0x51,0x51,0x51)
    ( 93, 93, 93)     # rgb = (0x5d,0x5d,0x5d)
    ( 95, 95, 95)     # rgb = (0x5f,0x5f,0x5f)
    (117,117,117)     # rgb = (0x75,0x75,0x75) grey46
    (129,129,129)     # rgb = (0x81,0x81,0x81)
    (153,153,153)     # rgb = (0x99,0x99,0x99) grey60
    (165,165,165)     # rgb = (0xa5,0xa5,0xa5)
    (171,171,171)     # rgb = (0xab,0xab,0xab) grey67
    (175,175,175)     # rgb = (0xaf,0xaf,0xaf)
    (189,189,189)     # rgb = (0xbd,0xbd,0xbd) grey74
    (198,198,198)     # rgb = (0xc6,0xc6,0xc6)
    (201,201,201)     # rgb = (0xc9,0xc9,0xc9) grey79
    (222,222,222)     # rgb = (0xde,0xde,0xde) grey87
    (225,225,225)     # rgb = (0xe1,0xe1,0xe1)
    (237,237,237)     # rgb = (0xed,0xed,0xed) grey93
    (241,241,241)     # rgb = (0xf1,0xf1,0xf1)
    (246,246,246)     # rgb = (0xf6,0xf6,0xf6)
    (254,254,254)     # rgb = (0xfe,0xfe,0xfe)
    (255,255,255)     # rgb = (0xff,0xff,0xff) grey100
}
IMAGE {
    pixels base64
PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPPL002PPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPPI005PPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPPD007PPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPPB00APPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPP800CPPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPP600GPPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPP300KPPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPN004OPPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPJ009PPPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPH00EPPPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPF01MPPPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPP000PPPPPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPP000PPPPPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPP000PPPPPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP
PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP
}

Изменяем то, что надо и опять вызываем:

Выделить код

Код:

$ sng test.sng

В итоге получаем изменённый PNG файл ;)
Файл над которым проводятся экзекуции

Отредактировано Azathoth (08-01-2010 09:37:27)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№216208-01-2010 12:29:14

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

принципиальный пишет

Сёдня всю ночь ставил херь под названием sdvc это консольный словарь. Ну, куча зависимостей. Но так как я избалован виндой- она мне опдсовывает всякие разные проги на выбор, то я руки не опускал, опыт поиска ресурсов вс ети есть, тем более, что всё это дело у меня получалось, единственное, что времени много тратилось. Ладно, думаю, все эти файлы со временем пригодятся и потом меньше надо будет скачивать, когда другие проги устанавливать буду.

И кто же Вас надоумил собирать это всё своими руками? =)

Вы про это в курсе?...

Отредактировано Azathoth (08-01-2010 12:31:09)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№216308-01-2010 12:48:37

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Namoroka 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Azathoth пишет

Да, безусловно дистрибутив может не установиться при наличии некоторых условий.

На днях ставил Винду, она поверяла раздел, копировала установочные файлы на диск, выдвигала диск, перезагружалась, и вместо установки писала Disk Error. Диск целый. Результат – ноль.

Отсутствует

 

№216408-01-2010 13:04:37

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

принципиальный, к сожалению у меня не стоит Ubuntu, предпочитаю другую операционку, но я её уже качаю. Вероятность того, что sdcv я поставлю в течение 1 минуты около 95%. В течение 15-ти - 100%.

И никакие зависимости искать не буду, поверьте ;)

Отредактировано Azathoth (08-01-2010 13:05:01)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№216508-01-2010 13:55:51

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

И ещё пять ракушек каури в общий кошель :)

скрытый текст
Мои знания и опыт в области установки/настройки/администрирования операционных систем весьма скромны, но они есть. По разным причинам не особо много видел различных дистрибутивов, больше всего времени отдано Mandrake (теперь, соответственно, Mandriva). Так, не особо глубоко копался, и в-основном с помощью GUI, а не консольных приложений. Вообще, многие открывающиеся в Linux (и др.) возможности меня радуют. В том числе и сами положения FSM/OSI.

Что касается прикладного ПО... ну вот, к примеру: одна из наиболее нужных мне программ под Windows (а Windows я пользуюсь чаще всего, хотя причины для недовольства всегда были) - это упомянутый выше Total Commander. Проводником Windows вообще почти не пользуюсь, он не так быстр и не столь удобен. Естественно, для того, чтобы не испытывать дискомфорт в Mandriva, пришлось маленько подумать. В Google иногда банят, да, но всё же очень скоро был найден Krusader, возможностей которого пока вполне хватает. Adobe Reader и WinDjView с успехом заменил Okular. И так далее. Не всё ещё найдено, но я не так уж много времени уделяю прогулкам по дебрям Linux. Главное - не было излишних стонов по поводу отсутствия Total Commander, и прочих программ. Неудобно, да, но надо сначала поискать альтернативу, а потом уже смотреть, что получится.

По поводу трудностей. Из собственного опыта - установка Windows почти всегда проходит одинаково (хотя непонятные, порой даже "мистические" глюки тоже случаются), а вот в случае с Linux и BSD иногда можно ставить один дистрибутив 15 раз, меняя только пару простеньких пакетов, и получать очень заметные различия. И в-целом, в какой-то мере, установка, настройка и работа в "альтернативных" OS более сложна. Тут сказывается и гибкость, и меньшее число разжёванной для новичков документации, и т.п. Но, тем не менее, имея пресловутый IT-менталитет (или как это ещё можно назвать) и чёткое представление, какие задачи должны быть решены с помощью ПК (что за программы должны на нём быть, и какие функции они должны уметь выполнять), можно добиться оптимального варианта.

Ситуация с большой кучей программ (написанных под Windows), и кучей поменьше (написанных под Linux и прочие операционные системы) на мой взгляд, вполне очевидна, учитывая особенности создания и распространения самих OS, и прочие причины, которые не сразу рассматриваются (вот ведь и философия роль играет, кто-то просто не хочет писать приложение для закрытой коммерческой операционной системы, и наоборот).

А шумят подобным образом (как мне кажется), чаще всего те пользователи Windows, которые не понимают (или изначально-предвзято не желают понять и принять) саму идеологию Free software/Open source, а также не задумываются, скажем, об авторском праве. Одно дело украсть программу, но можно же хотя бы иметь представление о самой системе авторского права. Да, Adobe и Microsoft не обеднеют, в какой-то мере им даже выгодно, что воруют именно их софт, "подсаживаясь" на него. Но есть и те, кто страдает от подобной несознательности.
И да, конечно, одно дело поставить кучу разного софта, и даже уметь им пользоваться, и другое дело, что с помощью этого софта будет сделано. Пользоваться (ну хоть немножко) Photoshop в России умеет большое количество простых пользователей (а ведь при этом эти люди могут даже не знать, через какой браузер в Интернет ходят, и вообще мало что знать о ПО, вы понимаете). Однако тут надо разобраться, что и для чего рисуют простые пользователи в Photoshop, а что те, кто освоил GIMP. К слову сказать, мне кажется, что многие из тех, кто освоил Linux, в процессе обучения отдали свою дань сообществу - отправляя баги разработчикам, участвуя в обсуждениях и техподдержке, составляя документацию, и прочими полезными делами. А многие типичные вин-юзеры поставили ворованный Фотошоп, и, довольные собой, пошли на Тот Сайт, Чьё Название Нельзя Здесь Произносить :)

Отредактировано Phoenix (08-01-2010 14:12:27)


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№216608-01-2010 14:52:45

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

принципиальный
Вставлю и я свои 5 копеек, ибо столкнулся с теми же самыми проблемами, что и Вы.
1. При установке ubuntu 9.10_i386 на ноутбук испытал те же трудности , что и Вы - ось отказывалась устанавливаться напрочь. После копирования некоторого кол-ва файлов процесс установки замирал и не реагировал ни на что. Ни одна из подсказок, а их получил немало на четырёх разных форумах, не помогла. Проблема решилась установкой дистрибутива ubuntu 9.10_amd64, который установился с первой попытки без каких-либо косяков. Ноуту около двух лет, процессор Intel Core 2 Duo.
Что интересно, оба варианта оси прекрасно стали на основной комп (ставил сначала i386, потом заменил на amd64). Так что, с точностью до 99,9%, могу сказать - проблемы в железе.
2. Что касается подключения к интернету. У меня аналогичная ситуация - доступ через локальную сеть с авторизацией, авторизатор только под винду. Решилось ещё проще - установкой Wine и запуском авторизатора из-под него.
На мой взгляд как первая, так и вторая проблемы не являются проблемами оси.

Добавлено 08-01-2010 15:00:51
P.S. Забыл написать, что 9.04_i386  на ноут становилась нормально, но целью было поставить именно 9.10.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№216708-01-2010 16:00:53

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.3

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

принципиальный пишет

Сёдня всю ночь ставил херь под названием sdvc это консольный словарь. Ну, куча зависимостей. Но так как я избалован виндой- она мне опдсовывает всякие разные проги на выбор, то я руки не опускал, опыт поиска ресурсов вс ети есть, тем более, что всё это дело у меня получалось, единственное, что времени много тратилось. Ладно, думаю, все эти файлы со временем пригодятся и потом меньше надо будет скачивать, когда другие проги устанавливать буду.

Три вопроса:
- Насколько принципиально ставить консольный словарь и чем не устроили входящие в стандартный репозиторий графические stardict, qstardict или goldendict?
- А словари-то ты вообще скачивал? Или только программу? :)
И самый главный:
- Зачем ты полез скачивать программу откуда-то с сайта, если она включена в репозитории и ставится либо простым движением мыши в пакетном менеджере, либо в консоли через sudo apt-get install sdvc?
При этом зависимости определяются автоматически, менеджер пакетов автоматически же скачивает и устанавливает все нужные для sdvc библиотеки. Одна команда или пара щелчков мыши. Не нужно ни гугления, ни скачивания файлов вручную, ни тем более компиляции.

Ещё раз скажу -- ты не разбираешься в линуксе, это совершенно нормально, мы все с этого начинали. Но ты пытаешься перенести свои привычки из Windows на Ubuntu, пытаешься скачивать какие-то файлы с сайта, что-то делать вручную, потому что в Windows это делается именно так. В дистрибутивах линукс, однако, программами управляет пакетный менеджер, он сам и скачает и установит нужные тебе программы, если захочешь, то несколько штук сразу. Более того, пакетный менеджер в состоянии получать и устанавливать обновления для всей системы, для всего установленного ПО, что очень большой плюс с точки зрения безопасности.
Самое же плохое, что ты не видишь дальше своего носа и винишь в своих неудачах всех, кроме себя самого. Если тебе действительно нужен линукс, то менять нужно прежде всего это.

P.S. Пока набирался этот пост, менеджер пакетов в убунте, которая у меня установлена в виртуальной машине, во-первых обновил всю систему, а во-вторых скачал и установил sdvc. Без компиляции, без скачивания вручную.

Отредактировано Erik (08-01-2010 16:40:09)

Отсутствует

 

№216808-01-2010 17:54:20

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Phoenix пишет

Ситуация с большой кучей программ (написанных под Windows), и кучей поменьше (написанных под Linux и прочие операционные системы) на мой взгляд, вполне очевидна, учитывая особенности создания и распространения самих OS, и прочие причины, которые не сразу рассматриваются (вот ведь и философия роль играет, кто-то просто не хочет писать приложение для закрытой коммерческой операционной системы, и наоборот).

Я бы не сказал что философия влияет именно описанным Вами способом. Поверьте, большинству программистов совершенно по барабану под какой операционкой будет запускаться их программа. А под Windows вообще никакой философии в отношении разработки нет. Система не предусматривает философии...
Просто в мире свободного ПО нет нужды изобретать велосипеды. Если у тебя свербит и ты хочешь что-то сделать, то гораздо проще присоедениться к уже имеющемуся проекту. Порог вхождения в свободный проект очень низок по отношению к проприетарному софту. Ну а если что-то не устраивает в организации проекта или основной разработчик имеет отличное от твоего мнение, то всегда можно сделать форк и, не расстрачиваясь на создание чего-то с нуля, реализовать свои идеи.

Добавлено 08-01-2010 17:59:35
Установщик Ubuntu приятно удивил =)
Оказывается теперь можно запустить браузер и полазить по и-нету в момент установки системы. Когда скачивается и настраивается локализация.
Кстати, было бы не плохо добавить возможность запуска простейших игрушек, чтобы скрасить ожидание =)
Надо будет в Инфра-Ресурс эту идею пустить....

Добавлено 08-01-2010 18:19:34
Итак, подтверждаю свои слова и слова Erik. sdcv был поставлен менее чем за минуту через менеджер пакетов. Я не был по началу уверен что эта программа в репозитории есть, потому решил скачать и поставить Ubuntu. Т.о. первый наезд оказался холостым и как я полагал наезжающему было объеснено где чего искать.

принципиальный, слушайте Эрика, он плохого не посоветует ;)
Если Вам говорят что Вы что-то не понимаете это не значит что сомневаются в ваших интеллектуальных способностях. Это значит лишь то, что Вы не разбираетесь в том вопросе, о котором судите. Это исправляется. Со временем. Мы все через это прошли.

Ждём второго разоблачения =)

Отредактировано Azathoth (08-01-2010 18:30:49)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№216909-01-2010 02:22:14

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

принципиальный пишет

Хе, всё равно все зависимости руами искать

Зачем? Они автоматически подгружаются. Обычно в репозитории добавляют основные пакеты с пакетами, которые тянутся по зависимостям. Как раз для того, чтобы конфликтов не возникало и ПО можно было установить.


От оно че!

Отсутствует

 

№217009-01-2010 03:26:20

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Ха-ха! Пока я красноглазым образом катался по Карелии и Вологодчине, тут уж несколько страниц понаписано (-%Е
Смехота-то какая!

MORPEH пишет

У виндуса апи широкое

/me валяется.

Зайчик Ben пишет

Я как то брался за них (для настройки фубара под себя), не нашел внятного руководства (на русском), а по отрывкам как то не получалось)

Хм, что-то я в нём не видел регвыров. Где ты их нашёл?
Я ещё в винде начал с ними разбираться, когда открыл для себя Notepad++ и обработку текстов.


принципиальный прекрасен. С нетерпением жду его дальнейших приключений в недружелюбной консольной стране, где любой обалдуй^W^Wкаждый пользователь может почём зря^W^W^Wобязательно должен компилять программы из исходников.

Отредактировано krigstask (09-01-2010 03:27:58)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№217109-01-2010 03:55:11

Executor
1
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 56
UA: Seamonkey 1.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Al_H пишет

кнопка на DVD-ROMе уже давно не железячная, а логическая

Почему она работает без ос, и даже без подключения кабеля интерфейса к приводу?

Al_H пишет

Ни в одной фразе там не сказано, что Фотошоп неудобный. Но он ни разу не ориентирован на новичков.

Я не согласен с тем что он не ориентирован на новичков) Надо быть реальным идиотом чтобы не разобраться в его простых функциях.

Al_H пишет

Упрощенный интерфейс в данном случае призван увеличить скорость и эффективность работы как раз для профессионалов, это ориентация на поток работы, а не на логику устройства программы. Так или иначе, лучше (эффективнее) всего организованы интерфейсы, ориентированные на включение в работу и мотивы пользователя, а не какие-то отвлеченные концепции.

Взгляд на такой интерфейс мотивирует меня не использовать эту программу) Не понимаю что это за профессионалы такие, в чем они профессионалы. Это противоположная крайность командной строке)) Не ну я консоли больше симпатизирую с чисто эстетической стороны, не люблю бесполезные свистоперделки. На скриншутах все это видно. Хотел было даже поставить чтобы посмотреть однако сперва прочел кое что например здесь
http://vendigo.ru/lightroom/concept_of_lightroom.html
и хочу спросить зачем ЭТО вообще с фотошопом сравнивать?? Это не гимп и не паинт которые тоже редакторы. Очередная быдлопрограмма со своим архивом, слайдшоу и т.д и т.п. Владельцы говнозеркалок маст хэв))

Azathoth пишет

Executor, да будет Вам известно, что формат PNG имеет возможность редактирования его с консоли. Вплоть до тех самых пикселей.
Для этого нам надо сконвертировать PNG файл в формат SNG, одноимённой утилитой:

В описании формата записано что он имеет возможность?) С консолей все что угодно можно делать, ну тока неудобно.

Итого - я придерживаюсь золотой середины - между первобытными топорами и псевдохайтечными финтифлюшками - стандартный оконный интерфейс.

Phoenix пишет

Главное - не было излишних стонов по поводу отсутствия Total Commander, и прочих программ. Неудобно, да, но надо сначала поискать альтернативу, а потом уже смотреть, что получится.

Все зависит от того насколько важны различия. Я имею ввиду конечно же отконфигурированный Тотал со многими плагинами. Не сомневаюсь в том что повторить его не возможно.

Есть ли например кроме ACDSee старых версий хороший файл менеджер для графики, который делает слайд шоу идя по файлам-ссылкам lnk (или как они там под другими осями называются)?

Phoenix пишет

Но, тем не менее, имея пресловутый IT-менталитет (или как это ещё можно назвать) и чёткое представление, какие задачи должны быть решены с помощью ПК (что за программы должны на нём быть, и какие функции они должны уметь выполнять), можно добиться оптимального варианта.

В народе сей менталитет называют задротством. Это когда не ты используешь компьютер, а он использует тебя.

Phoenix пишет

К слову сказать, мне кажется, что многие из тех, кто освоил Linux, в процессе обучения отдали свою дань сообществу - отправляя баги разработчикам, участвуя в обсуждениях и техподдержке, составляя документацию, и прочими полезными делами.

Ага, так при социализьме профессора на картошку ездили. А неча, жрать то они хотят так что пусть отдадут долг. Социалистов-опенсорсников тоже надо посылать на помощь селянам, а поскольку они там ноль поручат им что нить самое простое, типо говно от коров отгребать, пусть полезным наконец займутся))

То есть опенсорсники решили бороться с беспределом путем признания его нормальным.

А за тот фотошоп я пеаром отрабатываю))

Erik пишет

Но ты пытаешься перенести свои привычки из Windows на Ubuntu, пытаешься скачивать какие-то файлы с сайта, что-то делать вручную, потому что в Windows это делается именно так. В дистрибутивах линукс, однако, программами управляет пакетный менеджер, он сам и скачает и установит нужные тебе программы, если захочешь, то несколько штук сразу. Более того, пакетный менеджер в состоянии получать и устанавливать обновления для всей системы, для всего установленного ПО, что очень большой плюс с точки зрения безопасности.

У нас есть Windows Update, но мы им никогда не пользуемся. Есть чекбоксы обновления в настройках программ, но мы их с негодованием отвергаем.  Не знал что под Линукс так низко пали.

Отсутствует

 

№217209-01-2010 05:35:18

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.3

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Azathoth пишет

принципиальный, слушайте Эрика, он плохого не посоветует

Это я-то плохого не посоветую?! Да с такими, как я, мне мама в детстве дружить запрещала! :P

Executor пишет

У нас есть Windows Update, но мы им никогда не пользуемся. Есть чекбоксы обновления в настройках программ, но мы их с негодованием отвергаем.  Не знал что под Линукс так низко пали.

Маленькое замечание -- Windows Update отключают в основном для того, чтобы не слетела активация у пиратки. Такой мотивации у пользователей линукса по понятным причинам нет.
А если обновления всё же нужно отключить (медленное соединение или трафик, например), то тут у линуксоидов опять-таки карта лучше легла:
Во-первых, необновляемый дистрибутив линукс намного безопаснее необновляемого дистрибутива с Windows.
Во-вторых, намного проще отключить обновления один раз для всего, чем искать нужный чекбокс в каждой программе после её установки, n'est-ce pas?

krigstask пишет

Ха-ха! Пока я красноглазым образом катался по Карелии и Вологодчине, тут уж несколько страниц понаписано (-%ЕСмехота-то какая!

Вэлкам бэк! Присоединяйся к нашим народным забавам! Почитай, специально для тебя подкармливаем  :)

krigstask пишет

принципиальный прекрасен.

Т-сс, не спугни...

Отсутствует

 

№217309-01-2010 07:02:00

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Firefox 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Хм, что-то я в нём не видел регвыров. Где ты их нашёл?

ну вот

Выделить код

Код:

's/mp3\.mp3/mp3/' *

и вот

:music:


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№217409-01-2010 07:38:55

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Зайчик Ben пишет

и вот

Из man find (там же про закрывающую конструкцию "\;")

-exec command ;
              Execute command; true if 0 status is returned.  All following arguments to find are taken to  be  arguments
              to the command until an argument consisting of `;' is encountered.  The string `{}' is replaced by the cur‐
              rent file name being processed everywhere it occurs in the arguments to the command, not just in  arguments
              where it is alone, as in some versions of find.  Both of these constructions might need to be escaped (with
              a `\') or quoted to protect them from expansion by the shell.


От оно че!

Отсутствует

 

№217509-01-2010 08:35:46

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Firefox 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Чорт :usch:


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]