Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№128-11-2007 15:19:01

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910
UA: Firefox 2.0

Выбор "средней" веб-камеры

Пожалуйста, подскажите по поводу выбора веб-камеры.

1. Какой фирме отдать предпочтение?

Их на рынке сейчас несколько:

- Logitech
- Creative
- Genius
- Microsoft
- D-Link
- NeoDrive

Очень много хорошего слышал о фирмах Creative и Logitech. И много нареканий со стороны пользователей к таким фирмам как Genius и D-Link. Соблюдается ли подобное "соотношение сил" для веб-камер? Ничего не слышал о качестве веб-камер от Microsoft. Как оно? Стоит ли вообще рассматривать такой вариант?

2. В какой бюджет надо уложиться?

Цены на веб-камеры скачут ориентировочно в пределах 450 - 4500 российских рублей. Если нужна просто неплохая веб-камера, с классическим набором функций, т.е. если нужна некая "золотая середина" и не нужно никаких "мега крутых примочек и красивостей", то сколько денег разумно тратить на это устройство?

3. Не подскажите конкретные модели?

Требования примерно следующие:

- самое главное требование: качество и надёжность. Все остальное вторично.
- Веб-камера будет использоваться именно для веб (т.е. не подразумевается ее использование как камеры охранной системы, как фотоаппарата).
- Может, изредка снимать видео, и то только для всяких там "технических целей", а вовсе не для "домашнего альбома".
- Крепиться камера будет к корпусу ЖК монитора настольного ПК (т.е. не ноутбука).
- хорошая совместимость веб-камеры с системами IM, такими как ICQ и проч.
- угол обзора не критичен.
- дизайн - какой угодно. Вообще, это самое последнее по важности требование.

4. Разное

Может, есть модели веб-камер и/или их производители, от которых надо держаться как можно дальше? Очень не хочется ошибиться и купить откровенную гадость...

Отсутствует

 

№228-11-2007 15:38:08

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 1.5
Веб-сайт

Re: Выбор "средней" веб-камеры

Меня тоже как-то этот вопрос интересовал... и хотелось бы других людей с опытом послушать на предмет сабжа.
Но, Пит, скажите, ведь Вы, судя по своему сайту, работаете в "Кее", следовательно, там могли бы найтись люди, которые сказали бы что-нибудь умное...


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№328-11-2007 16:46:56

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910
UA: Firefox 2.0

Re: Выбор "средней" веб-камеры

Но, Пит, скажите, ведь Вы, судя по своему сайту, работаете в "Кее"

Не, я в Кее не работаю, просто иногда обитаю на форуме их официального сайта :) Увы, там на поставленный вопрос по поводу веб-камер пока никто не ответил...

Отсутствует

 

№428-11-2007 16:57:30

eR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-11-2006
Сообщений: 368
UA: Firefox 2.0

Re: Выбор "средней" веб-камеры

лучше анонимность :)

Отсутствует

 

№528-11-2007 18:55:01

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Выбор "средней" веб-камеры

Только не Genius!
Единственная более-менее работающая вещь этой фирмы - это старая мыша (еще шариковая) - и та уже загибается помаленьку.
Есть беспроводный комплект и вебкамера - куча нареканий, особенно к мышке (про вебкамеру тяжело судить, так как сравнивать особо не с чем и опыта особого нет) :(


---  ---

Отсутствует

 

№628-11-2007 21:24:01

DrLabRus
minefield
 
Группа: Members
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-09-2006
Сообщений: 565
UA: Minefield 3.0

Re: Выбор "средней" веб-камеры

Пит Бэнкман

- Logitech
- Creative

Я за этих двоих. Особенно за Logitech. Это из собирательного опыта, т.к. веб-камеры нет.


Ceterum censeo, Carthaginem esse delendam.

Отсутствует

 

№729-11-2007 09:58:16

usergen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2005
Сообщений: 665
UA: Firefox 3.0

Re: Выбор "средней" веб-камеры

Пит Бэнкман
- Logitech (с микрофоном) у приятеля, "говорит и показывает" нормально.
У меня комплект от Trust - гарнитура нормал, камера тормозит (не в интернете), буду менять, в поддержке сказали, что дефектная.
:offtopic: Долго хотел себе веб-камеру, не мог придумать, нафига. Подарили на др, понял, что баловство это, и общаться живьем правильнее :)

Отсутствует

 

№829-11-2007 13:13:22

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Firefox 2.0

Re: Выбор "средней" веб-камеры

У меня в семье четыре веб-камеры - Trust Spacec@m 120, Logitech Quickcam Messenger, Genius и еще какое-то Noname. Рекомендую Logitech (у сестры камера с микрофоном, работает на ура), к Trust тоже нет нареканий, у Noname качество соответствующее, а вот Genius глючит по-страшному, держись от него подальше.

- Веб-камера будет использоваться именно для веб (т.е. не подразумевается ее использование как камеры охранной системы, как фотоаппарата).

Какой канал? Если канал слабый, то брать больше 640х480 не имеет смысла.

- Может, изредка снимать видео, и то только для всяких там "технических целей", а вовсе не для "домашнего альбома".

Это как? Что за технические цели?

- хорошая совместимость веб-камеры с системами IM, такими как ICQ и проч.

Главное, чтобы ОС камеру видела. Хотя я ICQ так и не смог завести.

- угол обзора не критичен.

Я тоже так думал, когда камеру для ноутбука брал. В результате печатать приходится на вытянутых руках, иначе только нос влезает :) Но для настольной системы, да, некритично.

По поводу цены - сейчас камеры очень дешевы. 20€ - верхний ценовой предел.

Добавлено Thu Nov 29 13:25:09 2007 :
Я бы порекомендовал вот эту. Но в ней есть встроенный микрофон, не знаю, нужен ли он тебе.

Отредактировано Erik (29-11-2007 13:21:06)

Отсутствует

 

№929-11-2007 13:33:37

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910
UA: Firefox 2.0

Re: Выбор "средней" веб-камеры

Рекомендую Logitech (у сестры камера с микрофоном, работает на ура)

ОК, стало быть, бренд Logitech оправдывает себя.

А что можно сказать по поводу Creative? Слышал, что у камер этой фирмы весьма неприятный "графический шум" при снятии изображения... или это касается только младших моделей?

Какой канал?

Безлимитный, 250 kbps, ADSL. Но между абонентами провайдера по городу - 1,5-2 мегабита.

Это как? Что за технические цели?

Ну... как бы это выразиться.... вот есть видео, которое снимают, что называется, "на века" для родной и любимой семьи, для  будущих ее поколений. А есть "текучка": просто по прикалываться, скорчить смешную рожу и отправить клип другу по почте, чтобы развеселить его :)

Но для настольной системы

Камера будет использоваться именно и только для настольного ПК. Ноутбука в ближайшие лет пять-семь, скорее всего, не предвидится. Просто потому, что он мне совершенно не нужен.

Но в ней есть встроенный микрофон, не знаю, нужен ли он тебе.

А качество микрофона в веб-камере будет достаточным? Или же нужна отдельная гарнитура?

Отредактировано Пит Бэнкман (29-11-2007 13:36:01)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]