Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

№152620-09-2007 20:58:40

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Skull

P.S. Новый Сузуги?

Нет, это наш старый знакомый :)


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№152720-09-2007 21:33:37

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

YOrek

нельзя подходить к Линукс с опытом форточек. Всё что знал - абстрагироваться и учиться заново

Ну, не абсолютно всё. Кнопка вызова меню в KDE, например, по умолчанию там же, где в Windows, кнопки на заголовках окон (опять же, по умолчанию) выглядят похоже, меню в большинстве программ... Да и, как я уже писал, «Не все познания о Win мешают. Мне познание о том, как Windows XP хранит пользовательские данные (C:\Documents And Settings\User\) помогло понять структуру каталогов в /home/user». Но в основном — да.

Sky

Почитал немного...
Ну что сказать, примерно то же самое, что было и у нас на форуме где-то с год назад. Виндузятники повторяют одно и то же - "В Линуксе надо собирать ядро, компилить софт, копаться в исходниках, править конфиги, писать скрипты для консоли, каждый день разбираться с проблемами" ну и прочий бред.
В общем - баян.

Да вот, к сожалению, не баян. Теперь я в этом убедился на собственном опыте. Другой вопрос, что большинство проблем вполне решаемы, да и не каждый день всё-таки приходится с ними сталкиваться, но ведь бывает же, чего тут греха таить-то... Ядро собирать, копаться в исходниках, а также писать скрипты для консоли пока не приходилось, но вовсе не уверен, что этого не придётся делать — например, сканер я ещё не подключал. Так что посмотрим, что из этого выйдет... Да и проблема с русификацией справки пока не решена.
А так, в остальном («концептуально», можно сказать) всё очень даже ничего. Я ж говорю, прогресс за 7 лет налицо.

Насчёт Kubuntu и Ubuntu: пока большой разницы не заметил. .deb-пакеты для Ubuntu, которые я скачивал, нормально устанавливались и работают.
YOrek

Какие будут подводные камни?

Ну, неочевидный, но важный камень — это то, что драйвера для видеокарты лучше устанавливать через утилиту Envy. Если поступить иначе, Beryl может нормально не работать: не будут видны заголовки окон. К тому же, когда устанавливаешь драйвер через Envy, в меню KDE появляется пункт «Система» > «Nvidia Settings», а там много всяких вкусностей. :P Да и в /etc/X11/xorg.conf с правками лезть не придётся — всё будет сделано автоматически. Что касается кодеков, у меня было так: запускаю программу, пытаюсь открыть файл, программа ругается, что нет кодеков, тут же предлагает скачать, если соглашаешься, всё будет сделано автоматом. Удобно! :) Ещё нравится то, что программы при установке сами прописывают себя в меню KDE, в Mandriva было не так.
Насчёт манагера: не знаю почему, но отображается в нем отнюдь не всё. Так, я установил из него игру Planet Penguin Racer (это такой осовремененный Tux Racer), но как оказалось, если ввести в консоль «sudo apt-get install planetpenguin-racer-extras», то появятся ещё дополнительные трассы. Так что, если чего-то не видно в менеджере пакетов, это не значит, что его там нет. Вот такой вот странный GUI.
Что касается unrar: не уверен, что с ним стоит связываться. Это, насколько я помню, коммерческое приложение, которое стоит денюжек и вдобавок работает только через консоль. Платить ~$30 за нечто, которое ещё и не желает обеспечить нормальный пользовательский интерфейс я лично не готов и другим не советую. Как вариант, можно поставить Win-версию 7zip и открывать её через Wine. Работает коряво, но .rar так расковырять можно.
Кстати, вопрос: в чём разница между «sudo apt-get install» и «sudo aptitude install»?

eR.Ud

а ненужное потом снесёш

А это не вызовет негативных последствий?

Skull

P.S. Новый Сузуги? wink

Свято место пусто не бывает :)

Отсутствует

 

№152820-09-2007 21:48:27

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Кстати, вопрос: в чём разница между «sudo apt-get install» и «sudo aptitude install»?

http://www.psychocats.net/ubuntu/aptitude
На инглише, зато с примерами ;)

Отсутствует

 

№152920-09-2007 23:05:54

YOrek
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь
Зарегистрирован: 18-09-2007
Сообщений: 39
UA: Firefox 1.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Ну, неочевидный, но важный камень — это то, что драйвера для видеокарты лучше устанавливать через утилиту Envy. Если поступить иначе, Beryl может нормально не работать: не будут видны заголовки окон. К тому же, когда устанавливаешь драйвер через Envy, в меню KDE появляется пункт «Система» > «Nvidia Settings», а там много всяких вкусностей. tongue Да и в /etc/X11/xorg.conf с правками лезть не придётся — всё будет сделано автоматически. Что касается кодеков, у меня было так: запускаю программу, пытаюсь открыть файл, программа ругается, что нет кодеков, тут же предлагает скачать, если соглашаешься, всё будет сделано автоматом. Удобно! smile Ещё нравится то, что программы при установке сами прописывают себя в меню KDE, в Mandriva было не так.
Насчёт манагера: не знаю почему, но отображается в нем отнюдь не всё. Так, я установил из него игру Planet Penguin Racer (это такой осовремененный Tux Racer), но как оказалось, если ввести в консоль «sudo apt-get install planetpenguin-racer-extras», то появятся ещё дополнительные трассы. Так что, если чего-то не видно в менеджере пакетов, это не значит, что его там нет. Вот такой вот странный GUI.
Что касается unrar: не уверен, что с ним стоит связываться. Это, насколько я помню, коммерческое приложение, которое стоит денюжек и вдобавок работает только через консоль. Платить ~$30 за нечто, которое ещё и не желает обеспечить нормальный пользовательский интерфейс я лично не готов и другим не советую. Как вариант, можно поставить Win-версию 7zip и открывать её через Wine. Работает коряво, но .rar так расковырять можно.

Спс MySh за такое подробное разьяснение, обязательно воспользуюсь советами как установлю, а то начал ставить а болванка запорота :( Пришлось снова ставить Мандриву.
Кстати по моему unrar бесплатен, разве нет? А платен тока сам rar.

Отсутствует

 

№153020-09-2007 23:18:48

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Почитал немного...
Ну что сказать, примерно то же самое, что было и у нас на форуме где-то с год назад. Виндузятники повторяют одно и то же - "В Линуксе надо собирать ядро, компилить софт, копаться в исходниках, править конфиги, писать скрипты для консоли, каждый день разбираться с проблемами" ну и прочий бред.
В общем - баян.

Нашёл хороший афоризм по теме - "С виндой сначала немного работают, потом трахаются. А с линуксом сначала немного трахаются, а потом работают". По-моему, абсолютно верно, во всяком 2я часть.


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№153120-09-2007 23:22:25

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Beryl WM
О да, мсье знает толк в извращениях -)


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№153220-09-2007 23:29:12

Автоматчик НКВД
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-09-2007
Сообщений: 55
UA: Foxware 0.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

"С виндой сначала немного работают, потом трахаются. А с линуксом сначала немного трахаются, а потом работают".

Нормальные люди с виндой не трахаются. А те, у кого руки-крюки да ещё не из плеч, им да... туго. Но Линукс им вааааще противопоказан.


Если вы не сидите, это не ваша заслуга, а наша недоработка!

Отсутствует

 

№153321-09-2007 00:02:21

Punk_UnDead
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Макеевка(Украина)
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 613
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Автоматчик НКВД
ну-ну...
не пробовал расшарить папку с рабочего стола???
а с линуксового раздела?
а ограничить доступ к разшареным ресурсам по ip

и почему эти вопросы в линуксе даже не возникают???


это не просто аватара - это древний символ изгнания зла

Отсутствует

 

№153421-09-2007 00:03:33

Автоматчик НКВД
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-09-2007
Сообщений: 55
UA: Foxware 0.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Мотивируй

Навязчивые идеи его переполняют.


Если вы не сидите, это не ваша заслуга, а наша недоработка!

Отсутствует

 

№153521-09-2007 00:38:20

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 8.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Автоматчик НКВД
Нет.

Товарищи, а есть какой-нибудь лёгкий способ вводить с клавиатуры грецкую буковь, типа XComposeKey? Расширенную латиницу я уже освоил, хочу расшириться (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№153621-09-2007 07:53:01

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

[Нормальные люди с виндой не трахаются. А те, у кого руки-крюки да ещё не из плеч, им да... туго. Но Линукс им вааааще противопоказан.

Это абсолютно немотивированное сообщние. Винда дохнет за полтора года, а линукс надо немного обработать напильником (да и то, не в любом случае, часто всё нормально из коробки) и раьотать хоть 20 лет.
И вообще, сколько вы работали в пингвине, чтобы сравнивать?


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№153721-09-2007 07:57:46

YOrek
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь
Зарегистрирован: 18-09-2007
Сообщений: 39
UA: Firefox 1.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Нормальные люди с виндой не трахаются. А те, у кого руки-крюки да ещё не из плеч, им да... туго. Но Линукс им вааааще противопоказан.

Ну вот ответь мне дядька на такой вопрос. Вот я, Виндузятник со стажем, почему ж я как только поставил себе Линукс - увидел в нём положительные моменты, много таких моментов, после чего безоговорочно перешёл на Линь. И почему ты ставя Линукс ищешь только его недостатки? Или я неправ?
А насчёт трахаться с виндой... А разве переустановка винды и установка кучи приложений, настройка, поиск вирусов и т.д. - это не трахаться?

Отсутствует

 

№153821-09-2007 09:03:21

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378
UA: Minefield 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Да вот, к сожалению, не баян. Теперь я в этом убедился на собственном опыте. Другой вопрос, что большинство проблем вполне решаемы, да и не каждый день всё-таки приходится с ними сталкиваться, но ведь бывает же, чего тут греха таить-то...

Я сталкиваюсь с этим в двух случаях - при настройке сервера и если просто хочется что-то изучить. В Мандриве, которая у меня стоит на работе, в консоль лезть редко приходится, разве что когда ssh использую для подключения к серванту. Просто некогда на работе копаться.
Ну а дома Генту - наше все. Хотя сейчас, после первоначальной настройки, в консоли кроме 'emerge -uDN world' набирать ничего не приходится. :)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№153921-09-2007 10:20:02

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

А я не стремлюсь к уменьшению доли консоли в моем проживании за компом:
1) из нее что то реально быстрее делается, sudo mkdir /media/iso быстрее чем sudo nautilus и потом тычки мыфкой.
2) 99% всего, что можно сделать из консоли-можно автоматизировать. У меня есть скриптик строчек в 20 install.sh, который сделает все, после установки системы: поставит нужный, удалит ненужный софт, обновит систему, настроит инет и маршруты, подключит принтер. Самое главное-все на уровне школьника, всего используются команды aptitude xxx, echo, mv, chown, все :) Никаких циклов, переменных и прочей фиготы. Так что с линухом трахаться надо один раз, потом запомнить и вписать в скрипт, чтобы потом все это сделалось двойным щелчком.
П.С. С ужасом всопиманю времена в венде, когда на установку уходило пол часа, а на доведение системы до ума минут 25-35, это разве дело? Только на выходных убил систему, набаловавшись с версиями libc6 и вызвав dependency hell, скучно стало :) Установил систему начисто, запустил любимый скрипт, пошел читать форумы, через 5 минут попросили перезагрузки (ядро обновилось). В венде же надо установить 15-20 программ, везде кликнуть да-да-да, точно согласен я свашей лицензией, да еще если используется MSI инсталлер, то больше 1 установщика одновременно работать не может. Короче говоря жалко мне видновз-юзеров :)

Отсутствует

 

№154021-09-2007 14:46:04

eR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-11-2006
Сообщений: 368
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

О да, мсье знает толк в извращениях -)

использовать WM это извращение? *box'ы тоже извращение?

Отсутствует

 

№154121-09-2007 15:32:29

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

YOrek

а то начал ставить а болванка запорота sad

То есть, «зависает» на этапе установки? Дело может быть не в болванке, а в том, что ей требуется интернет. См http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 10#p194510

Кстати по моему unrar бесплатен, разве нет? А платен тока сам rar.

Точно, ошибся :blush: И в репозитории Ubuntu/Kubuntu он есть. Теперь .rar-архивы видит и распаковывает Ark, так что 7z через Wine уже вроде как и не нужен.
...но на всякий случай пусть будет... :cool:

Scarab
За ссылку спасибо! Очень полезный сайтик.

Автоматчик НКВД

Нормальные люди с виндой не трахаются

Увы, ещё как трахаются. Уж точно не меньше, чем с Linux.
У моих знакомых в свое время был похожий случай... Пришлось разбираться. :iron:

eR.Ud

использовать WM это извращение? *box'ы тоже извращение?

Нее, самое, пожалуй, извращение — это работа в чистой консоли, принципиально без всяких GUI, ибо «Unix way и всё такое» :cool: Я ещё могу понять, если это сервер (ну, там, ресурсы экономить и выполнять только простые рутинные операции), но на домашней машине? :/

Отсутствует

 

№154221-09-2007 15:35:59

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Автоматчик НКВД пишет

Нормальные люди с виндой не трахаются. А те, у кого руки-крюки да ещё не из плеч, им да... туго. Но Линукс им вааааще противопоказан.

То, как они работают с Windows, со стороны людей, которые знают об альтернативе это иначе как «трах» не выглядет. ;)

Отсутствует

 

№154321-09-2007 15:41:31

YOrek
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь
Зарегистрирован: 18-09-2007
Сообщений: 39
UA: IE 6.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

То есть, «зависает» на этапе установки? Дело может быть не в болванке, а в том, что ей требуется интернет. См

Нет шеф, Убунту с ДВД, инет не просит... Просто не захотели кое-какие пакеты распаковываться при установке, стали выскакивать красные экраны... Писал кстати в Неро из под Винды на работе. Вот видать и записал криво. Сегодня переписал дома из под Мандривы. Буду пробовать по новой :).

Отсутствует

 

№154421-09-2007 20:02:32

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

MySh, unrar прекрасно работает с графическими мордами типа ark, file-roller или xarchiver (это то, что я у себя проверял). Да и 7zip есть нативный

Выделить код

Код:

eix -s 7zip
* app-arch/p7zip
     Available versions:  4.44 4.45 4.48 4.51 {doc static}
     Homepage:            http://p7zip.sourceforge.net/
     Description:         Port of 7-Zip archiver for Unix

В Add-Remove Programs в убунте не все программы, а только самые популярные. Для поиска рекомендуется использование apt-cache search. Бунтоводы могут посоветовать еще какие-нибудь морды для установки софта?

Нее, самое, пожалуй, извращение — это работа в чистой консоли, принципиально без всяких GUI, ибо «Unix way и всё такое» cool Я ещё могу понять, если это сервер (ну, там, ресурсы экономить и выполнять только простые рутинные операции), но на домашней машине? hmm

Ну таких вроде бы не наблюдается на этом форуме. А насчет жить под консолью... screen + mc + lynx для серфинга плюс куча всяких консольных программок (если есть framebuffer, то, вроде бы даже видео посмотреть можно). Не слишком удобно, но жить можно :)
Есть операции, которые удобнее делать в консоли, какие конкретно - каждый решает себе сам.

Отредактировано Erik (21-09-2007 20:14:45)

Отсутствует

 

№154521-09-2007 22:53:13

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Erik

unrar прекрасно работает с графическими мордами типа ark, file-roller или xarchiver (это то, что я у себя проверял). Да и 7zip есть нативный

Да, это уже всё есть и работает.

Бунтоводы могут посоветовать еще какие-нибудь морды для установки софта?

Вроде везде, где видел, рекомендуют Synaptic... Но он по-моему, не для KDE.

А насчет жить под консолью... screen + mc + lynx для серфинга плюс куча всяких консольных программок (если есть framebuffer, то, вроде бы даже видео посмотреть можно). Не слишком удобно, но жить можно smile

Да я знаю, что можно. Но какой смысл? Достичь просветления на «Пути Unix»?

А вот ещё заметка про Kubuntu.

Отредактировано MySh (21-09-2007 22:54:36)

Отсутствует

 

№154621-09-2007 22:54:38

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

eR.Ud
Нет, извращение использовать бэту-версию WM как основную... Тем более берил, котрый все таки предназначен в первую очередь для показухи, а уж потом для юзабилити... +еще обязательно наличие новых дров, нормальной видюхи.
St.MPA3b
У меня пиратская винда стоит уже 3,5 года. Ни одного синего экрана и т.д По поводу глючности - линукс у меня порой глючит без видимой причины гораздо чаще... Правда плюс L - я знаю по логам в какую сторону копать
Насчет архиваторов - подскажите, почему во всех мною идимых архиваторов не сделана номально функция
drag-n-drop при распаковке? Либо функции нет как таковой, либо с глюками...

Отредактировано Зайчик Ben (21-09-2007 22:55:57)


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№154721-09-2007 23:00:05

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Зайчик Ben

У меня пиратская винда стоит уже 3,5 года. Ни одного синего экрана и т.д

Может, вы просто забыли? за 3,5 года-то? ;)
У меня синий экран в Windows XP SP2 вылетал где-то раз в 2-3 месяца. Хотя больше 2-х лет система нормально проработала без переустановки, что уже само по себе достижение.

Отсутствует

 

№154821-09-2007 23:32:17

9ick
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-09-2007
Сообщений: 17
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Извините конечно, не могу сказать про линукс. Посколько совсем недавно начал его изучать...
Но Винда и не глючная это просто нонсенс! Не знаю как у Вас она выдерживала по 2 - 3 года (видимо в качестве основной используете альтернативу), у меня она более 3-5 месяцев не выдерживает. Это касается ХР, вот поставил висту(пиратку) она она скрипит и держится 2 месяц...

Отсутствует

 

№154921-09-2007 23:37:37

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 8.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

MySh

Да я знаю, что можно. Но какой смысл? Достичь просветления на «Пути Unix»?

Кому-то нравится. И пусть его, я так считаю
Зайчик Ben

Насчет архиваторов - подскажите, почему во всех мною идимых архиваторов не сделана номально функция drag-n-drop при распаковке?

Вроде в Ark (кажется) всё в порядке с ним... Не замечал неприятностей


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№155021-09-2007 23:51:57

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Я сказал, что под консолью жить ВОЗМОЖНО (но, имхо, не нужно).
Статья про Кубунту процентов на 80 - PEBKAC.

Добавлено Fri Sep 21 23:56:53 2007 :

Зайчик Ben пишет

У меня пиратская винда стоит уже 3,5 года. Ни одного синего экрана и т.д По поводу глючности - линукс у меня порой глючит без видимой причины гораздо чаще... Правда плюс L - я знаю по логам в какую сторону копать
Насчет архиваторов - подскажите, почему во всех мною идимых архиваторов не сделана номально функция
drag-n-drop при распаковке? Либо функции нет как таковой, либо с глюками...

Если у меня моя гента начинает сбоить, то я точно знаю причину - я на эту причину каждое утро любуюсь, когда бреюсь :)

Только что перепроверил Thunar, file-roller и xarchiver. Работает drag-n-drop.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]