Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№130-03-2005 09:52:59

alxt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-03-2005
Сообщений: 9

А как насчёт "Thunderbird для пользователей TheBat"?

Вот, пытался перейти на использование Thunderbird вместо TheBat (+MyGate). Выдержал две недели.
Вот, чего мне не хватает (я надеюсь, что я не нашёл, как это сделать и вы мне подскажете, куда смотреть):

1. Нормальных шаблонов письма. Чтобы (в зависимости хотя бы от папки) можно было не только подпись менять, но и приветствие (не одно на все письма через user.js).

2. Вообще-то при ответе (в виде plain-text) я бы хотел, чтобы цитируемый текст тоже переносился.
2.1. Ну не переносится- фиг с ним. Хотя бы при ручном переносе- чтобы символ цитирования сам ставился.
2.2. И обратно- если я объединяю две цитируемые строки- чтобы символы цитирования убирались.

3. Когда я пишу письмо и хочу добавить адресата, то нажимаю кнопочку, вызывающую адресную книгу. При этом она отображается не в виде дерева (как я ей сделал), а кучей. Жутко неудобно.

4. Если у меня стоит "проверять почту при запуске" и "проверять почту каждые 5 минут" и компьютер был в hibernate всю ночь, то, как мне кажется, что при "пробуждении" почта должна проверятся сразу.

5. Хотелось бы не только настроить добавления поля X-Comment-to в news-сообщения (это сделал, спасибо faq'у), но и правильное (для fido7) его заполнение.

6. News'ы я смотрю в режиме "Обсуждения с непрочитанными сообщениями", но иногда хочу переключится на время в вариант "все", а потом обратно. Лазить в меню лень- хочется настроить клавиши. Но ни штатными средствами, ни "KeyConfig_20040617_rus(20040928).xpi" я это сделать не смог.

7. В результате- почтой заведует Крыс, а news'ами- Птичка. Но вот как заставить Птичку отсылать почту через Крыс? Птичка высокомерно плюёт на настройки "почтовая программа по-умолчанию".

Отсутствует

 

№230-03-2005 12:19:51

Barkett
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2004
Сообщений: 167

Re: А как насчёт "Thunderbird для пользователей TheBat"?

1. Насколько мне известно, этого пока что нет ни в расширениях ни в 1.0.2
2. Не совсем то, но предлагаю опробовать QuoteCollapse - очень удобно и на Бате такого насколько мне известно нет.
3. Мне не совсем понятно зачем добавлять непосредственно в адресную книгу. Я просто указываю новый почтовый адрес, он автоматически добавится в текущую адресную книгу. Уже после этого можно будет подправить данные по адресату в адресной книге: ФИО там, или еще что...

Отредактировано Barkett (30-03-2005 12:20:44)


если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

Отсутствует

 

№331-03-2005 12:48:11

alxt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-03-2005
Сообщений: 9

Re: А как насчёт "Thunderbird для пользователей TheBat"?

>> 2. Не совсем то, но предлагаю опробовать QuoteCollapse

Не то. К примеру- человек написал всё письмо одной строкой. Я хочу ответить по пунктам. И?

>> 3. Мне не совсем понятно зачем добавлять непосредственно в адресную книгу.

Я наоборот. Хочу написать письмо адресату "Вася" из группы "Друзья". Нажимаю кнопку "создать письмо" и хочу найти адрес. Нажимаю кнопку "Адрес" и вижу список всех адресов из книги вообще. А эти Вась у меня может быть много- один в группе "Друзья", другой- "Враги" ;)
В Бате делается так- нажимаю кнопку "адреса" получаю список групп, выбираю нужную- там уже есть адрес (или ещё группа). Я не утверждаю, что по группам удобнее, просто мне так привычнее.

Отсутствует

 

№431-03-2005 12:49:24

alxt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-03-2005
Сообщений: 9

Re: А как насчёт "Thunderbird для пользователей TheBat"?

Да, ещё: проверка орфографии "на лету" (т.е. подчёркиванием ошибок) планируется? Нажимать F7 ломает.
Да и то, что слова, занесённые в Word'е в словарь уже знакомы Бату- очень большой плюс...

Отсутствует

 

№531-03-2005 19:17:39

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: А как насчёт "Thunderbird для пользователей TheBat"?

А можно еще к русской версии попросить прикладывать руско-английский словарь для проверки орфографии? Ато в Russian-only пока его научишь английским словам рука устает.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№631-03-2005 22:32:26

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: А как насчёт "Thunderbird для пользователей TheBat"?

Да, ещё: проверка орфографии "на лету" (т.е. подчёркиванием ошибок) планируется?

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=1226

А можно еще к русской версии попросить прикладывать руско-английский словарь для проверки орфографии?

Если еще прикладывать и английский словарь - размер вырастет еще на 700 кБ.

Что будет со словарями в 1.1 вообще неясно. 1.1 будет собирать Mozilla.org и разрешат ли они включать локализаторам словари я пока не знаю.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№701-04-2005 06:26:51

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: А как насчёт "Thunderbird для пользователей TheBat"?

Если еще прикладывать и английский словарь - размер вырастет еще на 700 кБ.

Что будет со словарями в 1.1 вообще неясно. 1.1 будет собирать Mozilla.org и разрешат ли они включать локализаторам словари я пока не знаю.

Увеличение дистрибутива в коорпоративном плане не страшно, на худой конец можно англо-русский словарь можно сделать в виде отдельного расширения (или оно уже есть? может я пропустил этот момент). Главное лишь бы мои 200 пользователей не устроили головомойку по поводу раздражающего отсутствия простых слов (help, window, etc) .

ИМХО также нужна небольшая доработка проверки по поводу сокращений. А то он не понимает таких сообщений как т.к., т.д., др. Причем их добавление в словарь пользователя проблемы не решает. А внести отдельно буквы т, д, др - приведет к ухудшению качества проверки.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№802-04-2005 13:53:53

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: А как насчёт "Thunderbird для пользователей TheBat"?

Thunderbird берет движок перевода и словари от Openoffice. Это скорее к ним.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№905-04-2005 15:51:51

aler
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2004
Сообщений: 12

Re: А как насчёт "Thunderbird для пользователей TheBat"?

Мужики,где можно почитать русский help по ТВ?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]