Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№107-04-2005 18:10:11

Poor Fred
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 07-04-2005
Сообщений: 13

Тег 'alt' не отображается

На некоторых картинках в теге 'alt' пишется полезная информация. К примеру, на тумбочках обоев для рабочего стола поясняется, кто или что там изображено. Или полный путь к файлу/картинке. Короче, полезный тег. А почему он в ФФ не отображается? Всегда надо щелкнуть по картинке, чтобы увидеть, что там изображено. Нельзя ли это как-нибудь настроить? Через .css, например?

Если эта тема обсуждалась, просьба не пинать - поиск по форуму ничего полезного не выдал.

Отсутствует

 

№207-04-2005 18:14:48

Vlad2000Plus
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09-01-2005
Сообщений: 413

Re: Тег 'alt' не отображается

Поставь расширение Popup Alt Attribute

Отсутствует

 

№307-04-2005 18:16:14

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Тег 'alt' не отображается

Тег alt отогбражаетс только в том случае, если недоступна загрузка изображения. Это определено спецификацией HTML, т.е. если картинка отображается, то тег alt ни вкоем случе не должен появляться. Он и описывается как альтернативный текст, т.е. текст в альтернативу изображениб.

Но ты можешь потребовать изменения стандарта HTML :-).


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№407-04-2005 18:28:49

Poor Fred
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 07-04-2005
Сообщений: 13

Re: Тег 'alt' не отображается

ladserg пишет

Но ты можешь потребовать изменения стандарта HTML :-).

Да нет, он меня устраивает :). Однако в некоторых случаях лучше заранее знать, что тумбочка за собой скрывает, а не тянуть 100-150Кб-ную картинку, чтобы убедиться, что она мне не нравится.

А вот предыдущий совет мне помог. Спасибо. Теперь я полностью удовлетворен ФФ и на прочие даже смотреть не хочу. ;)

Отредактировано Poor Fred (07-04-2005 18:29:03)

Отсутствует

 

№507-04-2005 21:22:22

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: Тег 'alt' не отображается

в FF для этих целей существует дескриптор "title" и при наведении на картинку появляется всплывающая подсказка. При написании сайтов необходимо указывать и "alt" и "title". И правильно сказал ladserg, что "Тег alt отогбражаетс только в том случае, если недоступна загрузка изображения".


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№608-04-2005 04:18:32

Poor Fred
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 07-04-2005
Сообщений: 13

Re: Тег 'alt' не отображается

Sergeys пишет

в FF для этих целей существует дескриптор "title" и при наведении на картинку появляется всплывающая подсказка. При написании сайтов необходимо указывать и "alt" и "title".

Думаешь, потребовать владельцев сайта изменить код проще, чем требовать изменить стандарт? :lol: Или нужно ходить фоксом только на те сайты, где есть 'title', а на остальные эксплорером? Одно время мне так и приходилось делать - для одних сайтов был AvantBrowser, для других FF, но это же не дело, согласись. А с помощью малюсенького расширения все проблемы решились. :D

Я знаю, что 'alt' должен описывать содержание картинки при её НЕПОКАЗЕ, но AvantBrowser показывал его просто при наведении на картинку мыши. И это удобно. Даже несмотря на неполное соответствие стандарту. Именно поэтому я так долго и нудно объяснял, зачем мне это нужно.

Однако, когда буду свой сайт стряпать, совет учту. Спасибо. :)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]