Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Sunbird/Lightning
  •  » Проблема: импорт-экспорт данных Календаря (Lightning,csv,ics,Outlook)

№119-05-2007 23:55:03

ferosta
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-05-2007
Сообщений: 1
UA: Firefox 2.0

Проблема: импорт-экспорт данных Календаря (Lightning,csv,ics,Outlook)

Доброго времени суток.

Пытаюсь переползти с Outlooka на Thunderbird+Lightning. Проблема в переносе календаря,задач и т.п.
Аутлук может экспортировать в csv. Однако то, что получается после этого экспорта не импортируется в Thunderbird :(
Более того, даже то, что экспортировано из Thunderbird не удается тут же в него импортировать (делал так для эксперимента) - вылезает ошибка с длинным описанием.
Где-то в этом форуме вычитал, что работа с csv глючит и надо пользоваться ics-форматом для  импорта-экспорта. Но и с ним такая же беда. Вылезает такого же рода ошибка.. и ничего не импортируется :(
 
А ошибка вот такая: Невозможно чтение из файла C:\tmp\ical1.ics
[Exception... "Component returned failure code: 0x8000ffff (NS_ERROR_UNEXPECTED)[nsIScriptableUnicodeConverter.convertFromByteArray]" nsresult:"0x8000ffff (NS_ERROR_UNEXPECTED)" location: "JS frame :: file:///c:/Windows...../js/calIcsImportExport.js :: ics_importFromStream :: line 98" data:no]


   Кстати тут еще где-то про Календарь Российских праздников писали.. и он тоже не хочет импортироваться - вылетает с такой же ошибкой

  Что делать? Как быть? :(((

Добавлено Сбт 19 Май 2007 23:56:58 :
... забыл сказать, что у меня Thunderbird 2.0, а Lightning 0.3.1.


трох-тиби-дох-тиби-дох-тох-тох

Отсутствует

 

№220-05-2007 09:34:17

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Проблема: импорт-экспорт данных Календаря (Lightning,csv,ics,Outlook)

Ну попробуй во-первых какую-нибудь ночную сборку lightning 0.5... Со времен 0.3 пофиксено огромное количество багов...
С outlook проблемы были и у меня(и не только у меня, много жалоб и в майл-листе разработчиков) когда я эксперементировал с импортом календаря outlook в sunbird, помнится что при импорте из CSV там было несовпдение полей, а у ics проблема была в том, что у outlook русский в 1251, а для sunbird нужен UTF-8
На календарь праздников лучше подписаться как на удаленный календарь...

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Sunbird/Lightning
  •  » Проблема: импорт-экспорт данных Календаря (Lightning,csv,ics,Outlook)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]