Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№17626-03-2009 23:55:01

Александр08
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2009
Сообщений: 42
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey 2

Кабан, себе скажи куда тебе идти. Я IE не могу пользоваться. поскольку работаю в линуксе, то что ты прошел - ни о чем не говорит. Можно жизнь прожить и ничему не научиться.

Отсутствует

 

№17727-03-2009 00:13:26

Kaban
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-07-2006
Сообщений: 136
UA: Seamonkey 1.0

Re: SeaMonkey 2

vladmir пишет

Я расширениями для SM вообще не пользуюсь

И на этом основании разработчики должны встроить в Симку сотни новых функций? Мне важны другие какие-то - я бы не отказался от того, чтобы именно они были встроены.))

Нет, они просто должны вернуть старые функции, которые там были исторически и часть которых похерили при последнем сливании кода из Netscape в мозиллу 1.0.

А про то, что я расширениями не пользуюсь - это был просто пример о том, как я обхожусь без адблока.

По-поводу картинок - фича очень актуальная для людей с дохлым каналом (например, диалап) или на работе :)

Это не трудно догадаться.

Да нет, это трудно догадаться. Например, у меня дома канал 16 мбит. Но бывает, что выходишь в инет по диалапу или гпрс, вот тут-то и полезно иметь кнопку "Показать картинки". Предварительно слазить в настройки и отключить картинки не так напряжно, как потом их показать там где надо.

А чем меню менеджера картинок не устраивает? Там же можно включить-выключить.

Потому что менеджер не дает нужной функциональности.

Вот простой пример: я выхожу в инет по гпрс. Чтобы сэкономить траффик и повысить скорость загрузки страниц я отключаю картинки. И начинаю шарится по инету без картинок. И вот на заинтересовавшей меня странице мне нужно показать все картинки.

Мои действия?

Исторически: нажимаем кнопку "Show Images" и браузер дозагружает картинки к текущей странице и показывает их автоматом. Всё!

Сейчас:
Вариант 1. лезем в настройки, включаем картинки. Потом перезагружаем страницу. Потом лезем в настройки, отключаем картинки. 

Вариант 2. Тыкаем в меню Tools->Image Manager->Allow Images. Перезагружаем страницу. Потом лезем обратно в меню Tools->Image Manager->Use default image permissions.

Ну не маразм ли?  Уж удовольствия точно никакого.

зачем это дело кастрировали при порте Netscape Communicator обратно в мозиллу много лет назад

Что за порт обратно? Вроде никакого такого "вперёд" не было.

Код браузера многократно переливался из нетскейпа в мозиллу и обратно. Последний слив был из Netscape Communicator в Мозиллу 1.0.  В этот прекрасный момент много чего похерили.

Будут ли открываться файлы с названием на языке отличном от английского и не равным прописанному в codepage for non-unicode programms?

А простыми словами? ))

Ну вы блин даете! :)  Или тебе надо, чтобы я сказал, как это в русской винде называется? :)

Если по-простому, что не совсем точно опишет суть проблемы, может ли SM 2.0 открывать файлы с русскими названиями, лежащие в директориях с русскими именами и при этом все нормально показывать?

Добавлено 27-03-2009 00:29:45

Александр08 пишет

Кабан, себе скажи куда тебе идти. Я IE не могу пользоваться. поскольку работаю в линуксе, то что ты прошел - ни о чем не говорит. Можно жизнь прожить и ничему не научиться.

Именно всякие приятные мелочи и продуманности свойственны SM. Вот мы их и обсуждаем. Зачем предлагать переходить на IE, где никаких мелочей нет?  Поругаться охота? Лучше выпей пива и расслабься ;)

А под линуксом сидеть не круто. Я под *никсы десять лет программировал, от этого можно получить удовольствие, да.

Но держать *никс на домашней машине - увольте, только XP :)

Для ценителей извращений есть более интересные варианты - например макинтош. Примерно то же, что линукс, т.е. сгодится разве что для хождения по интернету и набивки текстов, но красивше и стоит денег :)

Да, так вот, на макинтош ты поставишь SM,  а вот твой любимый IE (насколько я тебя понял:D) не на линукс не на макинтош не поставишь. Так что продолжай дальше мучаться с SM под линуксом :D

А мы тут обсудим, как же нам SM улучшить,  а ты нам не мешай, спи спокойно :)

Отсутствует

 

№17827-03-2009 02:05:03

Otmopo3ok
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29-01-2009
Сообщений: 115
UA: Foxware 0.0

Re: SeaMonkey 2

Лайтнинга адекватного симанке не хватает как по мне))) а так функционал даже без расширений превосходит и ТБ и ФФ... всё что нужно есть, и ничего лишнего...

и нельзя не заметить тот факт, что памяти кушает раза в три меньше чем ТБ+ФФ....

сижу на связке [firefox]+[thunderbird]+[sunbird] ибо [sunbird]+[seamonkey] нету)))

а вообще симанка форевер... я в ней не старожил, я начиная с 1.5 на ФФ сижу... но вот познакомился и профанател... только уж очень к календарю привык)) переходить не буду пока...


кто к нам с чем для чего, тот у нас того от того...

Отсутствует

 

№17927-03-2009 16:08:53

Александр08
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2009
Сообщений: 42
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey 2

Кабан, как же ты программировал под линукс, если не знаешь элементарного - IE можно поставить под линукс. Макинтош - это закрытый юникс, линукс для десктопа - это самое то сегодня. Пиво знаешь не пью, посоветуй кому-нибудь другому. А с SM я не мучаюсь, а получаю удовольствие от работы, а ты продолжай себе измышлять что-то, если тебе IE не нравится - иди в оперу - вот где всякого барахла навалом.

Отсутствует

 

№18027-03-2009 19:22:22

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: SeaMonkey 2

Kaban

Исторически: нажимаем кнопку "Show Images" и браузер дозагружает картинки к текущей странице и показывает их автоматом. Всё!

Без перезагрузки самой страницы? И не из кэша? Ну тогда это правильная функция. Хотя мне всё равно не надо и я в багзиллу не пойду докапываться. Тебе тоже лень. И так мы и не узнаем почему убрали и хотели ли вернуть. Хотя я не исключаю, что тыможет быть какую-то деталь путаешь. Давно ж было.

при последнем сливании кода из Netscape в мозиллу 1.0

Мне эта терминология что-то не очень понятна. Браузер в 1998 переписали "с нуля". Сначала сделали Нетскейп 5.0 как модернизацию Нетскейпа 4х - не понравилось самим. Тогда заново начали делать Мозиллу, хотя в ней много чего осталось от того Нетскейпа... или мало, не знаю в процентах, но это такой последовательный более-менее процес с 1994 начиная.

Если по-простому, что не совсем точно опишет суть проблемы, может ли SM 2.0 открывать файлы с русскими названиями, лежащие в директориях с русскими именами и при этом все нормально показывать?

А ну это давно уж - прошлым летом-осенью добили в двойке, я надеялся, что в первых версиях исправят тоже, но лень им типа, частично сделали. На форуме обсуждалось, между прочим. Сохраняет-открывает-в адресной показывает. Минус - в коде страницы очень длинные последовательности. И ещё ИЕ не понимает такие сохранённые СМ страницы - не видит файлы в сохранённой папке.
Ещё теперь СМ задалбывает как в Фоксе служебными окошками на каждую картинку, отрубленную адблоком, при сохранении в офлайне.

Otmopo3ok
Я Лайтнингом не интересовался просто. Разрабы эту тему обсуждали - что-то попадалось. Если у тебя с инглишем нормально - пересмотри блог Кайзера или поищи по нему гуглом - может уже и есть вариант... или будет.

Пока не приспособили, но собираются. Вот сюда заглядывай временами:
http://weblogs.mozillazine.org/calendar/
http://home.kairo.at/blog/

Отредактировано vladmir (27-03-2009 20:01:14)

Отсутствует

 

№18127-03-2009 20:44:57

Otmopo3ok
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29-01-2009
Сообщений: 115
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey 2

vladmir
за активность спасибо, но эти две сылки у меня в закладках давно уже и РСС...:)

У меня симанка 2.0а3

в инсталл.рдф лайтнинга ночнушки последней стоит совместимость с 2.0б1... меняю там мин-макс вершн, ставится, но коряво...

а я тут жеж на портале когда-то находил лайтниг для симанки, правда не помню для какой 1.1.х или 2хх
щас всё обрыл не могу найти...
правда тот лайтнинг был корявенький, не знаю с каких версий (видимо что-то типа 0.4-0.6)... но работал


кто к нам с чем для чего, тот у нас того от того...

Отсутствует

 

№18227-03-2009 21:02:47

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: SeaMonkey 2

Otmopo3ok

в инсталл.рдф лайтнинга ночнушки последней стоит совместимость с 2.0б1... меняю там мин-макс вершн, ставится, но коряво...

Странно, что вообще ставится. )) Поскольку у Кайзера на сайте с 2007 года открыто предложение по оплате встраивания этого самого в Симку. А в Багзилле баг аналогичный (Bug313822-Make Lightning work on SeaMonkey) в тормозном виде - без активности около года.
Но желание есть.

На адонсах это оно?
https://addons.mozilla.org/ru/thunderbird/addons/versions/2313
Или ещё было другое?

Отсутствует

 

№18327-03-2009 22:16:16

Otmopo3ok
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29-01-2009
Сообщений: 115
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey 2

нет не то...

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=8313

вот нашел... пришлось всю ветку руками перешерстить(( 0.3 как оказалось...

а то что давно в багзиле тоже вкурсе)) слежу за тематикой))

Отредактировано Otmopo3ok (27-03-2009 22:42:06)


кто к нам с чем для чего, тот у нас того от того...

Отсутствует

 

№18428-03-2009 18:06:08

Kaban
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-07-2006
Сообщений: 136
UA: Seamonkey 1.0

Re: SeaMonkey 2

Александр08 пишет

Кабан, как же ты программировал под линукс, если не знаешь элементарного - IE можно поставить под линукс.

Послушай, друх, когда я начал писать под никсы, линукса в природе не было. Как впрочем и самого IE :cool:

Макинтош - это закрытый юникс, линукс для десктопа - это самое то сегодня.

Заблуждение, рожденное юношеским максимализмом :)  Впрочем я никому не отказываю в праве иметь то, что он хочет, а всего лишь высказываю свое мнение ;)

Пиво знаешь не пью, посоветуй кому-нибудь другому.

Неспособность работать в команде? ;)

А с SM я не мучаюсь, а получаю удовольствие от работы, а ты продолжай себе измышлять что-то, если тебе IE не нравится - иди в оперу - вот где всякого барахла навалом.

Мне IE не нравится, поэтому сижу на SM. Что ты принимаешь вместо пива, если до тебя это до сих пор не дошло? ;)

А в опере на сегодняшний день, например, наилучшая реализация кэша. Есть также весьма много оригинальных находок, которые можно и позаимствовать.

Добавлено 28-03-2009 18:08:29
2Vladimir:

Без перезагрузки самой страницы? И не из кэша? Ну тогда это правильная функция.

Дык, про то и речь!

Отсутствует

 

№18528-03-2009 18:15:23

Otmopo3ok
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29-01-2009
Сообщений: 115
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey 2

Kaban, у тя за полгода ни одного разрыва?

извините что вмешался...

может пиписьками в другом месте померяетесь?


кто к нам с чем для чего, тот у нас того от того...

Отсутствует

 

№18628-03-2009 18:33:23

Александр08
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2009
Сообщений: 42
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey 2

Кабан, я уже не юноша и максимализмом не страдаю. Если ты не в курсе мак получил лицензию как юникс. То, что ты писал под никсы - ни о чем не говорит. А работать в команде, и не только работать, а возглавлять эту команду у меня получается. Интересный вопрос: в чем в опере лучшая реализация кеша? В том, что из кеша все сохраняется и место постепенно убывает? вчера в СМ смотрел передачу из инета - не досмотрел спать пошел, сегодня из кеша хотел включить - все удалено, в опере пока сам не удалишь - не удаляется. Я считаю это минусом, а не плюсом. А какие находки там можно позаимствовать? По моему это опере нужно Adblock и открытость кода позаимствовать. Фраза мне IE не нравится, поэтому сижу в SM меня вообще добила, на винду ХР есть только два браузера: IE и СМ.:D
Сорри за оффтоп, но не мог не ответить, Кабан, Otmoro3ok прав.

Отсутствует

 

№18728-03-2009 19:06:57

Otmopo3ok
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29-01-2009
Сообщений: 115
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey 2

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=33076


кто к нам с чем для чего, тот у нас того от того...

Отсутствует

 

№18802-05-2009 22:47:31

Александр08
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2009
Сообщений: 42
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey 2

Ищу, не могу найти русский интерфейс для SM2.0b1. Есть такое вообще в природе?

Отсутствует

 

№18902-05-2009 22:53:54

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.6

Re: SeaMonkey 2


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№19002-05-2009 23:05:38

Александр08
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2009
Сообщений: 42
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey 2

Спасибо. А я через update - не обновляется, по линуксовской привычке - через гугл - ничего не нашел, а он оказывается на том же фтп, откуда собственно брал СМ. Бывает.

Отсутствует

 

№19103-05-2009 21:52:24

Александр08
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2009
Сообщений: 42
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey 2

При попытке что-либо скачать выдает форточку

Выделить код

Код:

Ошибка синтаксического анализа XML: неопределённая сущность
Адрес: chrome://communicator/content/downloadmanager/downloadmanager.xul
Строка 53, символ 1:<window id="downloadManager"
^

хотя все качается. Что в конфигах надо поменять?

Отсутствует

 

№19203-05-2009 22:59:29

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: SeaMonkey 2

Александр08
А Кайзер как раз сейчас с менеджером загрузок возится, диалог загрузки курочит в стиле ФФ.
Вот, наверное, как раз в некоторых ночнушках и видно это.
Зачем ставить ночнушки, если такие вещи удивляют.

Отсутствует

 

№19303-05-2009 23:05:11

Александр08
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2009
Сообщений: 42
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey 2

Они не удивляют. В альфа-версии не было, в бета появилось. Если бы знал куда отправить баг - отправил бы.

Отсутствует

 

№19403-05-2009 23:08:01

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: SeaMonkey 2

Александр08
Беты ещё не было.

Отсутствует

 

№19515-05-2009 15:44:11

white-black
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-11-2008
Сообщений: 26
UA: Seamonkey 1.1

Re: SeaMonkey 2

Otmopo3ok пишет

сижу на связке [firefox]+[thunderbird]+[sunbird] ибо [sunbird]+[seamonkey] нету)))

Есть одна версия календаря для симанки http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=8313
Старенькая. Почему-то дальше не стали продвигать.

Отсутствует

 

№19615-05-2009 15:46:36

Otmopo3ok
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29-01-2009
Сообщений: 115
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey 2

вопрос с календарем для меня неактуален уже)))

к тому же эту версию я знаю, она не работает


кто к нам с чем для чего, тот у нас того от того...

Отсутствует

 

№19721-05-2009 12:12:16

kodio
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-05-2009
Сообщений: 29
UA: Seamonkey 1.1

Re: SeaMonkey 2

Всем привет,больше 3 лет пользуюсь SeaMonkey,все очень нравиться,спасибо огромное разработчикам :)

В последние время заинтересовался SeaMonkey 2,попробовал поставить,куча ошибок вылезает постоянно,с русским языком беда..Посмотрел,что разработки ведутся с 2007 года и сборка является тестовой...Хотелось бы узнать когда ожидается реализ SeaMonkey 2,очень жду и еще десяток друзей :) Либо ссылочку на русифицированную норм сборку SeaMonkey 2 :)

Отсутствует

 

№19821-05-2009 13:42:42

Александр08
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2009
Сообщений: 42
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey 2

у меня чего-то никаких ошибок не вылазит. это видимо ошибки винды.

Отсутствует

 

№19921-05-2009 23:31:31

kodio
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-05-2009
Сообщений: 29
UA: Seamonkey 1.1

Re: SeaMonkey 2

Возможно,не поделитесь ссылочной где можно скачать последнюю руссифицированую версию SeaMonkey 2 ?

Отсутствует

 

№20021-05-2009 23:42:03

Otmopo3ok
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29-01-2009
Сообщений: 115
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey 2

http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … est-trunk/
здесь самая последня версия, обновляется ежедневно (соответственно на родном языке девелоперов - английском)

http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … runk-l10n/
Здесь самая последня версия переведенных версий. Обновляется гораздо реже.


кто к нам с чем для чего, тот у нас того от того...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]