Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№185130-06-2018 14:32:21

Coroner
Участник

UA: Firefox 59.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Нагинак пишет:

Верно?

Не уверен.
У вас профиль уже с какими-то пакетами и изменёнными настройками. Я даже не знаю какой язык будет в результате, ведь ваш [firefox] и так сбился на английский...
По идее надо начинать создавать профиль с нуля и отключить автообновление напрочь.
Но если это сложно и долго — попробуйте использовать старый профиль.
Сохраните его куда-нибудь. Обязательно нужный профиль, их и несколько ведь может быть.
Затем штатно удаляем [firefox]. Ставим "новый". Запускаем. Создаётся профиль по умолчанию.
Закрываем браузер. Копируем всё из папки старого профиля в папку нового, с заменой.
Вроде так.

Нагинак пишет:

А что там лежит по ссылке то? Куда мне смотреть?

Смотреть на ту версию, которую установить хотите. Найдите 61.0/, нажмите, там выбирайте win32-EME-free/ или win32/ (для х32) или соответствующие для х64, дальше выбираете ru? скачиваете экзешник.

Даже не знаю как могло случиться, что у вас браузер по английски сам заговорил. :sick:
Кто знает, может и этот метод не поможет, раз такое дело...

Отсутствует

№185201-07-2018 02:14:08

skripboom
Участник

UA: Firefox 61.0

Что творят разрабы браузера, могли бы просто закрыть разработку, последние года полтора одни проблемы, ещё пару обновлений и последние дополнения отвалятся нахер. И так по минимуму дополнений использовал, а сегодня ещё и secure login отвалился, до ишачка уже опустились. :angry:
Они вообще с сообществом хоть как то контактируют, что их заставляет двигаться в таком направление, наркотики? маразм? фсб? фбр?
Долго терпел, но хорош, надоело бояться обновлений браузера, который превращают в кусок г...на.

Отредактировано skripboom (01-07-2018 02:21:46)

Отсутствует

№185303-07-2018 17:11:05

Shadow911
Участник

После обновления до 61 версии Пропали настройки Новой вкладки. При открытии чистая страница (нет шестеренки). И в настройках в разделе "начало" только "Домашняя страница" и "пустое окно"

Отредактировано Shadow911 (03-07-2018 17:11:30)

Отсутствует

№185403-07-2018 18:26:44

oleg.sgh
Участник

Shadow911
Выберите "пустая страница" и появятся ее настройки.
Если не ошибаюсь, то за настройки отвечает дополнение activity-stream@mozilla.org, в папке
C:\Program Files\Mozilla Firefox\browser\features

Отредактировано oleg.sgh (03-07-2018 18:46:38)

Отсутствует

№185509-07-2018 17:31:18

Михаил1323
Участник

Здравствуйте, у меня ОС Windows 10, 64. После обновления до FireFox 61.0.61 пропали все закладки, которые я сохранял в течении нескольких лет. В "библиотеке", в "импорт и резервные копии" стоит только сегодняшняя дата, предыдущих архивов нет.  Если я не делал ручное сохранение закладок, то теперь, после обновления до новой версии Mozilla все потерянно?

Отсутствует

№185610-07-2018 18:14:04

Ki_rrrilll
Участник

UA: Firefox 56.0

Обновился я до версии 56. Теперь из user.js браузер настройки не подхватывает. 
И кстати, что это за файл config-prefs.js я встречал о нем упоминания, но у меня он отсутствует?

И еще просьба: поделитесь своими настройками шрифтов. У меня после обновления шрифты стали настолько мелкими, что читать невозможно. Я знаю про  контрол + колесико, но хотелось бы не регулировать это на каждой странице.

Отредактировано Ki_rrrilll (10-07-2018 18:16:40)

Отсутствует

№185710-07-2018 18:25:17

oleg.sgh
Участник

Ki_rrrilll

поделитесь своими настройками шрифтов

Настройки - шрифты и цвета - дополнительно - наименьший размер шрифта.

Отсутствует

№185810-07-2018 19:53:14

Ki_rrrilll
Участник

oleg.sgh пишет:

Ki_rrrilll

поделитесь своими настройками шрифтов

Настройки - шрифты и цвета - дополнительно - наименьший размер шрифта.

Я это сразу же сделал. Стояло 13 пкс  я выставил 17.  Не очень помогло. На некоторых сайтах стало крупнее, но в целом шрифты как маковое зерно.
Убирать галку "Разрешить веб-сайтам использовать свои шрифты" я не хочу, иначе все выглядит еще хуже.

Отсутствует

№185910-07-2018 22:40:04

Coroner
Участник

Ki_rrrilll пишет:

И кстати, что это за файл config-prefs.js я встречал о нем упоминания, но у меня он отсутствует?

Он руками изготавливается. Имеет обыкновение размещаться в папке c:\Program Files\Mozilla Firefox\defaults\pref , то есть имеет отношение к установленному браузеру в целом, а не к конкретному пользователю и его профилю.

Ki_rrrilll пишет:

Теперь из user.js браузер настройки не подхватывает.

Ищите ошибку. Возможно нужна кодировка UTF-8?

И могут не подхватываться некоторые настройки.
Для проверки работоспособности файла вообще можно вставить в конец файла что-то своё, например user_pref("Test1", "ЫЫЫ"); и посмотреть будет ли оно "применено" и видно ли его в about:config

Отсутствует

№186011-07-2018 00:11:13

Ki_rrrilll
Участник

Coroner
Вы были правы. В файле user.js была ошибка. Я ее исправил и настройки вроде подхватились.

Теперь бы мне со шрифтами как то наладить, а самое главное - Custom Buttons не работает. Я в профильной теме отписался, но ответа пока нет.

И вот еще. В один из разов, когда я открывал настройку панелей, увидел там разделитель и растягивающийся интервал.
Я попробовал его перетащить на панель, это ничего не дало. И больше я там среди значков этих разделителей не видел.
Как такое могло быть? В смысле, разделители же вроде выпилили, откуда они там взялись и куда потом пропали? Тема стоит дефолтная.

Отсутствует

№186112-07-2018 19:11:13

Павел Аронов
Участник

UA: Firefox 60.0

Несколько дней назад был поднят следующий вопрос (тема ушла в архив, перенесу сообщения сюда):

Добрый час, коллеги!

Вчера мне прилетело последнее обновление Firefox до версии 61.0.1, после которого в библиотеке закладок появилось проблема: в левой панели при клике на названии нужной метки не появляется список связанных с ней закладок, хотя если посмотреть все закладки, то видно, что метки по-прежнему им присвоены и никуда не исчезли.

У меня одного такая проблема? Может быть кто-то также столкнулся с ней и уже знает решение?
Заранее спасибо.

после чего я ответил:

У меня тоже после обновления до 61-й версии появилась эта проблема, причем у некоторых меток закладки отображались, а у некоторых нет. Пощелкав по меткам, я понял, что дело в наличии заглавных букв. Если сменить их на строчные, то закладки вновь будут отображаться. Решения (кроме переименования меток) пока не нашел, вернулся на версию 60.1.

Добавлено 08-07-2018 11:36:37
Кстати, в бета-версиях 62.0 у закладок и папок пропали описания, что тоже не добавляет удобства при работе с ними.

Никто больше не сталкивался с проблемой заглавных букв в метках начиная с 61-й версии?

Отсутствует

№186213-07-2018 21:15:09

kzheka76
Участник

Павел Аронов пишет:

Добрый час, коллеги!

Вчера мне прилетело последнее обновление Firefox до версии 61.0.1, после которого в библиотеке закладок появилось проблема: в левой панели при клике на названии нужной метки не появляется список связанных с ней закладок, хотя если посмотреть все закладки, то видно, что метки по-прежнему им присвоены и никуда не исчезли.

У меня одного такая проблема? Может быть кто-то также столкнулся с ней и уже знает решение?
Заранее спасибо.

Добрый час. Столкнулся именно с этой проблемой. Закладки отображаются только в метках на латинском. При установке старой версии все работает корректно. Так на трех ПК.

Отредактировано kzheka76 (13-07-2018 21:26:14)

Отсутствует

№186314-07-2018 10:17:22

Coroner
Участник

Павел Аронов пишет:

Никто больше не сталкивался с проблемой заглавных букв в метках начиная с 61-й версии?

Такая же фигня. Хорошо бы отписать куда следует, может возьмётся кто-нибудь у кого с ангельским языком всё в порядке?

Отсутствует

Board footer