Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№123-01-2008 02:57:22

begemot
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Как убрать отображение окна "Ошибка 550"

Здравствуйте.

У нас в интрасети есть сайт и форум, на нём большое количество посетителей. Изображения для сайта (аватарки, userbar'ы и т.д и т.п.) заливаются на ftp-сервер, который тоже находится в этой интрасети.

Суть проблемы в том, что когда Firefox не может отобразить картинку по ссылке с ftp-сервера (это изображение просто удалили), отображается окно ошибки "Ошибка 550".

Собственно, вопрос: подскажите, пожалуйста, какую опцию нужно изменить, чтобы FF не отображал это сообщение? Я, конечно, понимаю заботу браузера обо мне, но просто таких "битых" ссылок на форуме очень много и окно с этой ошибкой действует на нервы.

Заранее крайне благодарен!

 

№223-01-2008 04:55:59

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: Как убрать отображение окна "Ошибка 550"

Все дело в том, что FTP не предназначен для открытия документов как HTTP. То есть, грубо говорят, встраивать картинку в страницу с использованием ФТП ссылки - это чудовищный изврат. За пределами всякого понимания.
А учитывая то, что ФТП протокол в ФФ реализован в ключе "нажали на фтп ссылку, браузер автоматичски авторизовался на фтп сервере (анонимно, в общем случае), скачал файл и на этом все", то думается, что вывод таких вот ошибок - это зашито в браузер весьма жестко.


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№323-01-2008 14:37:18

begemot
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Как убрать отображение окна "Ошибка 550"

Я, конечно, согласен, что изображения на сайте через фтп это далеко не самое мудрое решение, однако, врядли администрация ресурса в ближайшее время исправит ситуацию.
Всё таки, жаль, что нельзя отключить это окно. Я надеялся, что где- нибудь в about:config есть соответствующий флажок...

 

№423-01-2008 20:22:30

ilax
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2008
Сообщений: 173
UA: Netscape 9.0

Re: Как убрать отображение окна "Ошибка 550"

Думаю, лучше копать в сторону запрещения всех линков на ту папку на ФТП сервере.
Настроить на это дело ADBlock Plus.
Понятно, что лишитесь всех аватар, но думаю, лучше уж без них.

Отсутствует

 

№524-01-2008 00:43:52

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiira 2.2

Re: Как убрать отображение окна "Ошибка 550"

Или попробовать через Greasemonkey

Отсутствует

 

№624-01-2008 02:57:10

LoneCat
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Как убрать отображение окна "Ошибка 550"

Или попробовать через Greasemonkey

а если точнее?
желательно с примером :)

зы
тоже, из той-же стеки :)

 

№724-01-2008 13:17:23

begemot
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Как убрать отображение окна "Ошибка 550"

Эээ... Я не упомянул, что этот ресурс бит- торрент трекер, посему наличие картинок вообще - критично важно.

 

№824-01-2008 18:56:56

ilax
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2008
Сообщений: 173
UA: Netscape 9.0

Re: Как убрать отображение окна "Ошибка 550"

Ну все же для начала стоило бы отбить руки тем, что так все организовал.
Во-вторых, аватарки и картинки для тем лежат по разным путям? Если да - то проблемы нет, вырезаем только аватарки, не трогая полезные картинки (маску по адресу). Если нет - еще серьезнее подходим в п.1.

Отсутствует

 

№925-01-2008 03:52:58

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiira 2.2

Re: Как убрать отображение окна "Ошибка 550"

Greasemonkey позволяет выполнять юзерские скрипты на странице, каковые скрипты можно скачать на userscript.org или написать самому. Например, перебрать все ссылки и картинки на странице, и по подстроке часть из них заблокировать. Отрабатывает после полной загрузки страницы.

Отсутствует

 

№1025-01-2008 03:57:24

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: Как убрать отображение окна "Ошибка 550"

Al_H
Ага, но проблема в том, что Фокс выдает сообщение о ошибке ФТП КАК ТОЛЬКО она происходит, а не после загрузки всей страницы...
Ты уверен, что загрузка картинок будет заблокирована до того как фокс начнет шерстить ФТП ?
Далее, чисто про админитсрацию...
Ввиду того, что все картинки лежат в некой папке, то, имхо, можно было бы поставить вэб сервер и задать ему корневой папкой корневую папку ФТП ( в смысле так, чтобы было достаточно сменить ftp на http)


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№1125-01-2008 06:44:27

ilax
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2008
Сообщений: 173
UA: Netscape 9.0

Re: Как убрать отображение окна "Ошибка 550"

До реализации администрацией я бы настаивал на установке ADBlock Plus, как я уже описал.
Все точно работать будет, но с описанными выше проблемами или их отсутствием, в зависимости от ...
В любом случае, если достоверно известно, что файл картинки аватара (или другой картинки) отсутствует, просто блокируем именно его в АДБлоке.

Отсутствует

 

№1225-01-2008 14:02:18

begemot
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Как убрать отображение окна "Ошибка 550"

Adblock использовать бесполезно - на трекере зарегистрировано > 3000 пользователей, тыкать блок на чьи- то аватары, юзербары или скрины раздач - НЕРЕАЛЬНО! Даже если не пожалеть целый день на проведение такой тотальной блокировки, через день-два появятся новые "битые" ссылки.

В общем, проблемы две:
1. Firefox явно демонстрирует в этой ситуации анти-гибкость.
2. Администрация ресурса приняло крайне неразумное решение с размещением изображений. Самое разумный выход предложил Vednier. Администрация этого ресурса так и планирует поступить.
Однако, огромный недостаток (в нашей конкретной ситуации) заключается в том, что вся ответственность ложится "на плечи" рядовых пользователей, которые вынуждены переливать картинки всех своих раздач, а так же юзербары и аватары на другой фтп, который имеет дополнительный доступ к своим директориям по протоколу http.

Вывод: кодеры mozilla и представить себе не могут до чего может дойти шальная мысль русских одминчегов! (:

 

№1325-01-2008 14:35:31

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Как убрать отображение окна "Ошибка 550"

А разве нельзя настроить фтп-сервер, чтобы он в случае отсутствия картинки выдавал какую-нибудь дефолтную?
Это бы решило проблему без необходимости что-либо еще переделывать.


---  ---

Отсутствует

 

№1426-01-2008 02:10:03

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: Как убрать отображение окна "Ошибка 550"

Можно написать расширение, которое бы подавляло вывод окон с этой ошибкой. Взять за пример например расширение Remember mismatched domains.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№1526-01-2008 02:31:41

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Как убрать отображение окна "Ошибка 550"

Я думаю, можно через userContent.css, но, не видя примера, сказать заранее трудно...


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№1628-01-2008 06:24:22

bayarookie
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Как убрать отображение окна "Ошибка 550"

Написал скрипт для Greasemonkey, но полностью не исчезла ошибка 550. Как будто бы успевает начать качать с оригинальных линков. Получается что Greasemonkey не выход. А то народ переходит на ИЭ, потому что там нет такой ошибки.
И ещё ошибка 421 (слишком много соединений с одного айпи) - эту как отключить? Тоже начинает доставать потихоньку.

 

№1728-01-2008 22:49:21

ilax
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2008
Сообщений: 173
UA: Netscape 9.0

Re: Как убрать отображение окна "Ошибка 550"

мда ...
Теперь я тоже оценил всю радость работы с этим форумом. Специально попытался открыть несколько окон - работать невозможно, так как, когда кончается тайм-аут на подключение к FTP-серверу - окошки прямо заспамливают.
Особенно жгут ссылки вида "http://ftp//ftp.burnet.ru/incoming/users/Billibong/.gif"

Отключить можно 2мя способами:
1. Добавляем фильтр "ftp.burnet.ru/incoming/*" или аналогичный в ADBlobk Plus.
2. Лочим каждую "пропавшую" картинку из того же бара ADBlock'а, (очень удобно, он показывает, какой элемент к какой части страницы относится)

Отсутствует

 

№1829-01-2008 14:54:10

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Как убрать отображение окна "Ошибка 550"

ilax

Теперь я тоже оценил всю радость работы с этим форумом. Специально попытался открыть несколько окон - работать невозможно, так как, когда кончается тайм-аут на подключение к FTP-серверу - окошки прямо заспамливают.

А в чем проблема собственно?
У меня все прекрасно работает (ADBlock вообще выключен - только фильтры НС) - всегда открываю сразу по нескольку ссылок.
Мб просто что-то нужное вырезается?..


---  ---

Отсутствует

 

№1929-01-2008 17:54:55

ilax
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2008
Сообщений: 173
UA: Netscape 9.0

Re: Как убрать отображение окна "Ошибка 550"

Forest пишет

ilax

Теперь я тоже оценил всю радость работы с этим форумом. Специально попытался открыть несколько окон - работать невозможно, так как, когда кончается тайм-аут на подключение к FTP-серверу - окошки прямо заспамливают.

А в чем проблема собственно?
У меня все прекрасно работает (ADBlock вообще выключен - только фильтры НС) - всегда открываю сразу по нескольку ссылок.
Мб просто что-то нужное вырезается?..

Ошибки подключения к FTP серверу.
Насколько я помню, FTP не проксится? Хотя давно подобным занимался, уже не помню.

Отсутствует

 

№2030-01-2008 01:57:19

begemot
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Как убрать отображение окна "Ошибка 550"

Дело даже не только в подключениях к FTP-серверам. Firefox на каждую "неувязку" выдаёт окно на пол экрана с какой- нибудь ошибкой!
Например: пока открывалась страница, произошёл дисконнект (или нажал ссылку на несуществующую страницу), так вместо стандартного сообщения на самой странице "не удалось отобразить страницу", он опять окно на передний план "Firefox не удалось...". И так каждую мелочь!

Зачем мне симофорить, я и так всё пойму, как отключить на хрен вывод этих окон с сообщениями об ошибках?! Гуру лИса, подскажите, пожалуйста!

 

№2130-01-2008 16:24:21

LoneCat
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Как убрать отображение окна "Ошибка 550"

я это, где-то в about:config вырубал, вроде
правда давно это было :)
сейчас, если неправильный линк или дисконнект, показывает "не удалось отобразить... бла бла бла..."

 

№2230-01-2008 16:33:01

LoneCat
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Как убрать отображение окна "Ошибка 550"

заранее, сорри за дубль :whistle: :angel:

вот, нашел вроде
пробуй ;)

в about:config
параметр - browser.safebrowsing.provider.0.reportErrorURL
значение - http://{moz:locale}.phish-error.mozilla.com/?hl={moz:locale}

зы
правда пишет не "не удалось отобразить...", а
"Сервер не найден. Firefox не может найти сервер... бла бла бла..."
с кнопкой "попробовать снова"

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]