Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№107-11-2007 20:12:02

hottabich
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07-11-2007
Сообщений: 5
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Распечатка страниц через Firefox

Приветствую!

Подскажите, пожалуйста, как-то можно вылечить клюки при печати страниц? Проблема в том, что когда я распечатываю страницу через Firefox, то в конце страницы шрифты зачастую режутся по горизонтали. В результате получается верхняя часть строки на одной странице, а нижняя на другой. Пытался копаться в настройках, изменять параметры границ, сжатия под размеры страницы и прочее, но ничего не вышло, проблема осталась.

Подскажите как решить проблему и можно ли ее решить вообще?

Заранее спасибо!

Отсутствует

 

№208-11-2007 13:45:53

Nadeyev
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10-10-2007
Сообщений: 17
UA: Firefox 2.0

Re: Распечатка страниц через Firefox

Увы, вывод на печать в Firefox реализован очень примитивно, как и в Opera, кстати.
Для распечатки приходится пользоваться модулем, встроенным в Internet Explorer. Для это устанавливаете себе расширение IE Tab и с его помощью открываете страницу, которая предназначена для вывода на печать. Далее "Файл" > "Просмотр печати". Откроется модуль предварительного просмотра печати Internet Explorer'а, в котором есть все необходимые настройки, включая очень нужную функцию, как компоновка для распечатки выделенного фрагмента.

Если бы существовало расширение для печати, по функционалу аналогичное IE, то можно было бы забыть об этом способе, но, насколько я знаю, такого нет.

Отсутствует

 

№308-11-2007 14:16:51

hottabich
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07-11-2007
Сообщений: 5
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Распечатка страниц через Firefox

Получилось! Большое спасибо за совет! Пока буду использовать такой вариант. А то больно уж не удобно ради распечатки страницы копировать URL, потом открывать IE и открывать страницу там...

Еще раз спасибо!

Я думаю, что в следующих версиях стоит обратить на это внимание разработчиков. Интересно, куда можно написать об этом, чтобы занесли в todo? =)

Отсутствует

 

№412-11-2007 22:15:54

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: Распечатка страниц через Firefox


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]