Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

№118-03-2005 18:01:33

Иль
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2005
Сообщений: 37

Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

Колосый :) продукт, продуманный, но не могу разобраться, подтвердите пожалуйста. Mozilla не умеет открывать вкладки напрямую, как окна??? Т.е. я не могу как в Maxthon работать только с вкладками без всяких заморочек с клавишей Ctrl и тд. Мракобесь какая! Не верится. Может я не разобрался просто?
Нет, ну ладно ссылки не открываются в новой вкладке при попытке их сдвинуть как шашку на шахматной доске - понятно, удобные навороты. Но зачем оконный приоритет перед вкладками?

Отсутствует

 

№218-03-2005 18:07:13

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

А это лечится.

Набираешь в адресной строке about:config и переменную browser.tabs.showSingleWindowModePrefs выставляешь в True.

После этого в настройках в разделе "Дополнительно" появляется пункт: "Открывать ссылки, ведущие в новое окно в новом табе", что-то типа этого.

Ставишь галку и наслаждаешься без замороков с клавишей Ctrl :)

Отсутствует

 

№318-03-2005 18:11:30

Иль
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2005
Сообщений: 37

Re: Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

Ура, спасибо большое. Так трудно отказаться от прямой работы с вкладками, а Мозилла нравится.
Просто супер!!! Неужели заработает! Рад как ребенок! :)

Отредактировано Иль (18-03-2005 18:12:02)

Отсутствует

 

№418-03-2005 18:15:10

Иль
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2005
Сообщений: 37

Re: Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

А мужики-то не знают :), а это не есть хорошо. Интересно, почему этого нет в интерфейсе?

Отсутствует

 

№518-03-2005 18:18:37

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

Не знаю, наверное разработчики считают, что еще не оттестили до конца. :) Поэтому и не выкладывают в интерфейс.

Хотя у меня всё стабильно работает.

Отсутствует

 

№618-03-2005 18:21:17

Иль
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2005
Сообщений: 37

Re: Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

Вау, не могу найти этот параметр. Я только скачал 1.7.4....

Отсутствует

 

№718-03-2005 18:26:56

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

Хм, точно. В Mozilla такого параметра нет. На это могу порекомендовать тогда только расширение Tabbrowser Extension. В нем ты сможешь установить, чтобы всё открывалось в табах.

А вот у меня Firefox, там такой параметр есть, и можно даже без расширения :(

Вот само расширение (английское: http://www.extensionsmirror.nl/extfirefox/Tabbrowser_Extensions_1.14.2005031701.xpi)

А вот русское: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=1419

^)

Отсутствует

 

№818-03-2005 18:35:37

Иль
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2005
Сообщений: 37

Re: Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

Снкс большое, буду сейчас делать.
А можно вопрос. Что значит Firefox и отличее его от Mozilla. Я конечно скачал, что побольше :). И почему разница в объемах...

Отредактировано Иль (18-03-2005 18:44:45)

Отсутствует

 

№918-03-2005 18:49:07

Иль
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2005
Сообщений: 37

Re: Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

Это вариации надстроек на один движок от разных команд?

Отсутствует

 

№1018-03-2005 18:50:13

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

Хмы, а FAQ-таки рулит :)

Что такое Firefox?
Firefox - свободный, с открытыми исходниками web-браузер для Windows, Linux и MacOS X и основан на коде Mozilla. Он компактный, быстрый и удобный, и предлагает много преимуществ перед IE, например способность блокировать всплывающие окна.

Что такое Mozilla?
Mozilla - свободный, с открытыми исходниками web-браузер и набор инструментов, разработанный для соблюдения стандартов и кроссплатформенности. Mozilla.org координирует развитие и тестирование браузера Firefox, поддержвая форумы, программное обеспечение, технические инструменты и отслеживание ошибок.

Чем отличаются Firefox и Mozilla?

Mozilla (также известный как SeaMonkey) - полный набор сетевых приложений, типа браузера, клиента почты/новостей, клиента чата и других программ. Firefox - только браузер, что делает его лучшим выбором, если Вы уже имеете почтовый клиент. Кроме того, так как Firefox меньше, чем целый набор Mozilla, он быстрее и компактнее.
Заметьте, Firefox - не просто автономный браузер Mozilla. Пользовательский интерфейс в Firefox отличается от Mozilla во многом. Например, Firefox имеет настраиваемые панели инструментов.

Отсутствует

 

№1118-03-2005 18:54:11

Иль
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2005
Сообщений: 37

Re: Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

Решено, хочу Firefox. Спасибо и всего наилучшего.

Отсутствует

 

№1218-03-2005 18:57:28

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

Для Firefox можешь не качать Tabbrowser Extension. Проще сделай как я сказал в about:config.

Отсутствует

 

№1318-03-2005 18:59:08

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

http://gass512.home.nov.ru/variable.png

Вот, если вдруг не найдешь.

Отсутствует

 

№1419-03-2005 09:15:09

Иль
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2005
Сообщений: 37

Re: Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

Скачал, поставил. Ура работает как надо. Здорово. Только browser.tabs.showSingleWindowModePrefs не дало никакого результата. false, true - понулям. Вышел, зашел - никак. Зато в интерфейсе, в отличии от Мозиллы, есть весь спектр настроек. Ими я и поправил положение.
Обрадовал инструментарий Веб-разработчика.

Правда думка пока гложет :) - разбираюсь. Галочку ставлю, а результата никакого. Я про то, чтоб не переходило само с активной вкладки на открываемую. Было бы здорово как в Maxthon, понаоткрывать ссылок во вкладках из активной не переключаясь на них, а потом уже спокойненько себе рассматривать. --- Нет, я был неправ. Все работает только если открывать через меню правой кнопки мыши. А то, что нелзьзя установить такую же блокировку на кликанье по ссылкам открываемом в новом окне может и правильно (посетитель сайта никогда не пропустит ссылку "_blank")

Добавлю однако. Полный алис :( (не ожидал) - не сохраняются вкладки открытые в прошлом сеансе. Как не искал, не нашел такой настройки. Очень, очень жаль. Уж привык что при любом глюке, аварийном отключении или перезапуске открываются вкладки прошлого сеанса. Знать придется пока оставить Firefox для веб-разработки, перепроверки глючных сайтов, редких сбоев прокси сервера, ну и для прямого выхода в инет в обход прокси. А ЖАЛЬ. От автоматического сохранения вкладок я отказаться не смогу.
Странно, плевая операция, чего там - адреса всех вкладок сохранить сложно чтоли. Тем более есть свой хороший кэш - не надо ламерам с проксисервиром возиться.

Отредактировано Иль (19-03-2005 10:08:24)

Отсутствует

 

№1519-03-2005 10:04:46

Иль
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2005
Сообщений: 37

Re: Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

Вау, супер, вспомнил!!! Можно ж посадить Maxthon на движок Firefox и Mozilla, те Gecko. Не то прямиком на Firefox и Mozilla сажается, не то надо скачать Gecko. Причем я это уже делал с год назаз. Ага, я уже тогда пробовал Mozilla и Оперу (и еще что-то - боже, не вспоминать :)). Точно, я скачал отдельно Gecko (с руского сайта Maxthon - MyIE2 меня и направили), но тогда у меня чтото глюкануло или мне не понравилось. Сейчас повторю.

Отредактировано Иль (19-03-2005 10:10:19)

Отсутствует

 

№1619-03-2005 10:46:59

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

Иль пишет

...чтоб не переходило само с активной вкладки на открываемую...

F1 -> "Содержание" -> "Просмотр страниц во вкладках": Средняя кнопка мыши (если есть)


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№1719-03-2005 10:53:32

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

...чтоб не переходило само с активной вкладки на открываемую...

Тебе нужно в Настройки -- Дополннительно -- Переходить на новые вкладки при шелчке по ссылкам или как-то так в русской версии..

Тогда открыай хоть 100 вкладок и он не будет переходить на них автоматом.

А насчет того, чтобы при глюке восстанавливались вкладки -- поставь расширение Session Saver. Он тут есть, на сайте. Посмотрю в разделе расширений.

Отсутствует

 

№1819-03-2005 11:58:19

Иль
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2005
Сообщений: 37

Re: Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

1. Я так и сделаю. Поставлю Session Saver (жаль это не по умолчанию - хотя бы в русских сборках на mozilla.ru приятно было б видеть). Здорово, зачем мне мешанину делать, Firefox и так шикарно с вкладками работает. Сейчас установлю конечно.
Даже и не задумался про расширения - минус мне. А ведь на русский Maxthon'ах по умолчанию неподетски разных расширений висит (удалить всегда проще). Может отсюда и открытие ссылок в неактивной вкладке при удержании мышью и мнимом сдвиге (не хватает) и закрытие вкладок не красным крестом, а двойным щелчком по активной вкладке (жуть как не хватает). Сейчас как нарою расширений :)

2. В русской версии называется "Переходить на новые вкладки открываемые из ссылок на странице", но работает это только для меню правой кнопки мыши, а не для кликов.

3. Среднюю кнопку мыши завязал на  Enter, привык - не пойдет. Хотя еще не успел прочесть, сейчас почитаю, разберусь.

Спасибо большое, а то б я так и держал Firefox на "всякий пожарный"

Отредактировано Иль (19-03-2005 12:07:30)

Отсутствует

 

№1919-03-2005 12:15:19

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

2. В русской версии называется "Переходить на новые вкладки открываемые из ссылок на странице", но работает это только для меню правой кнопки мыши, а не для кликов.

Если ссылка не ведет в новое окно, конечно она будет открываться в этом.
Те ссылки, которые ведут в новое окно, по левой кнопке мыши открываются в табе новом.
Поэтому чтобы принудительно открыть обычную ссылку в новом табе, жми среднюю кнопку мыши.

Отредактировано gass512 (19-03-2005 12:15:40)

Отсутствует

 

№2019-03-2005 12:33:30

Иль
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2005
Сообщений: 37

Re: Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

Извени, я что-то торможу и не могу найти Session Saver, вернее вообще не понял где его брать. Не подскажешь, где вообще лучше расширения брать.

Отсутствует

 

№2119-03-2005 12:39:20

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

Английские (оригиналы) все мыслимые и немыслимые лежат на www.extensionsmirror.com


Это переведенный:
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=20

Но он довольно старой версии.

Лучше поставь новый оригинальный отсюда: http://adblock.mozdev.org/sessionsaver/sessionsaver-02-dev.xpi

Отсутствует

 

№2219-03-2005 12:55:42

Иль
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2005
Сообщений: 37

Re: Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

Я в Яндексе нарыл все, что мне надо (в плоть до изменения очередности вкладок) и более. Думал, что есть готовый русский ресурс как у других.

Отсутствует

 

№2319-03-2005 15:24:42

Иль
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2005
Сообщений: 37

Re: Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

ВСЕ, я пас! Session Saver глючит Firefox, да еще каждый раз пристает с вопросом "сохранить сессию или всем вкладкам кранты" - а нафига, спрашивается, я тебя ставил, чтоб ты мне вопросы задавал? Практически все плагины (извините - расширения) как у Макстон я нашел (ну может только нет закрытия вкладок двойным кликом) - но некоторые основные расширения, имхо, корявы в интерфейсе, мама не горюй. Зато есть уникальные вещи.
Нет ребята, тут работы по горло, а ты еще тюнингом занимайся. Я пас.
Ничего, популярность растет, подожду пол года, может у Firefox'а тоже появятся отточенные сборки с проверенными расширениями. Нет, все конечно делается, настраивается, ставятся (наверно) Session Saver'ы постарше, но я не настолько Мелкасофт ненавижу :), тем более можно Макстон на Геко посадить

Отредактировано Иль (19-03-2005 15:26:11)

Отсутствует

 

№2419-03-2005 15:27:38

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

ВСЕ, я пас! Session Saver глючит Firefox, да еще каждый раз пристает с вопросом "сохранить сессию или всем вкладкам кранты" - а нафига, спрашивается, я тебя ставил, чтоб ты мне вопросы задавал?

Это всё в настройках расширения делается.

Отсутствует

 

№2519-03-2005 15:29:15

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

Иль
Вчера поставил, нашел 2 расширения, которые сделали для меня лису очень похожей на максон: session saver (e меня не глючит вообше на 1.0.1 en, в отличие от иногда пропадаемых сессий в максоне) и SwiftTabs - для движения на след/пред вкладку как в максоне посредством F2/F3

Похоже глюки вашей кофигурации.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Mozilla не умеет открывать вкладки без "заморочек" как Maxthon(MyIE2)?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]