Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№118-03-2008 01:41:20

kakzhetak
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 3
UA: Firefox 2.0

Автосохранение данных введённых в форму. + работа Кэша

Проблема в следующем:
Есть формы которые мне приходится заполнять довольно часто, есть большое желание отправив их, иметь возможность вернуться назад и увидеть введённые данные. А вовсе не чистые формы. Эта возможность реализована в опере.
Так же вернувшись ещё на одну страницу назад иметь возможность пойти вперёд и опять же встретить старые добрые данные в формах. Я подозреваю что это можно настроить, повозившись с настройками кэша, но с какими, вот в чём вопрос!
Так же вопрос как сделать, что бы по умолчанию при возврате подгружалась страница из кэша, а не заново.
2 вопроса, но похоже они про одно и то же, но вдруг нет..

Отсутствует

 

№218-03-2008 03:06:48

kakzhetak
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 3
UA: Firefox 2.0

Re: Автосохранение данных введённых в форму. + работа Кэша

и ещё один вопрос как сделать так, что бы уменьшать можно было не только шрифт, но страницу целиком, имею ввиду с картинками. Всё.)

Отсутствует

 

№318-03-2008 12:40:23

SIO
Неадекватный
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2007
Сообщений: 331
UA: Firefox 2.0

Re: Автосохранение данных введённых в форму. + работа Кэша

kakzhetak

уменьшать можно было не только шрифт, но страницу целиком

В firefox 3 это есть. Но он пока в состоянии беты, так что вам решать..
//еще кажется, было несколько расширений с таким функционалом.. Названий не вспомню, но по поиску на АМО точно что нить вылезет ;) Выбирайте ;)

вернуться назад и увидеть введённые данные. А вовсе не чистые формы

- именно так и поступает фокс  по умолчанию. Только что проверил: пощелкал вперед-назад - в форме ввода сообщения был введенный мной текст

при возврате подгружалась страница из кэша, а не заново.

а это скорее фича фокса, а не недостаток))) он подгружает не всю страницу и не всегда, но подгружает, что дает вам возможность увидеть изменения на странице, произошедшие после вашего последнего посещения... //но не всегда ^_^

Отредактировано SIO (18-03-2008 12:52:04)


Come here: mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№418-03-2008 13:02:07

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Автосохранение данных введённых в форму. + работа Кэша

kakzhetak
Расширение No Squint или с AMO


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№518-03-2008 19:07:44

kakzhetak
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 3
UA: Firefox 2.0

Re: Автосохранение данных введённых в форму. + работа Кэша

SIO,Sergeys
Сразу благодарю, всё же откликнулись! Спасибо. но:

подгружает не всю страницу и не всегда, но подгружает, что дает вам возможность увидеть изменения на странице, произошедшие после вашего последнего посещения

В основном те страницы, на которые я возвращаюсь должны быть старыми, и большими, в среднем 3Мб. так уж получается. Интернет хоть и безлимитный, но не шибко быстрый, так что просто теряется время на подгрузке ненужной новой страницы. Вот хотелось бы, что бы подгружал только в том случае если страницы нет в кэше совсем.
No Squint установил, и немного это не то. Совсем даже не то, ведь нужна масштабируемость не текста лишь, а всей страницы целиком включая картинки. https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/2244 MouseZoom 0.3.4 вроде должна уметь это делать, но не работает.

А не поможет ли мне избежать подгрузки страницы кэш большущий, мб 300? Попробуем-с

Добавлено Tue Mar 18 19:15:38 2008 :
Беру свои слова обратно, MouseZoom 0.3.4 работает корректно, что ж, ура! но с кэшем вопрос для меня открыт до сих пор)

Отсутствует

 

№619-03-2008 05:04:57

ilax
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2008
Сообщений: 173
UA: K-meleon 1.1

Re: Автосохранение данных введённых в форму. + работа Кэша

kakzhetak

А не поможет ли мне избежать подгрузки страницы кэш большущий, мб 300? Попробуем-с

Не поможет.

Дело не в браузере. А как всегда в несоблюдении стандартов. Есть такие данные для страниц, как дата выпуска страницы (создания) и дата окончания ее действия. По стандартам, если срок жизни страницы истек - браузер грузит ее заново, не обращая внимания на кеш.
Все это замечательно, кроме одного но. Веб-дизайнеры , ленясь, часто ставят для своих страниц срок истечения - 1970 год (точную дату сейчас не помню, но это и не важно, это самая ранняя дата в компьютерах, 0 микросекунд от Начала Времен ;)) В результате, большая часть страниц перегружается постоянно. Есть специальные расширения и настройки, блокирующие такую работу, и говорящие сначала брать из кеша и только потом уже из инета. Минусы можете оценить самостоятельно (вполне достаточно сайтов, где этот принцип даты используется верно, по стандартам).

Отсутствует

 

№719-03-2008 18:17:24

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 2.0

Re: Автосохранение данных введённых в форму. + работа Кэша

MouseZoom 0.3.4 Работает вроде, но токая проблема: после его установки перестала работать история в адресной строке и в поисковиках.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]